Читать Reborn – Super Chef / Возрождение – Супер Шефа: Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reborn – Super Chef / Возрождение – Супер Шефа: Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15

"По этой причине вы обращались ко мне три-четыре раза ?"- Е Чуй услышал слова Тянь Сяодо, но он не понимал этого.

В конце концов, Тянь Сяодо был также известным шеф-поваром. Что это за гость, который заставил бы его стать таким?

Е Чуй не мог не спросить “ "Неужели этот гость очень привередлив в своей еде?”

Теперь он подтвердил, что Тянь Сяодо не имеет никакой связи с Цао Каном и готов помочь.

"Он не только привередлив! Он чрезвычайно привередлив!- Тянь Сяодо вздохнул.- Он -известная фигура в кулинарном мире, и его зовут Хань Си. Все зовут его Старейшина Хан. Он приедет в наш город, чтобы обсудить деловую сделку. Менеджер нашего ресторана вытащил все свои связи, чтобы заставить Старейшину Хана прийти в наш ресторан на обед."

"Это создает для меня огромную проблему. Если ему понравится еда, которую мы приготовим, то наш ресторан станет еще более известным. И наоборот, если ему не понравится еда, которую мы приготовим, одного слова от него достаточно, чтобы заставить наш ресторан потерять более половины наших постоянных клиентов. Если это были бы вы, вы тоже были бы на иголках!"

"Старейшина Хан любит есть курицу?"- Е Чуй заинтересовался и спросил.

"Верно. Старейшине Хану в этом году около 90 лет. Когда он был подростком, вегетарианское движение еще не началось. В то время он любил есть курицу. Сегодня, 80 лет спустя, мясо стало безопасным Ходят слухи, что за эти несколько лет он путешествовал по всему миру и пытался найти вкус курицы, которую он употреблял в подростковом возрасте. До сих пор он еще не нашел ни одного шеф-повара, который мог бы сделать его счастливым."- пояснил Тянь Сяодо.

С самого начала вегетарианского движения, все мясо животных содержало яд. Мир сильно изменился. Это изменение наиболее остро ощущалось в кулинарном мире. Все это время люди думали, что они не смогут есть мясо, и многие рецепты мясных блюд были утеряны.

Даже те немногие рецепты, которые остались, являются неполными рецептами. Старейшина Хан родился в эпоху, предшествовавшую начало вегетарианского движения. В то время мясо было широко доступно. После 80-ти с лишним лет вкус цыпленка, которого он так жаждал, изменился бы и закрепился в его памяти как "богоподобный вкус". Как можно так легко найти блюдо, которое отвечало бы его высоким ожиданиям?

Конечно, это не проблема для Е Чуя.

"Если ситуация действительно такова, я боюсь, что блюда Да Пань Цзи определенно недостаточно."- вздохнув, Е Чуй толкнул свой трехколесный велосипед.

"О, название куриного блюда, которое вы приготовили, называется Да Пань Цзи? Это название легко понять...."- ответил Тянь Сяодо, а затем он удивился и спросил: " Это блюдо Да Пан Цзи, которое вы приготовили, уже превосходно. Я пробовал раньше и пытался воссоздать его. После многих попыток, я не мог повторить тот же удивительный вкус. Из этого видно, что это блюдо необычное. Даже это блюдо не может удовлетворить вкусовые рецепторы Старейшины Хана?”

"Как я могу знать, достаточно ли этого, чтобы удовлетворить Старейшину Хана или нет? - Е Чуй закатил глаза. - Я не знаю, кто этот Старейшина Хан. Но, по моему личному мнению, так как вы пытаетесь получить его благосклонность, только одно блюдо Да Пань Цзи может не удовлетворить его вкусовые рецепторы. Если вы действительно хотите произвести впечатление на Старейшину хана, вы должны создать более одного куриного блюда для этого человека."

"Есть еще другие рецепты приготовления курицы?"- Немедленно спросил Тянь Сяодо, услышав то, что сказал Е Чуй,

Для него Да Пан Цзи уже лучшее куриное блюдо, которое он когда-либо имел удовольствие попробовать. Но этот молодой человек, казалось, знал еще более вкусный рецепт курицы?

Е Чуй думал о чем-то другом. Услышав вопрос Тянь Сяодо, он ответил, не думая: "Конечно, есть. Например, вареная курица, курица, курица с перцем, острая курица, кусочки куриного мяса, курица с листьями лотоса , Коу шуй курица, Вэньчан курица, разделанная курица и т. д. Ух, и почему вы вдруг остановились посреди улицы?"

Тянь Сяодо был ошеломлен и стоял там ошарашенный. Как он мог двигаться?

Он никогда в жизни не слышал ни об одном из этих блюд, которые перечислил Е Чуй. Он догадался, что все эти куриные блюда очень вкусные и их трудно приготовить. Но Е Чуй сказал названия этих рецептов, как будто это было сущей мелочью. Это заставило его с подозрением взглянуть на Е Чуя.

Он быстро подошел к Е Чую и спросил: "Откуда ты знаешь столько блюд? Не говори мне, что ты..... ты.…."

Е Чуй подумал: "О, черт! Неосторожное скольжение моего языка!

Может ли Тянь Сяодо подозревать, что я не из этого мира?'

Вообще-то, Е Чуй слишком много думал о сложных вещах. Тянь Сяодо продолжил: "Не говори мне, что у вас есть эти давно потерянные рецепты?"

После того, как мясо стало безопасным для потребления, в кулинарном мире есть огромный стимул для повторного введения мяса в рацион людей. Правильно, сейчас самое ценное в этом мире- это давно утерянные рецепты прошлого века!

Услышав, что сказал Тянь Сяодо, Е Чуй был мгновенно удивлен. Но он быстро пришел в себя и кивнул головой: "Правильно, я видел эти давно потерянные рецепты. Но все эти рецепты являются сокровищами моей покойной семьи, и я не могу поделиться этими рецептами с другими."

"Понятно!"- Тянь Сяодо кивнул головой в знак согласия. Он был полон зависти: "Все эти рецепты-сокровища гордого пищевого наследия. Если бы однажды эти рецепты снова смог увидеть мир, разве это не было бы удивительно?"

"Хе-хе. Думаю, что этот день не за горами."- ответил Е Чуй.

Двое мужчин шли, болтая, и за короткий промежуток времени они добрались до района, где проживает Е Чуй.

Тянь Сяодо нерешительно спросил: "Братишка, пожалуйста, можете продать один рецепт для меня?"

"Конечно, могу, но ... "- Е Чуй тщательно обдумал это. Он посмотрел на Тянь Сяодо и предложил: "Но у меня есть для вас лучшее предложение относительно ситуации, с которой вы столкнулись сейчас. Я не знаю, готовы ли вы выслушать мое предложение."

"Пожалуйста, продолжайте и говорите."- немедленно ответил Тянь Сяодо.

"Позвольте мне разобраться со Старейшиной Ханом."- Е Чуй улыбнулся. "Поскольку он гурман, он, должно быть, очень привередлив в своей еде. Только одного блюда из курицы определенно недостаточно, чтобы удовлетворить его. Я мог бы подготовить большой праздник, содержащий несколько различных типов блюд из курицы. Это определенно будет в выигрыше и позволит ему вспомнить о еде, которую он ел, когда был подростком."

Тянь Сяодо был шокирован предложением Е Чуя. Молодой человек 17-18 лет, который продает шашлыки из баранины, заменит шеф-повара, и послужит Старейшине Хану вместо него?

Если бы он услышал эти слова до сегодняшнего вечера, Тянь Сяодо немедленно повернулся бы и ушел. Но на этот раз, в его сердце, было чувство, что все определённо сработает!

Он вздохнул и ответил: "Я, конечно, шеф-повар, но я не могу принять это решение самостоятельно. Мне нужно поговорить об этом с нашим менеджером. В конце концов, это касается авторитета Вань Лай Фу."

"Не проблема. Завтра я могу посетить ресторан Вань Лай Фу и устроить куриный пир для вашего менеджера.- Е Чуй улыбнулся. -Если мои блюда не смогут заставить его согласиться, тогда вы можете проигнорировать мое предложение."

Слова Е Чуя показали, насколько он был уверен в себе.

Тянь Сяодо кивнул головой: "Это здорово. Завтра я пришлю кого-нибудь забрать вас!"

Вдруг он что-то подумал и сразу спросил: "Но ваши услуги не бесплатны?"

"Конечно, это не бесплатно!"

Е Чуй улыбнулся. Он надеялся заработать немного денег, помогая Вань Лай Фу. Глядя на ревущий бизнес в его коске для баранины, он мог зарабатывать не более 30 000 долларов в месяц.

Он рассчитал стоимость владения собственным рестораном. Это будет стоить сотни тысяч долларов. Если бы он сохранял каждый пенни, ему все равно понадобилось бы полгода, чтобы осуществить свою мечту. Но на этот раз представилась возможность. Если бы он мог заработать кучу денег, он мог бы немедленно открыть свой собственный ресторан.

Может быть, он мог бы даже арендовать лучшее место для себя и своих двух сестер. Сейчас квартира действительно маленькая.

"Тогда какова Ваша ставка?"- спросил Тянь Сяодо.

"Мы обсудим это завтра. После того, как я приготовлю и вы попробуете еду, мы можем обсудить цену.

Хитро ответил Е Чуй. Если бы он сказал, что хочет несколько тысяч долларов, он бы спугнул их немедленно.

Когда он продемонстрирует свои навыки, он окажется в лучшем положении для переговоров.

Конечно, Е Чуй не чувствовал, что нанимать шеф-повара и платить шеф-повару единовременную сумму денег неправильно. Он был "богом кулинарии". Сказать, что "одно блюдо стоит тысячи золотых" - это хорошее описание его навыков. Просто тысячи долларов уже со скидкой.

Но сейчас у него не было ни славы, ни признания. Поэтому он был готов предложить свои услуги по более низкой цене.

……

http://tl.rulate.ru/book/13114/270112

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку