Читать Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 288 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 288

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 288: Цзи Цэю

Цинь Хуайюань понял, что его дочь, должно быть, видела Лиан Шэнцзе в военном лагере. - На этот раз он не просил ничего. Но поскольку император сдался, его положение, естественно, ниже, чем у Великого Чжоу. Мы ничего не можем сделать, кроме как выслушать все их требования.”

- Но с мудростью отца ты не позволишь императору сойти с ума. Цинь Инин улыбнулась.

- Совершенно верно.” Ответный улыбка расцвела на губах Цинь Хуайюуаня. “Я только что слышал все, что ты сказала. Возможно, у меня действительно будет больше возможностей продемонстрировать свои таланты если мы отправимся в Великий Чжоу.”

- С отцовскими талантами и острым умом это будет нетрудно.”

“Ты так мне доверяешь.”

- Естественно, - твердо произнес Цинь Инь. - Отец совершит великие подвиги в Великом Чжоу.”

Ни Сунь с любовью смотрела на беседующих отца и дочь. Хотя она не могла присоединиться к их разговору, она чувствовала доселе не испытанное чувство удовлетворения. В этот момент она была вполне довольна жизнью. Не надо было жадничать или завидовать Цао Юйцин.

Что с того, что Цао Юцин молода и красива? Ни Сунь была матерью дочери Цинь Хуайюаня, и только она была его женой. Какой бы сногсшибательной ни была Цао Юцин, она была всего лишь наложницей.

Все это время Ни Сунь чувствовала огромный валун у себя на сердце, когда вспоминала, что Цао Юцин все время находится рядом с Цинь Хуайюуанем в военном лагере. Ей было трудно дышать. Но теперь, когда их семья снова была вместе, все забылось, как страшный сон.

……

В течение следующих двух дней многие аристократические дома города усиленно готовились к предстоящему путешествию.

У Цинь, естественно, этим занимались второй и третий старший мастер, Цинь Юй и Цинь Хань. Тем временем Цинь Инин отправилась к управляющему Чжуну.

- ...не волнуйтесь, мисс. Я уже выполнил большинство распоряжений, которые вы мне оставили. Я тщательно осмотрел землю, которую мы тайно купили. В дополнение к плодородным полям и рисовым полям, которые есть в столице и на окраинах, мы владеем более чем шестидесятью процентами близлежащих сельскохозяйственных угодий. Добавьте к этому рисовые поля и луга, которые у нас есть в других местах — все это вместе делает вас величайшим землевладельцем в Великом Янь.”

Цинь Инин кивнула. - Все это не под моим именем, верно?”

- Не волнуйтесь, все люди, которые мне помогали, заслуживают доверия. Ни одна ниточка не приведет к вам.”

- Это хорошо. Прежде чем мы уедем, давайте расселим беженцев в парке Нин по различным фермам, которыми мы владеем. Теперь, когда война закончилась, это часть территории Великого Чжоу. Однажды они смогут восстановить свои дома, если будут зарабатывать себе на жизнь.”

- Понятно, - с восхищением согласился управляющий Чжун. - Они обязаны вам своими жизнями, и теперь вы даете им работу, чтобы облегчить их жизнь и дать основу для их будущего. Они будут только еще больше благодарны вам за это.”

Цинь Инин с улыбкой покачала головой. “Я сделала все это не для того, чтобы люди были мне благодарны. Это просто дополнительный бонус. Что касается вас, вы действительно решили пойти в Великий Чжоу?”

“Естественно. Великий Янь пал, и Институт светящегося очарования стал историей. Нам больше не нужно нанимать заключенных для работы. Кроме того, их, вероятно, скоро помилуют. В будущем наши таверны и постоялые дворы станут обычным бизнесом. Я знаю, что когда речь заходит о торговле, то в процветающих городах дела идут куда лучше.”

Четвертая мисс невольно усмехнулась, увидев дерзкую уверенность управляющего. - Честно говоря, мне самой будет легче, если ты будешь рядом. Можешь не торопиться, чтобы уехать со мной. В столицу Великого Чжоу переедет несколько групп людей. Почему бы тебе не остаться здесь и не завершить все дела? Даже когда ты все сделаешь, еще не поздно будет отправиться в столицу. К тому времени я уже буду тверже стоять на ногах и мы продолжим с того места, на котором остановились.”

“Все будет так, как вы говорите, мисс. Управляющий быстро кивнул.

Они еще немного поговорили о деталях и ушли только после того, как провели мозговой штурм по всем проблемам и чрезвычайным ситуациям, которые, по их мнению, могли возникнуть.

Панг Сяо также ушел с несколькими охранниками, и за церемонией капитуляции наблюдал новый министр кадров и ритуалов, Лиан Шэнцзе.

После простой службы Вэйчи Янь предложил свое заявление о капитуляции. Лиан Шэнцзе, в свою очередь, с помпезным видом провозгласил новый титул бывшего императора.

"...прежний император Вэйчи Янь будет известен как командующий принц Янь, его жена, Ни Ли, будет называться командующая принцесса-консорт Янь. Им дарована командирская резиденция в столице…”

Последовала череда наград и подарков, но все они были только пустыми обещаниями. Объяснив это поспешным путешествием, Лиан Шэнцзе посчитал невозможным перевозить ценности через всю территорию Великого Чжоу в Великий Янь. Поэтому все дары будут переданы, когда командующий принц прибудет в столицу Чжоу.

Вэйчи Яню оставалось только униженно выслушать императорский указ. Он превратился из правителя нации в простого командира. Его ранг и статус были даже ниже, чем у Панг Сяо!

Но таково было решение колеса фортуны. Теперь все было высечено на камне. Вэйчи Яню не оставалось ничего другого, как согласиться на все, что Великий Чжоу хотел с ним сделать.

После окончания церемонии Лиан Шэнцзе озвучил еще один устный указ, согласно которому те, кто должен был переехать в столицу Чжоу, должны были выехать через десять дней. Все семьи должны были завершить свои приготовления.

……

Взяв с собой только дюжину элитных тигров и Хузи, Панг Сяо быстро пересек половину Великого Чжоу и оказался на окраине южных ворот столицы.

Хузи с усмешкой вел под узды лошадь Панг Сяо. - Наконец-то мы вернулись. Мы скакали в два раза быстрее, чем обычно и мои кости остались по всему пути.”

Элитный тигр рядом с ним рассмеялся. - Тебе нужно больше тренироваться. Видишь, даже, Его Высочество совсем не жаловался. Всю дорогу мы слышали только твои жалобы.”

“Вы, ребята, сделаны из металла! Хузи ухмыльнулся и посмотрел в сторону Южных ворот. - Ваше Высочество, кажется, я вижу Маркиза Северной стабильности!”

Панг Сяо посмотрел в направлении пальца Хузи и увидел высокого и мускулистого молодого человека, чопорно сидящего на крупном гнедом. Он был одет в белоснежный лисий мех и холодно встретил взгляд Панг Сяо.

Молодой человек был красивее женщины. Его тонкие брови приподнялись, в светлых глазах читалось врожденное чувство флирта, его тонкая переносится сочеталась с такими же тонкими красивыми губами. Казалось, он сошел с картины.

Даже Панг Сяо не мог соперничать с ним по красоте. Возможно, с этим справилась бы Цинь Инин, но и то ей пришлось довольствоваться бы ничьей.

Однако этот красивый мужчина, способный очаровывать одним жестом и улыбкой, был холоден и серьезен. Он был эксцентричен, и улыбка редко появлялась на его необычайно красивом лице.

Он был холодным, немногословным человеком и абсолютно безжалостным в решительной битве. Обычно они не часто общались с Панг Сяо, но это был один из немногих людей, с которым Панг Сяо готов был бы поклясться в братстве.

Панг Сяо остался на месте, его брови слегка приподнялись в улыбке. “Что привело тебя в столицу?”

Цзи Цэю, придержал своего коня м ни капли не изменившись в лице, высокомерно ответил “старые долги. Ты отомстил?”

http://tl.rulate.ru/book/13071/525224

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
О, ещё один красавчик ?
Развернуть
#
Я так и знала, что он будет красавчиком!
Я никак не могу свыкнуться с мыслью, что у отца Инин есть борода. Я не могу его представить с бородой. Ну никак. Поэтому для меня он взрослый красивый и статный мужчина...без бороды
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку