Читать Disballans / В следующей жизни я стану мудаком во всех смыслах этого слова!: Глава 8: Преступление и наказание…, НАКАЗАНИЕ!!! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Disballans / В следующей жизни я стану мудаком во всех смыслах этого слова!: Глава 8: Преступление и наказание…, НАКАЗАНИЕ!!!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8: Преступление и наказание…, НАКАЗАНИЕ!!!

"

От лица короля некой страны.

"

Меня зовут Помпелус Гаргадиан Девятнадцатый. Я король великой страны под названием «Помпелус» (да, страну назвали в честь моего предка).

Мне редко когда приходилось пребывать в достаточно трудном положении, пока я был правителем: ни восстаний, ни революций, ни вражды с другими странами. Практически любую проблему я решал дипломатически… до сегодняшнего дня.

Сейчас передо мной стоит моя прекрасная дочка, на которую я всегда возлагал большие надежды. Она всегда была такой доброй, умной, вежливой, сострадательной.

Я, по правде говоря, хочу посадить её на престол, вместо своего сына-пофигиста. Как по мне – она отлично будет управлять страной, но…

Сейчас её выражение лица скорее напоминает лицо человека, планирующего беспощадные пытки и жестокие убийства. Я раньше никогда у неё подобного не наблюдал. Возможно – это всё стресс?

Совсем недавно мне стало известно, что на караван, перевозивший мою дочь, напали грабители. Естественно, я запаниковал! Бросил все силы на поиски моей ненаглядной. Я бы не пережил, если бы эти свиньи что-нибудь сотворили с ней! НЕ ПЕРЕЖИЛ БЫ!!!

К моему облегчению, её нашли целой и невредимой в лесу рядом с главной дорогой. К сожалению, вся свита была перебита, но тот факт, что моя дочь осталась в живых, сделал меня счастливым (понимаю, что это эгоистично, но ничего не могу с собой поделать).

Для меня оставалось загадкой, как она смогла выжить, но я решил некоторое время не беспокоить её своими расспросами и дать ей немного отдохнуть. Но после того, как мы вернулись во дворец, она сразу же подошла ко мне и сказала, что ей срочно нужно поговорить со мной наедине.

Я удивился, но возражать не стал, так как мне всё же хотелось узнать, что на самом деле произошло.

По её словам, я понял, что мою дочурку пытались изнасиловать какие-то бандиты, но в самый последний момент её спас незнакомец. Я решил, что этого благодетеля нужно найти и отблагодарить и уже хотел официально заявить об этом, но….

Моя дочь с жестоким выражением лица сказала только одно фразу:

- Не смей!

Я испугался. Без шуток! Она говорила так зло и холодно, как будто только что с наслаждением топила котят. Я сказал что-нибудь, что её разозлило?

- Не думаю, что он этого заслуживает, – продолжала говорить моя дочь.

- Н-но Алиса…. – попытался я сказать в ответ.

- Такую ГАДОСТЬ нужно выбросить подальше, а не пытаться наградить её!

- Ты же сказала, что он тебя спас….

- ДА ЛУЧШЕ БЫ Я ПОМЕРЛА, ЧЕМ ВСТРЕТИЛА БЫ ТАКУЮ ОТВРАТНУЮ ЛИЧНОСТЬ!!!! – закричала Алиса (дочь).

- Ясно, – только и мог сказать я на её заявление, боясь двинуться с места.

- Эту грязь следует повесить, расчленить, сжечь, и… снова повесить!

Она просто в ярости! Как можно до такой степени разозлить человека? Что её спаситель такого натворил?

Я даже ничего возразить ей не могу! Мне страшно (Не осуждайте меня, вы не видите сейчас лица Алисы!). Но я всё же решил кое-что спросить:

- З-зачем же так? Он ведь тебя спас. Разве такой человек не заслужил награду?

- ОН!? ОН!!!!!!!??????? ДА ОН И ЖИТЬ НА ЭТОМ СВЕТЕ НЕ ДОСТОИН, НЕ ТО, ЧТО НАГРАДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАК ТЫ СМЕЕШЬ ЕГО ПРИКРЫВАТЬ!?

- Я? Я не… Я не…. Я просто предположил, что…. – промямлил я что-то в ответ.

Сейчас мне сложно даже хоть два слова попытаться связать. Я боюсь. Мне ОЧЕНЬ страшно! Это точно моя дочь? Просто прямо сейчас я вижу в ней сущего демона, а не свою кровинушку.

- Всё! Довольно! Я уже решила – найди его и… прикончи… любыми средствами, или я расскажу матушке, что твоя личная горничная ушла не из-за болезни, а из-за того, что её живот подозрительно стал казаться больше, и… - решительно сказала Алиса, смотря на меня глазами убийцы.

- Понял-понял! Я всё сделаю, но… этого человека будет нелегко найти, – чуть ли не крикнул я, пытаясь заглушить слова, которые она хотела договорить.

- ТЫ, *****, КОРОЛЬ, В КОНЦЕ КОНЦОВ, ИЛИ КТО!!!!!?????? – зло закричала Алиса, заставляя меня обливаться холодным потом. - Сделай объявление о том, что дашь награду за его голову или ещё что-нибудь…. Просто сделай это!

- Угу….

Больше я ничего сказать не смог. Мысли больше не поступали в мою голову и, по-видимому, никогда больше не поступят. Я просто хотел её успокоить, но….

Если я ещё хоть что-то скажу, то ТОЧНО умру! Без вариантов! Придётся делать так, как она «просит».

Я не хочу никого убивать, но и сам жить хочу, так что… прости, парень, спасший мою дочь, но тебе недолго осталось. Мне правда жаль!

Моя дочь – дьявол. И, кстати, откуда она узнала про горничную?

"

От лица Алисы.

"

Первая часть истории «Бессердечной принцессы.

Я дочь короля страны «Помпелус» и, скажу по правде, подобное бремя всегда было немного тяжким для меня. Раньше я думала, что справлюсь с этим, и так оно и было… до недавнего времени. Если подумать, от меня постоянно чего-то требовали: быть элегантной, учтивой, вежливой, умной, грациозной, всегда улыбаться, не повышать голос, прекрасно учиться и многое другое.

Мне казалось, что все мои знания, полученные во дворце, помогут и в реальной жизни. Я думала, что все жизненные проблемы можно решить дипломатически и… как же я ошибалась!

Как и когда я это поняла? Ну, всё произошло буквально на днях по дороге к столице, рядом с лесом «Элл».

Был обычный день: не солнечный, не мрачный. Мы направлялись в столичный дворец из соседнего города. Отец послал меня туда с целью сбора налогов. Дело в том, что некоторые дворяне, управляющие близлежащими городами, стали слишком часто и нагло обманывать правительство (то есть - моего отца) и наживаться на крестьянских пожитках. Налоги со своих земель такие люди собирали где-то в три раза больше нормы! Неужели, они думали, что такие явные махинации никто не заметит!? Мой отец ведь не слепой, в конце концов!

Раньше такого наглого воровства у правительства не наблюдалось. Почему-то только сейчас дворяне словно с ума посходили, и главное - непонятно, чем это вызвано: то ли внезапной, затмевающей разум, алчностью, то ли желанием убить свой народ голодом.

Как бы там ни было, наша работа была выполнена. В городе, из которого я в тот момент ехала, было относительно тихо. Крестьяне не жаловались, дворяне не смотрели на простой люд свысока, с налогами тоже всё было в порядке. Поэтому я со спокойной душой ехала домой и ни о чём дурном даже не подозревала.

Карету, в которой находилась я и мои слуги, охраняли проверенные отцом воины, способные меня защитить, так что по поводу безопасности я тоже не беспокоилась. А непосредственно рядом со мной в карете сидела вся прислуга, которой я доверяла: главная горничная Изабель и главный дворецкий Мозис. Больше людей мне и не нужно.

Изабель – это женщина 29-32 лет с длинными каштановыми волосами и карими глазами, являющаяся главной горничной в королевском замке. Её не хотели со мной отпускать, но стоило мне посмотреть на своего отца слезливым взглядом, как он вздохнул и дал мне на это разрешение. Зачем мне это было нужно? Просто Изабель – это практически единственный человек, с которым я могу общаться неформально, поэтому мне было жизненно необходимо, чтобы она поехала со мной на моё первое государственное задание и придала мне уверенности.

Мозис, в отличие от Изабель, сам вызвался сопровождать меня. Он объяснил это тем, что не доверит мою безопасность никому, кроме себя. Отец на этот счёт возражать уже не стал.

Сам Мозис – это пожилой мужчина со статным видом (с вечно-правильной осанкой, с прекрасными манерами и, что главное, с серьёзными глазами). Его волосы ничуть не короче, чем у Изабель, и он, по-видимому, этим гордится. Глаза имеют синеватый оттенок. Больше о нём по внешнему виду ничего сказать нельзя, кроме того, что в свои 65 он выглядит на 54 (максимум).

Так или иначе, Мозис и Изабель всегда были важными для меня людьми. Мозис был моим учителем фехтования, а Изабель - учителем магических наук. Я многое от них узнала, но в бою пока что была бесполезна, так как к моей безопасности во дворце относились очень серьёзно, а использование серьёзных видов магии – это всегда риск, поэтому Изабель было запрещено учить меня магии выше класса «Новичка». С фехтованием всё было ещё сложнее: Мозису запретили устраивать со мной тренировочные бои, поэтому он обучал меня, фактически, только теории, но это всё равно было интересно. Я, конечно, люблю своего отца, но иногда его опека заходит слишком далеко.

А ведь если бы я могла пользоваться магией более высокого уровня или умела хорошо пользоваться мечом, шпагой, то всё могло бы сложиться иначе. Мозис не задохнулся бы собственной кровью, а Изабель не была бы разорвана в клочья. Возможно, мне бы удалось помочь им и принять участие в сражении, вместо того, чтобы просто смотреть, но… судьба, по-видимому, распорядилась по-другому.

«Капитан, к нам кто-то приближается!» - крикнул какой-то солдат, обращаясь к командиру, пока я находилась в карете. «Капитан, они нас нагоняют! Видимо – это бандиты.» - снова крикнул этот солдат. Я немного испугалась, когда услышала его слова, но быстро успокоила себя, так как думала что специально-выбранные отцом люди справятся с обычными бандитами.

«Не замедлять темп! Приготовить магические стрелы и зарядить луки! Приготовьтесь атаковать на расстоянии!» - крикнул капитан, обращаясь к солдатам-лучникам.

Лучники мгновенно последовали приказу, но, к сожалению, не успели даже натянуть луки. Погоня атаковала нас быстрее, выпуская в нас магические заклинания. Всего за несколько секунд всех наших лучников просто смело количеством заклятий.

К тому, что противник может использовать магию, мы были попросту не готовы. Ведь, как правило, простые бандиты не то что магию, но и основы владения мечом знают поверхностно (в основном, пользуются тупыми предметами и топорами, так как к обычным бандитам относят крестьян, которые стали разбойниками из-за нищеты и нормального оружия у них, естественно, нет). Кстати, кажется, враги гнались за нами на лошадях, поэтому довольно скоро нас нагнали.

К тому же, в карете находились все налоговые поступления из соседнего города, поэтому просто сбежать без неё ни я, ни мои солдаты не могли. Такое бы могли счесть предательством в столице, да и моя гордость, как принцессы своей страны, была ущемлена.

Как я уже и сказала, довольно скоро нас догнали. Нам пришлось свернуть с дороги, чтобы хоть как-то попробовать скрыться от этих отморозков. Находясь непосредственно в самой карете, я слышала только предсмертные крики своих людей и радостный смех врагов, что не вызывало у меня восторга и это, по-видимому, выражалось на моём лице. Хотя, честно говоря, я не помню, какое у меня в тот момент было лицо, но именно тогда Изабель и Мозис, посмотрев сначала на меня, а потом друг на друга, кивнули и вышли из кареты.

Я хотела их остановить, но не могла произнести и слова. Поэтому, когда они вышли, мне удалось услышать только Изабель, читающую заклинание, её последующий вопль и сдавленный крик Мозиса. Судя по звукам, нечего было и думать, что мы победили.

Слёзы наполонили мои глаза: во-первых - от потери своих верных друзей, а во-вторых – от исчезновения всякой надежды на спасение. Насколько же сильны противники, которые смогли победить двух королевских учителей (по магии и фехтованию) в мгновение ока, даже если формально они и работали всего лишь прислугой? Мозис, насколько я знаю, – бывший генерал армии королевства «Помпелус», ушедший со своего поста в пользу более молодого командующего. Изабель – ученица ныне покойного Мага Гор, который тоже являлся не последним лицом королевства. А так как до некоторого времени (пока не началась вся эта заварушка с войнами на севере) было более-менее мирное время, они оба стали по своему желанию работать в качестве прислуги во дворце, охраняя при этом и меня, и моего отца от покушений, которых тоже НЕ БЫЛО… до сегодняшнего дня.

Что ж, раз уж мне не спастись, я приму свою смерть с достоинством – решила я, выходя из этой «треклятой кареты».

"

От лица негативно-настроенного КАМНЯ.

"

Быть камнем – отстой!

"

Конец повествования от негативно-настроенного КАМНЯ.

"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/13166/273026

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Хахахахаха Быть камнем – отстой!
Да и быть человеком- отстой!
Развернуть
#
Норм , но мало
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку