Читать Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 231 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 231

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 231: Странный отбор (III)

Девушка напротив могла похвастаться стройным телом и элегантными чертами.. На ней была розовая куртка на подкладке с перекрещивающимся воротником в сочетании с желтой плиссированной юбкой.

Ее длинные локоны были высоко подняты и удерживались золотой заколкой, украшенной искусно вырезанным нефритом. Чистые золотые кисточки тянулись по ее бокам, нежно покачиваясь с каждым шагом и бросая ослепительный свет, который еще больше усиливал ее скромное самообладание.

Цинь Инин однажды встречалась с девушкой, когда императрица приглашала их прогулку на гору вечной весны. Девушку звали Ли Яньян, дочь герцога Ань.

За ней шла маленькая девочка, которая выглядела так, будто ее унесет ветром. Румяные щеки на ее нежной щеки явно свидетельствовали о застенчивости. Она вызывала умиление, как котенок. Простой макияж в сочетании с простыми вишнево-красными одеяниями подчеркивал ее тонкую бледную шею. Ее черные блестящие локоны блестели так ярко, что даже аксессуары из белого нефрита в ее волосах не могли превзойти их в блеске.

Цинь Инин никогда прежде не встречала вторую девушку, и она не могла не вздохнуть от восхищения. Это сокровище, которое я бы назвала нефритовой красотой! По сравнению с ней, четвертая мисс Цинь чувствовала себя грубым животным!

Естественно, она не знала о различных мыслях, которые пронеслись в головах Ли Яньяна и Гу Чанг, когда они заметили, что простая одежда и прическа Цинь Инь не помешали ее красоте сиять.

Ли Яньян поклонилась первой. “Давно не виделись, младшая сестра Цинь.”

“Старшая сестра Ли”. Цинь Инин ответила поклоном.

“Я слышала о том, что случилось с твоей семьей,” вздохнула Ли Яньян. “Мои соболезнования.”

“Благодарю Вас, сестра. Четвертая мисс Цинь ответила на это с легкой улыбкой.

“Это самая старшая мисс семьи Гу", - представила рядом стоящую девушку Ли Яньян. “Ее имя - Чанг. Ее дед - императорский советник мастер ГУ.”

“Значит, это мисс Гу. Прошу прощения, что не поприветствовала вас раньше. Цинь Инин вежливо поклонилась.

Гу Чанг была удивлена такой вежливостью. “Чанг Эр беспокоит то, насколько вежлива старшая сестра. Ее взгляд упал на рицбола размером с ладонь в руках Цинь Инин. “Старшая сестра обладает врожденной грацией и красотой. Даже в простой одежде, твое лицо может поднять паруса на тысячах кораблей. Увидев вас с очаровательным кроликом в руке, Чанг Эр чувствует себя недостойной носить фамилию Чанг.”

Цинь Инин не польстилась на такие речи. “Я не достойна ваших комплиментов, мисс Гу. Имя несет в себе добрые пожелания и надежды старейшин нашей семьи. Вы прекрасны, как бессмертная. Как вы можете быть недостойны своей фамилии?”

Ли Яньян улыбнулась. Она несколько раз виделась встречалась с Гу Чанг, но они не были близки. Несмотря на то, что внешне Гу Чанг выглядела очень хрупкой и вызывала умиление, она была чрезвычайно надменным человеком. Ли Яньян не любила дружить с такими людьми и наслаждалась тем, что Цинь Ининсмогла быстро ответить на все фразы девушки.

Пока трое говорили, из нефритового зала вышли три матушки и группа дворцовых слуг.

Старшей матушке было за сорок, а ее одежда указывала на высокое положение. Улыбка весело сияла на ее лице. Двое других позади нее носили одежду более низкого ранга.

Матушка Чжан повернулась к Цинь Инин и прошептала: “та, что впереди, - это кормилица императора, матушка Цзяо. Две другие учат матушек дворцовым правилам и манерам.”

Цинь Инин тайно кивнула и широко улыбнулась, когда дворцовые слуги приблизились. “Эта маленькая девочка приветствует дворцовых матушек.”

Ли Яньян и ГУ Чанг также сделали реверансы, но пухлая матушка Цзяо помешала Цинь Инин опуститься на колени.

“Этот смиренный слуга не посмеет принять приветствие мисс. Вместо этого матушка Цзяо преклонила колени в торжественном приветствии. “Этот скромный - Ни Цзяо, здесь по императорскому приказу служить мисс.”

Любезность императорской кормилицы ошеломила всех присутствующих. Собравшиеся здесь были очень проницательными и наблюдательными людьми. Кто бы не знал, что это означает?

Император послал свою кормилицу служить девушке, которая должна была участвовать в отборе! Даже несмотря на нарушения в текущих операциях страны и сильно урезанный процесс отбора, отбор в имперский гарем все еще оставался важным делом. Действия императора возвещали о его намерениях всему миру.

Ли Яньян бросила удивленный взгляд, а Гу Чанг опустила глаза и прикусила губу.

Две другие матушки сделали реверансы двум другим девочкам и отвели их в отведенные им комнаты в нефритовом зале.

Матушка Чжан была только сопровождающим. Ее работа выполнена, она тоже сделала реверанс и ушла.

Кто не понял бы, что хотел сказать всем этим император? Он фактически отдал приказ, чтобы Цинь Инин разместили в главном зале нефритового зала, в то время как двое других были отправлены в боковые залы.

Во дворце матушка Цзяо привела двух служанок и евнухов, чтобы торжественно поприветствовать четвертую мисс Цинь.

“Мы, слуги, приветствуем мисс.”

Цинь Инин обнимала своего кролика, сидя на кресле и принимая их глубокие поклоны. Она подошла помочь матушке подняться.

“Пожалуйста, матушка, не нужно таких церемоний.”

“Пожалуйста, не нужно так говорить, мисс. Когда мы пришли сюда, император сказал нам, что мы должны хорошо служить вам. Он никогда лично не расставлял слуг и не проявлял такой любви ни к кому другому, даже к своей покойной матери. Мы можем сказать, что Его Величество думает только о вас. Остальные двое здесь, чтобы просто пройти этот путь и получить какую-то должность. Но вы, вы - будущая императрица.”

Матушка Цзяо с улыбкой поклонилась. “Этот слуга поздравляет мисс.”

За ней последовали остальные четыре слуги. “Поздравляю мисс, поздравляю мисс.”

“У меня нет ни добродетели, ни таланта, чтобы заслужить эту честь. Пожалуйста, не говори так, матушка.” Цинь Инин попросила их всех подняться.

Императорская кормилица указала на двух горничных. “Это Синю и Биксу. Раньше они отвечали за угощение в зале нравственного воспитания, в императорских покоях. Его Величество специально послал их сюда служить мисс.”

Две молодые девушки быстро поклонились. Матушка Цзяо указала на двух евнухов, которые выглядели лет на тринадцать. “Это маленькие Ян и Нинь. Они – ученики Лу Гонгуна. Император специально послал их служить мисс.”

“Эти смиренные слуги приветствуют мисс.” Синю, Биксу, маленький Ян, и маленький Нинь поклонились в унисон еще раз.

“Достаточно, можете вставать.” Головная боль Цинь Инин усиливалась с каждым словом, которое она слышала. Она не знала, было ли это из-за ее раздражения и отвращения к ситуации или из-за обострения лихорадки. Все, что она знала, было то, что она была крайне раздражена, но не было никакого смысла делать жизнь трудной для слуг. Она могла только согласиться: “я устала и хотела бы отдохнуть.”

“Понятно. Лу Гонгун отправился за императорским врачом и скоро вас осмотрят, мисс.” Синю и Биксу провели Цинь Инин в спальню, а матушка Цзяо осталась, чтобы отдать указания двум молодым евнухам.

Синю хотела помочь Цинь Инин снять одежду, но немного подумав, четвертая мисс Цинь решила, что это будет признаком невежливости-быть так небрежно одетой во дворце. Она не дома и здесь вполне были возможны незапланированные визиты.

Отклонив предложение помочь ей переодеться, Цинь Инин легла на диван рядом с окном. Она положила послушную онигири на свой живот и слегка погладила его голову здоровой рукой.

Биксу принесла светлое одеяло для своей хозяйки. То ли от слабости, то ли от усталости, ласки Цинь Инин начали замедляться, ее взгляд помутнел и она погрузилась в сон.

Прошло неизвестное количество времени, когда она вдруг почувствовала пристальный взгляд дикого животного!

Инстинкты, отточенные за долгие годы в горах, не так-то просто отбросить. Ее глаза открылись, и перед ней появилось большое лицо.

Встревоженная, Цинь Инин забыла о своей травме и оттолкнула новоприбывшего в сторону правой рукой. Мужчина упал на землю, а ее рана разорвалась. Она задохнулась, а боль прогнала сонливость; кровь просочилась сквозь бледно-голубую ткань ее платья.

Лу Гонгун помог подняться упавшему императору, взревев: “как вы смеете!”

Вэйчи Ян был слегка одурманен, но когда он увидел кровь на плече Цинь Инин он побледнел от испуга. Он оглянулся назад и закричал: “Не сметь!”

http://tl.rulate.ru/book/13071/473228

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Госпадя! Рука лицо
Развернуть
#
Вот дурень
Развернуть
#
Пристальный взгляд дикого животного. Это вообще что такое? До этого Вэйчи Ян описывался вполне приличными выражениями. Обязательно автору делать из него зверя?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку