Читать Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 178 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 178

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 178: Война!

“Он сделал это, но не позволяет другим говорить об этом. Император хочет, чтобы все люди были идиотами. Цинь Инин со вздохом покачала головой. “Я говорю обо всем этом сегодня, потому что я в настроении сказать все это. Давайте воспользуемся более спокойными временами сейчас, чтобы заработать немного денег, чтобы у нас было достаточно капитала, чтобы делать все, что нам нужно в будущем.”

“Не волнуйтесь, мисс, у меня, может, и нет других талантов, но для этого у меня достаточно мозгов.”

Четвертая мисс Цинь поднялась. “Я полностью верю в способности управляющего. Еще рано, так что я поеду прогулться за городом.”

“Я провожу вас до выхода.”

“Хорошо.” Цинь Инин покинула дом Чжуна после раунда любезностей и надела шляпу, предложенную Цзюнь, на которой была белая шифоновая вуаль.

Бинтан уже ждала у двери на каштановом коне, подаренном ей Хузи. Вайтклауд был привязан рядом с ним и выгнул шею с громким ржанием, когда увидел девушку.

Цинь Инин тихо хихикнула и развязала поводья Вайтклауда, нежно лаская его шелковисто-гладкую, серебристо-белую гриву. “Надоело ждать?”

Вайтклауд нежно уткнулся носом в ее щеку.

“Мисс, вы с лошадью нежнее чем с нашим принцем.” Июн улыбнулась, когда она шла за ними на своей юркой лошади. “Принц определенно будет ревновать, если увидит это. Улыбнись еще раз, когда увидишь его в следующий раз!”

Цинь Инин покраснела и надулась в ответ: “Ах ты! Панг Чжиси послал тебя ко мне, чтобы ты болтала о нем целыми днями?”

Июн расхохоталась. “Вы тоже по нему скучаете, мисс. Вы даже злитесь не по-настоящему. С тех пор, как вы получили в подарок от него этот браслет, вы больше не носили ни один другой. Вы целыми обнимаете Рицбола. Разве это не значит, что вы скучаете по Его Высочеству?”

“Ты ужасная девчонка. Я отправлю тебя домой, если ты продолжишь говорить. Больше никаких поездок с тобой!” Цинь Инин резко покраснела.

Бинтан и Июн подмигнули друг другу и счастливо захихикали.

Четвертая Мисс Цинь легко вскочила на лошадь. “Давайте сегодня еще немного покатаемся, а потом вернемся. Старая вдова выносит приговор одному из кухонных работников за мошенничество. Мы просто попадем в неприятную передрягу, если вернемся слишком рано.”

Оказалось, что служанка Лю, которая отвечала за покупки на главной кухне, обменивала покупки на не очень качественные продукты. Она также тайком забирала рис из поместья, чтобы использовать его дома. Цзисян, горничная старой вдовы, случайно застала служанку бабушки за этим занятием и рассказала об этом своей госпоже.

Старая вдова тут же подняла шум и заставила Ни Сунь, вторую и третью мадам тщательно пересмотреть все счета. Мало того, что они нашли четкие доказательства преступлений служанки бабушки, но они также обнаружили множество других неприглядных мелких проступков. Цинь Инин наблюдала за всей этой суматохой последние два дня и только сегодня она наконец-то могла насладиться покоем.

“Но что, если старая вдова спросит, куда мы пошли? Она же запретила тебе ездить верхом, потому что это не очень благородно. Тем не менее, охранник ловко запрыгнул на ее лошадь, когда она это сказала.

Цинь Инин весело приподняла вуаль на шляпе. “Мы не смогли заниматься своими делами, если бы мы все время заботились о том, что говорят все остальные. Так много людей уже говорили обо мне плохие вещи за моей спиной, и некоторые из них были слишком грубые. Какая разница? Если бы меня это действительно волновало, то мне уже давным давно пришлось бы повеситься. Я буду переживать об этом только в том случае, если сама этого захочу и не собираюсь даже вспоминать об этом в другое время. Мы все будем жить своей жизнью, и никто не будет совать свой нос в чужие дела.”

Это вызвало смех у Июн, и стражник направил ее лошадь вперед, сопровождая ее госпожу вместе с Бинтан. Они выбрали тихую дорогу из города, где было мало транспорта.

За городскими стенами было светло и красиво, голубое небо-удивительно ярко-голубое. Темно-зеленая трава гордо поднималась из земли. Хотя было жарко и душно, все трое были в шляпах, которые прятали их от солнца. Белые вуали на шляпах и шифоновые юбки развевались на ветру, вызванном скачущими лошадьми. Они почувствовали необъяснимое чувство бодрости и легкости.

Хозяйка и слуга довольно долго скакали по тенистой дорожке рядом с официальной дорогой, прежде чем сделать перерыв, чтобы найти воду. В этом году было не так много дождя и несколько ручьев пересохли, обнажая потрескавшееся дно. В ручье, по которому они шли, остался лишь тонкий слой мутной воды и раскаленной гальки. Некоторое время они следовали по скалам, прежде чем найти источник, из которого пузырилась вода.

Цинь Инин, Бинтан и Июн сначала наполнили свои фляги, а потом пустили трех лошадей напиться. Все трое стояли под деревьями и смотрели на ближайшую дорогу. Золотой солнечный свет был пронзительно ярким.

Бинтан вздохнула с беспокойством. “Будет плохо, если засуха продолжится. Это скажется на урожае.”

“Эта проблема не только на фермах. Земля высохла повсеместно и если все так и продолжиться, то нас ожидает катастрофа. Цинь Инин сделала еще глоток воды и повесила флягу на седло.

Июн однако, медленно положила ее вниз и откинула вуаль своей шляпы назад. Она легко запрыгнула в седло и прикрыв глаза стала вглядываться в сторону официальной дороги.

Четвертая мисс Цинь нашла это поведение любопытным. - В чем дело?”

Июн слегка подняла левую руку, знаком призывая к тишине. Цинь Инин, и Бинтан чувствовали, что дела пошли неладно и посмотрели в направлении взгляда своего охранника. Им показалось, что вдалеке на горизонте появилось смутное пыльное облако.

“Очень много людей! Мисс, очень много, много людей бежит в эту сторону!”

Сердце Цинь Инин екнуло, и она поспешно спросила: “быстро, посмотри внимательно. Кто они такие? Это армия или гражданские? Они верхом на лошадях?”

Она вытянула шею, желая увидеть побольше. Но из-за того, что она стояла на земле, она не могла увидеть многого. Все, что она могла видеть, это облако пыли, которое становилось все больше и больше.

“Судя по тому, как они одеты, они не должны быть армией... Мисс, нам нужно спрятаться. Они уже очень скоро будет здесь.” Июн спрыгнула вниз и потащила Цинь Инин за дерево. Бинтан быстро отвела туда же коней.

Три девушки аккуратно спрятали лошадей и попятились назад, нагнувшись за большим деревом, чтобы видеть дорогу. Когда толпа приблизилась, они увидели, что это группа оборванных, изодранных гражданских!

В группе была добрая тысяча людей; и мужчины, и женщины, молодые и старые. У всех были рюкзаки за спиной, растрепанные волосы, грязная одежда и паника на лицах. Все держались друг за друга приближаясь к столице. Они задыхались и тяжело дышали, их лица побледнели от изнеможения. Но никто не останавливался отдохнуть.

Вскоре упал один из стариков. Те, кто бежали позади него прокладывали путь по его телу, не обращая на него внимания, прежде чем его дети не помогли ему подняться. Потерянные дети, чьих родителей бесследно смыло с лица земли, беспомощно плакали о своих отцах и матерях. Это была сцена полного хаоса, который, казалось, вызван демонами, преследующими группу!

Цинь Инин обернулась, и с ее лица сошел цвет. Она рухнула на землю, в то время как в ее мозгу роилось бесчисленное множество мыслей: “это... Великий Чжоу снова начал атаковать? Панг Чжиси... а как же наши мирные переговоры? Ах. Верно, это из татар. Это был не только подарок мне и моему отцу, но и повод для возобновления войны!”

Бинтан была ближе всех к Цинь Инин и ясно слышал слова своей госпожи. Холодный пот лился с нее, когда она услышала слова ‘война’. Хотя теперь она была служанкой и некоторое время была монахиней, она все еще была благородной дочерью в центре событий. Она никогда в жизни не страдала, в отличии от Цинь Инин, той, кто была благородной дочерью меньше года. Она только слышала об ужасах войны и никогда не видела их собственными глазами. Самое точное впечатление, которое она когда-либо имела, было, когда она сопровождала Цинь Инин на мирные переговоры в Сихуа. Эта поездка только показала ей великолепие войск, выстроенных рядами.

Теперь она впервые столкнулась с таким количеством атакующих. Все они были обезумевшими и испуганными. Некоторые погибали даже от того, что по ним пробежалась толпа, а не непосредственно от врага. Громкие крики и вопли наполнили ее уши. И это только один быстрый проход! Откуда взялись все эти люди? Это был такой долгий путь, так что отчаянные сцены, должно быть, происходили постоянно!

Это был впервые, когда Бинтанг очень близко возле себя увидела страх и отчаяние приближающейся катастрофы.

“Что же нам делать, мисс? Если, если Маленький принц действительно придет со своей армией, они причинят тебе вред? Его люди могут не знать тебя!” Голос Бинтан был сухим, а ее мозг остановился. Ей потребовалось некоторое время, чтобы суметь произнести хоть немного связно те пару фраз, которые она произнесла сейчас.

Лицо ее хозяйки было бледным, и она одной рукой сжала руку Бинтан, а другой- теребила свою одежду. Она медленно расслабила ладонь, только когда ее воротник оказался полностью помят. Цинь Инин сделала несколько глубоких вдохов, прежде чем успокаивающе похлопать Бинтан по плечу.

“Не бойся. Они не придут так быстро. Войска Панг Чжиси уже выведены из города Ляна после последней битвы. Хотя император отдал некоторые из крупных городов на границе Великому Чжоу, для многочисленных доблестных Тигров все еще оказалось бы невозможно беззвучно, невидимо добраться до нашей столицы.”

“Но все эти беженцы... они, очевидно, напуганы и бегут в столицу. Бинтан рукавом вытерла пот со лба.

“Сначала мы должны вернуться и тщательно обсудить все это с управляющим Чжуном. Я также спрошу отца, что знает лично он. Любая информация от них будет гораздо более точной, чем та, которую мы втроем сейчас придумаем здесь.”

Бинтан кивнула, но жидкость немедленно собиралась в ее больших круглых глазах, и ее голос оставался немного подавлен. “Но, мисс, мне все равно очень страшно.”

“Не бойся, не бойся. Цинь Инин притянула ее к себе и похлопала по спине. Хотя обе девочки были одного возраста, Бинтан выглядела на двенадцать лет из-за своего маленького роста. “Я отпущу вас всех, если случилось что-то действительно плохое. Тогда просто покинете столицу и отправляйтесь на юг вдоль побережья.”

“Как насчет вас, мисс? Бинтан громко хмыкнула.

Цинь Инин только криво улыбнулась и ничего не ответила.

http://tl.rulate.ru/book/13071/448205

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку