Читать Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 283 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 283

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 283: Прощание

Панг Сяо и Цинь Инин посмотрели друг на друга, немедленно поднялись и вышли из палатки.

Му Цзинху выглядел вполне здоровым. Хотя он сильно похудел, составляя компанию Цинь Инин на горе, у него была глубокая основа для развития. Он был полон сил после двух полных обедов и ночи отдыха.

Панг Сяо подошел, улыбаясь, и похлопал друга по плечу. - Ты хорошо спал прошлой ночью?”

Му Цзинху улыбнулся в ответ и кивнул. “Очень хорошо. Здесь все гораздо лучше, чем в городе. Я давно не ел так хорошо. Я хорошо поел и, естественно, хорошо выспался. А ты хорошо спал прошлой ночью?”

Ему было просто любопытно, и он украдкой поглядывал на Цинь Инин. Его взгляд был очень чист, но, учитывая взгляд этого, девушка поняла, что он имеет в виду.

Ее лицо вспыхнуло, и она хотела найти место, чтобы укрыться. Вчера она вместе с Панг Сяо отправилась прямо в его палатку, кто знает, о чем все думали??

Естественно, это пришло в голову и Панг Сяо. Он обернулся, увидел пылающие щеки Цинь Инин и сухо кашлянул. “Что, черт возьми, дурак, ты несешь? Почему ты так говоришь?”

Му Цзинху был искренним человеком и тоже чувствовал, что переборщил со своими словами. Он не стал настаивать на ответе и сменил тему. “Я здесь, чтобы попрощаться с тобой. Твоя война окончена, поэтому не важно, рядом я или нет. Я иду к татарам искать моего дядю-военного.”

Панг Сяо и Цинь Инин были поражены этим. Прорицатель с татарами?

Девушке вспомнились слова господина о том, что жадная Волчья звезда была с татарами. Была ли связь между этим и визитом прорицателя?

Панг Сяо кивнул. - Хорошо, большое спасибо за твою помощь. Просто дай мне знать, если тебе понадобится моя помощь в будущем. Я помогу тебе без оговорок.”

“Что это за разговоры? На этот раз я проиграл тебе, так что это то, что я должен был сделать. Это не было никакой помощью.- Му Цзинху был честным человеком. Панг Сяо для него не был кем-то из благородной знати. Он был просто другом. Судя по расслабленному выражению его лица, он не пытался подлизаться к принцу и получить похвалу за свои достижения.

Чем менее важным он считал это, тем более драгоценной была его искренность. Панг Сяо с улыбкой хлопнул его по плечу. - Когда ты уходишь?”

“Уже сейчас.”

- Тогда я попрошу людей приготовить для тебя сухой паек. И возьми с собой двух хороших лошадей.”

Му Цзинху с улыбкой кивнул. “Хорошо.”

Легкая улыбка появилась на лице Цинь Инин, когда она наблюдала за ними. Панг Чжиси повезло иметь такого настоящего друга.

……

В этот момент Цинь Хуайюань, слегка нахмурившись, сидел на краю стула великого наставника, составляя компанию императору. До него дошла весть о том, что император посетил императрицу вчера после своей поездки, и они сильно поссорились. Император даже высек императрицу!

Маркиз был не из тех, кто легко верит диким слухам, но он был хорошо знаком с личностью Вэйчи Яня.

Это заявление о верности привело Вэйчи Яня в ярость. Добавьте к этому все внешнее давление, под которым он находился... не удивительно, что император лишился ума.

Он наблюдал, как Вэйчи Янь долго о чем-то говорит. Император, казалось, хотел что-то сказать, но не мог заставить себя. Маркиз не торопил своего сеньора, и продолжал слушать с легкой улыбкой.

У Вэйчи Яня закончились официальные темы для обсуждений людей и культуры Великого Чжоу. Он сделал глоток чая, чтобы скрыть неловкость.

Наконец император вежливо обратился к Цинь Хуайюуаню.

- За последние два дня мы не давали вам многого, требуя вашего присутствия.”

Вэйчи Янь был вежлив до такой степени, что это сильно озадачило Цинь Хуайюаня. Император всегда был вежлив, но такая вежливость была редкостью после того, как он приобрел статус того, кто правил всеми.

Маркиз быстро встал и поклонился. - Ваше Величество относится ко мне слишком почтительно.”

- Ничего подобного, великий наставник Цинь. Вэйчи Янь тоже поднялся и продолжил с некоторой неловкостью. - Гмм... вообще-то, нам нужно сообщить вам еще кое-что.”

- Пожалуйста, Ваше Величество. Цинь Хуайюань поднял сложенные чашечкой кулаки.

- Герцог Ань использовал одного из ваших слуг, чтобы выманить четвертую мисс. Он хотел использовать ее как заложницу, чтобы заманить и убить верного принца первого ранга. После некоторого расследования мы обнаружили, что они находятся в контакте с Великим Чжоу.”

Сердце Цинь Хуайюуаня екнуло. Из его слуг только Чайнэ обладал достаточным влиянием, чтобы Цинь Инин поверила ему. Неудивительно, что он не видел Чайнэ последние два дня.

“Я не понимаю. Маркиз ответил, не моргнув глазом:

И все?

Вэйчи Янь думал, что Цинь Хуайюань скажет чуть больше, что облегчит императору начать объяснение. Но маркиз ответил очень коротко, что предполагало дальнейшие объяснения?

Император сухо кашлянул, чтобы скрыть смущение. - Четвертая мисс была уже в военном лагере, когда мы получили сообщение. Мы специально нанесли визит и обнаружили, что с ней все в порядке. Поскольку они угрожали принцу, принц написал нам письмо.…”

У него перехватило горло. Было слишком унизительно пересказывать все содержание письма.

- Мы почувствовали, что принц искренен, и послали четвертую мисс к нему. Мы знаем, что у них хорошие отношения. После того, как мы сдадимся, бывшая знать Великого Янь будет принадлежать Великому Чжоу. Все будет гораздо проще, если у нас будут хорошие отношения с верным принцем первого ранга.”

Цинь Хуайюань кивнул. “Ваше Величество мудры.”

Судя по нерешительности императора и его туманному резюме, маркиз более или менее догадался, что произошло на самом деле. Вероятно, император был замешан в этом с самого начала. Иначе он не держал бы Цинь Хуайюаня во дворце последние два дня-якобы для беседы и компании. Письмо, которое Панг Сяо написал императору, вероятно, напугало последнего до смерти.

Ярость вскипела в сердце Цинь Хуайюуаня.

Но дело уже было сделано. Нет смысла пытаться что-то изменить. И хотя они решили сдаться, процесс еще не начался, и поэтому Вэйчи Янь все еще оставался императором. Он все еще держал в руках власть над жизнью и смертью своих подданных.

Цинь Хуайюань чувствовал, что нет никакой необходимости в открытой вражде из-за того, что уже закончилось. Он также доверял чувствам Панг Сяо к Цинь Инин. Его дочери будет гораздо лучше рядом с принцем. Во всяком случае, это лучше, чем голодные страдания на горе.

Однако это событие убило в маркизе последние капли добрых чувств к клану Вэйчи.

Цинь Хуайюань не сказал ничего из того, чем были заняты его мысли, вместо этого сохраняя свое обычное скромное и благородное поведение. Он поклонился. “Ваше Величество мудры. Это хороший подход к делу. Принц-названый брат императора Великого Чжоу. Вашему Величеству будет полезно подружиться с принцем.”

То, что маркиз не проявил ни грамма недовольства, на самом деле, еще больше смутило Вэйчи Яня. Он еще долгое время тепло беседовал с ЦиньХуайюуанем, прежде чем приказал императорской гвардии сопровождать маркиза обратно. Он также отослал великому наставнику несколько пайков.

Цинь Хуайюань воссоединился со своей семьей на горе, поблагодарив императорскую милость. Все в парке обезумели от беспокойства после исчезновения Цинь Инин. Ни Сунь выплакала целые ведра слез. Увидев, что Цинь Хуайюань и Цао Юцин вернулись, она бросилась в его объятия. “Наконец-то ты вернулся! Дочь Инин пропала!”

http://tl.rulate.ru/book/13071/516844

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку