Читать Disballans / В следующей жизни я стану мудаком во всех смыслах этого слова!: Глава 9: Точка невозврата. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Disballans / В следующей жизни я стану мудаком во всех смыслах этого слова!: Глава 9: Точка невозврата.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9: Точка невозврата.

"

От лица Алисы

"

Вторая часть истории «Бессердечной принцессы».

"

Картина, которую я увидела, когда вышла из кареты, была довольно пугающей: повсюду кровь и чьи-нибудь внутренности (не врагов, как понимаете). От такого поневоле начинает подташнивать, но мне нужно было сдерживаться, иначе я окончательно потеряла бы рассудок. Что касалось Изабель и Мозиса….

Изабель лежала в луже крови и не двигалась, а Мозис всё ещё стоял на ногах, но казался чуть ли не полумёртвым, так как на нём уже появилось несчитанное количество ран от колотого оружия.

Вы даже представить себе не можете, как тяжело видеть свою единственную подругу, лежащую на земле в своей же крови, и человека, знавшего меня буквально с младенчества, в таком плачевном состоянии.

Я думала, что это конец и молилась, чтобы того же самого не произошло с моим отцом или братом. Ведь, если подумать, после моего убийства, могло произойти покушение ещё и на кого-нибудь из членов моей семьи, но… об этом позже.

Я подошла к Мозису и сказала ему только одно: «Хватит. Нам всё равно не победить». Он вздрогнул и медленно повернулся ко мне своим побелевшим лицом. Его взгляд говорил сам за себя: Мозис, по-видимому, не хотел, чтобы я выходила из кареты и подвергала себя опасности. Но неужели он думал, что у нас был хоть какой-то шанс!? Смысл оставаться в позолоченной коробке, если когда её откроют, то всё равно убьют. В таком случае я предпочту умереть на свежем воздухе.

Мозис, кажется, это понял, поэтому ничего не сказал и только вздохнул, ещё сильнее сжав в руках меч. Это значило, что он в любом случае будет сражаться до последнего, защищая меня.

«Эй, кто это у нас тут вылез?», - с усмешкой сказал один из бандитов: «Неужели, многоуважаемая принцесса!?».

«Замолчите! Вы не имеете право так разговаривать с госпожой!», - крикнул Мозис и бросился в бой, но…

Какой-то здоровяк вышел и одним ударом отправил Мозиса в полёт прямо в сторону кареты. Из-за сильного импульса карета перевернулась, а сам Мозис оказался под ней. Насколько же сильны эти разбойники!?

Одним ударом отправить по воздуху королевского учителя фехтования? Таких людей единицы! Кто же они такие, в конце концов!?

«АААААААаааааааааААААААааааааа!!!», - внезапно закричал Мозис: «ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КТО-НИБУДЬ!!!!??? ПОЖАЛУЙСТА!!!»

Я не понимала, что он творит и кого зовёт на помощь в глухом лесу. Мне казалось это пустой затеей. Лучше уж просто сдаться, чем унижаться перед этими бандитами и звать на помощь. Их это только рассмешит. Да и кто сможет противостоять тем, кто победил таких высококлассных воинов, как Мозис и Изабель.

Но я знала, что Мозис был готов втоптать в грязь и свою честь, и гордость, лишь бы меня защитить. И даже если был всего лишь призрачный шанс, что его крик хоть чем-то поможет, то он это сделает. И он действительно помог, но… лучше бы этого не произошло.

После этого, Мозис начал умолять бандитов пощадить меня, а потом его ударили, но… даже тогда он не замолчал.

Мне просто хотелось сказать: «Да заткнись ты уже. Всё кончено! Я просто не вынесу, если тот, кто мне дорог, будет страдать от побоев, защищая меня!». Но выдавить из себя хоть какое-нибудь слово я не могла, поэтому мне оставалось только смотреть на всё это, думая о том, какая же я жалкая.

Мозис снова начал пытаться воззвать к совести этих преступников. И это снова, разумеется, не помогло. На этот раз, чтобы он замолчал, его вырубили окончательно, после чего бросили еле дышащее тело в сторону кареты.

И, опять же, всё, что я делала – это просто БЕСЦЕЛЬНО НАБЛЮДАЛА! Я не могла ничем помочь ни Изабель, ни Мозису, ни тем солдатам, которые защищали мою повозку. Да какой вообще от меня тогда толк!?

Я разбираюсь в экономике, политике и многих естественных науках, но смысл, если и первое, и второе, и третье становятся просто мусором, когда близкие тебе люди превращаются в кровавую кашу!

В тот момент я на максимуме чувствовала свою никчёмность и бесполезность, но на этом всё не закончилось. Я видела, как эти бандиты смотрели на меня, словно пытаясь телепатически снять с меня одежду. Мне уже давно стало понятно, что со мной будет дальше, и я была к этому готова.

И, честно, лучше бы я так и померла: без какой либо жалости изнасилованная до смерти кучей грязных убийц.

Поверьте, я серьёзна, как никогда. Лучше уж так, чем разочароваться в человечестве и в законах всего мироздания в целом лишь из-за одного ненормального, долбанутого и, мягко говоря, странного… «спасителя».

Когда вся эта шайка, кроме их главаря, которому я, по-видимому, не понравилась, начала переходить непосредственно к делу, в кустах неподалёку что-то зашуршало.

Мне это показалось просто мелочью (возможно, просто какой-то кролик мимо пробежал) да и у меня просто не было сил хоть о чём-нибудь думать, поэтому я просто махнула на это рукой. Но главарю разбойников почему-то так не показалось. Он резко повернулся, предварительно вытащив своё оружие из ножен, и медленно начал подходить к кустам.

А вот остальная его шайка, как и я, не обратила на это особого внимания, продолжая идти ко мне с наполовину спущенными штанами. Меня уже подташнивает, когда я вспоминаю эту сцену, но произошедшее далее заставляет забыть о подобной мелочи.

После того, как главарь бандитов сказал кому-то прячущемуся в кустах показаться, из них вылез… голый мужчина…, на вид лет двадцати пяти…, с зелёными короткими волосами…, с какими-то символами, разбросанными по лицу. Символы были кроваво-красного цвета, поэтому казалось, будто они были нарисованы кровью.

Так что первая мысль, которая пришла мне насчёт него в голову – это сатанист-эксбеционист, любящий гулять на свежем воздухе. Больше я на его счёт ничего сказать не могу, так как разглядывать его мне совершенно не хотелось. Хотя…, кажется, первые секунды я была немного шокирована и, возможно, назвала его извращенцем, но изо рта вылетело только слабое: «Извра…» (видимо, из-за слабости)

Все преступники тоже остановились и от удивления разинули рты, так как такого никто не ожидал увидеть в данное время в данном месте. И я их прекрасно понимаю.

Я сама была, мягко говоря, в шоке. Получается, это он пришёл на предсмертный зов Мозиса!? Ничего себе, помощь! Да он выглядит поопаснее всех этих бандитов вместе взятых, а ведь у него даже оружия нет!

После некоторого молчания, главарь бандитов и голый сатанист начали о чём-то разговаривать. И, если честно, эта беседа напоминала разговор о погоде, а не каким-то там предзнаменованием к битве.

Я не вслушивалась в то, что они говорят, но их интонация была довольно бесстрастной и непринуждённой. Поэтому я удивилась ещё больше, когда безо всякого предупреждения голый сатанист выпустил из рук молнию, сразив ей сразу около половины бандитов. И это одним выстрелом!

Магия грома и молний сама по себе очень редка, но и встречается только у громоподобных, а никак уж - у людей. Почему такая магия попала в руки человеку? Это ведь уникальная магия другой расы, в конце концов! А этот парень так просто ею воспользовался. Да кто он такой?

Пока я размышляла по этому поводу, голый сатанист начал сражаться с главарём бандитов на мечах (то есть – двумя мечами). И тот, и другой практически на высоком уровне управлялись этим оружием, но главарь похоже немного выигрывал в технике и понемногу теснил сатаниста.

Но внезапно он вдруг опустился на колени, схватившись руками за голову и повторяя какие-то хрипящие звуки. Я не понимаю, почему это произошло, но такое явно было на руку голому сатанисту, который с неотразимой лёгкостью отрубил голову главарю бандитов, после чего она скатилась ко мне под ноги. Довольно жутко.

А вот о том, что произошло дальше, я тем более не хочу вспоминать. Он забрал всё то золото, которое я собрала, как налог с не слишком далёкого отсюда города и начал оглядываться по сторонам.

Я попыталась разгладить обстановку и выглядеть мило, чтобы этот псих меня не убил.

Сначала, немного нервничая, а потому – заикаясь, я попыталась выяснить, что он хочет делать дальше со мной. Как оказалось, ни насиловать, ни убивать меня не собирались, что позволило мне немного расслабиться, и я начала говорить более неформально. И попыталась мягко намекнуть, что те деньги, которые он взял у бандита, были моими, и надо бы их вернуть.

Разумеется, сказать, что это налог, я не могла, так как это личное дело государства, и разглашать его посторонним граничило бы с преступлением. Поэтому я пыталась говорить про то, что эти деньги мне нужны были на институт.

Отвечал он кратко и сухо, как будто ему вовсе не было до меня дела. Деньги, похоже, отдавать тоже не собирался.

После я выяснила его имя – «М***К». Хм…, довольно странное; никогда о таком не слышала. Но это не важно, ведь после того, как он назвал своё имя, он внезапно изменился в лице и посмотрел на меня взглядом матёрого убийцы.

Я совершенно не поняла, чем были вызваны эти перемены, но попыталась улыбнуться и вежливо заговорить с ним, чтобы задобрить. Даже, согласилась с тем, чтобы он забрал все деньги без каких либо условий.

Но, как только я снова обратилась к нему по его имени, он ещё больше разозлился, так что мне оставалось только молчать.

А сатанист в это время повернулся ко мне спиной и пошёл в сторону опрокинувшейся кареты, где лежал Мозис. Потом они о чём-то между собой поговорили, прежде чем он испустил дух. Единственное, что я услышала, так это то, что Мозис доверил меня ему (больше ведь некому).

Но, чтобы он там ещё не сказал, последний дорогой мне человек только что погиб. И его последние слова были услышаны каким-то голым психопатом сатанистом. Это слишком тяжело воспринимать.

И так уж получилось, что единственный, кому я могла бы высказаться по этому поводу, это тот псих. Что поделать…. Я просто не могла держать всё в себе, а рядом был только он.

Я всё говорила, а он кивал с простодушным лицом, показывая, что ему всё равно на смерть моих учителей.

Ну как можно быть таким БЕСЧУВСТВЕННЫМ!!! Я тут душу изливаю, между прочим!

Впрочем, раз Мозис ему доверился, то выбора у меня нет. Придётся доверить себя в руки мистера М****А. Но как только я высказала это вслух, в ответ вылетело:

- Куда ты мне сдалась?

- А? – лишь могла выдать я.

- Ты не в моём вкусе, да и возиться с тобой - времени жалко. – продолжил давить он.

- Н-но…. – что значит «не в его вкусе». И почему он так пренебрежительно ко мне относится.

- Зачем мне тебя до твоего дома провожать? Или до института магии? Или куда ты там хотела? От тебя одни проблемы.

- Я-я…. – а что я ещё могла после этого сказать.

- Да тебя убить проще.

-… - вот теперь правда страшно. Надеюсь, он это не всерьёз. Неужели всё-таки маньяк?

- Правда, я, конечно, не буду этого делать.

-… - хорошо, значит, он не такой уж и плохой человек, каким хочет каза….

- Моя (Усача) одежда и так в крови. Не хочется её ещё больше пачкать.

- Но, р-разве вы н-не пришли з-затем, чтобы спасти м-меня? – всё таки он маньяк, я уже заикаться начала.

- Нет, я просто голым прогуливался по лесу и практиковался в магии. А потом услышал раздражающе громкий голос, доносившийся из леса (то есть, он пришёл только потому, что голос Мозиса его раздражал?) и пришёл сюда. Я увидел, что тебя пытаются изнасиловать, поэтому решил на это посмотреть (всё-таки он извращенец, который заводится от наблюдений за изнасилованиями), но меня заметили. Мне пришлось бить их молниями из рук, а потом добивать мечами. После чего я снял грязную одежду с усатика и одел её на себя. Конечно, - не мой стиль, но сойдёт. А когда ты спросила, хочу ли я тебя, то подумал, что ты немного пресноватая, а у меня высокие стандарты (значит я ещё и уродина по-твоему!?), так что….

- Изврат…. – только и могла сказать я. Да он ещё хуже, чем я могла себе представить.

Таких как он нужно…

У-НИЧ-ТО-ЖАТЬ *****, ЧТОБЫ ПЛАНЕТУ НЕ ЗАСАРЯЛИ!

Я и не знала, что в мире столько подобного мусора!

Но чтобы от него избавиться, нужно стать жёсткой и перестать быть такой мягкотелой как раньше.

Так что спасибо, что открыл мне глаза, «М***К».

"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/13166/277231

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Необоснованный гнев... Автор, не будучи мудаком, ты не можешь написать историю о мудаке. Мудак бы не стал что-то объяснять, а просто бы свалил давно. Зачем с ней базарить? Гг же Мудак, а не псих с недос.... Ах, у него и вправду недостаток общения.
Развернуть
#
Ты 500 лет один посиди и посмотрим как ты потом заговориш
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку