Читать Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 316 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 316

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 316: Мирное время

Ли Цитянь смотрел на горшок с кораллами, стоявший в углу кабинета, и на мгновение задумался. Эмоции боролись за господство в его глазах, и потребовался целый час, чтобы неуверенность покинула его лицо и уступила место решимости.

- Ли Гуанвэнь.

- Этот слуга здесь. Евнух, который ждал в тени, немедленно вышел вперед, чтобы поклониться.

Голос Ли Цитяня раздался эхом в просторном зале. - Иди во дворец безмятежного благочестия и отнеси Хелан новую ткань. Скажи Хексян, чтобы она хорошо служила своей госпоже и не думала ни о чем другом. Мы проявим к ней милосердия, если она это сделает.”

- Понятно, этот слуга уйдет немедленно. Ваше Величество, вы будете выбирать символ императорской наложницы сегодня вечером?”

Ли Цитянь на мгновение задумался. - Сегодня вечером мы посетим императрицу.”

……

Дни проходили довольно мирно для Цинь Инин. Она была наказана с тех пор, как столкнулась с теми двумя наложницами и на нее накричал Панг Сяо. Из сада Снежной Тропы открывался прекрасный вид, и те, кто обслуживал ее, были специально устроенными доверенными Панг Сяо. Она держала рядом только Лиань Сяочжоу и учила ребенка, когда у нее было время.

Например, четвертая мисс Цинь постоянно задавала девушке вопросы, чтобы научить ее говорить и критическому мышлению. Знание здравого смысла и правил мира также были их постоянными темами, а также искусство чая и приготовления пищи. Все, с чем в своей жизни столкнулась Цинь Инин, теперь она очень терпеливо превращала в учебный момент.

В этот день после обеда Цинь Инин немного скучала, когда услышала лай собак. Голос одной собаки был хриплым и низким, другой-тонким и мягким. Последняя, очевидно, была Солт, а первая-незнакомая собака.

Лиань Сяочжоу радостно вскочила и выбежала на улицу, когда услышала звуки. - Старшая сестра! Собачка!”

В задней стене была собачья нора, ведущая в сад Снежной Тропы. Собака Пекинес Ни Яо часто пролазила сквозь него для визитов и веселья.

Цинь Инин погналась за девочкой, чтобы накинуть ей на плечи хлопчатобумажную накидку. – Аккуратней, не споткнись!”

Старшая горничная Сяньюнь улыбнулась. - Мисс, вы действительно относитесь к мисс Лиан как к собственной младшей сестре.”

У Сяньюня было изящное, гибкое тело с тонкими чертами. Как и Цзиюнь, она была одной из доверенных служанок Панг Сяо.

Цзиюнь обладала образцовыми навыками боевых искусств и была идеальным телохранителем, поэтому Панг Сяо отправил ее к Цинь Инин.

Сяньюнь не умела драться, но она была рассудительна и умна. Она знала чайное искусство, умела готовить и была очень искусна в рукоделии. Она была опытна в управлении персоналом в резиденции; Цинь Инин не нужно было говорить или беспокоиться ни о чем вообще. Сяньюнь могла справиться со всем быстро и ловко и была сообразительной и зрелой. Панг Сяо отдал ее Цинь Инин теперь, когда они оба были в поместье.

- Сяочжоу спасла мне жизнь. - Цинь Инин улыбнулась. - Если бы я не наткнулась на нее в горах, то умерла бы от голода или замерзла. Отец ребенка умер и она была совсем одна в горах. Посмотри на нее, ей больше десяти, но она все еще выглядит как ребенок. Я решила, что если выберусь живой, то возьму ее с собой, чтобы поблагодарить. Теперь, когда у меня есть такая возможность, я должна заботиться о ней как можно лучше.”

Она боялась, что Панг Сяо что-то заподозрит и напоминала Лиань Сяочжоу снова и снова, что они добавили год к ее возрасту.

-У вас доброе сердце, мисс. Неудивительно, что в сердце принца только вы.- Сяньюнь набросил на плечо Цинь Инин плащ из белого лисьего меха и принесла белые грелки для рук из кроличьего меха, подбитые хлопком. - Вы выросли на юге, и вам потребуется время, чтобы привыкнуть к северным зимам. Прежде чем выйти, нужно надеть более теплую одежду. Его Высочество огорчится, если вы простудитесь.

“Большое спасибо. Цинь Инин с улыбкой сунула руки в грелки. Они были мягкими и теплыми. Они, должно быть, лежали на разогретой грелке, ожидая, когда она вспомнит о своих холодных руках.

Когда она подошла к двери, Сяньюнь приподняла занавески, впуская порыв зимнего воздуха.

Двор был очень чисто выметен от снега, который лишь изредка падал с ветвей или стен. Одетая в красную хлопчатобумажную куртку, Лиань Сяочжоу сидела на земле, обнимая белоснежного пекинеса и глядя на большую черную собаку, которая скалила на нее зубы.

Цинь Инин моргнула увидев эту картину.

“Кто это?”

- Это Пеппер. Ему десять лет, и его привезли из старой резиденции великого лорда. Он действительно хороший сторожевой пес и очень умный. Он понимает наши слова.”

Четвертая мисс Цинь улыбнулась. - Значит, Пеппер и Сяочжоу одного возраста.”

Сяньюнь посмотрел на тощего, сильного черного пса, а затем на маленькую девочку в красном, скорчившуюся на земле. Она не смогла удержаться от улыбки.

Цинь Инин спустилась по ступенькам, чувствуя, что черной собаке повезло больше, чем ей. Он видел как рос Панг Сяо! Она наклонилась с улыбкой, “Привет Пеппер.”

Пес тут же оглянулся, подергивая ушами. Он нерешительно завилял хвостом и больше не скалил зубы.

Когда Сяочжоу услышала голос Цинь Инин, она подбежала с маленькой собакой на руках, ее глаза сверкали. - Большой пес!”

- Верно, это большая собака. Тебе нравится, Сяочжоу?”

Девочка быстро кивнула. - Нравится! Жарить!”

Цинь Инин чуть не провалилась под землю. Неудивительно, что умный Пеппер, который понимал человеческую речь, скалил зубы на Лянь Сяочжоу! Девчонка хотела зажарить его!

Прожив столько лет в горах, Сяочжоу в основном жарила любую пищу, и она особенно любила жареное мясо. Еще вчера она охотилась на воробьев, чтобы готовить! И хотя сейчас она была сыта, ей все еще хотелось перевернуть что-нибудь на вертеле.

Цинь Инин ткнула девочку в лоб. - Ты не можешь этого сделать. Теперь у тебя полно еды. Пан-Фрай, стир-фрай, рагу, фритюр. У тебя столько вкусностей, и тебе все еще мало? У Пеппера есть хозяин, ты не можешь его приготовить, понятно?”

Лиань Сяочжоу печально кивнула, и на лбу у нее появилась глубокая морщина. Она все понимала и была очень умна, но все же говорила неуклюже. Ей тяжело давалась плавная речь.

Но ее самой большой заслугой было то, что она слушалась Цинь Инин. Если бы старшая сестра не сказала, что нельзя жарить Пеппер, сама бы она до этого не додумалась.

Возможно, потому, что Пеппер больше не чувствовал враждебности, когда девушка перестала пускать слюни, он поднял голову и дважды гавкнул, а затем завилял хвостом.

Цинь Инин погладила собаку по голове и почесала загривок, отчего Пеппер снова залаял. Он радостно фыркнул и готов был взлететь, яростно виляя хвостом. В конце концов он поднял лапы и лег на землю, обнажив живот.

Цинь Инин нашла это забавным. Кто бы мог подумать, что легендарный сторожевой пес окажется таким дружелюбным?

В руках Сяочжоу Солт извивалась и прыгала вниз, чтобы обхватить ноги Цинь Инин. Четвертая мисс протянула Сянюню свою руку и почесала другую собаку свободной рукой.

Животные были мягкими и теплыми, а их мех довольно приятным на ощупь. Она не могла не погладить их еще немного. Это действие, казалось, рассеивало негативные облака в ее сердце.

“Ты к ним нежнее, чем ко мне. Я так завидую!- донесся до них добродушный тон Панг Сяо.

Цинь Инин подняла глаза и увидела принца, стоящего перед ней, заложив руки за спину.

Солт и Пеппер принялись извиваться как ужи на сковороде, их задницы сотрясались от яростно виляющих хвостов. Они кружились вокруг ног Панг Сяо, явно желая приблизиться и объявить о своем приветствии.

Цинь Инин поднялась с улыбкой, и Сяньюнь немедленно протянул ей горячий носовой платок, чтобы вытереть руки, а затем снова надела на них грелку.

- Почему ты сегодня не приходил?”

- Я только что вернулся. У меня для тебя две новости.”

http://tl.rulate.ru/book/13071/564356

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Что там за новости то?)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку