Читать Власть пенсионерам! / Пенсионная Лига: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Власть пенсионерам! / Пенсионная Лига: Пролог

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Эх, вот и настала эта пора. Как же быстро пролетело время. – с печальной улыбкой на губах задувал свечи на своем торте Макар. – Вот и пришло твое время, Макар, стать дедом Макарычем. Хах! Никогда не думал, что буду смеяться над своим 60-летием.

Жизнь Макара, нет, деда Макарыча пролетела очень быстро. Вот вроде он молодой, спортивный, юноша, что стремится достичь вершин, а вот он уже 60-летний старик, что не оставит после себя вообще никаких следов.

- Почему я не завел жену и детей? Эх, нянчил бы внуков сейчас, но нет, ты же гордый, тебе работа важней! Дурак ты Макарыч, ой дурак! – сетовал на свою впустую потраченную жизнь Макарыч – Никого у меня нет. Друзья все с внуками сидят, а некоторые даже с правнуками сидят. Один я одинок. – печально вздыхал Макарыч отрезая себе кусочек сливочного торта, что он купил в магазине напротив.

Дом—работа. Дом—работа. Такова была повседневность Макарыча всю его молодость. - Семья?! Не нужна! Сначала карьера! – твердил он себе все это время и вот до чего все дошло.

Откусив кусочек своего сливочного торта, часть которого отломилась из-за его дрожащих рук и упала ему на штаны. Вытащив из своего кармана купюру номиналом в тысячу рублей и протерев ею штаны, он сказал – Какой смысл в деньгах, если я все равно скоро умру?

Это были очень пессимистичные мысли. 60 лет — это еще не конец жизни, но убедить в этом человека, что только что вышел на пенсию крайне сложно. Макарыч никогда не был оптимистом по жизни, а с приближением своей старости он и вовсе приобрел некоторые черты пессимизма. Было даже время, когда он всерьез занялся философией и постоянно спрашивал у себя – В чем смысл жизни?

Разумеется, найти смысл жизни он так и не смог. Позже он бросил это дело и решил, что тратить свое итак малое количество времени на подобную ерунду крайне глупо. Сейчас он, можно сказать, всего лишь безработный богач, что добился успехов в карьере и потому беспокоится о деньгах ему было не нужно.

Его должность была главный бухгалтер автобусного парка. Хорошая работа, да и денег много приносила. Руководитель был порядочным человеком, да и сотрудники тоже были приятными в общении. Некоторые и по сей день встречались с Макарычем и ходили в бары устраивать попойки.

- Эх, вся жизнь перед глазами пролетает. И вправду говорят…

- Тук-тук-тук – раздался стук в дверь.

- Кто бы это мог быть? – удивился неожиданному визиту Макарыч. Встав из-за стола и открыв дверь, перед этим посмотрев в глазок и не обнаружив там вообще никого, он увидел довольно странную посылку. “Может это ошибка?” – подумал он, но в адресатах значилась именно его квартира, а потому ни о какой ошибке не может идти и речи. К тому же там было указано его полное имя, причем явно написанное шутником. В графе имени значилось Макарыч, хотя он только с сегодняшнего дня решил так себя называть.

- Дорогой Макарыч. Вы были выбраны нами как кандидат для вступления в Пенсионную Лигу. К нам могут вступить только пожилые люди, что достигли пенсионного возраста и то не все. Вам выпала просто уникальная возможность познать все прелести старости, а мы вам в этом поможем. Если вы хотите провести свой остаток жизни с пользой, то прошу вас 29 февраля, примерно в 6 часов утра, сесть на автобус номер 90 и просидеть в нем до вечера. Желательно, чтобы вы покричали на молодежь и громко сказали, что нынешнее поколение совсем не уважает ветеранов. В таком случае кондукторша поймет кто вы и не будет вас беспокоить. Возьмите с собой книгу, ведь вам придется сидеть там до вечера, а после вы сами все увидите. Если вы не придете в назначенный срок, то мы посчитаем это отказом и вы больше никогда о нас не услышите. С уважением, Пенсионная Лига.

http://tl.rulate.ru/book/13212/254352

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Неплохо, спасибо за главу!
Развернуть
#
Пролог очень сильно отличается от самого произведения. Здесь преобладают в основном депрессивные нотки, но само произведение это лютый трэш и содомия. И да сохранится разум ваш коль изволите окунутся во все это!
Развернуть
#
***, уже не помню... по моему тогда только пролог был... Сейчас все прочитаю
Развернуть
#
Мы читали гугл переводы с китайского и корейского. Мой разум не помутить (а есть ли он у меня?)
Развернуть
#
Уверен бред от данных препаратов, источник которых я не раскрою, если и не удивят, то покажут насколько больным может быть воображение человека
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку