Читать Disballans / В следующей жизни я стану мудаком во всех смыслах этого слова!: Глава 12: Я дойду до города! … когда-нибудь. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Disballans / В следующей жизни я стану мудаком во всех смыслах этого слова!: Глава 12: Я дойду до города! … когда-нибудь.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12: Я дойду до города! … когда-нибудь.

Предупреждение и напоминание: это не СЕРЬЁЗНОЕ произведение и никогда на него не претендовало. Не удивляйтесь дальнейшему развитию событий.

- Мдааа… – тихо протянул я, пока шёл по лесу… снова.

А что ещё можно сказать после того, как случайно спалил весь лагерь рыцарей?

Правда – случайно. Я не вру! У меня не было цели поджигать их…, по крайней мере – всех.

Думаю, стоит вернуться назад, чтобы всё прояснить.

Итак, после обильного обеда (а может и завтрака, не уверен) я пошёл спать, так как в предыдущий раз мне выспаться помешали. Надеюсь, мне не нужно напоминать, как именно это произошло.

Но после того как я только-только прикрыл глаза, произошло неприятное происшествие: тупица-рыцарь меня нашла и ей снова захотелось «поговорить». То, что я спал, её совершенно не смущало, и мне пришлось слушать её завывания до раннего утра. О чём она говорила – я прослушал, но мне было как-то фиолетово.

Заснуть по понятным причинам у меня так и не получилось, поэтому весь следующий день я был «немного» зол, но эту блондинистую **** это, *****, никак не волновало. Она опять начала что-то говорить, убивая остатки моих расплавленных мозгов, так что я просто не выдержал и решил от неё избавиться.

Может, это и жестоко, но мне не выжить, если это будет продолжаться дальше, да и я тут не за добряка играю, между прочим. По этим «важным» причинам, не долго думая, я решил… поджечь её заживо (незаметно, чтобы никто меня не заподозрил), а пепел потом где-нибудь спрятать, развеять или закопать.

Радикально? Ну, что вы!? Думаю, если оставить её в живых, она найдёт себе новую жертву и будет дальше пытать её своей бесконечной энергией. Так что я сделал обществу большую услугу. Почему же тогда сжигать заживо, если можно убить без мучений? Ну…, должна же эта «услуга обществу» хоть как-то оплачиваться, а видеть, как тупица-рыцарь кричит в агонии – достойная оплата, как по мне.

Так или иначе, план прошёл не совсем так, как я хотел изначально. Поджечь-то я поджёг, предварительно «случайно» вылив на неё стакан с «водой» (где «вода» = горючее, которое я нашёл на складе лагеря)…, вот только не учёл, что жертва на месте стоять не будет. Ошибка новичка, признаю. Помимо этого, я не учёл идиотизма тупицы-рыцаря, которая, немного побегав горящей по лагерю, попыталась найти воду, чтобы потушить себя, но не нашла таковой (угадайте, кто убрал из лагеря всю воду, хе-хе). После чего она побежала на склад, где я, напоминаю, набирал горючее, которым её облил. Естественно, она подожгла собой это горючее, и огонь быстро распространился по всему лагерю.

Увидев эту картину, я решил по-быстрому смотаться, чтобы не сгореть самому. Сделал я это как ни когда, - вовремя, так как через некоторое время со стороны рыцарского лагеря прогремел взрыв. Видимо, огонь добрался до пороха или чего-то эквивалентного ему в этом мире (я не особо разбираюсь в пиротехнике).

Ну, как я уже говорил, всё произошло случайно, и я не виноват в массовом убийстве с помощью поджога,… по крайнеё мере, – напрямую. А ведь всё так невинно начиналось! Всего лишь захотелось посмотреть, как расплавляется кожа на тупице-рыцаре, из-за чего, впоследствии, она кричит в агонии. Совершенно невинное развлечение абсолютно нормального человека.

Кстати о нормальности:

[Магический садизм поднялся на 3-ий уровень. Надеюсь, мне не нужно пояснять, почему!?]

[Вам дан новый титул: «Массовый поджигатель». Описание: Нет ничего лучше, чем горящая плоть по утрам. Хотя жертвы почему-то так не считают. Особенность: получение опыта при убийстве с помощью огня увеличивается в 1,5 раза.]

[Ваш общий уровень теперь равен 3-ём. Характеристики увеличиваются.]

Да, нормальность, судя по этим сообщениям, просто зашкаливает. Это я уже понял.

Но мой план по становлению мудаком идёт даже лучше, чем я думал изначально. Это малость пугает. «Массовый поджигатель»? Серьёзно!? Я же говорил, что всё произошло случайно! Технически, это тупица-рыцарь всех подожгла, так что она должна была получить этот титул, а не я.

Хотя, что это я жалуюсь? У меня, между прочим, новый уровень и очень даже хорошая особенность из-за титула, которую можно использовать в дальнейшем. Какой-то я ворчливый стал…, или я уже это говорил?

Впрочем, забыли! Прошлое в прошлом, а то я «корю» себя уже… 15 минут. Целая вечность! Надо срочно прекращать и идти… куда-то.

Ах да, кстати говоря, я опять не знаю, куда идти. И нет, у меня не топографический критинизм, просто в этом лесу слишком уж одинаковые деревья и нет прочих ориентиров. На этот раз я не буду решать, в какую сторону света идти, просто направлюсь, куда глаза глядят. А глядят они,… глядят они,… глядят,… они,… пусть будет – прямо.

Не знаю, стоит ли тратить выносливость на бег, поэтому первое время лучше пойду пешком. Знаю, это медленно, но в какой-то момент мне может понадобиться быстро убежать, к примеру, от зомби. А то в следующий раз они могут не сойти с ума и не заплакать так просто.

Ха! В прошлом я и представить не мог, что всерьёз подумаю о зомби в таком контексте, но, хэй (!), этот мир, похоже, любит сюрпризы,… в отличии от меня. У меня в прошлой жизни сюрпризов хватало.

***

Таким образом, думая о всякой ерунде я проходил по лесу в одном направлении около четырёх часов. И, когда мне показалось, что стоит свернуть в другую сторону или перейти на бег, то случилось… кое-что.

Причём это кое-что вышло за рамки моего понимания и сдвинуло плачущих зомби по ненормальности из того, что я увидел в новой жизни, на вторую позицию. Кто бы знал, что это произойдёт так скоро.

Что же именно произошло? Ну,…

Вдруг, в какой-то момент внезапно подул сильный ветер и пространстве передо мной начала образовываться какая-то трещина, из которой, к моему удивлению, вышел неизвестный мне человек с двумя видами волос на голове и татуировками по всему телу.

Судя по виду, наверняка это какой-нибудь фрик, помешанный на моде. Кто вообще в здравом уме будет красить волосы в два цвета и набивать себе татуировки по всему телу!?

- Я это ты из будущего. – сказало это нечто, обращаясь ко мне.

А знаете, я тут подумал, что это не такой уж и плохой стиль. Наверняка у этого человека есть великолепное чувство вкуса. … Особенно, если это я.

- Да? – только и смог сказать я.

- У меня мало времени. Чтобы обратить последствия глобального масштаба, я должен предупредить тебя ни в коем случае не делать…

- Если ты по поводу тупицы-рыцаря, то уже поздно. Она стала пеплом, прости. – сказал я, перебив «себя».

- Тупицы-рыцаря? – сказал «я», судя по выражению лица, что-то вспоминая. – Ах, её! Прости, это так давно было, что я уже это забыл.

- Давно, это сколько? – спросил я. – Из какого же времени ты прибыл.

- Месяц или около того.

- Ясно…. – только и смог ответить я, поражаясь памяти своей будущей версии, если это, конечно, и вправду я.

- Возвращаясь к тому, с чего начали. – продолжил «я» с места на котором его перебил я. Интересно, это считается за тавтологию. - Я вынужден предупредить тебя, чтобы ты ни в коем случае… никогда… ни при каких обстоятельствах… даже если тебе угрожают…. Не. Вступал. В. Половую. Связь. С. Белкой.

- …

- …

- …?

- …!

- …??

- …!!

- Прости, я правильно расслышал? – сказал я после длительного молчания.

- Да. – ответил он невозмутимо. – И ты должен пообещать, что никогда этого не сделаешь.

- Хорошо. А тебя самого как угораздило….

- Сейчас речь не обо мне! – перебил меня «я» - А о том, как всё исправить. Оставляю всё на тебя.

Сказав это, мой двойник исчез, оставив меня с недоумением, которое, уверен, ярко отображалось на лице в тот момент.

- Что значит, оставляю всё на тебя!? – крикнул я в пустоту. Естественно, ответить мне было уже некому.

Что это вообще были за объяснения!? Я из будущего обесчестил белку, и, судя по всему, это произошло всего лишь через месяц. Неужели я настолько отчаялся!? Больше никакой информации. Как «я» сумел путешествовать времени? Почему именно белка, а не ёж? Почему в The Elder Scrolls V: Skyrim - Special Edition не добавили новых хороших квестов, а просто сделали практически тоже самое, что уже было в бесплатных модах? Эти вопросы так и останутся без ответов. И всё из-за этого мудака.

Эх…. Странные вещи здесь, конечно, творятся, но уже начинаю привыкать, так что стоит идти дальше. Можно с песней, но петь я не умею, так что лучше не надо.

***

Тем временем, кабинет Забытого Бога:

- Ну и что это сейчас было. – тихо сказало единственное существо, которое находилось сейчас в кабинете перед монитором, уткнув голову в стол.

***

На какой-то дороге днём ранее:

- Эй, Дэвид, посмотри на этот камень. – сказал один из людей в группе королевских рыцарей, которую послали искать принцессу.

- Смотрю. И что с ним? – отреагировал другой рыцарь.

- Тебе не кажется, что он как-то негативно настроен?

- …

- …?

- … Говард… - сказал Дэвид, обращаясь к первому рыцарю, и начал тереть переносицу. – Ты опять ел те грибы?

- … Может быть.

- … Говард,… - медленно протянул Дэвид.

- Что?

- Ищи, *****, принцессу! Не беси меня!

Конец лирических отступлений.

'

'

'

'

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/13166/365314

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Годно, но где прода?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку