Читать Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 286 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 286

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 286: Когда твои заслуги не признаны

Если бы это был кто-то другой, произносящий такие наглые оскорбления и угрозы, Лиан Шэнцзе давно бы взорвался в приступе ярости. Но когда перед ним стоял Панг Сяо, он не смел показать ни грамма своего характера.

- Вместо того чтобы тратить время на споры со мной, Ваше Высочество лучше бы использовали это время, чтобы собрать все вещи и приготовиться к возвращению домой. Его Величество также передал, что, поскольку доблестные Тигры обладают огромной боевой силой, они должны временно оставаться здесь на случай, если в столице Янь возникнут новые проблемы. Ваше Высочество всегда предпочитали оставаться одному, поэтому я уверен, что вы не подведете его величество.”

Лиан Шэнцзе снова насмешливо улыбнулся.

Сколько стоили твои подвиги, Панг Чжиси? Император может приказать тебе куда идти и даже лишить тебя жизни!

Оставить доблестных тигров в столице Янь означало, что Панг Сяо не сможет вернуться со своими прямыми подчиненными. Он будет совершенно беспомощен, если император Великого Чжоу захочет предпринять какие-либо шаги против него.

С таким развитием событий Лиан Шэнцзе почувствовал, что весь его сдерживаемый гнев рассеялся. Панг Чжиси мог оставаться тираном только для других. Но как только в дело вступал император, ему приходилось поджимать свой хвост как трусливая кошка.

Хотя Панг Сяо знал, что его император очень опасался его, он не думал, что император будет настолько наглым, чтобы не признать его заслуг.

Они только что завоевали Великий Янь!

Похоже, настороженность императора по отношению к принцу достигла новых высот, на которых он даже перестал заботиться о собственной репутации. Он просто хотел держать Панг Сяо на привязи.

Было тошно смотреть на самодовольное лицо Лиан Шэнцзе. Но этого следовало ожидать. Все действия императора указывали на то, что он угрожает Панг Чжиси. Что же можно было требовать от его подданных?

В конце концов, все это благодаря его доброму брату.

Панг Сяо поднялся и стряхнул пыль со своей верхней одежды.

От его стремительных движений у Лиана Шэнцзе екнуло сердце. Он в панике сделал несколько шагов назад, его сердце заколотилось от смертельного страха, что Панг Сяо просто убьет его.

Если бы принц сделал это, император, вероятно, никак бы не наказал Панг Сяо за это.

Панг Сяо насмешливо фыркнул, увидев, как Лиан Шэнцзе съежился от страха. Он только запачкает руки, если действительно убьет этого молокососа, и это породит будущие неприятности.

Когда он подумал об этом, то решил не навлекать на себя новые неприятности.

Лиан Шэнцзе облегченно вздохнул, когда фигура Панг Сяо исчезла за дверью. Он сел и принялся вытирать пот, который ручьями стекал с его лба. Этот демон наконец-то уходит! Если бы Панг Сяо остался в военном лагере, то рано или поздно он бы умер от сердечного приступа!

Принц как раз поднял полог своей палатки, когда услышал кашель Цинь Инин. Он озабоченно нахмурился и спросил Бинтан: “Почему здоровье вашей мисс не улучшается? Она принимает много лекарств. Как я могу быть спокойным?”

“Если моя мисс хочет полностью выздороветь, ей придется провести по крайней мере полтора года в полном покое.”

Панг Сяо сел рядом с Цинь Инин, нахмурив брови.

Девушка взяла принесенный Июн чай и сделала несколько глотков. - У Его Величества есть для тебя дальнейшие распоряжения? Ты уезжаешь, да?”

Принц моргнул. “Откуда ты знаешь?”

“Я догадалась, что тебе нужно уйти когда ты сказал Как я могу быть спокойным?”

Июн и Бинтан вышли, когда увидели, что пара погрузилась в разговор.

Панг Сяо взял руку Цинь Инин и поцеловал кончики ее пальцев, прежде чем посмотреть на нее. - Его Величество срочно приказал мне вернуться в столицу. Я не имею права участвовать в церемонии капитуляции.”

Цинь Инин понимающе кивнул. “Я понимаю. Он не хочет, чтобы ты был в центре внимания. Поскольку пришел имперский приказ, ты должен выполнить его.”

- Совершенно верно.- Угрюмо согласился Панг Сяо. “К черту. Я не могу оставить тебя. Почему бы тебе не пойти со мной? Может, мы и не проводили вместе большую часть времени, но все равно виделись каждый день. Я не могу смириться с тем, что внезапно оставляю тебя.”

Цинь Инин рассмеялась над этим редким проявлением ребячества. - Посмотри на себя, такой взрослый, а говоришь такие глупости. Как я могу уйти в такое время? Это будет побег! Кто сбегает, становится наложницей. Панг Чжиси, ты хочешь взять меня в качестве наложницы?”

Ее тон был легким, даже несколько шутливым, но Панг Сяо отнесся к этому очень серьезно. Он выпрямился и задумался, затем серьезно ответил: Ты права. Я отправлю тебя домой. Остальное мы решим, когда вы с семьей приедете в столицу.”

“Почему ты так уверен, что мою семью вызовут в столицу?”

- Его Величество намерен великодушно относиться ко всем сдавшимся чиновникам четвертого ранга и выше. Такой известный подданный, такой как великий наставник Цинь, естественно, будет вызван из столицы Янь. Как только церемония закончится, первая партия чиновников отправится с Вэйчи Янем.”

Цинь Инин тяжело вздохнула. То, что Великий Янь пал, все еще печалило ее. Это сдавливало ее сердце, хотя она изначально знала, что такой результат был неизбежен, учитывая все действия предыдущего императора.

Увидев, как она нахмурилась, сердце Панг Сяо заныло, и он обнял ее, успокаивающе похлопывая по спине. - Не волнуйся, приезжай в столицу с отцом. Я придумаю, как нам пожениться, когда ты будешь там.”

Цинь Инин закрыла глаза и угрюмо кивнула в его объятиях.

……

Панг Сяо лично отправил Цинь Инин обратно в поместье Цинь. Когда они добрались до аллеи, на которой стоял особняк, он остановил экипаж.

- Дорогая, я не подойду дальше. Ты можешь идти, а я останусь наблюдать за тобой отсюда.”

“Почему ты не идешь со мной?”

Панг Сяо с улыбкой покачал головой, но больше ничего не сказал. Цинь Инин все поняла без слов.

Цинь Хуайюань был теперь сдавшимся чиновником, а Панг Сяо занимал чрезвычайно высокое положение. Если они встретятся, отцу придется поклониться и поприветствовать принца. Панг Сяо явно не хотела ставить отца в неловкое положение.

Цинь Инин обвила руками шею Панг Сяо и поцеловала его в щеку. “Я все понимаю. Позаботьтесь о себе. Увидимся в столице. Это не займет много времени.”

Из-за ее действий в теле Панг Сяо поднялась волна жара. Его сердце бешено колотилось, он обнял ее и довольно долго шептал ей на ухо сладкие слова, прежде чем, наконец, смириться с ее уходом.

Увидев, что девушка вместе с Июн и Бинтан добралась до дверей поместья, Панг Сяо опустил занавески и направился обратно в военный лагерь.

Весть о возвращении Цинь Инин быстро распространилась по саду благочестия благодаря быстроногому бегуну.

В поместье были все те же, кто и покинул его некоторое время назад. Благодаря усилиям Цинь Инин и управляющего Чжуна все остались в живых, несмотря на то, что они пережили очень трудные времена.

Ни Сунь полностью проигнорировала старую вдову, когда услышала, что ее дочь вернулась. Она вышла навстречу вместе с матушкой Цзинь.

На лице старой вдовы отразилась все ее смятение, когда она думала о том, как выглядит ее будущее, но она все-таки попросила матушку Цинь помочь ей встать. Она тоже вышла поприветствовать Цинь Инин, вместе со второй мадам, восьмой мисс и Цинь Хуэйнин.

Ни Сунь и Цинь Инин уже вошли во внутреннюю резиденцию, когда группа добралась до увешанных цветами ворот.

Старая вдова улыбнулась. - Айо, внучка Инин наконец-то вернулась. Император приказал нам ехать в столицу. Нам было интересно, пойдете ли вы с нами или с верным принцем первого ранга.”

Цинь Инин искоса взглянула на мать. - Путешествие в столицу? Значит, дата церемонии и путешествия уже назначена?”

http://tl.rulate.ru/book/13071/518985

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Так быстро!?
Развернуть
#
Знала бы, с принцем поехала
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку