Читать Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 23 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 23

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23: Она будет в безопасности

Было почти шесть утра, когда Чжао Ююэ заканчивала объяснительную. Пока она переписывала его, она обратила внимание на впечатляющий стиль письма Хан Лэна. Он не только не вставлял в текст ничего лишнего, но и вся объяснительная была написана абсолютно искренне. С такой объяснительной мистер Цю легко поверит, что она больше не будет доставать свой телефон во время утреннего чтения.

Чтобы подтвердить оригинальность объяснительной, Чжао Ююэ скопировала случайно выбранное предложение и стала искать его в Интернете. Конечно же, Хан Лэн не был таким ленивым, чтобы копировать что-либо из Интернета. Другими словами, все 3000 слов были написаны самим Лэном. Он сидел до поздна и набирал все это на своем телефоне, слово за словом...

Чжао Ююэ была весьма впечатлена Хан Лэном. Если бы она писала сама, она скорее всего подумала использовать то, что уже есть в интернете; однако такое копирование из интернета для неё тоже было утомительно. Связанно это с тем, что для надёжности нужно было копировать информацию не из одного источника, а из нескольких разных.

Это так раздражает! Она предположила, что Хан Лэн мог хоть что-то скопировать. Но, что удивительно, он написал все сам. Неудивительно, что он стал писателем веб-романов, у него же был такой замечательный талант.

Когда мистер Цю потребовал от Ююэ объяснительную на 3 000 слов, она скорее отказалась бы от своего телефона, чем стала её писать...

Во время утреннего чтения, она была необычно счастливая, в ожидании того, как мистер Цю напомнит ей о конфискованном телефоне.

С тех пор, как Чжао Ююэ потеряла свой телефон, она стала особо бдительна. Она была словно радар, который улавливает любого человека в округе. В любой момент, хитрый мистер Цю, абсолютно беззвучно, может зайти в класс через заднюю дверь. Ююэ держала свой новенький телефон в руках. Но как только мистер Цю начал подходить к ней, она притворилась, что читает «Учение» китайского философа Сюнь-цзы. Когда он подходил, она, сидя с торжественным выражением лица и в победной позе, отложила книгу и начала цитировать её наизусть.

«Мудрец говорит: «Обучение никогда не должно прекращаться. Голубая краска получена из цветка индиго, но краска имеет более яркий цвет, чем само растение. Лед — это вода, но лёд намного холоднее, чем вода. Обрабатывая дерево паром и изгибая его можно создать колесо, но оставь его под солнцем, высохнув, дерево снова станет прямым как струна...»

Соседка по парте, Чжоу Фан, с изумлением посмотрела на Ююэ и вспомнила, что эта девушка всегда играла со своим телефоном всякий раз, когда выдавалась свободная секунда. Будь это урок китайского или английского языка, или утреннее занятие чтением - пока учителя не было рядом, телефон был у неё в руках. Сегодня же, Ююэ, которая никогда не проявлял инициативы, вдруг начала читать. Чжоу Фан не могла поверить, что Ююэ так свободно читала этот текст. Чжоу Фанг тоже могла его прочитать, но не так хорошо, не говоря о том, то данный текст они ещё не проходили в классе!

Это невозможно!

Конечно, Чжоу Фан не знала, что Чжао Ююэ была усердным учеником во время её «снов». Так она и училась, не уделяя внимание своей учёбе в дневное время. Выглядело это так, будто она жульничает. Обычно такое весьма опасно, ведь в результате экзаменов жульничество раскроется, и ты опустишься на самое дно таблицы успеваемости.

Чжоу Фан не могла больше сдерживать свое любопытство и собиралась напрямую узнать у Ююэ, что происходит, но тут знакомая фигура появилась в стороне - это был учитель, мистер Цю!

Чжоу Фан уткнулась в текст. Она не могла поверить, что Ююэ продолжала вот так вот проговаривать этот текст, причём так выразительно. Кажется, она знала больше, чем одну строфу. Да она буквально запомнила все стихотворение!

Это было прост нелепо!

Яркий контраст между ними обоими и смотрящий в их сторону мистер Цю заставили лицо Чжоу Фана покраснеть. Ей захотелось спрятать голову в песок.

Чжоу Фан, очарованная Чжао Ююэ, считала её другом. В отличие от большинства девушек, которые суетятся из-за всяких мелочей, Ююэ была очень любезна, восхитительна и элегантна. Всякий раз, когда она улыбалась, она прикрывала рот своими красивыми руками. Ее восхитительная улыбка могла поднять настроение кому угодно.

Тем не менее, она определенно с неодобрением относилась к учёбе Ююэ. Дело не в том, что Ююэ училась средне, а что она, похоже, вообще не обращала внимания на учебу. Это было слишком для Чжоу Фан.

Кроме того, её раздражали парни, сидящие перед ними, которые говорили только про журналы и игры. Всякий раз, когда урок заканчивался, они поворачивались и начинали разговаривать с Чжао Ююэ, показывать ей всевозможные трюки и рассказывать свои глупые шутки, а она вежливо отвечала им. На самом деле она относилась так ко всем, она была довольно нежной и дружелюбной девушкой. На её месте, Чжоу Фан даже не обратила бы внимание на таких не симпатичных, отстающих по учёбе парней. Она не понимала, как Чжао Ююэ могла всё время оставаться такой спокойной и жизнерадостной!

Во всяком случае, она должна была признать, что глубоко внутри, она завидовала Чжао Ююэ, её манерам и, конечно, ее общительности. Эти качества были совершенно не присущи ей. Она даже боялась слишком много разговорить с парнями, опасаясь, что про неё начнут распускать слухи... На самом деле, это было просто ее заблуждение. В первую очередь она, просто на просто, была далеко не красивой девушкой. Поэтому она мало разговаривала с парнями. Жаль, что никто не упомянул об этой печальной истине.

Чжоу Фан была прилежной девочкой, и ее результаты были вполне удовлетворительными. Осознавая, как она выглядит, отсутствие у себя талантов, а также ее совершенно обычную семью, она бросила все свои силы на учебу, надеясь, что ее превосходство в учебе поможет ей сохранить чувство превосходства над Чжао Ююэ...

Но теперь она не могла понять, превосходит ли она Чжао Ююэ в учёбе или нет. Возможно, это была просто случайность или исключительный случай.

Цю Инчунь ждал, пока Чжао Ююэ закончит читать «Учение». Затем он радостно постучал по столу и вызвал ее к доске. Он высоко оценил её старания:

- Успехи Чжао Ююэ во время утреннего чтения - впечатляющие. Должно быть, она приложила немало усилий, иначе она не могла бы так свободно читать «Учение». Я так и знал, что вы, Ююэ - хорошая девушка!

Чжао Ююэ слегка улыбнулась, принимая это комплимент. На самом деле, она была трудолюбива только в «Двухмерных воротах».

Наконец, Цю Инчунь упомянул объяснительную, причём весьма не в суровой манере. Сейчас он был очень доволен ее выступлением, чтобы злиться.

Чжао Ююэ сделала вид, будто она только что вспомнила об этом, и смущенно ответила:

- Мистер Цю, я на самом деле закончила объяснительную. Извините, я забыла передать её вам.

После этого она бросилась к своему месту, взяла объяснительную и передала её Цю Инчунь. Пока она делала это, она инстинктивно взглянула на Хан Лэн, и увидела, как он поочередно открывал свои глаза, пытаясь читать, но всё равно засыпал. Из-за этого его голова странно подрагивала! Фактически, он ещё был в полудрёме, и учитель не обращал на него внимание.

Увидев объяснительную Чжао Ююэ, мистер Цю, даже не вчитываясь, полностью убедился, что Ююэ поняла свою ошибку и раскаялась. Он взглянул на неё. Такой замечательный талант и искренние слова, весьма неплохо!

Поблагодарив ее, он вернул ей телефон, и позволил вернуться на свое место. Затем он ушёл в учительскую и собирался вернуться лишь под конец занятия по чтению...

Лукаво улыбаясь, Чжао Ююэ радостно вернулась к своему столу. Она положила старый телефон в сумку за 6 000 юаней и достала свой новый телефон. Она снова была словно радар, и, поняв, что мистер Цю был далеко от класса, она начала играть. Основываясь на своем недавнем анализе, он, скорее всего, вернется за семь минут до окончания утреннего занятия. Если она сможет спрятать свой телефон за девять минут до этого и притвориться, что читает, она определенно будет в безопасности!

http://tl.rulate.ru/book/13216/290915

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю:3
Развернуть
#
Вкусно) Хороший перевод)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку