Читать Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 248 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 248

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 248: Обращение к небесам (III)

Храм Суан Су ранее был королевской резиденцией и, таким образом, был закрыт для простолюдинов. Единственное, что они могли видеть, проходя мимо, были великолепные, высокие стены и роскошный большой зал на полпути к горе.

Проходя через главные двери, они увидели ярко освещенную резиденцию. Вдоль озера через равные промежутки времени стояли белые мраморные фонарные столбы. Мерцание свечей внутри очерчивало удивительный отблеск на поверхности, делая большой зал еще более блистательным под ночным небом.

Подобно приливам и отливам, люди спускались по дорожке через белый мрамор, арочный мост и кружили вокруг воды, чтобы добраться до главного зала.

Просторная площадь была выложена стройными рядами плитки. Элегантные и простые растения в горшках украшали окраины, а на клумбах цветы цвели. Свежий аромат цветов с каждым вздохом проникал в нос.

Сто монахинь уже сидели, скрестив ноги, и медитировали на площади. Перед Большим залом императорская гвардия стояла наготове на возвышении, которое выступало из-под крыши. Каждый из них был настороже, их взгляды были острыми и внимательными.

Под фонарями, свисающими с высоких стропил, две прекрасные горничные, одетые в бирюзовое, окружили девушку, одетую в белое. Последняя стояла спиной к толпе. Она была одета в многослойную белую вуаль и хлопчатобумажную юбку. Ее длинные локоны ниспадали на плечи, как атласная прядь в свете фонаря. Ночной ветер развевал ее волосы и юбку, словно она находилась в облаке.

Люди, спешащие вперед, остановились, тупо глядя на фигуру, похожую на фею. Другие повернулись, чтобы поддержать порядок и убедиться, что никто не толкается.

Площадь, мост и дорожка вокруг озера вскоре заполнились людьми. Было еще много людей, которые не могли подойти ближе и они взобрались на искусственную гору или даже стены, чтобы посмотреть.

Хотя вокруг находилось множество людей, странная тишина распространилась на площади перед залом. Никто не осмеливался говорить громко, боясь напугать того, кто стоял на платформе.

Цинь Хуайюань и его братья стояли на ступеньках, ведущих на площадь. Они все еще не могли видеть ясно, поэтому они взобрались на перила и использовали стволы деревьев для равновесия.

Когда маркиз увидел наряд дочери, в его голове промелькнула определенная догадка и ему стало легче.

“Святая Дева",” выкрикнул из толпы незнакомый голос, заставляя волны людей упасть на колени.

“Святая Дева, пожалуйста, покажи нам путь вперед!”

Некоторые плакали и шмыгали носом, но никто не визжал и не вопил. Все с надеждой смотрели на фигуру, сияющую ярче снега.

Цинь Инин обернулась и с помощью служанок подошла к огням.

Те, кто ближе к ней, были поражены ее красотой. Кто видел такого красивого человека??

Те, что дальше, могли видеть только ее белые одежды. Но подождите, она, казалось, держала что-то в руках. Присмотревшись более внимательно люди увидели, что в ее руках был белоснежный кролик!

Предсказание касающееся судьбы девочки уже настраивало присутствующих на нужный лад, а теперь, когда они увидели ее своими глазами, вера в нее стала еще глубже. Удивительной красоты зал еще больше усиливал ощущение святости и таинственности.

“Эта маленькая девочка недостойна вашей веры. Это счастье трех жизней - получить имперское доверие и получить возможность молиться за народ. Я просто делаю то немногое, что могу здесь сделать. И для меня большая честь встретить сегодня так много земляков. О чем мы все сегодня думаем?”

Во время строительства этого здания предполагалось, что в будущем здесь будут проходить церемонии и публичные выступления, поэтому учитывались те факторы, что это гора и перед ней есть озеро. Поэтому кропотливая работа была посвящена созданию акустики этого места. Цинь Инин не напрягала свой голос ни в малейшей степени, но все на площади могли легко услышать ее.

Это придало ситуации еще больше таинственности.

Одна из присутствующих женщин собралась с духом и спросила: “Ваше Святейшество, как вы думаете, мы переживем все это живыми?”

“Небесный закон цикличен, и у каждого своя судьба. Но небеса дорожат жизнью и всегда оставляют после себя проблеск надежды. Надежда, конечно, рассветет, пока мы все будем продолжать надеяться.”

Когда толпа услышала это, их напряженные лица расслабились, а в сердцах зародился оптимизм. Послышались голоса.

“Ваше Святейшество, столица останется стоять?”

“Его Величество мудрый правитель. Солдаты и генералы - горячие люди, которые думают только о нашей стране. Каждый должен оставаться с храбростью в сердце и не поддаваться страху или панике. Не стоит сеять панику, что может навредить Великому Янь. Я считаю, что пока мы стараемся изо всех сил, конечный результат будет хорошим, даже если путешествие будет трудным и ухабистым. Мы, безусловно, будем продолжать жить дальше.”

Улыбки, наконец, вспыхнули на лицах, когда люди услышали это. Они больше всего боялись потерять свои дома вместе с развалом своей нации.

Говоря прямо, все боялись умереть.

Но святая девочка заверила их, что они смогут пережить этот кризис, пока все будут усердно работать; мир, наконец, воцарился в их сердцах.

Между тем, второй и третий старшие мастера стояли с открытыми от удивления ртами посреди толпы. Они и не догадывались, что их племянница знает, как ‘общаться’ с богами и справляться с такой большой толпой!

Однако Цинь Хуайюань наконец-то смог расслабиться. Он боялся, что Цинь Инин испугается встречи с таким количеством людей. Это бы сказалось на ее поведении и люди бы меньше ей поверили.

Только что она произнесла несколько обычных банальностей, используемых в обществе. Все это звучало впечатляюще и утонченно и оставляло ей достаточно места для маневра. Независимо от того, каков был конечный результат, вина не будет ее.

Но с верой народа в то, что она была святой девочкой, которая могла защитить нацию, Цинь Инин казалась святой, что бы она ни делала. Добавьте к этому то, что она проживала в бессмертном дворце, ее наряд и общую атмосферу — все это оказало огромное влияние на людей, которые не видели большую часть мира.

Цинь Хуайюань кивнул. Казалось, его дочь уловила суть ситуации. С тех пор, как на нее повесили ярлык ‘святой девы’, она должна была играть свою роль по полной. Если бы она потеряла свое звание – ее бы ждала ужасная смерть.

“Ваше Святейшество.” Дрожащим голосом спросил старейшина. “Говорят, что бывший император распродал все зерно, собранное для уплаты налогов и на складах. В хранилище ничего не осталось! У нас, простолюдинов, дома не так много, но злые торговцы подняли цены до десяти таэлей серебра за полкилограмма! Можете ли вы наказать мерзких торговцев и заставить их сдать зерно?”

“Да, верно, Ваше Святейшество! Торговцы такие подлые!” Люди громко кричали, оскорбляя торговцев. Хотя они ненавидели то, что сделал почетный император, никто не осмеливался открыто проклинать его имя.

В настоящее время это была самая большая дилемма, стоящая перед Цинь Инин. Ситуация была слишком сложной, и она не могла сказать им, что для решения этой проблемы необходим император. Она улыбнулась.

“Я понимаю ваше беспокойство. Завтра, в час Змеи, я устрою алтарь, чтобы воззвать к небесам. Я уверена, они дадут нам какой-нибудь ответ.”

Народ разразился изумлением. Их святая девочка собиралась спросить богов, Что делать с их едой? Она была настоящей, если могла говорить с богами. Она была абсолютно святой девушкой, которая могла обеспечить безопасность Великого Яна!

С удивлением и радостью толпа принялась восторженно кланяться и выкрикивать благодарности. Цинь Инин вздохнула с облегчением увидев такую реакцию. С онигири на руках она вернулась в большой зал с помощью Июн и Цюлу.

Имперская гвардия выступила вперед, чтобы организовать выход толпы. “Не толкайся, не толкайся! Иди медленно!”

Цинь Хуайюань и его братья также вздохнули с облегчением со своего места в углу. Тысячи людей покорно отступали, как отступающая волна.

“Моя племянница - это что-то удивительное! Она превосходно держала себя перед столькими людьми. Если бы на ее месте был я, меня бы парализовало от страха! Второй старший мастер в восторге похлопал себя по груди.

Цинь Хуайюань с кривой улыбкой махнул рукой. “Ее просто заставили сделать то, чего она не может сделать. Братья, давайте встретимся с дочерью Инин и обсудим наши дальнейшие шаги.”

http://tl.rulate.ru/book/13071/479812

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ужс . Сказала хоть правильно!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку