Читать Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 321 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 321

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 321: Забота

Большие хлопья снега кружили в воздухе на обратном пути Панг Сяо. Поскольку уже темнело, Панг Сяо и Хузи решили ускорить галоп своих лошадей. Они вернулись в поместье до часа собаки.

Принц быстро вошел в дверь с хлыстом в руке. - Что-нибудь случилось сегодня дома?”

Швейцар стоял у двери и смотрел вниз. Он немедленно ответил, когда услышал вопрос. - Сегодня снова приходила принцесса Аньяна.”

- О? Панг Сяо сделал паузу. - Зачем она здесь была?”

- Она сказала, что хочет вас видеть, я ответил, что вас здесь нет. Принцесса отказалась уходить, поэтому сэр Сюй вышел к ней. К сожалению, я не знаю, что произошло после этого.”

- Хорошо. Молодец. Панг Сяо хлопнул молодого швейцара по плечу. “Дни становятся холоднее. Убедитесь, что вы тепло одеты, иначе легко можно простудиться.”

Молодой человек счастливо улыбнулся и крикнул: Большое спасибо Вашему Высочеству!”

Панг Сяо кивнул и повернулся к Хузи. - Пусть господа Сюй и Се ждут меня в кабинете. Сначала я нанесу визит в сосновый Холл.”

“Понятно. Хузи ушел с поклоном, в то время как Панг Сяо быстро пронесся через увитые цветами ворота и направился прямиком в Сосновый Холл.

Когда он подошел к дверям резиденции, оттуда высыпались Солт и Пеппер. Собаки бешено стучали хвостами и радостно кружили вокруг него. Панг Сяо погладил их перед тем, как войти во двор.

Помощница Ни Яо подошла к нему с улыбкой “Это действительно Вы, Ваше Высочество. Вы уже поели?”

“Да, уже. Отвечая, он поднялся по лестнице и подождал, пока служанки поднимут тяжелые портьеры и откроют дверь.

Войдя, Панг Сяо бросил свой плащ и хлыст в голову горничной Сюнь Хэ, затем быстро вошел в боковую комнату.

Яо Чэнгу курил свою трубку опустив ноги на подогреваемую платформу. Ни Яо и Ни Ма сидели по другую сторону нагретого стола, хрустели арахисом и болтали.

Увидев внука, НИ Ма улыбнулась. - Дафу, ты ужинал?”

“Я не голоден. Панг Сяо поклонился своим старшим и сразу перешел к делу. “Она увидела вас сегодня?”

Яо Чэнгу изогнул губы в улыбке поверх его трубки. Он глубоко затянулся. “Нет.”

Ни Ма ответила. - Не волнуйся, сэр Сюй послал слуг, чтобы мы закрыли двери и притворились, что нас нет дома, когда услышал, что принцесса здесь. Вскоре пришли слуги Инин с еще одним напоминанием. Честно говоря, эта принцесса не кажется мне такой уж страшной. Что она нас съест?”

- Мама, принцесса сама по себе благородна. Сэр Сюй и Инин боялись, что если мы ее примем, нам будет еще хуже.”

- В каком смысле хуже? Что принцесса может сделать со старухой вроде меня? Люди действительно меняются, когда они получают власть. Боже милостивый!”

Яо Чэнгу рассеянно постучал своей трубкой о края платформы. – Принцесса - королевская особа, а мы - бабушка, дедушка и мать Дафу. Принцесса любит нашего Дафу и хочет присоединиться к семье. Но я слышал, что она уже помолвлена с Маркизом Северной стабильности. Она, конечно, собиралась посетить нас не в хорошем настроении. Сэр Сюй и Цинь беспокоились, что принцесса выместит свое разочарование на нас или обидит нас каким-то другим способом.”

Ни Ма понимала тонкости, о которых все говорили. Она кивнула и снова повернулась к Панг Сяо. - Разве принцесса не научилась хорошим манерам во дворце? Зачем ей навещать нас только для того, чтобы доставить нам неприятности?”

Ни Яо улыбнулась. - Мама, даже если бы она не усложняла нам жизнь и мы были вежливы друг с другом, это не значит, что она не нашла бы в этом какой-нибудь изъян. Она все еще обижена на нас, так что это было действительно к лучшему, что мы ее не видели.”

Панг Сяо сел на край платформы и прислушивался к разговору своей семьи. Он расслабился, когда убедился, что его старшие действительно ни от чего не пострадали.

Ни Ма улыбнулась внуку. - Ты хорошо разбираешься в людях. Господа Сюй и Се прекрасно улаживают все дела, но это также потому, что это их роль как стратегов. Даже Ласси Йи понимает все это. Она талантлива и красива—более чем прекрасная пара для тебя. Ты же не обижаешь ее.”

Панг Сяо усмехнулся. - Как я могу обижать ее?”

- Ты же ее наказал, - вмешалась Ни Яо. – Разве это не обидно?”

“Я сделал это, потому что у меня не было выбора.”

- Ты публично отругал такую хрупкую женщину, как она, а потом наказал ее. Мало того, что ее репутация была разрушена, так еще ей пришлось пережить сегодняшнюю встречу с принцессой.- Ни Яо объяснила Панг Сяо как она видит эту ситуацию. - Позволь дать тебе совет. Если она тебе нравится, думай о ней больше и заботьтесь о ней больше. Наша семья не воспитывала сердцееда, который говорит одно, а делает другое.

- Тебе также нужно быть более внимательным. Принцесса - драгоценное сокровище небес, она, конечно, привыкла что все делается по ее желанию. Она не смогла повидаться сегодня ни с твоей бабушкой, ни с дедушкй, ни с мамой, поэтому неизвестно, что она высказала Цинь Инин.”

Панг Сяо озарило. Он сидит здесь, волнуется о старших и совершенно забыл о Цинь Инин!

Его охватило чувство вины, и он поднялся. - Ты совершенно права, мама. Я прямо сейчас пойду навестить дорогую Инин.”

- Поторопись. О, подожди. Ни Ма порылась в ящиках рядом с платформой и выудила большой пакет. Она сунула его Панг Сяо. “Отдай это ей. Наши зимы холодные, и не похоже, что ее маленькое тело способно выдержать такие морозы. Спроси, не мерзнет ли она.”

Панг Сяо открыл пакет и нашел там пурпурный соболиный плащ и пурпурную шляпку. Три дюйма черного соболиного меха обрамляли края шляпы и плаща. Они были обиты толстой мягкой и теплой обивкой.

Ни Ма улыбнулась. "Не обращай внимания что этот цвет очень взрослый, мех отличного качества. Я попросила о нем твою мать. Важно то, что она теплая, а не то, какая она красивая. Ласси Йи в любом наряде будет очень красива.”

- Благодарю. Панг Сяо взял с улыбкой плащ и шляпу и уже готов был выйти.

- Эй, скажи девушке, что она может прислать ко мне слуг, если ей что-нибудь понадобится!”

“Будет сделано.” Принц уже вышел за дверь.

Яо Чэнгу схватил горсть арахиса и с улыбкой покачал головой. – Вот шельмец!”

Панг Сяо пошел кружным путем, чтобы избежать людей, прибыв в сад снежных троп, когда снег перестал падать.

Белый ковер покрывал двор, отражая теплый свет, заглядывающий в окна. Освещение сформировало оранжево-желтое свечение, смутно очерчивая две фигуры на окне.

Панг Сяо улыбнулся. Когда кто-то ждал его дома, у него возникало невероятное чувство, что он твердо стоит на ногах.

Слуги-бабушки, прогуливающиеся по двору, поспешно присели в реверансе, когда увидели Панг Сяо, стоящего у входа со свертком. Их приветствия встревожили тех, кто находился в доме. Вскоре Сяньюнь поднял занавески на двери. - Вы вернулись, Ваше Высочество.”

- Мм ... Панг Сяо вошел в дверь со свертком.

- Мисс только что приказала нам приготовить горячий суп, чтобы рассеять действие алкоголя. Мы слышали, что вы сегодня приглашены на обед и скорее всего будете там выпивать. Но мисс ошиблась. Вы совсем не выглядите пьяным, Ваше Высочество.”

Смех Цинь Инин разнесся по всему дому. – Даже если он не пьян, то он все равно выпивал. Тебе нужно съесть немного супа.”

Панг Сяо вошел внутрь с усмешкой. - Я выпил совсем немного. Но если вы уже все равно все приготовили, то нельзя выкидывать продукты. Что ты делаешь?”

Четвертая мисс Цинь прислонилась к большой подушке. На тяжелых обогреваемых ящиках и столиках горели три лампы. Они были покрыты тонкой шелковой тканью, и Цинь Инин работала над вышивкой.

- Я делаю теплую шляпу для старшей мадам.”

Принц усмехнулся. - Ты думаешь о бабушке, а бабушка думает о тебе. Она боится, что ты замерзаешь, и попросила мою мать купить это для тебя. Примерь это.”

Он положил большой сверток на разогретую платформу и передал содержимое своей возлюбленной.

Цинь Ини н положила иголку и нитку, чтобы погладить блестящий гладкий мех соболя. Она прижала его к себе. – он такой теплый. Старшая -мадам и старая мадам были так внимательны ко мне. Ты должен поблагодарить их за меня.”

- Какая благодарность? Они просто обращаются с тобой, как с моей женой.”

Панг Сяо посмотрел на девушку, которая укуталась в темные меха. Освещенная светом лампы, она была очаровательна, как котенок. Порыв овладел им, и он обнял ее, уткнувшись лицом в ее плечо.

- Ты так прекрасна, моя дорогая.”

Собираясь войти с супом, Сяньюнь быстро отступил, когда она заметила что происходит.

Покраснев, Цинь Инин обняла Панг Сяо за шею. “Почему ты так говоришь?”

- Сегодня тебе пришлось нелегко.” Панг Сяо с улыбкой поцеловал ее в лоб.

Цинь Инин покачала головой. “Какие трудности? Принцесса не усложняла мне жизнь. Все, что мне нужно было сделать, это опустить голову и не злить ее.”

Вспомнив об этом, она села прямо ему на ноги и торжественно продолжила: - Я думаю, совершенно ясно, что император совершенно осознанно вызывает трения между тобой и Маркизом Северной стабильности. Ты должен быть осторожен.”

- Понимаю." Панг Сяо был проницательным человеком. После встречи с Цзи Цэю и анализа действий Ли Хэлан, он также ясно понял, о чем думала четвертая мисс Цинь.

- Не волнуйся, я не испытываю никаких чувств к принцессе и не дам никому возможности напасть на меня.”

- Это хорошо. Цинь Инин прислонилась к его плечу. - Император все еще советует тебе отдыхать дома?”

http://tl.rulate.ru/book/13071/575564

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку