Читать Фамильяр ведьмы / Фамильяр ведьмы: Глава 27. Завтрак в особняке Туманного ковена :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Фамильяр ведьмы / Фамильяр ведьмы: Глава 27. Завтрак в особняке Туманного ковена

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Встав сегодня пораньше Трис умылась, оделась в одежду попрактичней и уже сейчас стояла неподалеку от ворот забора, окружающего территорию Туманного ковена. Глаза девочки были прикрыты слегка подрагивающими веками, брови сосредоточенно хмурились, а губы сложились в тонкую напряженную полоску. Маленькая ведьма концентрировалась манипулируя энергией внутри покачивающегося на ее руках копья, отчего вокруг конденсировался и расходился замысловатыми кругами колдовской туман. Со времени первого испытания ведьминого зачета она, как и сейчас, периодически тренировала эту свою технику. Подобное времяпровождение понемногу увеличивало скорость, плотность и размеры ее «Зоны тумана».

На данный момент, ей удалось расширить ее вплоть до трехметровой с небольшим области. Однако судя по всему, для их следующей авантюры этого будет недостаточно. Понимая это, она решила уже сейчас приступить к ее усиленной тренировке. Как говорится раньше начнешь - быстрее закончишь. Да и на книжку освободить немного время вечерком было бы здорово, в ней оставались считанные страницы, и девочка была крайне озабочена развитием ее сюжета.

Вот так исторгающую из копья клочья мягкого тумана Трис и застали подошедшие вскоре Ральф и Гагат. Увидев их, ведьмочка развеяла свое колдовство и приветственно вскинула руку.

- Доброе утро, а я вас тут как раз жду. У вас все получилось? – Улыбнулась она.

Ральф, вскинув руку поприветствовал Трис в ответ.

- Доброе, доброе. Мы почти не спали и только недавно закончили с мечом, но это того стоило. – Ответил пожилой вояка, с довольным видом похлопав по висящим на поясе ножнам со своим новым оружием.

Кроме него в снаряжении Ральфа были и другие изменения. Сегодня мужчина был одет в плотную стеганную одежду, поверх нее была сегментированная кираса из тонких железных полос на кожаном основании, подобная же юбка, а также стальные наручи и щитки на ногах.

Гагат же пришел в своих привычных бинтах, но взглянув на него ведьмочка слегка поджала губки. Утром ему с ними по всей видимости помогал Ральф, и она отчетливо видела разницу мастерства в этом деле между ним и собой.

- Тут важна практика и знания о строения тела, не расстраивайся, со временем у тебя будет получаться даже лучше, чем у меня. – Словно прочитав ее мысли с улыбкой проговорил вояка.

Трис вздрогнула от подобных слов. По ее щекам разлился легкий румянец, и она смутившись попыталась сменить тему, предложив пойти позавтракать, если они еще не успели. Получив утвердительный ответ ведьмочка повела пожилого вояку и своего фамиляра в особняк.

При этом провести с собой Ральфа на второй этаж девочка конечно не могла, так как туда могли входить только официальные члены Туманного ковена, их фамильяры или лично приглашенные старшими ведьмами гости. Однако на первом, где обитали слуги и совсем маленькие пяти – семи летние непоседливые девочки послушницы, отданные в ковен в надежде на становления ведьмами, ему вполне можно было находиться раз уж его пригласила Трис.

Таким образом компания наших героев расположилась в небольшом зале и попросила служанок подать им что нибудь на завтрак. Высокая худая женщина принесла на подносах и расставила перед ними на столе множество тарелок с различной едой, исподтишка с интересом поглядывая на Ральфа.

Гагат же, видя подобное разнообразие съестного перед ним, в сильном удивлении воззрился на свою хозяйку. До этого всякий раз Трис сама ходила на кухни ковена и приносила оттуда что-либо поесть в свою комнату. Вот только в основном это были весьма однообразные блюда, которые при этом мало подходили для котов, из-за чего черношерстному фамильяру приходилось частенько строить глаза маленькой ведьмочке, чтобы получить от той что-то вкусное мясное.

Трис, уже начавшая со слегка флегматичным выражением лица ковыряться ложкой в тарелке с диетическим супом почувствовала резкий взгляд кота и поинтересовалась, что не так.

Хмуро смотря на девочку Гагат фыркнул и тоже принялся за еду. Теперь кот настойчиво решил, что впредь сам будет ходить и просить у служанок провизию, ибо здоровое питание без нервов – один из трех великих столпов залога успеха по его мнению. Остальные два – крепкий хороший сон и сбалансированные тренировки.

Гагат закончил с завтраком первый и теперь зажмурившись нагло взгромоздился на стол, со стула с подушками на котором сидел ранее, и разлегся там ритмично покачивая хвостом взад-вперед. Следом доел свою порцию и Ральф, Трис же еще довольно долго и неохотно мучила свою тарелку, прежде чем слегка смущенно сказать, что больше не хочет. Как только она отставила ее, старый вояка произнес.

- Хох, всегда бы так питаться. Мои искренние благодарности повару. Ну что же, раз все закончили, можно обговорить ситуацию. Прошу прощения, что задержал нас с моим мечом, однако теперь все готово, и можно выступать. Думаю, можно выйти вечером и все подготовить, а утром начать охоту? Как считаете?

Поводив в воздухе лапкой Гагат дождался, пока Трис дала ему его книжку для общения и начал усердно писать в ней следующее: «Если так судить, то извиняться нужно именно нам, поскольку выдвигаться сейчас мы пока не можем на самом деле именно из-за нас. Трис не готова. Ее основной технике еще нужна тренировка, много времени это не займет, но нам понадобиться ваша помощь. Дело в том, что я не знаю, как можно помочь натренировать нижнюю часть тела обычной девочке, а также без понятия как научить ее обращаться с копьем. Впрочем, в нашу защиту хочу сказать, что и вам требуется привыкнуть к новому оружию. Другой баланс, а также возможности чар – это не то, чем можно пренебречь. Что думаете?»

- Ха ха ха, а ты пройдоха. Договорится о общем деле, и хозяйке помочь с тренировками под шумок. Впрочем, ничего против не имею, это в моих же интересах иметь подготовленного товарища, я же не хочу…

Ральф резко, будто не управляя собой, сжал кулаки. Вояке претила мысль о слабости и невозможности защитить своих товарищей. Раньше, даже если сражавшийся рядом с ним плечом к плечу был в невыгодном положении, он с легкостью мог прикрывать и вытягивать его. Один противник, или два, три, это не было проблемой, пока он не встречал чудовищных монстров преодолевших человеческие пределы. Ральф был достаточно силен чтобы обрести большую гордость. Теперь же, когда все это кануло в прошлое, его периодически мучила неуверенность.

С бессильным вздохом мужчина расслабил свои кулаки и договорил свою фразу.

- Я же не хочу, чтобы кто нибудь из нас пострадал.

Пожилой вояка натянуто улыбнулся, на что кот задумчиво кивнул. Характер Гагата слишком отличался от такого у Ральфа, и он не мог в полной мере понять, что тот чувствует. Однако даже так осознавал, что человек, который когда-то носил те увиденные им прошлой ночью доспехи с чудовищной аурой сейчас был по большей мере сломлен, так как вряд ли на сегодняшний день у него была хоть небольшая вероятность смочь в них облачиться снова. И дело было даже не в проблемах с рукой, не в том, что он перестал истязать себя ужасающими тренировками или по полной оттачивать свои навыки. Просто в него вселился страх который с мрачным зловещим смехом окутывал его сердце каждый раз когда он стремился стать прежним и вернуть свою гордость. Пожилой вояка просто боялся, что ничего у него не выйдет.

Но при этом Ральф все равно оставался опытным воином с большим багажом знаний, а также просто хорошим человеком. Гагат был уверен, что если помочь ему встать на ноги, то пусть он и не вернет былую мощь, он будет достаточно силен, чтобы у них все получилось. Ну и так же он, как уже было доказано когда его нанимали для обучения Трис намотке бинтов, довольно хороший учитель, что не могло не радовать и было большим плюсом.

Поскольку Ральф согласился на предложение Гагата, тот обратился в своей книжке теперь уже к своей хозяйке: «Трис, ты сможешь договориться о том, чтобы выделить нашему другу комнату, так не придется тратить время на дорогу и можно будет сосредоточится на тренировках?»

Девочка задумалась, и сказала, что нужно будет спросить у Сары, так как сама она не уверена, на что кот согласно кивнул и дописал в ответ следующее: «Тогда полагаюсь на тебя. Разберись пожалуйста с этим сейчас, мы же пока можем подождать тебя на заднем дворе, Ральф как раз опробует свой новый меч, только заряди его пожалуйста.»

- Хорошо, я постараюсь.

Порешив на этом, ведьмочка запитала талисманы меча и пошла искать Сару, а Гагат с воякой отправились на улицу.

http://tl.rulate.ru/book/131/32290

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо, приятно что продолжаете проект.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Качественный перевод, отличная книга.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку