Читать Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 58 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 58

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 58: Новый литературный мир

Тест по математике, конечно же, травмировал Чжао Ююэ, и то, чего она меньше всего ожидала, было связано с математикой и наукой, Чэнь Хаожань, что насыпал соли на рану, все это создало у нее такое впечатление, что Чэнь Хаожань пошел ко дну.

Но в целом, Чжао Ююэ была вполне довольна своими показателями на этом последнем экзамене. Ей казалось, что она может в полной мере раскрыть весь свой потенциал и свести к минимуму возможность допустить небрежную ошибку по другим предметам, не имея при этом Сюй Цзин под боком.

Тест по математике оказался слишком сложным для большинства учеников, даже для Чжоу Фан. Чжоу Фан чувствовала себя ужасно, поскольку она знала, что она очень сильно облажалась, она была почти уверена, что не может попасть в пятерку лучших и, скорее всего, вылетит из десятки, это будет просто худшим унижением в ее жизни, она не смогла сдержать слез, как только она добралась до своего общежития.

В школе существовала традиция отправлять результат студентов и в их дома в разгар зимних каникул, поэтому большинство студентов чувствовали себя очень неуютно и не могли спокойно праздновать Новый год. Так, как и предсказывала Чжоу Фан, она заняла 18-е место среди своих одноклассников, и она получила только 111 из 160 за ее тест по математике. Из-за этого результата, ее план о степени бакалавра или даже профессора казался просто шуткой. Она не могла представить себя в отношениях с кем-то, точно не с такими оценками.

В начале второго семестра Чжоу Фан узнала, что Чжао Ююэ заняла 7 место в классе на последнем итоговом экзамене. Та самая Чжао Ююэ, над которой она сжалилась, набрала лучший балл по математике - 138, одна из лучших в классе! Чжао Ююэ обладала преимуществом, потому что тест был слишком трудным для всех.

Это, должно быть, какая-то ошибка! Это просто невозможно!

Чжоу Фан подумала, что Чжао Ююэ, должно быть, повезло добиться такого максимума, но после того как она вспомнила, что Чжао Ююэ всегда учится в самую последнюю минуту, и ей действительно очень повезло. Вскоре она поняла, что реальность иногда может быть жестокой.

...

Добравшись домой, Чжао Ююэ отключила режим «владения Сюй Цзин» и включила «режим ленивца». Все то стремление к учебе будто кануло в воду, она даже не потрудилась взглянуть на огромные груды домашней домашней на каникулы.

Почему все так закончилось?

Когда все это началось?

Чжао Ююэ была одним из тех хороших учеников начальной школы в те дни, она доделывала все домашние задания на каникулы, прежде чем она начала наслаждаться праздниками.

Она потеряла инициативу после поступления в среднюю школу, в первый же год она разделила свою домашнюю работу на части и стала делать ее ежедневно.

Под конец ее второго года она в спешке сделала все домашние задания в течение последних трех дней каникул. Она знала, что ее учитель не стал бы их проверять, поэтому она просто писала любой ответ, который приходил ей в голову, даже не прочитав вопросы.

На третьем году обучения она заимствовала у своих друзей для «справочных» целей. Она поняла, что учитель не будет собирать их работы в начале каждого семестра, что является отличным шансом для нее «ссылаться» на работу других, чтобы не портить ни один из ее праздников.

Для чего существует домашняя работа на каникулы? Какова была цель этого? Каникулы предназначались для того, чтобы студенты могли расслабиться и наиграться себе в удовольствие, Чжао Ююэ подумала, что домашнее задание суждено быть выполненным непосредственно в школе. Она уж слишком «умная», чтобы проводить свои каникулы за домашней работой.

Поступив в старшую школу, при помощи технологий и интернета, Чжао Ююэ может легко выполнить свою работу без необходимости «ссылаться» на других студентов. Чжао Ююэ может получить доступ к Интернету при помощи смартфона или планшета, с точными ответами или информацией.

Недавно Чжао Юйю наткнулась на игру под названием «Kings of Glory[1]», прозванная «Kings’ Pesticide[2]», к которой она пристрастилась. По словам ее поклонников , в этой игре было много учеников начальных школ. Благодаря своему издателю, Tencent Games, ее популярность взлетела вверх. Было много игроков из «League of Legends», игра для ПК, которая была перешла в мобильную версию «Kings of Glory». Чжао Ююэ не была хороша в играх, и ее игровой навык был сродни ученику начальной школы, ее часто ругали за то, что была нубом в игре.

К несчастью для Чжао Ююэ, «KoG» - это игра, основанная на навыках, что стало ее самым мощным ресурсом, деньги стали бесполезными. Когда она наблюдала, как ее база беспомощно уничтожали, а ее ругали бесчисленными негативными комментариями в окне чата, это в конечном итоге заставило ее яростно удалить игру.

Чжао Ююэ подумала, что игры, основанные на навыках, были скучными, не только потому, что она не могла победить других игроков, она тоже не могла выиграть в споре. Из-за ее доброй индивидуальности и чертам характера, она редко попадала в драку с другими, и никто никогда не издевался над ней. Трудно сказать, было ли это грустно или нет.

Удалив «KoG», Чжао Ююэ решила вернуть свое чувство самоуважения в «LoL». Она нагрузила свой не зависающий, первоклассный игровой ПК, выставив каждую настройку на максимум, обладая нулевыми знаний об этом. Затем она приступила ко входу в свой аккаунт с максимальным уровнем в игре.

Достижение максимального уровня было только началом, она никогда не получала бронзовый уровень в классифицированных турнирах, полностью соответствуя своему игровому уровню. Она обладала множеством костюмов для своих героев, особенно для симпатичных, которые она в порыве купила, но это никак не повысило уровень ее мастерства, как геймера.

Вскоре после входа в систему «LoL», появилось сообщение QQ, которое было от Хань Лэн. Он пригласил Чжао Ююэ сыграть с ним, чтобы он мог поднять ее на более высокий рейтинг в игре, потому что они были на одном сервере «Mountain of God». Другая причина заключалась в том, что на этом сервере было много нубов, поэтому он получил название «Giant God’s Pit». Хань Лэн уже был на бриллиантовом уровне, и он подумал, что это добраться до бронзового уровня не должно быть проблемой для Чжао Ююэ.

Полчаса спустя, Чжао Ююэ смотрела на слово «Поражение» на экране, из-за чего у нее снова появилось желание удалить игру.

С другой стороны, Хан Лэн неловко уставился на свой экран. Он не ожидал, что Чжао Ююэ будет столь ужасна в игре, и другой товарищ по команде тоже не особо помогал. В то время как его команде удалось убить одного или двух врагов, их команда пришла к полному уничтожению, он не мог придумать никаких оправданий, чтобы подбодрить своих товарищей по команде.

Так это, оказывается, настолько трудно - помочь девушке достичь более высокого рейтинга?

Хан Лэнь осознал эту жестокую правду.

Он был ошеломлен любительскими навыками игры Чжао Ююэ. Но он все равно считал ее милой.

...

Чжао Ююэ устала от игр, и решила снова войти в таинственные Пространственные Ворота в третий раз. Какой литературный мир ждал ее на этот раз? подумала она, засыпая.

Примечание для перевода:

[1] Слава (荣耀)

[2] Пестицид (农药)

В китайском языке у [1] и [2] - аналогичное произношение. Некоторые китайцы называют Королевскую Славу как Королевский Пестицид просто ради забавы.

http://tl.rulate.ru/book/13216/337130

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
мда, знакомые ощущения)
Развернуть
#
разделали под орех😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку