Читать Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10: Автор Додзинси манги

Все ученики в классе представляли сцену, где эта обворожительная девушка, подловленная учителем, стояла перед всем классом, ошеломлённая и растерянная... Никто не стал бы хихикать над ней, а наоборот, только посочувствовали бы этой прекрасной девушке с подстриженными волосами. Её телефон был конфискован во время утреннего занятия, а теперь ещё мистер Гу, в классе математики, выбрал её своей жертвой. Если бы на кого-то другого свалились все эти несчастья, он, скорее всего, уже сквозь землю провалился!

Ах, несомненно, беда не приходит одна.

Но никто и не думал, что эта девушка сможет справиться с этим довольно сложным вопросом. Более того, ее объяснения были впечатляюще ясными и понятными для всех.

Разумеется, многие одноклассники были впечатлены Чжао Ююэ. Они, непонятно как, но чувствовали, что она – по-настоящему непоколебимая девушка. Она казалась довольно спокойной и надежной во всем, что бы она не делала. При этом, ее голос и ее улыбка были такими привлекательными.

Гу Яоянь тоже был поражен. Ему и не приходило в голову, что Чжао Ююэ могла с такой легкостью решить эту задачу, несмотря на то, какая она рассеянная. Не говоря уже о том, что во время проверочной она не сделала ни одного исправления своих ошибок. Хм, тут могло быть лишь одно: либо эта девушка приложила огромное количество сил готовясь к урокам дома, либо она обладает по истине выдающимся умом.

Во всяком случае, Чжао Ююэ решила эту задачу и заслужила похвалу:

- Очень хорошее объяснение, Чжао Ююэ, но в будущем, пожалуйста, будь внимательнее на уроках - похвалил ее Гу Яоянь.

Чжао Ююэ выглядела очень искренне, когда смиренно кивнула головой в ответ. Гу Яоянь остался доволен этим и разрешил ей вернуться на свое место.

***

Пока Чжао Ююэ проживала свой обычный школьный день, в студии манги, расположенной в провинции Цзяннань, за своими столами работали два художника.

Это были Су Ли, автор манги «Чистая Романтика», и ее помощник Чжан Цзыцян.

Не много читателей «Чистой Романтики» знали, что эта школьная гаремная манга, получившая известность благодаря своим эротическим сценам, на самом деле была создана женщиной.

Су Ли выглядела весьма средненько. Но, если бы она приоделась, она стала бы самым прекрасным автором манги. В своём университетском прошлом, когда она ещё не занималась мангой, она завоевала внимание множества поклонников. Возможно многих это бы удивило, но именно в те времена Су Ли начала увлекаться рисованием эротических Додзинси[1]. Её псевдоним «Ван Ли» был хорошо известен в кругу Додзинси. Рисуя эти книги, она заработала немало денег.

Человек всегда находится в состоянии самосовершенствования. После окончания университета, Су Ли решила стать настоящим автором манги. Решив это, она всё же не отказалась от своей страсти к рисованию Додзинси. Конечно, она все равно будет участвовать в ежегодных выставках манги мирового класса «СейкредВор», проводимых ежегодно, летом и зимой, так как там она могла продавать свою Додзинси мангу и получать не маленькую выручку.

Благодаря ее репутации в кругу Додзинси она получила приглашение работать в журнале «МангаВетра». Там она впервые выпустила несколько своих небольших работ, которые получили хорошие отзывы от читателей. Как следствие, она получила возможность сотрудничать с Qidian, добиваясь полных прав на распространение своих работ. У нее будет свобода распространения манги как в Интернете, так и в журналах.

_____________________________________________________________________________

1 – Додзинси - японский термин для обозначения независимых литературных журналов, самостоятельно издаваемых их авторами

Таким образом, она не только могла заработать гонорар благодаря журналу, но и могла получать пожертвования и советы от своих читателей, хоть и получала только четверть от всей суммы.

Во всяком случае, Су Ли всегда рада взаимодействовать со своими читателями в Интернете и создала для этого собственные фан-группы. Иногда она видела, как некоторые читатели в группе замечали, что ее стиль рисовки был очень близок к стилю «Мастера Ван Ли». В этот момент в ее сердце зарождалось опасение, что ее личность, тщательно скрываемая в кругах Додзинси, раскроется. Она работала как новичок, как не опытный автор манги, но подробные эротические сцены в «Чистой Романтике» всегда вызывали подозрения: «Как же мастер Су Ли может быть таким опытным в подобном!»

Читатели в Интернете могли давать немедленные отзывы о работе автора, а автор в свою очередь мог выстраивать будущий сюжет на основе их мнений. Что касается ее школьной гарем-манги, она сначала прощупывает, какие женские персонажи были наиболее популярны среди читателей, а затем, Су Ли немного дорабатывает их образы и представляет им больше места в сюжете.

У Су Ли был персональный редактор, который, правда, вместо того, чтобы озвучивать свое мнение о сюжете, предпочитал вносить свои идеи в эротические сцены...

На самом деле, Су Ли была не довольна «Чистой Романтикой». Для нее не было большой разница между этой мангой и ее прошлыми работами Додзинси, за исключением того, что в Додзинси было больше эротических сцен... даже включая сцены занятий любовью. Для сравнения, в манге не было никаких откровенных эротических сцен, не говоря уже о каких-либо сценах, показывающих, например, женские соски. Кроме того, все «решающие» моменты подвергались цензуре. Но «сексуальные» намёки, как говорится, лежали на поверхности, чего было достаточно для возбуждения читателей-мужчин!

Су Ли была слаба в написании сюжета и создании персонажей. Персонажи, которых она создавала, имели недостаточно отличные черты лиц друг от друга. Раньше она стремилась преодолеть свои слабости, путём создания обычной манги, но, очевидно, «Чистая Романтика» не помогла ей достичь цели.

Однако у Су Ли не было выбора, кроме как продолжать писать. Эта манга была довольно популярна, особенно среди читателей-мужчин. Кроме того, ее достижения также были довольно хороши, по крайней мере на данный момент, она могла уверенно называть себя «автор манги».

В то же время она знала, что популярность школьной гаремной манги, подобной этой, не будет расти, не говоря уже о том, чтобы бы по ней сняли аниме. Было чудом, если бы по ней сделали хотя бы игру. Такая манга, как правило, забывалась после ее завершения. У неё не было собственной уникальности, и, конечно, её можно было легко заменить другими работами.

Вот если бы в манге появился женский персонаж, который мог бы заворожить всех читателей-мужчин и возглавить список самых очаровательных персонажей манги. Но как это возможно?

Су Ли приготовилась завоевать мир своей первой мангой, но внезапно ее помощник Чжан Цзыцян, который редактировал фон, сказал:

- Мастер Су Ли, у сестры главного героя есть лучшая подруга, которая кажется весьма интересным персонажем. Станет ли она еще одним членом гарема?

- Лучшая подруга сестры? – ответила Су Ли не задумываясь:

- Этот персонаж был не более чем второстепенный герой, что в ней такого особенного?

Чжан Цзыцян был 30-летним, полными и лысым дядей. Он был одинок и мечтал стать автором манги. Но из-за отсутствия таланта, единственное что он мог, так это стать помощником молодого и талантливого автора манги, такого как например Су Ли.

Несмотря на ее слабость в написании сюжетов и создании персонажей, она стала одним из выдающихся авторов манги жанра «гарем», и всё благодаря ее «свежему и сочному» стилю рисовки в сочетании с ее превосходными приемами в предоставлении фан-сервиса.

Чжан Цзыцян некоторое время колебался. Затем он поделился своими личными взглядами на этого второстепенного персонажа, по имени «Сюй Цзин».

http://tl.rulate.ru/book/13216/269413

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
Когда гг засунули в секс сцены))
Развернуть
#
Спасибо за спойлер. Не выше написанное. Но про человека который выше писал. Твой рингтон на телефоне “Я маленькая мерзость. Я маленькая гнусть”. Реально подходит тебе. SPOILER Небольшой спойлер на “тайный” жанр всего произведения Шифт и он походу тут будет в абсолют воздвигнут
юри
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку