Читать Disballans / В следующей жизни я стану мудаком во всех смыслах этого слова!: Глава 6: В путь! К городу, названия которого я всё равно не запомню! Или - пустая болтовня. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Disballans / В следующей жизни я стану мудаком во всех смыслах этого слова!: Глава 6: В путь! К городу, названия которого я всё равно не запомню! Или - пустая болтовня.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6: В путь! К городу, названия которого я всё равно не запомню! Или - пустая болтовня.

"

Ну, наконец-то эта девушка показала своё истинное лицо. Слишком уж быстро её личность сменилась: от холодной, равнодушной и невозмутимой до жизнерадостной и невинной.

Помнится, когда на неё напали бандиты, она кричала и звала на помощь…, но это только вначале, а потом, как только я подошёл сюда, - сразу замолчала. Кстати говоря, она не пыталась остановить Усача, когда тот ударил старика, пытавшегося защитить её. Но как только заварушка закончилась (благодаря мне), девчонка сразу начала изображать из себя человека, переживающего за смерть «близкого». Изначально, на этого Озиса {прим. Автора (меня): гг забыл первую букву имени того старика Мозиса} ей было всё равно. За всё время, пока я наблюдал за ней из-за кустов, она ни разу не посмотрела в сторону старика.

Как то не верится, что такой равнодушный человек будет так напрасно лить слёзы. Слишком уж она переигрывала: внезапно начала реветь, а потом вдруг сразу успокоилась, ссылаясь на то, что тот Озис желал бы именно этого.

Да она просто знает, что одной в лесу ей не выжить, вот и строит из себя невинную девушку, попавшую в беду, чтобы сыграть на моей совести. Только есть мааааахонькая накладочка – совести-то у меня нет (если верить статусу), так что звиняй.

Кстати, девушка перестала меня уговаривать проводить её, как только назвала извратом. Видимо, поняла, что это бесполезно.

Я её сразу раскусил!

"

(Прим. Автора: Здесь главный герой сам себя накручивает. У девушки изначально не было таких коварных намерений, но гг пытается видеть во всех людях плохое и вот, что из этого выходит.)

"

- Ну, ладно, пока! – сказал я, обращаясь к девушке и поворачиваясь к ней спиной (в который раз). А она, похоже, продолжала сверлить меня своим ненавистным взглядом.

Погодите-ка, а где находится город? Я подумал, что если здесь проезжала карета, то здесь рядом есть дорога. А если рядом есть дорога, то и город должен быть недалеко. Но кто знает, как здесь всё устроено!? Может, это карета-вездеход, которая может передвигаться по неровным поверхностям с помощью магии!? А может и что-то другое. В любом случае, я не знаю, в какой стороне город, но ведь эта девчонка должна знать; она же туда направлялась.

Отлично, решено, значит я помогу ей добраться до города, защищая от всяких пакостей, а она покажет дорогу. Взаимовыгодный обмен. Надо сообщить хорошую новость девушке, ведь она так хотела, чтобы её проводили. Я готов пойти на такое, даже несмотря на её гнилую натуру.

Шу-чу!!! Мха-ха-ха! Вы мне поверили? Правда что ли!?

Ага, щас, буду я с ней возиться. Я не добрый самаритянин! Мне проблемные попутчики не нужны. А дорогу к городу как-нибудь сам найду. Заодно – прогуляюсь.

Наконец, я ушёл из этого места (на этот раз –окончательно). Теперь мне нужно в город! Какое бы направление выбрать?

Юг? Неее… там слишком жарко.

Север? Уууу… там слишком холодно.

Восток? Эннн… там слишком… восточно.

Решено – юг! Почему не запад? Потому что я не люблю запад! Не спрашивайте…. Это личное.

Через некоторое время непрерывного бега на юг, я почувствовал усталость. Ну, когда-то это должно было произойти, так? Моя выносливость ведь не бесконечна (вроде бы). Надо отдохнуть.

Я вижу недалеко огромное дерево. Можно посидеть пока под ним. Никто же не против?

Дерево, ты не против?

Дерево не против, я не против. Идеально!

Я присел под деревом и открыл окно характеристик, чтобы посмотреть на свои очки выносливости. Они сейчас должны быть близки к нулю, если не ошибаюсь.

""

Имя: ***** (Мудак)

Возраст: 534

Раса: Человек

Уровень: 2

Страна проживания: Не определена

Профессии: Не определены

Здоровье – 50 (+10)=59/60; Мана – 50 (+10 (+320% от титулов)) = 100/240;

Интеллект – 130 (+10)=140; Мудрость – 90 (+10)=100;

Сила – 90 (+10)=100; Защита – 50 (+10)=60;

Выносливость – 50 (+10)=24/60; Ловкость – 50 (+10)=60;

Последние полученные навыки: Скрытность 1 уровень, Купечество 1 уровень, Сопротивляемость боли 8 уровень, Удача 6 уровень, Стыд 0 уровень.

Чтобы получить подробную информацию обо всех видах магии, умениях и титулов, нажмите *больше информации*. Чтобы выйти из раздела, представьте, как окно растворяется.

""

Да нет…. Я потратил только чуть больше половины выносливости, но всё равно валюсь с ног. Что же будет, когда шкала опустится до нуля? Наверное, будет не очень хорошо. Тогда постараюсь сильно не утомляться.

Кстати говоря, имя правда стало: Мудак. И как мне с таким жить? Если меня повсюду будут называть мистером Мудаком, как эта девка, то я с ума сойду. Будет лучше придумать себе на будущее дополнительное имя, которым я буду называться при общении. Но это потом, спешить ведь некуда.

Ещё мой уровень поднялся. Скорее всего, это произошло из-за битвы с бандитами. Но…. Серьёзно? ТОЛЬКО ОДИН!!!!???? Насколько же слабыми они были, что мне дали за них только один уровень? А ведь я с ними справился только благодаря навыку «Два меча». Значит, я тоже слаб?

Хотя…. Это была моя первая драка. Возможно, я ещё просто не разогрелся. Да и свои способности я ещё не все использовал.

Кстати, насчёт способностей (магия, умения, титулы). Надо бы и их заодно проверить.

В окне характеристик я нажал кнопку *больше информации*. Окно с синим текстом растворилось, а на его месте появился знакомый жёлтый цвет.

""

Титулы:

- Титул: Мученик.

Описание: Даётся тому, кто достаточно настрадался в жизни. Титул помогает вам немного быстрее поднимать уровень.

- Титул: Великий Мученик.

Описание: Даётся тому, кто страдал каждый день в своей жизни без перерыва. Титул поднимает все характеристики на 40.

- Титул: Безумный Мученик.

Описание: Парень, ты что, мазохист? Зачем так себя гнобить? Титул повышает сопротивляемость боли до 8 уровня.

- Титул: Король невезения.

Описание: Даётся тому, кому всю свою жизнь ни разу на 100% не повезло. Титул повышает удачу с 0 до 6 уровня.

- Титул: Многорукий.

Описание: Даётся тому, кто совершал множество поступков одновременно и без перерыва. Даёт возможность пользоваться двумя мечами, если вы мечник, или пользоваться несколькими видами магии одновременно, если вы маг.

- Титул: Великий математик.

Описание: Даётся тому, кто в своей жизни постоянно пользовался вычислительными формулами и одновременно подставлял разные варианты решения в уме. Титул повышает уровень интеллекта на 40.

- Титул: Мастер медитации.

Описание: Даётся тому, кто очень долго просидел в тёмном замкнутом пространстве без воды, без еды, без слуха и без зрения, не шевелясь и не произнося ни слова. Титул прибавляет 40 к интеллекту, 40 к мудрости и 40 к силе. Этот титул есть всего у двух существ в этом мире, не считая пользователя.

- Титул: «Тот ещё засранец»

Описание: Этот титул не существовал в этом мире, пока не был рождён больной фантазией пользователя. Титул даёт пользователю новый уникальный вид магии «Психический садизм» 1 уровня. Повысить его можно, изощрённо (или не слишком изощрённо) оскорбляя разумных существ, доводя их до слёз или до гнева.

- Титул: Бессовестный.

Описание: Этот титул создаёт навык «стыд» и автоматически понижает его до 0 уровня. Навык больше никогда не будет повышаться.

Виды магии:

- Магия: «Психический садизм». 2 уровень (50% до 3 уровня)

Описание: Данный вид магии не существовал в этом мире, пока не был изобретён больной фантазией пользователя. Магия позволяет причинять жертве психическую боль, показывая ей её сокровенные страхи. Предупреждение: слабого духом может довести до безумия.

- Магия: «Магнитная магия». 1 уровень

Описание: Эта магия позволяет притягивать к себе или отталкивать от себя любые предметы в пределах зоны видимости, масса которого зависит от уровня пользователя. (Текущая доступная масса – 15 кг)

- Магия: «Замедление времени». 1 уровень

Описание: Замедляет время. Длительность зависит от уровня. (Текущая доступная длительность - 1,5 секунды)

- Магия: «Гром и молнии». 1 уровень (99% до 2 уровня)

Описание: Пускает из рук молнии. Сила молний зависит от уровня. (Текущее состояние силы – слабое)

Умения:

- Умение: «Два меча».

Описание: Позволяет пользоваться двумя мечами одновременно.

- Умение: «Магический полиглот».

Описание: Позволяет одновременно пользоваться несколькими видами магии.

- Умение: «Бизнес».

Описание: Возможность совершать крупные сделки. Дополнительно даёт навык *купечество*.

- Умение: «Автоматический перевод»

Описание: Переводит все языки этого мира на понятный для вас, а ваш язык, в свою очередь автоматически переводится для ваших собеседников на понятный им. Предупреждение: Нецензурная брань языка вашего мира переводиться не будет. Для ваших собеседников она будет слышаться как случайный набор букв.

-Умение: «Невидимка»

Описание: Пользователя сложнее увидеть, когда он этого не хочет. Дополнительно даёт навык *скрытность*.

Впрочем, с прошлой проверки изменился только уровень магии «Психический садизм». Ну, я ведь особо ничего и не делал…. Хотя….

Что это там написано рядом с магией «Гром и молнии»?

- Магия: «Гром и молнии». 1 уровень (99% до 2 уровня)

""

99% ДО ВТОРОГО УРОВНЯ!!! Я пользовался только этой магией в борьбе с бандитами и поднял только ОДИН НИЧТОЖНЫЙ ПРОЦЕНТ!!??

Это сколько же раз мне надо использовать эту магию, чтобы подняться до второго лвла. А ведь разумно предположить, что с каждым новым уровнем проценты будут подниматься ещё медленнее….

Для того, чтобы поднять уровень «Психического садизма» мне потребовалось только пара оскорблений, а «Гром и молнии» поднимется на следующий уровень только, когда я состарюсь. ЧТО НЕ ТАК С ЭТОЙ ************ СИСТЕМОЙ!!!!!??????

Ладно, ладно, - успокойся. Ничего страшного тут нет. Кстати, в последнее время я становлюсь каким-то раздражительным. Интересно, из-за чего?

Из-за своей нервозности, я ещё больше выдохся. Надо отдохнуть и подумать, что делать дальше….

...

Мана до сих пор не восстановилась…. Для того, чтобы её восстановить, нужно употреблять какие-то зелья или просто высыпаться? Не знаю. Об этом подумаю позже, так как ни того, ни другого я сейчас получить не смогу. Во-первых: откуда у меня с собой зелья? Во-вторых: я не рискну здесь заснуть; мало ли, кто здесь обитает (монстры, бандиты или кто-то ещё). Да и не стемнело пока что. Рано сейчас думать о сне.

Ой, и ещё кое-что…. У меня потратилась только одна единица от «здоровья». Насколько я помню, мне полоснули мечом по животу. Разве из-за этого моё здоровье не должно было опуститься поближе к нулю? Нет? Я говорил, что у этого мира странная логика?

Благодаря получению нового уровня, все характеристики увеличились на 10. Это будет происходить стабильно? Я имею в виду, что если мой уровень поднимется ещё на один, то и очки характеристик тоже увеличатся процентов, скажем, на двадцать? Эх, вопросы, вопросы….

Выносливость понемногу восстанавливается: одна единица за 10 минут. Прошло где-то 3 часа, следовательно очки должны были восстановиться до… 24+60/10*3=42. 42/60 очков сейчас у меня в запасе, но всё ещё мало для того, чтобы добежать до города. Нужно подождать ещё немного.

Интересно, а в этом мире есть евреи? А афроамериканцы? А азиаты? А европеоиды? Я имею в виду, что если здесь фэнтези мир и всё такое, то здесь должны присутствовать эльфы, гномы и другие…. Но есть ли тут понятие о расах? Люди здесь имеют только однообразный, ничем не отличающийся друг, от друга внешний вид, или, напротив, они слишком отличаются друг от друга. Лично я в этом мире видел только нескольких людей и они друг от друга особо не отличались; я даже не могу сказать, к какой бы расе относились эти люди в моём мире, так как их с виду нельзя отнести ни к какой из них: негроидной, монголоидной, европеоидной. Та девушка, которую я спас, кстати говоря, имела довольно необычный цвет кожи – бледно-белый. Не как у альбиноса, а… даже не знаю как описать…. А, вот, - он чуть отдавал голубоватым. Такой кожи на Земле я точно раньше не видел. Значит, люди здесь отличаются от людей в моём мире…. Я правильно понимаю?

А бывают ли эльфы-афроамериканцы?

Я представил подобную картину. А теперь представил, что этот эльф читает рэп с золотой цепью на шее, сидя на крыше движущегося чёрного джипа.

Ну, в игровом мире их бы назвали «тёмными эльфами», но здесь…. Может, это слово здесь под запретом так же, как у нас слово на букву «н».

Ох, надеюсь, это не прозвучало грубо с моей стороны. Я, конечно же, мудак (в данный момент), но не расист же.

А бывают ли гномы-карлики? Ну, я имею в виду, что гномы (по канону) раса сама по себе низкорослая. И если среди них появится карлик, то он будет ещё ниже, чем обычный гном?

Ох, надеюсь, я не сказал опять что-нибудь обидное…. Я ведь ничего не имею против низких людей. Между прочим, я смотрел «Игру престолов»: Тирион Ланнистер – Forever.

Ладно, теперь я уж точно больше не буду думать о чём-нибудь оскорбляющем!

В этом мире есть садо-мазохисты? Мне просто интересно. Это не значит, что я хочу к ним присоединиться!

Ты ведь об этом подумал, да? «Если человек спрашивает про садо-мазо, то он сразу извращенец» - так подумал? Нельзя без оснований судить людей!

Как ты мог помыслить, что я садо-мазозист? Тебе не стыдно!?

С кем я вообще так долго разговариваю? Я сошёл с ума? Наверное, это всё из-за…. Из-за…. Из…-за….

Спустя биллион бредовых мыслей.

…И вот когда эльф би-сексуал встретит садо-мазо гнома в комнате для оргий, кому за 30….

Ой, выносливость уже восстановилась. Запас манны, кстати, тоже немного поднялся, но по сравнению с выносливостью это было ещё медленнее. Ну наконец-то! И года не прошло!!! Можно продолжать движение.

Я встал с земли и снова стал бежать на юг. Кстати, я не знаю, где находится юг (у меня же нет компаса, в конце концов), так что мне приходиться бежать в рандомном направлении. И… - да: я зря рассуждал, в сторону какой части света (север, юг, запад, восток) мне лучше бежать.

Спустя какое-то время моего марафона, я увидел вдали какие-то дома. Городскими они не выглядят (хоть я и не знаю, как здесь выглядят городские дома). Наверное – деревенские. Ну, тоже не плохо. Поднажмём!

Я ускорился и через некоторое время приблизился практически вплотную к деревне. Сама деревня не выглядела большой, но это не главное….

- А где люди? – непроизвольно спросил я (риторический вопрос).

Здесь тихо, как в могиле. Ни людей, ни животных, ни птиц, ни насекомых. Похоже – деревня заброшена. А я то, дурак, радовался…. Тьфу ты! Придётся искать ещё поселения.

Когда я уже снова собрался побежать на юг (предположительно), внутри деревни послышался какой-то шорох.

Там что, кто-то есть? Возможно, в деревне ещё остались люди….

- ГРПГВР! ГРПАГР! – прозвучал яростный вопль из того места, где был шорох, заглушая мою слабую надежду на наличие здесь людей. Вопль явно не принадлежал человеку.

После этого «недружелюбного приветствия» вопящее существо направилось в мою сторону, давая возможность его увидеть. И чем ближе оно подходило, тем лучше я мог его рассмотреть.

- У меня только один вопрос. Даже не вопрос – вопросик. Так вот…: ОТКУДА ЗДЕСЬ ГРЁБАНЫЕ ЗОМБИ!!!???

"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/13166/258049

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку