Читать Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 255 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 255

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 255: Возвращение Домой (I)

Ли Яньян чуть не сломала зуб, так сильно она скрежетала зубами. Она злобно посмотрела в спину Цинь Инин, страстно желая, чтобы кто-нибудь вытащил четвертую мисс Цинь и забил его палкой до смерти!

Но она не могла позволить себе титул “предательницы Ли”, поэтому она ничего не смела сделать. Одно неправильное движение сделало бы ее злодейкой, которая бросила судьбу нации на ветер.

“Ты хочешь сказать, что теперь Цинь хочет создать неприятности Ли и сделать из меня врага?? Ли Яньян выбежала вперед, посмотрев на девушку на лестнице.

Цинь Инин замедлилась и повернула голову. “Разве Ваше Величество не пришли ко мне сегодня, чтобы доставить мне неприятности? Она поднялась на второй этаж и небрежно закрыла дверь на лестницу.

Ли Яньян покраснела, но было непонятно, от гнева это или от смущения.

Матушка Ли разозлилась, и она бросилась наверх, громко ругаясь. “Никогда не видела такой бесстыдной потаскухи! Она соблазняет императора, пока идет по пути Дао и столь пренебрежительно относится к императрице! Если эта девка останется живой, то это будет позором для всех благородных семей!”

Вена запульсировала во лбу Июн, когда она услышала эти оскорбления. Она преградила путь к лестнице и оттолкнула служанку.

“Держи язык за зубами, матушка! С каких это пор моя мисс стала чьей-то любовницей? Почетный мастер родился в благородной семье и правильная дочь! Она живет здесь по приказу императора. Своими словами ты сомневаешься в словах предсказателя или в решении Его Величества?”

“Послушай эти скользкие слова. Служанка такая же, как и ее хозяйка! Собаки, которых она держит, отличаются от других паразитов!” матушка Ли плюнула в лицо Июн.

Но Июн владела боевыми искусствами. Она бы никогда не позволила этой старухе плюнуть на себя? Она ловко увернулась и горячо ответила: “Моя госпожа только что установила алтарь, чтобы молиться богам, и призвала благоприятный знак с небес. Она сделала это для Великого Янь и императорской семьи. И вместо благодарности императрица приходит и пытается запугать ее! Неужели император думает также?”

“Кто ты, черт возьми, такая, чтобы допрашивать это место?! Ли Яньян зарядила звонкую пощечину. Она не могла наказать хозяйку, но никто не мог помешать ей наказать горничную!

Июн могла бы легко увернуться, но внезапно ей пришла в голову мысль, и она повернулась, чтобы встретить пощечину. Раздался звон, эхом отдавшийся в пустой резиденции.

Дверь с лестницы открылась и оттуда выскочила Цинь Инин, чтобы утащить к себе служанку. Она встретилась взглядом с Ли Яньян. “Ваше Величество, похоже, вы здесь только для того, чтобы устроить беспорядки и напасть на мой дом!”

Императрица на самом деле не могла найти в себе силы встретить пугающий взгляд Цинь Инин. Только достоинство императрицы и живот, полный ненависти и зависти, удерживали ее на ногах. “Как мать нации, это место, естественно, должно быть примером для всех женщин на земле. Ваше непозволительное и распущенное поведение оскорбляет всех женщин!”

“Вот именно.” Произнесла Цинь Инин. “Поскольку я являюсь образцом позора в глазах Вашего Величества, я недостойна продолжать здесь свою практику. Слуги, быстро бегите во дворец и попросите императора немедленно разрешить вернуться мне в поместье Цинь.”

“Хорошо.” Ответил охранник и поспешил выполнить приказ. Это был именно тот охранник, которому помогла четвертая мисс Цинь.

Такое развитие событий посеяло зерна паники в сердце Ли Яньян. Она знала, что ее мужу нравится эта девушка. Если он появится, то, несомненно, будет на стороне Цинь Инин. Но сейчас у нее просто не было пути отступления.

Я же не сделала ничего плохого!

Цинь Инин оттащила Июн, чтобы нанести лекарство на щеку горничной, оставив ярко освещенный зал свите императрицы. Когда они отошли на небольшое расстояние, матушка Ли обеспокоенно прошептала в ухо императрицы: “Ваше Величество, если все это выплывет наружу, император может рассердиться, когда узнает об этом. Почему бы нам не вернуться к себе?”

“Я не сделала ничего плохого, почему я должны уйти?” Слезы плавали в глазах Ли Яньян пока, наконец, не выплеснулись наружу.

Страдая от боли, служанка вытерла слезы платком. “Но, Ваше Величество, эта девка умеет говорить. Она может перекрасить все в неправильное и свалить всю вину на нас. Вы только что сыграли свадьбу с императором. Если он будет огорчен, это повлияет только на ваши отношения, но при этом пойдет на пользу бесстыдной шлюхе.”

Ли Яньян хмыкнула. Проплакавшись, она почувствовала себя намного лучше и успокоилась.

“Я понимаю, о чем ты говоришь. Не волнуйся, если осмелится сказать что-нибудь против меня, ей не поздоровиться!”

Заметив, что ее госпожа хочет дождаться императорского указа, служанка поспешно вмешалась: “почему бы нам не избежать лезвия императора, Ваше Величество? Она здесь и в будущем у вас будет много шансов преподать ей урок.”

Сомнения подкрались к императрице. Она обдумывала свое решение отправиться сегодня в логово тигра. Навещая слуг для словесной перепалки, она не только теряла свое достоинство императрицы, но и давала другим повод критиковать ее.

В ее распоряжении было множество других методов, если она хотела убить Цинь Инин. Она могла использовать яд, послать убийц или использовать любой другой способ. Почему она пришла средь бела дня, чтобы объявить всем, что ей не нравится Цинь Инин?

Неудивительно, что перед свадьбой мать не раз предупреждала ее, чтобы она никогда не поддавалась своим порывам, всегда встречала любую ситуацию со спокойной зрелостью. Только посмотрите, какое огромную яму она вырыла сама себе своими действиями!

Чем больше Ли Яньян думала об этом, тем больше она волновалась. Неконтролируемая ярость исчезла, и она медленно кивнула. “Я думаю, что сейчас наилучшим выходом будет уклониться от возможного гнева императора.”

“Точно. Матушка Ли повысила голос. “Ваше Величество, раз вы плохо себя чувствуете, почему бы не позволить слуге помочь вам вернуться во дворец?”

“Мм”. Ли Яньян взяла служанку за руку и ушла со свитой. Тем не менее, ее остановил тот, кого она совершенно не ожидала сейчас здесь увидеть.

“Ваше—Ваше Величество? Она молча стояла на месте, глядя на только что вернувшегося Вэйчи Янь, и понятия не имела, что сказать.

Толчок матушки Ли напомнил императрице встать на колени в знак приветствия. “Этот предмет приветствует Ваше Величество.”

Вэйчи Ян стоял, заложив руки за спину, и не предложил жене встать. “Что ты здесь делаешь?”

Боль разрывала сердце Ли Яньян, когда она услышала этот вопрос, но она сохранила на своем лице нежное и послушное выражение. “В ответ на Ваше Величество, я услышала, что сегодня в резиденции произошли великие события, и пришла сюда специально, чтобы увидеть, как младшая сестра Цинь будет молиться небесам.”

“Мм. Тогда что вы видели?” Вэйчи Янь холодно посмотрел на нее.

“Ваше Величество, я просто пришла навестить младшую сестру Цинь.”

“Судя по всему, цель твоего визита это подвергнуть сомнению ее способности и подвергнуть сомнению наше решение? Похоже, герцог Ань не потратил достаточно усилий на воспитание дочери.”

Ли Яньян погрузилась в ледяную бездну. Она подняла голову, чтобы недоверчиво посмотреть на Вэйчи Яна. Такого рода порицание было еще более унизительным, чем пощечина!

Рядом Цинь Инин и Июн все это время стояли на коленях. Вэйчи Янь нахмурился и протянул руку, чтобы помочь ей подняться, но Цинь Инин отскочила назад. “Ваше Величество, пожалуйста, позвольте этому предмету жить!”

http://tl.rulate.ru/book/13071/491682

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
😱
Развернуть
#
Если честно, я разочарована Ли Яньян. Я думала она разумна судя по тому, как она относилась к Инин вначале. Оказалось она тупая, подстать императору) Каким местом она вообще думает? Кажется, что автор специально выделяет Инин от остальных девушек, чтобы на фоне безмозглых благородных леди она казалась самой умной и способной.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку