Читать Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 202 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 202

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 202: Нежелание расставаться

Час становился поздним, Цинь Инин должна была вернуться в поместье. Командир "доблестных тигров" также не мог провести ночь в столице противника. Он должен был путешествовать ночью, чтобы не навредить военным делам. Эта поездка сама по себе уже была самым большим риском.

Хузи уже давно готовил лошадей во дворе.

Панг Сяо поднял кулак и отдал честь управляющему Чжуну. “Спасибо, что заботились о моей дорогой Инин в это время. Это такая редкость, когда кто-то остается столь же верным в подобных обстоятельствах. Она всегда все тщательно планирует и обо всем беспокоится, если бы вы не были рядом с ней, она могла оказаться в опасности. Я далеко и ничего не могу для нее сделать, хотя и хочу. Мне придется продолжать беспокоить тебя в будущем. Спасибо тебе.”

Управляющий быстро вернул жест, одновременно польщенный и ошеломленный похвалой. “Вы слишком вежливы, Ваше Высочество. Это правильно и честно, что я верен хозяину. Я не достоин вашей благодарности.”

“Ты не предал ее перед лицом опасности. Почему ты недостоин благодарности? Панг Сяо слегка улыбнулся.

Сложные эмоции охватили управляющего, который тоже ответил с легкой улыбкой. Логически говоря, человек, стоящий перед ним, был врагом. Он был здесь, чтобы уничтожить Великий Янь, и управляющий должен был ненавидеть его.

Но каким-то образом легендарный бог войны был верным, выдающимся и горячим человеком. Слухи, очевидно, были очень неточными, и управляющий не мог заставить себя плохо относиться к принцу. Он действительно восхищался великодушием принца и его преданностью.

Панг Сяо выкупил большое количество недвижимости в столице и большую часть конфискованных магазинов у Цинь Инин. Теперь ему принадлежала половина магазинов в столице, что заставило управляющего подозревать, что разговоры о ‘разграблении и разрушении города’ были просто слухами.

Люди не пострадают, и столица не будет растоптана в землю. Управляющий Чжун даже хотел, чтобы принц поскорее завоевал их столицу. Гнилой император и императрица были темным пятном на нации и уже давно потеряли свои места в сердцах людей. Их жизни могли бы быть лучше с другим императором во главе.

Управляющий желал стабильную страну, но королевская семья Великого Янь больше не могла гарантировать этого. Они обирали своих подданных и полностью игнорировали права человека. Клан Вэйчи потерял свое право править над всеми.

Они обменялись еще несколькими любезностями, прежде чем Панг Сяо повернулся к Цинь Инин. “Будьте осторожны в ближайшие дни. Оставайтесь дома, если можете.”

- Я знаю. Ты тоже будь осторожен. Лучистое заходящее солнце окрасило ее щеки в каштановый цвет, придавая оттенок тепла ее бледно-голубому наряду.

Панг Сяо улыбнулся. “Не волнуйся, тот, кто может убить меня, еще не родился.”

Он протянул руку, желая погладить ее по щеке, но с любовью погладил ее по голове. “Я ухожу, дорогая Инин.”

Цинь Инин покорно кивнула, нежелание прощаться в ее глазах подмывало Панг Сяо просто схватить ее на свою лошадь и уехать. Он специально отвел глаза и сделал несколько глубоких вдохов, чтобы подавить свою тоску. Он взял поводья у Хузи и повернулся к ней, улыбаясь и тряся хлыстом в другой руке. “Мы уходим!”

Они вывели лошадей со двора и, пройдя сквозь ворота, практически растворились в облаке пыли.

Цинь Инин и управляющий Чжун оставались на месте, глядя на две уходящие фигуры, освещаемые лучами вечернего солнца, пока пыль полностью не осела. Они перестали смотреть вдаль только когда их глаза видели только встретила золотисто-рыжую землю.

Девушка была подавлена, чувствуя, как ведро холодной воды было сброшено на ее до этого легкое настроение. Она чувствовала себя опустошенной и потерянной.

Увидев уныние четвертой мисс, управляющий Чжун покачал головой. “Мисс, я отвезу вас обратно?”

Цинь Инин кивнула. “Во любом случае, пора возвращаться.”

На обратном пути экипаж по возможности избегал групп людей.

Печаль расставания не огорчила управляющего. Он был наполнен радостью, зная, что дома и города остануться целы. Он громко хлопнул в ладоши. “Теперь у нас нет никаких забот. Я могу сказать семье, чтобы не спешили уезжать.”

Цинь Инин улыбнулась. “Действительно. Жаль, что мы не можем поделиться этой информацией с людьми. Они мне не поверят, даже если я им расскажу.”

“Мало того, что вам никто не поверит, мисс, вас могут даже назвать предателем. Это не будет хорошо и для твоей семьи.”

“Действительно, иногда это действительно такое тяжелое чувство беспомощности. Мы можем сказать, что есть больше вещей, которые играют под поверхностью, но мы ничего не можем сказать. Люди, продающие свои дома и земли для бегства, будут продолжать делать это, потому что только после побега они будут чувствовать себя в безопасности.”

Управляющий Чжун покорно кивнул. Помолчав, он задал еще один вопрос. “Мисс, у нас много сельскохозяйственных угодий после продажи магазинов и домов. Так как у нас снова есть серебро, мы продолжаем покупать больше сельхозугодий?”

Цинь Инин на мгновение задумалась. “Почему я думаю, что извлекаю выгоду из национального бедствия? Я купила их землю раньше, чтобы они могли сбежать с серебром в карманах, так что я не сильно снизил цену. Но теперь, когда мы знаем, что город будет в безопасности, я ... …”

“Мисс.” С улыбкой прервал ее управляющий. “Вы очень добры. Но если вы не купите их землю, они, вероятно, отправятся в путь с пустыми руками. Их сердца устремлены к бегству. Если страна в конце концов падет, не все ли земли без владельца окажутся в руках императора Великого Чжоу?”

Девушка кивнула, вынужденная согласиться со управляющим.

“Плюс, мы только знаем, что Великий Чжоу не разрушит город или не нападет на людей — в противном случае, маленький принц Панг не стал бы выкупать недвижимость через подставное лицо. Но ты все еще дочь Мудрого Пана, а Институт светящегося очарования - такой уникальный бизнес. Не факт, что новый император не конфискует собственность семьи Цинь. В конце концов, принц воздержался от упоминания своего имени в документах. Он, вероятно, тоже не хочет, чтобы его император знал о его богатстве.”

- Я понимаю. Цинь Инин вздохнул. “Какие сейчас есть хорошие сельхозугодья вокруг столицы?”

“Земли, которые стоили по двенадцать серебряных за акр, до сих пор не проданы даже по два серебряных за акр. Поля вокруг Хуэйчжоу еще хуже. То, что раньше стоило от двадцати до тридцати серебряных за акр, сейчас не продаются даже за пять серебряных.”

Четвертая мисс нахмурилась. “Тогда, как мы обсуждали раньше, пожалуйста, продолжайте скупать землю по самой разумной цене, которую мы можем дать. Израсходуйте все мое серебро. Таким образом, по крайней мере, люди все еще смогут работать в полях, если они хотят вернуться в будущем. Они могут больше не владеть землей, но они не будут голодать до смерти, если они смогут арендовать эту землю.”

“Точно. Вы не черносердечный торговец, мисс. Я думаю, в будущем вы можете переселить людей из парка Нин на эти поля и фермы.”

Цинь Инин кивнула. “Так у них будут средства к существованию. Хотя я чувствую себя виноватой, потому что я действительно чувствую, что зарабатываю деньги за счет горя нации, но с этим ничего не поделаешь. Но одно нужно иметь в виду. Если Панг Чжиси смог найти вас, когда захотел выкупить недвижимость, это означает, что мы недостаточно скрывались. Позаботьтесь о том, чтобы сделки проходили настолько тайно, чтобы никто не мог отследить наши действия.”

“Не беспокойся! Будьте спокойны, мисс. Я знаю, что делать теперь, когда будущее не так неопределенно.”

http://tl.rulate.ru/book/13071/458683

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку