Читать Jade Dynasty / Убийца Богов / Zhu Xian: Глава 1. Айне :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Jade Dynasty / Убийца Богов / Zhu Xian: Глава 1. Айне

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Главная линия. Глава 1. Айне.

Гора Айне – высочайшая из гор, что находятся в Центральной Равнине. К западу от горы протекает река Красная лодка, к востоку лежит город Хэян. Её географическое положение имеет очень большое значение.

Гора Айне простирается на сотни миль и имеет семь вершин, каждая из которых уходит прямо в облака. Леса, залежи редких руд, животные, водопады и многие другие её особенности известны во всем мире.

Тем не менее, больше всего гора Айне славится магической школой, проживающей здесь – Айне.

У Айне очень долгая история, школа была основана более двух тысяч лет назад. Сейчас Айне – сильнейшая школа Света. Говорят, что основателем школы был монах, путешествующий по миру. В возрасте сорока пяти лет он проходил мимо Горы и видел огромную силу, исходящую от неё, и сразу же начал подъем на гору. Там, в секретной пещере он нашел древний фолиант. В этом фолианте содержался целый ряд различных видов магии, и все они были очень мощными.

За двадцать лет жизни в пещере монах выучил часть фолианта. Таким образом, он немного добился постижения знаний, содержащихся в нем. После этого он покинул Айне. Он, конечно, не мог быть самым сильным в мире, но был одним из сильнейших. Позже он вернулся на гору и обнаружил там школу, носящую то же имя: Айне. Фолиант состоял из святых даосских идей и выглядел надлежащим образом. С тех пор монах стал называть себя Мастер Айне, и позже люди признали его таковым.

Мастер погиб в возрасте трехсот шестидесяти семи лет и оставил десять своих послушников. Перед смертью он сказал им: «Насколько мне известно, Гора Айне является редким духовным местом. Нам, Айне, принадлежит и будет принадлежать эта гора. Мы станем сильнейшей школой, но никогда, помните, никогда не смейте отказываться от этой горы! Помните это!»

Все десять послушников поверили в слова Мастера и согласились с ним. Через десять лет или богам вновь вздумалось подшутить над людьми, или Мастер Айне допустил ошибку, Айне не стала сильнейшей школой. Вместо этого её сила наоборот пошла на убыль.

Из десяти оставшихся послушников многие приняли ужасную смерть: двое умерли в раннем возрасте, четверо погибли во время дуэлей, один впал в кому, другой же исчез. Осталось лишь двое, и, спустя пятьдесят лет, один из них погиб во время землетрясения, лишь один из десяти остался жив. В связи с высоким положением мастера Айне возникали многие конфликты, и если бы он не оставил после себя мощной защиты, от Айне бы уже ничего не осталось.

На протяжении четырехсот с лишним лет школа Айне по-прежнему не проявляла себя. Все шесть пиков Горы были полностью разграблены и взяты под контроль, независимым оставался лишь Пик Вдовы. Многие думали, что за всем этим стоит школа Айне, однако как бы ни старались послушники изгнать бандитов с их земель, все было бесполезно.

И лишь спустя тринадцать столетий ситуация изменилась.

То ли предсказания Мастера начали сбываться, то ли боги слишком устали обманывать людей. В то время в одиннадцатом поколении возник одаренный ученик, кто в будущем стал всеобщим лидером – Мастер Нефритового Листа.

После вступления его на гору ему понадобился всего год для обучения у Мастера У Фен Джи, который должен был обучить его всему. На второй год Мастеру Нефритового Листа почти удалось победить своего наставника. Тот был так счастлив, что отпустил домой своего ученика. Нефритовый Лист отправился в Лунную Обитель, где провел в одиночестве тринадцать лет.

Однажды ночью он покинул Лунную Обитель. Было полнолуние, и весь Пик Вдовы был освещен, будто на рассвете. Поднялся сильный ветер, оглушающий рев дракона раздался в горах, фиолетовый свет ударил в небо и озарил Пик Вдовы. Яркий свет окружал Мастера Нефритового Листа, и все думали, что он обрел бессмертие.

Он лишь улыбнулся и сказал своему наставнику: «Постойте, Мастер, у Вашего ученика есть незавершенное дело. Я вернусь завтра».

Никто не понял, что он имел в виду, а на следующий день Мастер вернулся, расправившись со всеми бандитами на шести других вершинах, внезапно став самым известным человеком.

Прошел год. У Фен Джи передал лидерство Айне Мастеру Нефритового Листа. За полвека Айне заметно окрепла и стала одной из ведущих школ, а по прошествии ещё двух веков стала лидером сил Света.

Мастер Нефритового Листа умер в возрасте семисот пятидесяти лет, но оставил после себя лишь семь послушников. Те разделили между собой семь пиков Горы. Главным пиком стал Пик Вдовы, где и умер Мастер.

Сейчас Айне насчитывает около тысячи учеников. Эта была сильнейшая школа вместе со Скайей и Огненными Магами, а глава Айне, мастер Шен Доул, был сильнейшим в мире.

※※※

У подножия Айне, в пятидесяти милях на северо-западе от города Хэян была деревня, носившая названия Деревня Травников. Деревня насчитывала около сорока домов и семей. Они продавали Айне дрова, чтобы заработать на хлеб. Обитатели деревни каждый день видели полеты послушников Айне и считали их богами, а те в свою очередь всегда заботились о жителях.

Но однажды случилось несчастье.

Темные тучи устрашающе нависли над горой Айне.

Местные жители наблюдали за подобным не впервые, поэтому никого это не взволновало, да и дети не особо беспокоились.

- Брат, куда ты? – усмехнувшись, крикнул ребёнок, лет десяти, который был лидером среди остальных ребят. Другие дети бегали друг за другом, но этот мальчик, лет восьми, продолжал убегать с улыбкой на лице, и даже умудрился развернуться на бегу и состроить гримасу.

- Дан Сайон, да как ты смеешь продолжать убегать?! – снова закричал Старший.

- Думаешь, я идиот? – ответил он, а затем снова рванул вперед.

Гоняясь друг за другом, они приблизились к разрушенному храму на востоке деревни. Дан Сайон забежал туда, но споткнулся о порог. Его преследователь подскочил, сел на него и засмеялся. «Поймал!» закричал он.

Дан Сайон лишь закатил глаза:

- Не считается, ты ведь обманул меня.

- Когда это? – удивленно спросил его мальчишка.

- Не притворяйся, Бэй, или скажешь, что не ты подложил здесь эту доску?

- Это не правда! – ответил Бэй и снова засмеялся.

Дан Сайон попытался вырваться, но тем самым лишь разозлил Бэя. Тот схватил его за шею и сердито сказал:

- Если я поймал тебя, значит ты проиграл. Ясно? – но Дан Сайон уже не слушал. Бэй крепче схватил его.

- Сдаешься? – повторил он снова. Лицо Сайона покраснело, но он не сказал ни слова. Бэй стал злее и продолжал давить на него, повторяя одно и то же снова и снова. Другие дети начали отступать, оставив дерущихся в одиночестве. Вдруг из храма вышел один из буддистов.

- Амитабха, останови его! – приказал он. Костлявая рука схватила Бэя. Тот был шокирован, но хватку ослабил. Дан Сайон сделал глубокий вдох, они смотрели друг на друга, спрашивая о том, что произошло.

- Сяо Фань, прости, я не хотел... – промямлил Бэй, но Дан Сайон закачал головой в ответ.

- Я в порядке. Эй, а ты кто?

Они посмотрели на храм и увидели старого монаха, одетого в потрепанную и пыльную рясу. Его ручные четки из нефрита светились зеленым сиянием. Среди нефритовых бусин четок был еще темно-фиолетовый шар.

http://tl.rulate.ru/book/13084/251963

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку