Читать Reborn – Super Chef / Возрождение – Супер Шефа: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reborn – Super Chef / Возрождение – Супер Шефа: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ГЛАВА 1.

Рядом с университетом есть ночной рынок. Ночной рынок пользуется популярностью у сотрудников и студентов университета. Каждую ночь можно увидеть группы студентов, бродящих по ночному рынку. Покупки на ночном рынке также являются распространенным времяпрепровождением для студентов, проживающих вблизи университетского городка.

Ведь на ночном рынке продается широкий набор вещей. Там можно найти всякую одежду, игрушки и аксессуары. Но основными достопримечательностями ночного рынка являются продуктовые лавки, которые там находятся.

На ночном рынке были всевозможные продуктовые лавки. От вонючего тофу, трубочек горячей лапши, зеленых бобовых тортов, жареной пчелы Хун и т.д., был изумительный ассортимент предлагаемых продуктов. Огромное разнообразие продуктов питания, продаваемых здесь, способно удовлетворить всех, кроме самых привередливых едоков.

Два дня назад на ночном рынке произошло что-то странное. Есть новый киоск с едой, который открылся на ночном рынке. Так вот, на этом ночном рынке уже было несколько десятков киосков, продающих продукты питания, а наличие нового продовольственного киоска не было ничуть странным. Но этот киоск едва открылся в течение недели, и он уже стал одним из самых больших привлечений на ночном рынке.

"Есть так много вещей, чтобы поесть здесь! Что можно съесть на ужин?"

"Легко сказать, что ты какое-то время не приходила на ночной рынок. Пойдем, я принесу тебе что-нибудь вкусненькое!"

"О какой вкусной еде ты говоришь?"

"Хе-хе, этот маленький ларек открылся всего на одну неделю. Но еда там действительно хорошая, и ты не будешь разочарована, если ты попробуешь её."

"Это действительно так вкусно?"

"Если я буду лгать Вам, я буду собакой!"[1]

Это конверсия между парой, которая находится на свидании. Сказав это, парень стал провожать девушку до неприметного уголка ночного рынка. Сказать, что место незаметное, на самом деле не является подходящим описанием. Это потому, что здесь очень многолюдно.

Типичный уличный ларёк на ночном рынке с 4 или 5 клиентами, стоящими в очереди за их поворотом в любое время, считается относительно занятым. Но есть около 40 до 50 человек, стоящих в очереди, чтобы купить еду из этого ларька.

Если бы не тот факт, что киоск расположен в относительно отдаленном уголке ночного рынка, то просто огромное количество клиентов здесь может нарушить поток человеческого трафика на ночном рынке.

Пара быстро присоединилась к очереди.

Девушка была хорошо знакома с ночным рынком, часто посещая его в прошлом. Пока они находились в очереди и ждали своей очереди, девушка спросила: "Что это за еда, которая привлекает сюда так много клиентов? Ух..., что за обнаруженный аромат! У меня почти текут слюнки!"

Человек с гордостью провозгласил: "В первый день, когда этот киоск открылся, я набросился на него. Мне нравится еда здесь после того, как попробуешь её. Сначала я покупаю только 2 шампура. Тогда я обнаружил, как только я попробовал еду, я не мог не желать больше. Казалось, что готовить просто, но вкус действительно превосходный."

"Это действительно так невероятно?" Глядя на длинную очередь клиентов, ее любопытство взяло над ней, и она спросила: "Вы все еще не сказали мне, что это за еда."

"Хе-хе, я раньше не слышал о подобной пище. Это называется жареной бараниной!"

…....

Что? Вы никогда раньше не слышали о шампурах из жареной баранины?

Около полумесяца назад, когда Е Чуй упомянул жареные шашлыки из баранины, он обнаружил, что никто никогда не слышал об этом блюде. Он был поражен. Жареные шашлыки из баранины- обычная еда в Китае, но по каким-то странным причинам никто раньше не слышал об этом блюде.

После того, как он понял ситуацию в этом мире, Е Чуй, наконец, принял этот факт.

Этот мир во многом похож на Землю, но есть некоторые отличия. В настоящее время этот мир переживает "Продовольственное возрождение".

Что касается Е Чуй, он не принадлежал к этому миру. В своем первоначальном мире он 30-летний мастер шеф-повар, который сделал себе имя. Он родился в обычной семье. Благодаря своему мастерству в кулинарии, он выиграл множество наград в зарубежных кулинарных конкурсах. Среди многих лучших продовольственных критиков в мире есть распространенная поговорка: "Если Вы не пробовали блюда Е Чуй, то Вы не пробовали все самые лучшие блюда в мире."

Среди своих поклонников он известен как "Бог кулинарии".

Существует китайская идиома, которая гласит: "Вэньудии,уудер" 文无第一,武无第二

Для ученых нет такого понятия, как "Лучший ученый". Это потому, что для ученых трудно сказать, какая часть исследования важнее- все они одинаково важны.

Для мастеров боевых искусств нет такой вещи, называемой "Второй лучший". Для боевых искусств, никто не помнит, кто на втором месте. Все помнят только чемпиона.

Короче говоря, в каждой отрасли есть свои правила и стандарты.

В кулинарном мире это ничем не отличается. Это чрезвычайно конкурентоспособно и трудно подняться на вершину в мире приготовления пищи. Это потому, что у всех разные вкусы в еде. Еда, которую один человек считает удивительной, может быть отвратительной для другого человека. Но тот факт, что многие люди думали, что Е Чуй заслужил титул "Бог кулинарии", является свидетельством его кулинарных навыков. Даже продовольственные критики признали его титул.

Для Е Чуя это всё было сном. Его детская мечта- возродить весь Императорский праздник Цин Хана [2] и поделиться им с миром. Он всегда фантазировал о легендарных 328 блюдах на императорском празднике Цин Хань. Многие из этих блюд были потеряны из-за опустошения времени. Он использовал все свои ресурсы, чтобы узнать больше об этих блюдах, и провел несколько экспериментов для каждого блюда. Он верил, что наконец-то разгадал загадку пропавших блюд.

В свой 30-летний юбилей он, наконец, объявил о своем открытии и предложил гостям возможность попробовать Императорский праздник Цин Хана. Билеты на это мероприятие были распроданы в течение нескольких минут после его объявления. Ведь кто не хочет попробовать еду, которая существовала только в легендах?

Это событие быстро стало легендой среди поваров. Но в то же время это также сигнализировало о его падении. Для этого события он отдал все свое, и как раз, когда он собирался получить признание, он рухнул из-за истощения. Несколько дней непрерывной готовки, без сна или отдыха между ними, сказались на его здоровье.

Когда он снова проснулся, он обнаружил, что он перешел в другой мир.

Он не знал, судьба ли это, но имя человека, которого он унаследовал, также называется Е Чуй. Е Чуй в этом мире-17-летний подросток. Его отец скончался, когда он был совсем маленьким, и он вырос в детском доме. Поначалу все было не так уж плохо. Хотя жизнь была тяжелой, по крайней мере, у него была еда и одежда. Но около 2 лет назад, детский дом закрыли из-за финансовых проблем. Он и другие сироты в доме остались без крова.

Он не тот человек, который легко сдается. Он бросил школу и нашел работу, и вынужден самостоятельно заботиться о себе и двух своих сестрах.

Он всего лишь подросток, и два года ,которые он провёл на нескольких рабочих местах, чтобы поддержать себя и своих сестер, повлияли на него. Около полумесяца назад, после завершения своей ночной смены, истощенный Е Чуй вернулся домой спать - и никогда не проснулся. Вместо этого Е Чуй, шеф-повар перешел в его тело.

В этом параллельном мире, все кажется похожим на жизнь, которую он имел на Земле. Даже наука, история и правительство схожи. Единственное существенное различие, которое этот параллельный мир имел с его жизнью на Земле, заключается в том, что около 80 лет назад произошло массовое событие под названием "Вегетарианское движение".

Вегетарианцы, как следует из их названия, едят только фрукты и овощи. Они решили не есть мясо или мясные продукты, включая рыбу, птицу или мясо. Некоторые из более строгих вегетарианцев также отказались от продуктов, содержащих яйца или молоко.

На Земле также есть вегетарианцы. Вегетарианцы на Земле научились жить в гармонии с другими, которые не согласны с их взглядом. Однако вегетарианцы в этом мире фактически создали вегетарианский вирус. Этот вирус быстро распространился по всему миру.

Этот вирус не причиняет непосредственного вреда людям и не уничтожает всех животных. Но этот вирус может заставить организм животных вырабатывать сложный белок. И этот сложный белок ядовит для людей!

Этот вирус трудно уничтожить, и он уничтожил более трети населения мира. Это также привело к вымиранию некоторых хищных животных. Для людей, которые любят есть мясо, вирус является источником отчаяния.

Около 2 лет назад ученым, наконец, удалось преодолеть эту проблему. Они разработали вакцину для этого вируса и начали вводить эти вакцины в организм животных. Наконец, мясо снова безопасно для потребления.

С незапамятных времен люди охотились на животных ради их мяса. Для людей употребление мяса является естественной частью их рациона. Но после вегетарианского движения, впервые, люди обнаружили, что странно есть мясо. После разработки вакцины многие люди обнаружили, что они забыли, как готовить это мясо. Бесчисленное количество рецептов было также потеряно из-за опустошения времени.

Следовательно, было рождено движение "возрождение пищи", так как люди снова начали экспериментировать с приготовлением мясного блюда.

В этих обстоятельствах Е Чуй, Бог кулинарии, возродился в этом мире.

Примечания:

[1] "骗你是小狗!" обычная китайская поговорка переводится как "Если бы я солгал вам, я буду собакой". Фактический смысл-это "честная правда".

[2] Цин Хань Императорский праздник, Маньчжурский Хан, Императорский пир ссылаются на одно и то же. Когда монголы завоевали Китай, они основали династию Цин. По этой причине слова Цин и Маньчу могут использоваться взаимозаменяемо.

Смотри: https://en.wikipedia.org/wiki/Manchu_Han_Imperial_Feast

Рецепт шампуры баранины Синьцзян- эта статья о рецепте шашлыка из баранины.. Это обеспечивает пошаговое руководство по приготовлению блюда, "Шампуры баранины Синьцзян". Он включает в себя видео, справочную информацию, а также рецепт. Обратите внимание, что этот рецепт...

http://tl.rulate.ru/book/13114/260704

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Диалоги знатно попахивают гуглом, было бы неплохо найти редактора
Развернуть
#
Какие, однако, эти узкоглазые - фантазеры) Бог кулинарии)) Ну, скоро китайцы заполонят мир, так что это не удивительно....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку