Читать Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 262 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 262

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 262: Обстоятельства Панг Сяо (I)

“Мисс. Бинтан поставила поднос на восьмигранный столик в прихожей и, войдя в комнату, отдернула занавески, привязав их к серебряным крючкам в форме цветка краба.

- Который час?”

- Мисс, час Змеи уже начался.”

“Я так долго спала?”

“Это хорошо. Ты давно так крепко не спала. Принц не позволил мне разбудить тебя, потому что хотел, чтобы ты спала, пока не проснешься. Бинтан весело помогла своей госпоже надеть пуховик и откинула волосы Цинь Инин. - Мисс, а принц... вчера вечером?…”

- Ты ужасна. Покрасневшая Цинь Инин бросила взгляд на горничную.

Бинтан захихикал еще счастливее.

Июн и Цюлу пришли помочь Цинь Инин, когда услышали шум. Хотя они не задавали таких откровенных вопросов как Бинтан, но с их лиц не сходила дразнящая улыбка.

Четвертая мисс притворилась, что ничего не замечает, и достала из шкатулки жемчужную сирень. - Где Его Высочество?”

Бинтан ответила. - Он встал до рассвета. Он позавтракал и принял лекарство. Затем я сменила ему повязку. Вы так крепко спали, что принц не захотел будить вас и выпрыгнув через окно сказал, что помни о четырех элитных тиграх.”

Цинь Инин кивнула, Панг Сяо ушел, чтобы организовать охрану отца. Принц был родом из Великого Чжоу; организация его собственных телохранителей для защиты вражеского стратега наверняка вызовет ответную реакцию со стороны его собственных людей. Несмотря на это, она верила, что Панг Сяо сможет справиться с этим.

Она, как обычно по утрам, приветствовала старую вдову вместе с восьмой мисс и Цинь Хуэйнин. За этим последовала беседа с Ни Сунь перед возвращением в почтенный учебный зал.

Цинь Инин специально не покидала усадьбу весь день, чтобы не пропустить приход Панг Сяо, но от него не было ни слуху ни духу. Когда наступила ночь, вместо него пришел Му Цзинху.

- На передовой произошло что-то срочное и лис вернулся. Он ушел в спешке с Хузи и хотел, чтобы я извинился перед тобой. Он придет к тебе, когда освободится в следующий раз. Му Цзинху открыто оценил выражение лица Цинь Инин, выложив свое объяснение, так как боялся, что девушка рассердится.

“Не вини его, он ничего не мог поделать. Его император загоняет его в могилу, и даже на этот раз было достаточно трудно прийти к тебе. Со вчерашней поездкой он не только рисковал, что об этом узнает Великий Янь, но и шпионы Великого Чжоу пронюхают о его передвижениях. На этот раз опасность заключалась в том, что кто-то со стороны Великого Чжоу узнает, что он покинул свой пост и обвинит его в сговоре с врагом.”

В этот момент в его голосе послышалось беспокойство. - Я говорю, что Великий Чжоу не лучше. Они плетут интриги и нападают друг на друга, не заботясь о безопасности страны. Все их усилия сосредоточены на интригах.”

Конечно Цинь Инин знала, в каком трудном положении находиться Панг Сяо. Она уже была безмерно тронута тем, что он рискнул навестить ее — - как она могла его винить?

Однако, услышав слова Му Цзинху, она забеспокоилась еще больше, узнав, насколько шатким было положение принца в Великом Чжоу.

- Господин Му, не могли бы вы рассказать мне, каково ему в Великом Чжоу?”

Му Цзинху смертельно боялся, что отъезд друга, не попрощавшись, приведет к тому, что Цинь Инин откажется выходить замуж за лиса. Когда он услышал интерес четвертой мисс Цинь, он, естественно, был готов замолвить за своего друга словечко-другое.

Он выложил все, что знал.

- Находясь в Великом Яне, все, что ты видишь, - это как он атакует то тут, то там с людьми по первому зову. Под его командованием элитные войска и в армии он имеет большое уважение. У него прекрасная репутация и блестящее будущее. Но на самом деле, его император слишком подавляет его. Ты ведь знаешь, что император Ли Цитянь, Маркиз Северного мира Цзи Цэю и лис - названые братья, верно?”

Цинь Инин кивнула. - Все в мире это знают.”

“Но ты точно не знаешь, что мой дядя-воин когда-то предсказывал им судьбу. Во времена хаоса появилась искусительница, чтобы повергнуть предыдущую династию в смятение и истощить ее богатства. Три жестокие звезды семи убийств, разрушений и жадного волка помогут пурпурной звезде подняться на вершину и создать прочный мир во всех землях.

“Жадный Волк приземлился на северных равнинах, в то время как семь убийств, уничтожения и фиолетовые звезды достались Ли Цитяню и лису.”

- Ты... ты сказал, что ваш дядя-военный предсказал их судьбу? Прорицатель – старший брат твоего хозяина? Цинь Инин была ошеломлена.

Му Цзинху прижал руку ко рту, от ужаса у него отвисла челюсть. Он выглядел так, будто проглотил сырое яйцо. Он проговорился!

Он выдал один из величайших секретов, чтобы помочь лису заполучить его жену.…

Цинь Инин немедленно принялась успокаивать Му Цзинху, когда увидела реакцию собеседника. - Не беспокойтесь, сэр Му. Поскольку вы очень честны со мной, то и я никогда не предам вас. То, что вы мне сказали сегодня, навсегда останется только между нами.”

Му Цзинху медленно кивнул, заглянув в искренние глаза Цинь Инин. - Хорошо, я верю тебе. Ты же не знаешь, что мой дядя-военный на самом деле... - он оборвал себя на полуслове.

И ударил себя по голове.

Он чуть не сказал, что его боевой дядя - его хозяин!

Он неловко сменил тему. - Мой дядя-воин думал, что это начало славы и богатства, но поспешно сбежал после того, как Ли Цитянь занял трон. Угадай почему?”

В голове у Цинь Инин зашумело. Ее лицо напряглось, и она пробормотала: - может быть, Панг Чжиси - это и есть пурпурная Звезда?”

“Как ты до этого додумалась?? Почему ты такая умная?!”

Она такая же хитрая, как и лис!

Увидев, насколько потрясен Му Цзинху Цинь Инин поняла, что должна быть честна с этим джентльменом. Ее обычный стиль говорить все не до конца здесь не сработает, к тому же он рассказал столь важную информацию.

“Сэр Му, ваши слова очень много значат для меня. Вы сказали, что жизнь Панг Чжиси очень трудна в Великом Чжоу, а потом заговорили о судьбе прорицателя. Это означает, что прорицатель и есть главная причина, почему император осложняет жизнь Панг Чжиси.

“Я уже неоднократно слышала, что Ли Цитянь - осторожный, параноидальный, уравновешенный и вдумчивый человек. Почему правитель параноик? Есть только одна причина: он чувствует себя виноватым. Цинь Инин прищурилась. - Он не пришел к своему мечту честным путем, поэтому, естественно, он день и ночь беспокоится, что кто-нибудь отнимет его у него. Все выглядит так, будто они плетут против него заговор.”

Му Цзинху восхищенно поднял большой палец. “Как правильно ты все сказала! Ты и лис одинаково умны. Верно, мой боевой дядя сбежал, когда пурпурная, известная также как императорская звезда, оказался на троне. Знала ты об этом заранее или нет, но я должен сказать, что звезда разрушения, естественно, теперь боится мести пурпурной звезды.

- Простолюдины могут утешать себя, говоря, что предсказания судьбы не всегда точны, но Ли Цитянь верит в это безоговорочно. Но хитрая лиса Панг тоже не слабак! Его престиж в армии ужасающе высок. Если он захочет развернуть армию Южного мира или даже армию Северного мира на Цзи Цэю, ему достаточно будет взмахнуть рукой. О его доблестных тиграх и говорить нечего! Он для них царь и бог и они пойдут за ним хоть куда! Кровь Му Цзинху закипела, и он в эмоциях хлопнул ладонью по столу.

http://tl.rulate.ru/book/13071/502660

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ещё сядет на трон Пурпурная звезда)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку