Читать Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 187 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 187

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 187: ярость и гнев

Естественно, все поняли, что она имела в виду наложницу Цао. Хотя они не знали истинной личности Цао Юцин, тот факт, что она была дочерью великого наставника Цао, не изменится.

Третий старший мастер кивнул. “Не беспокойся. Все мы помним об этом.”

……

Прошло всего два дня, но Цинь Инин установила четкий порядок во внутренней резиденции. У нее не только было твердое отношение ко всем вопросам, но, что более важно, она объединила сердца женщин.

Паника обрушилась на семью, когда катастрофа постигла Цинь Хуайюуаня. Даже мужчины были насторожены, тем более женщины. Они все беспокоились, что вот-вот последуют по стопам Сунь. Кто знал, что Цинь Инин сможет взять все под контроль несколькими простыми движениями? Ни одна из женщин не вела себя вызывающе и не поднимала шума, а их умы даже укрепились против общего врага.

В четвертой мисс не было ничего, что не нравилось бы третьему старшему мастеру. Посмотрите на ее осанку, чуткость, восприятие придворных дел и полное чутье в обращении с вещами. Он скорбно вздохнул, что у него нет такой дочери.

Цинь Инин ушла после завершения обсуждений. Старший управляющий Чжун как раз прибыл в этот момент, и они оба смогли тщательно изучить план мисс.

“...ценные животные и растения, мебель и украшения, а также картины и книги... в основном, продайте все, что можно продать. Мы можем использовать эту сумму серебра в качестве стартового капитала. Обязательно тщательно запишите имена беженцев, место рождения, умеют ли они читать, предыдущую профессию и то, в чем они наиболее искусны.

“Людей надо отправить на рубку леса и на строительство домов. Я могу предоставить только небольшой участок земли. Это зависит от них, чтобы самостоятельно построить себе дома. К счастью, на вечной родниковой горе нет недостатка в дровах и воде.

“Женщины могут вышивать и работать на кухне. Двухразовое питание. На завтрак зерновые каши, лепешки и овощи. Обед может быть предоставлен соответствующим образом. Те, кто выполняет тяжелую работу, могут получить два дополнительных куска хлеба.”

Цинь Инин задумчиво склонила голову. “Что касается детей. Проследите, чтобы их тщательно осмотрели. Дети слабы, а мы живем в разгар жаркого лета. Вода становится дефицитной из-за засухи. Также трудно сказать, заболели ли они во время бегства в безопасное место. Мы должны обратить внимание на то, не заболел ли кто-нибудь из детей.

“Убедитесь, что мы знаем, если кто-то из детей умеет читать и писать. Дети до десяти лет должны получать дополнительные порции мяса. Поскольку это очень много, любой, кто может охотиться, может добавить к своей тарелке.”

“Понятно. Это очень тщательный план, мисс. Я думаю, что их собственная система сформируется естественным образом после того, как эти общие руководящие принципы будут введены в действие. Кроме того, я думаю, мы должны подружиться с местными разбойниками. Там могут быть беженцы, которые создают проблемы. Если они это сделают, мы можем попросить разбойников включиться и заняться нарушителями спокойствия. И мы должны сформировать пожарную команду, которая будет ежедневно патрулировать. В конце концов, мы в горах,” добавил управляющий Чжун.

Цинь Инин быстро кивнула. “Это отличные идеи, старший управляющий. По сути, мы должны сделать все возможное, так как мы решили помочь им. Мы не даем им умереть с голоду, но и сами не живем такой хорошей жизнью, чтобы они стали ленивыми. С вами у руля, я думаю, что даже возможно, что некоторые из них станут нашими помощниками в будущем.”

Управляющий наконец-то полностью понял план Цинь Инин. Его глаза сверкнули. “Вы убиваете одним выстрелом трех зайцев, мисс! Вы продаете предметы в резиденции, подаренные вам принцем Великого Чжоу, и превращаете ее в убежище для беженцев, спасая Маркиза Анпина и Цинь; во-вторых, чтобы разрядить некоторые обиды на вас из-за принца и заслужить похвалу; и в-третьих, поднять группу помощников, прежде всего преданных вам!”

“На самом деле, я так далеко не загадывала. Цинь Инин была смущена. “Я просто хочу спасти своего отца. Все остальное - дополнительная выгода.”

“О какой дополнительной выгоде вы говорите, мисс? Вы просто добрый и искренний человек! Это ваша судьба!”

“Какая судьба. Я просто хочу, чтобы мой отец и семья были в безопасности. Интересно, сколько страданий отец переносит в клетках. Цинь Инин снова свирепо нахмурилась.

“Не беспокойтесь, мисс. Я уже придумал, как провернуть ваше дело.”

Цинь Инин вздрогнула и радостно улыбнулась. “Спасибо за ваши усилия, управляющий Чжун! Извините, что поставила вас в рискованное положение.”

“Что это за слова такие, мисс? Институт имеет широкую сеть. Все можно решить с помощью серебра и разговоров с нужными людьми. Ничего особенного. Управляющий Чжун широкой улыбкой отмахнулся от благодарности.

Ответ вызвал ответную улыбку на лице Цинь Инин. “Есть еще кое-что, о чем я хотела с тобой поговорить. В наши дни при дворе полный хаос. Возможно, вы захотите придумать запасной план. В конце концов, у вас большая семья.”

Кто видел, чтобы хозяйка беспокоилась о безопасности своих слуг? На лице управляющего Чжуна появилась искренняя улыбка. “Хорошо, не волнуйтесь, мисс. Я сделаю все необходимое. Кроме того, у меня есть сыновья. Я оставлю их. Я должен уделять больше внимания нашим важным делам.”

“Я очень благодарна за ваши усилия. Цинь Инин поблагодарила чрезвычайно вежливым тоном.

Они еще немного поболтали, прежде чем старший управляющий попросил вернуться к работе.

Цинь Инин сделала все, что могла. Она расслабленно выдохнула. Ей просто нужно было дождаться хороших результатов.

Управляющий был поразительно эффективен и эксперт в использовании нужных людей. Благодаря его многочисленным помощникам, большая часть ценностей в пределах парка Нин нашли новые дома через два дня, в результате чего получилась сумма, которая была в пять раз больше стоимости всех активов Института.

Управляющий Чжун цокнул языком, пересчитал деньги и просмотрел счета. Верный принц первого ранга действительно приложил огромные усилия, чтобы угодить его госпоже!

Чего он не знал, так это того, что великий наставник Цао изначально подарил резиденцию татарской принцессе, которая, в свою очередь, подарила ее Панг Сяо. И Панг Сяо только передал его Цинь Инин. Так что все эти сделки были продажей активов Цао! Это было неожиданное переливания серебра Цао в карманы Цинь Инин.

Управляющий Чжун, естественно, не знал, насколько был взбешен великий наставник Цао, когда он услышал, что Цинь завоевывают доброе имя продажей ценностей в парке Нин для беженцев, великий наставник чуть не упал в обморок от прилива крови к его голове. Цинь Хуайюань - старая лиса, а Цинь Инин - молодая! Они оба должны умереть!

Он только что восстановил свое положение, и его место до сердца императора было еще далеко. Но все же, он с ликованием смотрел, как Цинь Хуайюуаня лишают всех почестей и бросают в застенки.

“Он заслужил такого конца! Великий наставник Цао тихо усмехнулся и неторопливо поиграл с бело-голубой фарфоровой чашкой. “Когда-то я думал, что мы сможем заключить союз после того, как он станет моим зятем. Брак всегда сближает семьи, и мы могли бы помогать друг другу при дворе. Если бы Цао были союзниками Цинь, нас было бы не остановить. Кто тогда смог бы нас сдвинуть с нашего места? Но Цинь Мэн категорически отказался слушать меня и даже отстранился от меня. Что за полный и абсолютный дурак, который не понимал, какая у него милость!”

Рядом с ним сидела императрица, одетая в ярко-красные придворные одежды. На ней была накинута шелковая накидка, и при каждом движении ее опущенной головы покачивалась золотая заколка. Это украшение еще больше подчеркивало изящество ее лица. Она постучала по столу лакированными ногтями и задумчиво произнесла: “дело не в том, что это место слишком много думает, но тебе нужно приложить большие усилия в этом вопросе, отец. Возможно, император уже знал о нашей связи с татарами, учитывая его просьбу связаться с ними. Мне было не по себе рядом с императором в эти дни. Я беспокоюсь, что он что-то обнаружил и держит это при себе. Это действительно беспокоит меня.”

“Ваше Величество говорит правду,” согласился великий наставник. “Но не волнуйся слишком сильно. Армия Великого Чжоу угрожает нашим границам, император должен положиться на меня. Я знаю, что сделаю с татарами.”

“Это хорошо. Я обращу внимание на настроение императора и постараюсь повлиять на него в нужное время. Но эта шлюха Цинь Инин действительно должна умереть! Как она посмела использовать вещи отца, чтобы завоевать расположение и доброе имя для себя? И эти идиоты-крестьяне даже не думают, кому принадлежали эти вещи! Императрица скрежетала зубами. “Эта маленькая сучка была рождена, чтобы быть занозой в моем боку! Она приютила чертову девчонку Тан, строит близкие отношения с Пангом, защищает несчастных вдов Сунь, и теперь даже открыто бросает нам вызов! В прошлый раз я не смогла порезать ее на куски, потому что предсказательница обманула меня, но разве мы должны позволить ей сделать все по-своему??”

http://tl.rulate.ru/book/13071/449509

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
пошла жара:)
Развернуть
#
Мозги императрицы продолжают ехать: как ей, ‘бедняжке’, уразуметь, что все это следствие ее же собственных действий, мотивированных только жадностью и завистью, а не настоящими причинами; что все могло быть с точностью до наоборот, если бы она просто иначе взглянула на людей вокруг.
Развернуть
#
Кто то в прошлый главах комментировал,что наша гг не добрый персонаж, а больше бизнесмен современный😅 Не знаю почему так решили, но в таких условиях, когда с каждой стороны летят стрелы и неприятности не заканчиваются, естественно не быть Девой Марией😂 Но про крестьян, которых она заставляет работать - тоже считаю правильными. Есть много примеров, когда хочешь помочь человеку, а он наглеет. Человеческая жадность заложена природой) Так что оплачиваемый труд + предоставляются еда и кров - это шикарные условия в период войны!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку