Читать Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 249 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 249

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 249: Стратегическое решение (I)

Вернувшись в задний зал, Цинь Инин наконец смогла полностью расслабиться. Проведя рукой по лбу, она поняла, что пот бусинками усыпал ее лицо. Ее сердце колотилось.

Цюлу быстро скрутила платок, чтобы вытереть лицо хозяйки. Она тоже трепетала от страха. “Это было очень страшно! Там было так много людей, это было словно черное море! Если бы они все ворвались, они могли бы утопить нас всех! Слава богу, вы такая умная, мисс! Ваши ответы были идеальны. Если бы мы разозлили толпу, нас бы уже затоптали насмерть!”

Цинь Инин выпила медовую воду, которую предложила Июн, и только после этого смогла почувствовать свое тело.

“Я? Умная? У меня сдали нервы. Цинь Инин приложила руку к груди, поставив на место белую фарфоровую чашку с золотыми узорами. “Это отвратительная задача-притворяться, что можешь говорить с богами. Я думала о каждом слове, которое я говорила, и не смела сказать ничего плохого. Мне пришлось притвориться настоящей ‘святой девой’, но вы, девочки, лучше всех знаете, что я за человек. Я далека от того, чтобы излучать потусторонний мир. Мой ум был занят тем, что именно я должна сказать и как именно мне нужно будет вести себя. К счастью, я догадывалась, что они собираются спросить, иначе я бы не знала, что ответить.”

“Мисс, я стояла рядом с вами и чувствовала, как вы дрожите. От волнения меня тоже начало трясти. Грустно улыбнулась Июн. “Но откуда вы знали, что они будут задавать эти вопросы, мисс?”

“Это было самое легкое. Я могла легко догадаться, о чем больше всего беспокоятся люди в такие моменты.” Цинь Инин собиралась продолжить объяснение, когда вошел охранник.

“Докладывая почтенному мастеру, гости из поместья маркиза находятся здесь.”

На лице девушки появилась радость. “Быстро, пусть войдут.” Она бросилась вниз с Июн и Цюлу.

Увидев отца и дядей, она радостно улыбнулась. Когда она заметила их промокшую от пота одежду и то, насколько глубоко морщины избороздили их лицо, Цинь Инин поняла, что трое мужчин, должно быть, все это время находились в толпе людей. Они, должно быть, поспешили сюда, как только получили сообщение.

Четвертая мисс Цинь поклонилась. “Отец, второй дядя, третий дядя. Приношу извинения за то, что из-за меня вам пришлось отправиться в путешествие в столь позднее время.” Она приказала горничным. “Поторопись, принеси чего-нибудь выпить.”

Цюлу и Июн вернулся с подносом, после чего Цинь Инин помогла мужчинам занять свои места.

“Это охлажденный кислый сливовый напиток. Это одновременно освежает и прогоняет жар. Пожалуйста, наслаждайтесь, господа.”

Каждому из мужчин была подана большая чашка, а Цинь Инин держала рядом с собой кувшин, чтобы подлить в любое время. Трое мужчин осушили половину кувшина прежде чем смогли перевести дух и отставить чашки.

“Мы примчались сюда, как только услышали. Однако людей было слишком много, поэтому нам пришлось отказаться от кареты и следовать за толпой. Я слышал все, что ты сказала? Молодец. Цинь Хуайюань слабо улыбнулся.

Цинь Инин покраснела. “Вы все это видели? Я просто притворялась.”

Второй старший мастер улыбнулся. “Ты очень хорошо притворялась. Все было очень убедительно, на самом деле! И у тебя был на руках маленький кролик? Ты была похожа на Чанъэ под светом фонаря. Простолюдины никогда не видели такого зрелища, поэтому они были поражены одним только видом.”

“Совершенно верно. Ты очень хорошо справилась. Все поверили, что ты говоришь истинную правду.” Вмешался третий старший мастер.

“Я боялась, что моих слов не будет слышно, но к счастью, все удалось. К счастью, пока опасность миновала.”

“Что ты собираешься делать завтра для алтаря и прошения небес?”

Цинь Инин криво улыбнулась. “Что я знаю об алтарях и молитвам к богам? Я могу только попросить настоящего Даоса прийти и научить меня. Я думаю, что смогу спастись от позора, если буду следовать их шагам. А что сказать людям, это будет зависеть от императора.”

Цинь Хуайюань приподнял бровь. “Значит, ты уже придумала, как решить продовольственный вопрос?”

“Я не уверена, что его будет так легко решить. Я хотела обсудить свои мысли с отцом, но ты прочитал мои мысли и вот ты здесь!”

Цинь Хуайюань широко улыбнулся.

Цинь Инин собиралась уточнить свой план, когда снаружи раздался слегка пронзительный голос: “объявляю Его Величество императора!”

Услышав это, девушка нахмурилась. Было действительно очень поздно. Несмотря на то, что произошло важное событие, императору нужно было лишь послать доверенного помощника, чтобы тот узнал новости. Для чего он решил лично приехать к ней?

К счастью, ее отец и дяди были здесь сегодня. А если нет, то какие слухи разошлись бы, если император останется с ней наедине?

Было очевидно, что Цинь Хуайюань и его братья пришли к такому же выводу. Судя по выражению их лиц, они явно не были рады приветствовать императора.

Все встали, чтобы поприветствовать императора. “Долгих лет жизни Вашему Величеству.”

“Приветствую Ваше Величество!”

Вэйчи Янь был одет в простой халат, а на ногах были простые домашние тапочки с мягкой подошвой. Из-за того, что он очень спешил, его лицо раскраснелось, а между бровями отчетливо прорезались глубокие морщины.

Когда он вошел, единственный человек, которого он заметил, была Цинь Инин в просторных белых одеяниях. Он торопливо протянул обе руки, чтобы помочь ей подняться. “С тобой все в порядке, Суан Су?”

Брови Цинь Инин были плотно сдвинуты. Она быстро отмахнулась от теплых рук Вэйчи Янь, глядя в пол: “большое спасибо за беспокойство Вашего Величества. С вашей подданной все хорошо.”

Цинь Хуайюань и его братья были умными людьми. Они все поняли, когда увидели, с каким нескрываемым обожанием император смотрел на Цинь Инин. Хотя девушка была вынуждена стать монахиней, император не сдался! Если бы она захотела власти и богатства, она бы получила это в одну секунду еще давным-давно.

“Этот скромный субъект приветствует Ваше Величество. Цинь Хуайюань и его братья сделали глубокий жест приветствия.

В конце концов Вэйчи Янь заметил, что в комнате есть кто-то еще. Он неловко кашлянул. “Вы можете подняться.”

“Большое спасибо, Ваше Величество.”

Вэйчи Янь занял главное место в комнате. “Мы только вернулись во дворец, как услышали, что здесь собрались люди. Мы тут же бросились сюда. Ты в порядке? Тебе не причинили боль?”

“В ответ на Ваше Величество, ваш подданный Здоров.” почтительно ответила Цинь Инин.

Вэйчи Янь кивнул. “Это хорошо. На этот раз ты отлично справилась. Я уже расспросил охрану, и твои ответы были очень уместны. Ты успокоила толпу и предотвратила беспорядки. Если бы народ взбунтовался, мы бы развалились еще до того, как сюда ворвалась армия Великого Чжоу.”

“Ваш слуга заботился только об этом.”

Глядя сверху вниз на кроткое поведение Цинь Инин и ее белый наряд, Вэйчи Янь легко мог представить, какой неземной она казалась простолюдинам, которые смотрели на нее до этого. Выражение любви в его глазах читалось так явно, словно она была написана на его лбу. Его тон был настолько нежным, насколько это было возможным.

“Стража сказала, что ты планируешь завтра устроить алтарь и молиться богам?”

“Да. Цинь Инин намеренно проигнорировала нежный тон.

“Ты та, которая, как сказал прорицатель, может защитить нацию и обеспечить наше процветание. Ты ведь можешь поговорить с богами?”

Цинь Инин подняла голову и встретила заинтересованный взгляд Вэйчи Яна. Что, черт возьми, она должна ответить на этот вопрос? Было важно, чтобы он не чувствовал, что она становится высокомерной в этой ситуации, но также важно, чтобы она достигла своей цели.

“В ответ на Ваше Величество, если быть откровенным, все разговоры о алтаре и просьбы богов - это просто выжидательная тактика.”

“О? Улыбка императора стала еще шире.

Удивление промелькнуло на лице второго и третьего старших мастеров.

“Хотя ваш подданный и получил предсказание прорицательницы, это было просто моей уловкой. Я всего лишь обычная девушка, как я могу обладать такими невероятными способностями? Может, у меня и хорошая карта жизни, но предсказатель сильно ее преувеличил. И я буду первой, кто откажется от звания святой девы.”

“Но у тебя есть отличная карта жизни, и ты та, которая может защитить судьбу нации. Если ты говоришь, что это не так, то какой смысл даровать тебе титул мастера Суан Су?”

“Цель моего пребывания здесь - успокоить сердца людей. Вы тоже верите слухам, Ваше Величество, что я могу говорить с богами? Если бы у меня действительно была эта способность, я могла бы просто попросить их прийти на помощь Великому Янь.”

Ее откровенность позабавила Вэйчи Яна. Удушающий негатив, который он чувствовал в течение последних нескольких дней, наконец, ослаб, и он весело рассмеялся. “Не стоит так громко говорить об этом. Одно дело, когда это слышим только мы и совсем другое, если об этом узнают снаружи.”

“Конечно. Цинь Инин поклонилась и пробормотала: “я не знаю, как появились эти слухи, но они полностью взорвали меня и превратили в какое - то мифическое существо. У меня не было выбора, и я должна была подчиниться этой ерунде. Сегодня сюда пришло очень много людей и если бы я что-то сказала не так, то это могло бы значительно пошатнуть дух народа. Я понимала, что нужно было попытаться.”

“Мм. Ты очень умна и сообразительна ",” от всего сердца похвалил Вэйчи Янь. “Но как ты ответишь людям после завтрашней молитвы у алтаря?”

Цинь Инин ответила, не моргнув глазом. “Я просто найду способ потянуть время. Разве не Ваше Величество должны решать этот вопрос?”

Вэйчи Янь онемел от ответа Цинь Инин. Действительно, это была его проблема. От понимания этого он скривился.

“Да, это действительно так, но что же ты ответишь им завтра?”

http://tl.rulate.ru/book/13071/486191

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Противный император, где Пан то пропадает?
Развернуть
#
что за император такой? он же должен отстаивать интересы своего государства, а не забавляться и бегать за юбкой. его что, не готовили к управлению страной? логика, я ищу тебя, приди пожалуйста..
Развернуть
#
Глупый он просто, ему бы творчеством заниматься, а не политикой
Развернуть
#
Идиот…
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку