Читать Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9: Решение вопроса

Мистер Цю тут же отчитал Чжао Ююэ перед всем классом. Выговор был само собой разумеющемся. Ее наказание заключалось в написании объяснительной на 3000 слов, чтобы получить ее телефон обратно, иначе конфискация продлится до конца семестра.

Что? Объяснительная на 3000 слов?

Чжао Ююэ сразу же впала в депрессию. Как это возможно? Она могла бы просто отказаться от этого телефона и получить себе новый...

Видя жалостливый взгляд Чжао Ююэ, Цю Инчунь все же не считал ее наказанием достаточно суровым. По крайней мере, ей не нужно было просить прощение перед всеми. Для него, объяснительная без вызова родителей в школу было уже довольно снисходительным наказанием.

Сначала Цю Инчунь был в ярости, когда поймал Ююэ за чтением манги на телефоне. В тот момент, когда она подняла свою голову, он сразу сменил гнев на милость, увидев её прекрасное и очаровательное лицо. Вот это и есть особые привилегии красивых людей! Кроме того, Чжао Ююэ похвально показала себя, извинившись сразу же, как ее поймал учитель. Не говоря уже о том, что она оставалась спокойной в связи с конфискацией ее телефона.

Другие студенты, когда отнимали их «ФрутФоны» за 7000 юаней, обычно начинали рыдать. Были случаи, когда учителя разу же возвращали им телефоны после этого.

Цю Инчунь предположил, что эта воспитанная девушка сможет легко написать объяснительную в течение трех дней. После этого она уж точно должна усвоить урок и больше не повторять ту же ошибку ...

Поникшая Чжао Ююэ вернулась к своему столу. Ее соседка по парте, Чжоу Фанг тайно радовалась её несчастью. «Эта девка тайком доставала свой телефон много раз, пока учителя не было, и сегодня наконец была поймана!». Она считала, что карма немного запоздала по отношению к Чжао Ююэ. Подумав об этом она решила сказать «утешительные» слова:

- Все в порядке, Ююэ, мистер Цю просто действительно очень хитрый. Кто мог подумать, что он войдет в класс незаметно с заднего входа…

По какой-то причине какие-то смешные, вирусные картинки из интернета, возникли в сознании Чжао Ююэ. На одной из картинок, на последнем ряду, у окна сидел школьник, который был поглощен своей мобильной игрой. А за окном тем временем появился учитель и зловеще уставился на ученика. На другой картинке была изображена группа студентов, игравших в многопользовательскую игру «Арена Доблести» прямо в классе. В конце концов, классный руководитель отобрал их телефоны и показал всему классу как они проигрывают. Это жестко!

Чжао Ююэ вздохнул, а затем мягко ответила:

- Я в порядке, спасибо за беспокойство.

Услышав ответ Чжао Ююэ, Чжоу Фанг смущённо покраснела, так как она просто хотела позлорадствовать над своей соседкой. Внезапно она поняла, что Чжао Ююэ была поразительно нежной и очаровательной, особенно когда она улыбалась, и, более того, она была добродушной девочкой. Если бы она была на месте Чжао Ююэ, она скорее всего бы спрятала голову под стол и заплакала.

Чжао Ююэ, потерявшая свой телефон, неохотно достала учебник по языку. Но она просто читала его молча, вместо того, чтобы читать вслух. Она сразу открыла последнюю главу, точно так же, как она делала, когда читала сборники рассказов. Она ощущала что-то новое, поскольку воспринимала написанное как целый новый мир, созданный другим автором.

Если бы учитель Цю Инчунь узнал, что Чжао Ююэ не испытывает ни капли сожаления, наверняка, он бы взлетел на воздух от возмущения.

Утренние чтения наконец закончились. Особо сонливые ученики сразу же положили головы на стол, пытаясь доспать в течение этого десятиминутного перерыва перед следующим занятием. Так как большинство из этих учеников были парнями, весь класс сразу погрузился в глубокую тишину. Двигаясь тихо и спокойно, Чжао Ююэ несла свою чашку к кулеру, чтобы набрать немного воды. Это была дорогая фарфоровая чашка из сервиза популярного элитного бренда «ВестернХорс». Полный сервиз, состоящий из шести комплектов чашек и тарелок, стоил до 15 900 юаней, тогда как одна чайная пара стоила где-то до 2650 юаней. Это было непостижимо для других учеников.

Чжао Ююэ смешала холодную и горячую воду. Сразу после глотка, она нахмурившись вылила воду из окна, будто попробовав отбеливатель или дезинфицирующие средства. Она подумала, что скорее всего этот кулер был заполнен водой из-под крана. Вода же на самом деле была изготовлена фабрикой при школе, и никто не думал, что она так уж плоха на вкус.

С тех пор как она попробовала воду, она непреклонно решила просто приносить с собой термос-флягу и никогда больше не пить «очищенную» воду в школе. Сначала она собиралась сделать чай или кофе, но отказалась от этой идеи, подумав, что лучше пускай дядя Лю приготовит ей их. Всё равно она же будит пить только после занятий.

Чжао Ююэ чувствовала себя без телефона словно рыба без воды. Она не готова была ждать ни секунды ни две, поэтому решила купить новый телефон прямо в полдень.

Она не беспокоилась об объяснительной. Она знала, что в классе есть такие невероятные таланты письма, что их просят помощи даже при написании любовных записок. Значит, они могли помочь и ей с объяснительной, не так ли?

Чжао Ююэ не будет плохо обращаться с человеком, который помог ей, наоборот она предложит этому человеку 100 юаней за 1000 слов. За 300 юаней, должен быть хоть кто-то, кто написал бы за неё искреннюю объяснительную на 3000 слов. Если в конечном итоге этот план не сработает, она просто найдет шаблоны в Интернете и напишет объяснительную по одному из них.

В идеале Чжао Ююэ надеялся, что у мистера Цю плохая память. Если это так, он легко забыл бы об этом инциденте, а про конфискованный телефон она сказала бы, что уронила его в реку, пока плескалась в воде ...

Очень скоро начался первый урок. Это был урок математики у Гу Яояня, молодого и красивого учителя со спокойными и непринуждёнными манерами. Чжао Ююэ всегда любила красивых мужчин, поэтому она внимательно слушала его первые двадцать минут занятия, пока шло обсуждение подготовительного теста. Но через двадцать минут она начала выпадать, будто начала витать в облаках.

- Чжао Ююэ, объясните всем, как решить этот вопрос.

Внимание Гу Яояня привлекла девушка, которая была в трансе в течение уже пяти минут. Он плохо знал её, поэтому назвал ее имя, взглянув на список имен по местам в классе. Он не надеялся, что она ответить на этот вопрос. Его единственная цель состояла в том, чтобы помешать ей заснуть.

Однако Чжао Ююэ не пришла в себя, пока ее имя не повторила Чжоу Фанг, смеющаяся вместе со всем классом. После этого Ююэ взяла бланк с заданиями. Это уже было намного выше ожиданий Гу Яояня. Он предположил, что она просто смутится, и, как всегда, он сам объяснит всем решение.

- Простите, мистер Гу, можно узнать, какой вопрос? - Ее голос был нежным и приятным, как всегда.

Весь класс смеялся даже громче, чем раньше. Они думали, что эта девушка, которая сегодня утром уже была наказана учителем, вот-вот понесет еще один позор.

Гу Яоянь усмехнулся. Он всегда был добрым человеком, а теперь он ещё обнаружил, что Чжао Ююэ была действительно симпатичной девушкой, поэтому он указал на вопрос на бланке заданий:

AB = AC, AD перпендикулярно BC, AM:MD = 2: 3, MN /// AC,

Найти AN: NB.

Этот вопрос был не слишком сложным, но Чжао Ююэ не смогла решить его во время предварительного теста. Позже, когда она вернулась домой, она даже не попыталась разобрать его.

Гу Яоянь вздохнул, думая, что эта девушка была действительно симпатичной, но неподготовленной по учёбе. Ученики в классе с нетерпением ждали, как Чжао Ююэ отреагирует на этот вопрос. Только Чэнь Хаожань был обеспокоен. Он был в отчаянии, и готов был вызваться вместо неё чтобы спасти, в надежде завоевать ее любовь, став «Героем, спасшим красотку»

Задумавшись, Чжао Ююэ поразила всех, вспомнив то, что она узнала в Двухмерном мире. Раньше она не могла решить эту задачу, но теперь она могла понять её с первого же взгляда.

Тем не менее, она дала другим ощущение, что она случайно догадалась, ведь она точно не похожа на высококлассного ученого...

Взяв мел, она сделала несколько диаграмм в соответствии с заданием и начала отвечать:

DE // AC пересекает AB в точке E, так как это равнобедренный треугольник.

BD: DC = 1: 1, аналогично: AE: EB = 1: 1.

После этого AN: NE = AM: MD = 2: 3.

Следовательно, если AE = EB = 5a, то AN = 2a, NE = 3a, NB = NE + EB = 8a.

Следовательно, AN: NB = 2A: 8A = 1: 4.

Она объяснила ответ своим нежным голосом, чётко и понятно записывая всё на доске, и, наконец, получила ответ.

Положив мел, она с радостной улыбкой посмотрела на мистера Гу.

Все в классе замолчали.

http://tl.rulate.ru/book/13216/268567

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Сложна! Головушка болит
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку