Читать Disballans / В следующей жизни я стану мудаком во всех смыслах этого слова!: Глава 5: Моё «имя» - плохой каламбур. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Disballans / В следующей жизни я стану мудаком во всех смыслах этого слова!: Глава 5: Моё «имя» - плохой каламбур.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5: Моё «имя» - плохой каламбур.

Прошло несколько минут неловкого молчания. Я бы даже смутился, если бы мне не было всё равно. Но… на меня до сих пор продолжают смотреть с выпученными глазами, а это…, скажем так,… раздражает.

Ну, голый человек гуляет по лесу, и что? Может, я постигаю нирвану или мне хочется, чтобы моё тело дышало свежим и чистым природным воздухом. Ну или я извращенец! Скорее всего, они подумали про последний вариант, судя по выражениях на их лицах.

- Ты что ещё за ************? – наконец заговорил усач, прерывая столь долгое молчание (за это я ему благодарен, но зачем нужно было материться; хоть я всё равно ничего не понял, но всё же…).

- Я просто…. Ну, я…. У меня…. Украли…. Одежду? Да-да, одежду! На меня напали и украли одежду, – ответил я не слишком убедительно.

После моего ответа усач с немного нечитаемым выражением на лице кивнул, принимая моё объяснение (видимо, чтобы оставаться в реальности, он был готов принять даже такую неправдоподобную чушь).

- Без обид, конечно, но…. Нам придётся тебя убить: ты свидетель и всё такое, так что… ? – сказал усач, посмотрев на меня, когда вернулся в бытие (Неужели то, что я голый – это так странно? В моём мире были эксбиционисты, а здесь нет?)

- Да нет, я всё понимаю, но…. Я буду сопротивляться: воля к жизни и всё такое, так что ты тоже… без обид? – ответил я ему в той же манере.

- И как же ты собираешься защищаться… голым… и без оружия? – посмотрел на меня усач с ухмылкой на лице.

- У меня есть руки.

- Да?

- Да, есть. Целых две. – ответил я, в доказательство показывая ему свои руки (да что я вообще делаю!!!)

- Эммм. Может, ты хочешь сказать что-нибудь перед смертью. – сказал один из бандитов, вмешиваясь в разговор.

- Не особо.

Девушка, до сих пор лежавшая на земле, взирала на эту сцену с явным недоумением и даже не пыталась включиться в разговор. Я её понимаю, вся эта ситуации абсурдна (не то, что я голый, конечно, а то, что они так странно реагируют).

- Правда? Никаких последних слов? У тебя разве нет чести и досто…. Ах да, разумеется…. – сказал усач, остановившись на середине предложения и о чём-то задумавшись, осматривая меня с ног до головы с сокрушённым видом.

- Хотя кое-что есть. – я вытянул вперёд руки и направил их в сторону наибольшего скопления бандитов и сказал. – «Гром и молнии».

Молния вылетела из моих рук и ударила по ним, передаваясь от каждого к каждому по цепочке. Сгорело где-то половина от общего числа бандитов, а остальная половина тупо смотрела на происходящее, не понимая, что происходит.

- Без обид, да? – сказал я с издёвкой.

После моей фразы в усаче как будто что-то щелкнуло и он посмотрел на меня с жаждой крови.

Уведомление: Вы довели человека до безудержного гнева. Ваш уровень владения «магическим садизмом» поднялся на 2 уровень!

Вовремя…. Ничего не скажешь. Интересно, эта магия вообще мне пригодится? Ну да ладно – не суть.

Пока бандиты вникали в происходящее, я быстро подбежал к обгоревшим трупам и взял меч (хоть какая-то защита).

Один из бандитов набросился на меня, и… мой меч выбили из рук. Это произошло довольно быстро, не так ли? Ну, этого следовало ожидать, ведь я никогда даже не думал пользоваться мечом. Но с оружием в руках мне сейчас будет спокойней, чем без него. Так что как только у меня из рук выбили меч, я сразу бросился к другим обгоревшим трупам и взял ещё два меча (больше – лучше, ведь так?).

Похоже, наступил мой конец. Против стольких противников одновременно определенно не смогу сражаться. Я, конечно, могу ещё раз применить магию «грома и молний», но у меня осталось только 70 очков манны.

Такого количества должно хватить на ещё одно заклинание, но я не знаю, что со мной будет, если очки манны опустятся до нуля. Да и стоят они рядом со мной, так что использовать магию, не причинив вред себе - не получится (так как молния ударит и в меня тоже). А если после использования заклинания я упаду в обморок, то оставшиеся в живых бандиты меня, скорее всего, добьют. Получается…, вариантов у меня не много.

Навык «Два меча» был активирован.

Ещё одно уведомление? На этот раз шрифт обведён зелёным. Это какой-то специальный цвет для навыков? Не суть….

Сейчас главное – смогу ли я сражаться двумя мечами, если навык активировался? Ведь я даже с одним лезвием справиться не смог, а уж с двумя…. Но может логика этого мира здесь устроена по другому. Если так…, то это…

… тупо!

Человек, который не может сражаться одним мечом – может сражаться двумя? Бред. Это не логично. Это странно. Это не нормально. Не может всё быть так просто!

Ну да ладно. У меня всё равно нет выбора. Придется использовать этот навык. Эх…. Только вот – как это сделать? Как и с магией – тут нужно выкрикнуть название навыка. Ну ок.

- «Два меча» - крикнул я, когда ко мне подбежал очередной бандит.

И… мне полоснули мечом по животу, из которого фонтаном хлынула кровь.

Меня не разрубили напополам только потому, что своим внезапным (тупым) выкриком я ввёл в замешательство бандита, который на меня напал, и он немного отступил, из-за чего его меч до меня не дотянулся.

Кстати, мне не больно. Это из-за сопротивления боли 8 уровня. Но разве я не должен был потерять сознание от потери крови или что-то вроде того? И самое главное:

ПОЧЕМУ НЕ СРАБОТАЛ ГРЁБАНЫЙ НАВЫК!!!??? ЧТО Я НЕ ТАК СДЕЛАЛ!?

Магия активировалась голосом. Почему навык – нет? Кто создал эту ненормальную систему? Кто!? КТО!? Спокойно, спокойно – всё в порядке, я жив… пока что.

Так как же активируется навык? Мне нужно представить, что я сражаюсь двумя мечами, как какой-нибудь ниндзя, так что ли? Ну, можно попробовать….

Бандит, который меня атаковал, посмотрел на меня, ожидая, что сейчас я упаду замертво. На нём и проверю.

Я представил, будто разрезаю напополам этого несчастного и….

Даже не успев закончить додумывать эту мысль, мои руки сами начали действовать и разрубили бандита напополам: горизонтально. Верхняя часть тела отделилась от нижней и отлетела к ногам своих «коллег».

Всё-таки навык сработал. Это, конечно, бред, но он спас мне жизнь, так что…. Нет – всё равно бред. Того, кто это придумал – повесить мало!

Оставшиеся бандиты посмотрели на меня со страхом и отвращением. Сами виноваты! Нечего было нападать по одному. Вы что, рыцари!? Или вы подумали, что одного бандита на меня должно было хватить? Особенно после того, как я половину из них снёс магией. Они что, тупые? Ну, зато сейчас они стали серьёзными и напали на меня все вместе. Стоп, почему я этому рад?

- Аааааа!!! – прокричали они, идя на меня в атаку.

Интересно, а смогу ли я разрубить всех сразу одним ударом?

- Аааааа!!! – прокричали они (уже от боли).

Ух-ты! Удалось! Ну, почти удалось. Усач всё ещё стоял на ногах. Он смог блокировать мой удар? Плохо дело.

Я атаковал его снова. Он отбил. Снова. Отбил. И снова. Отбил.

Кажется, он серьёзен. Плохо…. Он отбивает каждый мой удар; я не могу по нему попасть. Кто бы мог подумать, что усач окажется таким сильным!? И что же мне делать? Может использовать магию? Но кроме магии «грома и молнии» я ничего до этого не использовал!

А какая магия у меня ещё есть вообще? Вроде, там было… было…. «Садистская магия»? У неё ведь недавно был повышен уровень. Сойдёт.

- «Садистская магия» - крикнул я, направляя руки, в которых я держал мечи, на усача.

А? Ничего не произошло? Неужели, опять что-то не так сделал?

- Угц…ссооо! – выдал непонятный звук усатик.

Всё так сработало. Я, конечно, рад, но что это с ним? Меч выпал у него из рук, глаза округлились, лицо побледнело, а тело сжалось. Это так моя магия действует? Неплохо.

- Угц…ссооо! – опять прохрипел усатик.

Чего он это «угц…сооо» повторяет? Чего это вообще значит? Он заклинание пытается прочитать что ли?

После повторения своей странной фразы учач упал на колени и посмотрел на меня с выражением невыносимого ужаса на лице.

- Угц…ссооо! – снова повторил он свою коронную фразу.

Чего ты заладил? Это ведь даже не слово, а звук сношения змеи и… не знаю… цапли? Он мне поклоняется что ли? Зачем встал на колени?

- Пощщща-пощщщади… - тихо проговорил он, плюясь от страха.

- Нет. – кратко ответил я.

Интересно, что он сейчас видит под действием моей «садистской магии»? В описании было сказано, что она вызывает страх у того, на ком была использована. Кто бы знал, что страх будет настолько сильным?

Как бы то ни было, его ненормальное состояние мне на руку. Я подошёл к нему поближе и снёс голову одним из мечей, отправляя её в полёт.

По невероятному совпадению (правда-правда) голова усача упала к ногам девушки, про которую, кстати говоря, я уже успел забыть.

Девушка в шоке уставилась на голову. Из-за страха она не могла даже хоть что-нибудь произнести, и ей оставалось только сидеть тихо.

Помимо этого…. А зачем я здесь?

Я вроде услышал, что здесь есть деньги и пришёл сюда, вот только где они? Может, у усача? Он же тут главный, в конце концов.

Обыскав его безголовое тело, я нашёл мешочек с золотыми монетами (видимо - это награбленное). Не знаю, много тут или мало, но думаю, что должно быть достаточно. Я бы положил этот мешочек к себе в карман… но для карманов… как бы… нужна одежда.

Я осмотрел ближайшие трупы: одни полностью сгорели, а другие – разрублены напополам вместе со своей одеждой. Мда…. Весёлая картинка. Если бы знал, что мне понадобится одежда, то не стал бы так рубить направо и налево.

Из «целых» трупов оставался только усатик. Одежда на нём была немного измазана в крови, но это ничего.

Я стянул с него все одёвки, кроме нижнего белья (фу-фу-фу, я не буду носить трусы такого отвратительного… дизайна) и быстро одел их на себя. Немного велики, но это терпимо. Мешочек с деньгами я прикрепил на пояс и собирался уже уйти, как….

- Эт-эт---эттто, в-в-вас… - тихо, заикаясь, проговорила девушка, по-видимому, обращаясь ко мне.

- Да? – спросил я, повернувшись к ней лицом.

- В-вы не причините мне вреда? – спросила она, глядя на меня со страхом. Ну, страх оправдан, ведь я тут сжигал всё молниями, разрубал людей напополам, отрубил голову усачу и стянул ему одежду, и в это время, к тому же, я был… не совсем одетым. Как она вообще осмелилась заговорить с таким страшным парнем, как я? Похоже, она довольно храбрая девушка.

- Зачем? – искренне спросил я, отвечая вопросом на вопрос. И, правда, зачем мне это делать? Деньги я уже все у неё забрал.

- Значит, вы меня не изнасилуете!? – проговорила она с изумлением.

Я чуть не поперхнулся. За кого она меня принимает? Я, что, похож на извращенца? (Не отвечайте на этот вопрос) С чего эта девушка вообще взяла, что я буду её насиловать? Я ведь, если посудить, только что спас её от того же самого изнасилования со стороны «усача и его друзей» (ну, я сделал это не специально, но всё же…).

- Мне такое не интересно. – ответил я.

- Значит, вы вернёте деньги? – спросила девушка, просияв.

- Какая тут связь вообще!? – изумился я её наивности (а ведь некоторое время назад она казалась холодной и собранной). Кстати, её страх как рукой сняло, и девушка сразу перестала заикаться.

- Ну, как же. Если вы не собираетесь меня насиловать, то значит вы хороший человек и вернёте мне деньги.

Логика – железо! Она, что, идиотка? Почему она вообще так легко разговаривает об изнасиловании? Ладно, моя логика, конечно, не железо, но – титан тот ещё. Посмотрим, кто кого.

- Эти деньги – моя награда за твоё спасение. Я всё же жизнью рисковал, как ни как (хоть я и хотел изначально убить её вместе с бандитами и забрать деньги).

-Н-но…. Мне они нужны на поступление в магический институт в другом городе. Если у меня не будет денег, то мне придётся возвращаться в свою страну к своей семье за деньгами, а это далеко. – быстро и нервозно проговорила она.

Тут и магические университеты есть? А эта девушка, по словам того усача, - благородная. Значит – дворянка. И её семья накопила ей денег на этот самый институт, так?

- И? – спросил я вопросительным звуком.

- Н-но.

- Мне-то какая разница? Ну, не поступишь ты в свой институт и не поступишь. Умрёшь из-за этого что ли?

- Н-но…

- Смирись! Мне деньги нужнее. У меня даже нормальной одежды нет!

После моего аргумента она замолчала, наверное, посчитав, что мне и вправду деньги нужнее. Но мне её разрешение как бы и не нужно, в принципе. Но было бы лучше, если бы её семейка меня потом не преследовала как вора. А так – я просто честно взял плату за услуги головореза.

Я снова подошёл к телу усача, хотев сказать ему кое что напоследок.

- Мистер, может, вы скажете, как вас зовут? – спросила девушка, но я её проигнорировал.

Я немного пнул тело усача (за всё хорошее) и произнёс, обращаясь к нему (его трупу, если быть точным):

- Мудак.

Сам виноват, что напал на меня. А ведь могли бы разрешить всё мирно (под «мирно» – подразумеваю, что я убил бы вас всех из под тешка своей молнией, и никто бы «не был в обиде»…, потому что никого бы и не осталось…).

- Му-дак? У вас немного странное имя. Вы из страны Эсо? – спросила девушка, с удивлением глядя на меня.

- Стоп, это не…! – начал говорить я, пытаясь уладить недоразумение. Ох уж эта цезура! Она не понимает, что означает это слово. Для неё это просто набор букв. Видимо, этот набор букв сложился в нечто, похожее на имя.

Вам было присвоено новое имя: Мудак. Его нельзя изменить или удалить. Оно автоматически займёт слот в характеристике «имя».

Что только что произошло? Из-за этой девки у меня теперь такое мудатское имя (ох уж этот каламбур).

Хочу ей врезать, хочу врезать, хочу врезать, хочу врезать….

Успокойся, успокойся – это не конец света. Но я всё равно зол. Из-за такого глупого недоразумения меня теперь всегда будут так называть?

- Мистер Мудак, спасибо вам большое за то, что спасли меня. Вы, как никто другой, заслужили эти деньги. – сказала она, поклонившись, подливая масло в огонь.

- Ага-ага… - сказал я, еле сдерживаясь, чтобы не придушить эту девку.

Ну, да не важно. Я ведь хотел стать мудаком – вот и стал. Незачем теперь жаловаться. Пора уже идти.

Но когда я уже собирался уйти, из под перевернувшейся кареты (Я не говорил, что здесь есть перевернувшаяся карета? Так вот – она здесь есть. Видимо эта девушка ехала на ней, пока на неё не напали бандиты), послышался шум. Почему я никак не могу уйти?

Там под ней кто-то живой остался? Если так…, то его тоже можно ограбить! Я подошёл поближе к карете и увидел старика в крови, который еле-еле двигался, пытаясь выбраться из-под обломков кареты. Богатым не выглядит…. Ну, тогда пусть там и остаётся.

- Мистер, – заговорил старик хриплым голосом.

Чего ему надо? Если он хочет, чтоб я его вытащил, то слишком позитивно мыслит. Не дождётся.

Решив проигнорировать старика, я снова собрался уйти, но…

- Сэр, кха-кха…, благодарю вас за спасение госпожи, кха-кха…. Теперь, так как она в хороших руках, кха-кха…, я могу умереть спокойно, – снова заговорил старик, но уже с тяжёлым кашлем.

Хороших руках? Это он про меня что ли? Он хочет, чтобы я проводил её до города или как? Нет-нет-нет-нет-нет-нет и НЕТ! Не буду я заботиться об этой девке! Пусть идёт лесом (хотя мы уже в лесу)! Я ей не нянька…. А старик что-то замолчал.

Я потыкал его ногой. Вроде умер. Умер, ведь, да? Я не особо разбираюсь в медицине. Может, он жив и сейчас лежит в обмороке, не знаю. Надо проверить пульс, но мне уж слишком… лень.

- Он-н умер? – спросила девушка, чуть не плача.

- Да-да, умер…. – ответил я небрежным тоном.

Даже, если этот старикашка-неваляшка жив, то всё равно скоро кони двинет. Кровью знатно истёк – долго ему не протянуть. Лучше уж сказать, что он помер, прежде чем девушка бросится его спасать, отнимая своё и, главное – МОЁ время.

Девушка заплакала. Ой, вот только не надо… этих… глазных выделений. Кому они помогут? Ну да ладно, пусть тут рыдает, а я, наконец, откланяюсь.

- Его звали Мозис…. – внезапно заговорила она, вытирая слёзы.

- Агась…. (Зачем мне эта информация? Я, что, перепись населения?)

- Он был хорошим человеком! – опять заговорила эта девчонка, уже полностью перестав плакать и взбодрившись.

- Вау, прикольно…. (Мне всё равно, кем он был; сейчас – он труп, труп без денег, труп без драгоценностей и труп без полезных вещей)

- Но…, он бы хотел, чтобы я двигалась дальше, так?

- Без понятия.

- Да, так и есть, поэтому…. – быстро заговорила девушка, посмотрев на меня глазами, полными решимости. – Мистер Мудак, я полагаюсь на вас. Мозис отдал меня в ваши руки.

Стоп, что? Ты восприняла слова этого «седого» серьёзно? Мне лично всё равно, в чьи руки он кого отдал, но мои собственные заняты… деньгами. Надо устранить это недоразумение. Если я её спас (хотя и не хотел), то зачем мне брать за неё ответственность? Вот если бы я был супергероем, то тогда… поступил бы так же и никак иначе: бросил бы её.

Но нужно сказать девушке об этом помягче. Ладно, попробуем:

- Куда ты мне сдалась?

- А? – издала недоумённый возглас девушка.

- Ты не в моём вкусе, да и возиться с тобой - времени жалко.

- Н-но….

- Зачем мне тебя до твоего дома провожать? Или до института магии? Или куда ты там хотела? От тебя одни проблемы.

- Я-я….

- Да тебя убить проще.

-…

- Правда, я, конечно, не буду этого делать.

-…

- Моя (Усача) одежда и так в крови. Не хочется её ещё больше пачкать.

- Но, р-разве вы н-не пришли з-затем, чтобы спасти м-меня? – проговорила девушка, запинаясь от страха.

- Нет, я просто голым прогуливался по лесу и практиковался в магии. А потом услышал раздражающе громкий голос, доносившийся из леса и пришёл сюда. Я увидел, что тебя пытаются изнасиловать, поэтому решил на это посмотреть (чтобы выждать момент и напасть), но меня заметили. Мне пришлось бить их молниями из рук, а потом добивать мечами. После чего я снял грязную одежду с усатика и одел её на себя. Конечно, - не мой стиль, но сойдёт. А когда ты спросила, хочу ли я тебя, то подумал, что ты немного пресноватая, а у меня высокие стандарты, так что….

Я рассказал всё этой девушке, как есть, чтобы больше не было никаких недоразумений с её стороны. Надеюсь, она всё поняла из моих объяснений?

"

Вы довели жертву до состояния шока и отвращения к вашей персоне. Уровень «Садистской магии» поднялся до 50% 2 уровня.

"

- Изврат…. – тихо сказала она, снимая с себя маску доброжелательности, выказывая ко мне явное отвращение своим взглядом.

"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/13166/255040

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Про супергероя было забавно)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку