Читать Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 282 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 282

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 282: Искренняя встреча (II)

“Почему ты так думаешь? В ответ Цинь Инин сжала руку Панг Сяо. Когда она провела пальцнм по его мозолистым ладоням, ее сердце жалостливо сжалось. Сочувствие промелькнуло в ее глазах, когда она заметила новые шрамы и струпья на тыльной стороне его рук.

- Я знаю, в каком трудном положении ты находишься, почему я должна винить тебя за это? Каким бы высоким ни было твое положение, оно не самое высокое. Многое выходит из-под твоего контроля. Кроме того, засуха-стихийное бедствие. Ты всего лишь смертный, так зачем винить себя в том, с чем ничего не можешь поделать?”

Панг Сяо с улыбкой посмотрел на Цинь Инин, в его глазах Феникса стояла теплая вода. С ее умом и характером она, конечно, все поняла. Но слышать такие утешительные слова прямо из ее уст все еще было выше его сил.

- Моя дорогая. Панг Сяо протянул руки и заключил ее в объятия. Он поцеловал ее в лоб. Его поцелуй был совершенно лишен какого-либо сексуального подтекста. - Ты замечательная.”

Его голос был низким и приятным для слуха, и немного хриплым из-за того, что он был весьма тронут. Теплый воздух ударил ей в уши, вызывая покалывание, но она не хотела уклоняться от горячего ощущения. Она тихо лежала на его груди, закрыв глаза, чтобы насладиться этим кратким мгновением тишины и покоя.

Они уже очень давно не проводили время вместе — просто держались друг за друга, не думая ни о чем другом. Они могли бы отложить все на некоторое время. Он не был верным принцем первого ранга Великого Чжоу, а она не была дочерью великого наставника Цинь из Великого Яня. Они были просто мужчиной и женщиной, которые любили друг друга.

Как только император решит сдаться, они больше не будут враждовать. Тогда между ними больше не останется ничего, что сковывало их.

Возможно, из-за того, что она наконец почувствовала себя спокойно, на девушку навалилась усталость от бессонной ночи. Цинь Инин была истощена и обхватила руками талию Панг Сяо, бормоча: "Я собираюсь немного поспать.”

“Я попросил людей приготовить продукты, чтобы приготовить для тебя миску лапши. Сначала покушаешь, потом поспишь, хорошо?"Панг Сяо знал, что его возлюбленная уже давно ничего не ела. Как он мог позволить ей заснуть голодной?

Она покачала головой, бормоча: “это хорошо. Ее дыхание сразу выровнялось, когда она заснула сразу после последнего слова.

Панг Сяо посмотрел на девушку в своих объятиях. Она заснула сидя! Его сердце болезненно сжалось, когда он заметил тени под ее глазами и впалые щеки.

Он осторожно поднял ее и положил на кровать, сняв вышитые туфли и натянув на нее тонкое одеяло.

Ее длинные волосы рассыпались по голубому одеялу. Раньше они блестели словно атлас, а теперь потускнели. Ее бледное лицо казалось еще более бледным рядом с темной наволочкой.

Панг Сяо смотрел на нее с болью в сердце, молча стоя у кровати, пока не убедился, что она крепко спит. Только после этого он осторожно прилег на краю кровати, и подперев голову одной рукой, долго пристально наблюдал за ней.

Своим длинным пальцем он провел по ее тонким бровям на некотором расстоянии от лица. Она призрачно взмахнула длинными эфемерными ресницами, его палец скользнул мимо вздернутого носа и, наконец, остановился на губах.

Это был их второй раз, когда они "спали вместе". Панг Сяо долго наблюдал за ней, пока сам не заснул.

......

Принц отдыхал со своей будущей принцессой-консортом. Никто не посмел потревожить их.

На самом деле ЛЮБОГО, кто приближался к палатке ближе чем на десять ярдов, прогоняли Хузи и стая элитных тигров. Дошло до того, что все стали обходить палатку командира стороной.

Когда Му Цзинху понял, что он не сможет увидеть Панг Сяо, он мог только согласиться с распоряжениями Хузи и отдохнуть после принятия пищи.

Принц оставался в шатре весь день, никого не вызывая. Хузи тоже не осмеливался приблизиться. Он думал, что принц скоро выйдет, но за всю ночь внутри не было никакого движения.

И только в предрассветные часы следующим утром он заметил, как принц незаметно пробирается из палатки. Он протер глаза, когда заметил, как принц осторожно опускает занавеску палатки.

Я чувствую, что узнаю еще одну сторону моего учителя, когда он с мисс Цинь. Неужели они только что закончили свои дела? Принц нисколько не жалел бедную девушку!

Хузи конечно мог думать что угодно, но он не мог сказать этого вслух. Единственное, что он мог себе позволить – это издевательская усмешка на лице. Шутить над принцем? Это грозило такими карами, что его бы не отпустили, пока он не начал харкать кровью!

Панг Сяо искоса взглянул на такого-серьезного Хузи. Он смотрел на слугу до тех пор, пока тот не напрягся от волнения. - Пусть Июн и Бинтан составят мисс компанию. Я собираюсь приготовить покушать.”

Его Высочество будет готовить в военном лагере?

Нехорошо, если так много людей увидят, как он это делает! Это серьезно повлияет на его репутацию!

И снова Хузи не осмелился ничего сказать. Он мог только выполнять приказы.

Обе служанки тоже подумали, что что-то произошло между Цинь Инин и Панг Сяо. Кто знал, что их госпожа только что провела ночь в палатке Панг Сяо и все это время только спала?

Когда четвертая мисс Цинь проснулась, две служанки ловко помогли ей одеться.

Панг Сяо вернулся с лепешками и четырьмя гарнирами, а за ним Хузи тащил большой кувшин конги. Парочка ела молча. Их обоих научили именно таким манерам.

У Цинь Инин сегодня был вполне приличный аппетит, возможно, из-за того, что она снова увидела Панг Сяо. Она съела половину лепешки и миску каши. О делах они заговорили только после завтрака.

- До того, как я приехала сюда, меня похитил герцог Ань. Он проговорился, что у него есть связи с тайным посланником Великого Чжоу.”

- Тайный посланник? Панг Сяо удивленно поднял бровь. “Как это возможно? Как я, командующий доблестными Тиграми, здесь, чтобы завоевать Юг, мог ничего об этом не знать?”

Цинь Инин холодно фыркнула. “Вы знаете, что секретный посланник обсуждал с герцогом? Посланник хотел убить тебя чужим ножом. Он хотел убить тебя, а потом свалить вину на моего отца. Учитывая его мотивы, он, конечно, не даст вам знать. Это даст тебе время подготовиться.”

Панг Сяо понимал, что Цинь Инин была права. Он кивнул и потер переносицу указательным пальцем. - Вообще-то я уже знаю.”

“Тогда ты знаешь, кто дергает за ниточки?”

Панг Сяо с улыбкой потер лоб. - Глупая девочка, ты только подумай. Кто больше выиграет, если я умру? Кто больше всего выиграет от моей неудачи? Когда понимаешь это, тогда легко понять, кто хочет моей смерти.”

Цинь Инин крепко запомнила, что пурпурная Звезда все-таки не взошла на трон. Император Великого Чжоу должен остерегаться этого пророчества!

Если бы Панг Сяо пал в бою, это был бы новый император Великого Чжоу и сдавшиеся чиновники Северного Цзи, выигрывали больше всего.

Первые хотели уничтожить скрытую угрозу, а вторые-устранить столкновение интересов. Жизнь Панг Сяо было тяжелым бременем на их головах. Если они хотели сделать себе имя и разбогатеть при дворе, устранение принца было первоочередной задачей.

Цинь Инин не смогла удержаться от тихого восхищенного вздоха, когда увидела, что Панг Сяо оставался спокоен, как всегда, и выражение его лица не изменилось.

“ваше Высочество.- В это время его позвал Хузи. - Господин Му просит встречи. Он говорит, что он здесь, чтобы сказать, что он уходит.”

http://tl.rulate.ru/book/13071/516843

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку