Читать Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 177 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 177

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 177: Кредиты

Цинь Инин сменила тему, когда увидела, что горничная, наконец, улыбается.

“Свадьба троюродной сестры в следующем месяце. Я подумываю подарить ей набор косметических средств для румян и пудры. Обычно она избегает конфликтов и хорошо ко мне относится, поэтому я бы хотел попросить тебя создать для нее набор с ароматом роз.”

Третья мисс Цинь Цзянин очень любила аромат роз и когда-то восхищенно говорила о мази с ароматом роз от Beauty Works. Посторонние не знали, что Цинь Инин инвестировала в Beauty Works, а четвертая мисс была не из тех, кто распространял информацию, но она, естественно, не была скупой, когда ее собственная сестра мечтала об этом.

“Хорошо”, - Бинтан улыбнулась. “Третья мисс-хороший человек, я позабочусь об этом лично. Я вижу, что у вас почти закончился жасминовый лосьон, мисс. Я и для тебя сделаю еще. У вас еще осталось несколько струпьев на руке... вам не следует в будущем так себя вести. Кожа девушки довольно нежная, и от струпьев не всегда можно избавиться. В следующий раз, когда будешь бить кого-нибудь, возьми с собой оружие!”

Цинь Инин расхохоталась. “Что за слова? Я не всегда избиваю людей.”

“А я об этом и не говорю. Но кто может остановить вас, когда вы очень злы, мисс?” Бинтан весело дразнила хозяйку.

Сонланг, Бинтан и Июн тоже захихикали. Атмосфера в доме стала легче. Решимость Цинь Инин убить императрицу стала еще сильнее, когда она посмотрела на симпатичных, очаровательных девушек, преданных ей. Она не могла просто сидеть здесь пассивно и ждать, когда катастрофа начнется или клинок будет у ее горла, прежде чем она начнет действовать. Одного раза было достаточно!

……

Положение Цинь Хуайюуаня сейчас было вне конкуренции. Он был не только премьер-министром, великим наставником наследника, Маркизом Анпинга, благодаря успешным мирным переговорам, но и будущим тестем верного принца первого ранга. Кто купался в еще большей славе, чем он? Кто мог похвастаться более высокими почестями, чем он?

Возросший статус Цинь Хуайюуань основывался и на судьбе его дочери. Помимо того, что Цинь Инин была официальной дочерью Маркиза Анпина, на ней также был значок верного принца первого ранга. Предсказательница также сказала, что она была чрезвычайно удачливым человеком, который мог защитить мир Великого Янь.

Теперь ни одна знатная семья в Великом Яне не смела попросить руки его дочери, чтобы не навлечь на себя гнев принца первого ранга. Таким образом, ее положение оказалось выше положения других благородных девиц. Теперь старая вдова и ее двоюродные сестры были вежливы с ней, и это благожелательное отношение распространялось и на Ни Сунь. С другой стороны, Цао Юцин долгое время молчала из-за того, что императрица издевалась над наложницей Шу и почетной наложницей Сян, доведя их до смерти.

В эти дни усадьба маркиза Анпиг гудела. Даже Цинь Цзянин из третьей ветви семьи оказалась в общем ореоле внимания. Она вышла замуж двадцать восьмого числа пятого месяца.

Это была свадьба между племянницей Цинь Хуайюуаня и сыном графа Цзянань. Оба дома были богатыми аристократами, а маркиз-весьма скромным персонажем. Его сверстники обычно не могли найти возможности выслужиться, поэтому каждый, кто был кем-то, использовал этот шанс, чтобы показать свое лицо.

Цинь видела столько шума и суеты, что старая вдова не могла перестать улыбаться в течение нескольких дней. Ни Сунь, вторая и третья мадам были заняты уходом за гостями, улыбаясь так, что их лицевые мышцы почти спазмировали.

Третий старший мастер был рожден наложницей и простолюдинкой, поэтому он был безмерно рад увидеть такую грандиозную свадьбу своей дочери. Он испытывал огромную благодарность к своему старшему брату и весело отправился к гостям, когда в тот вечер свадебный экипаж покинул двери поместья Анпинг. Третья мадам, однако, осталась под крытой прихожей, вытирая слезы.

Восьмая мисс Цинь Баонин, девятый мастер Цинь Сюань и десятый мастер Цинь Цюнь собрались вокруг своей официальной матери, когда заметили, что она расстроилась. Ни Сунь и вторая мадам также присоединились к утешению третьей мадам.

Когда все волнения закончились, Ни Сунь с большим волнением взяла Цинь Инин за руку. “Моя дорогая Инин тоже растет. Твоя церемония совершеннолетия в следующем месяце. Прошло одно мгновение, но ты уже леди и можешь выйти замуж, что означает, что у тебя будет меньше времени, чтобы провести его рядом со мной.”

Сейчас в доме царила праздничная атмосфера и она напомнила Ни Сунь о том дне, когда она достигла совершеннолетия, но затем память преподнесла ей воспоминания о падении ее семьи и о том, насколько далеки от нее сейчас ее мать и невестки. На ее глазах появились слезы, когда она подумала, что однажды и Цинь Инин оставит ее как вылетевший из гнезда птенец.

Девочка сжала руку Ни Сунь и успокоила ее: “Не волнуйся, мама, хотя я и не проводила много времени рядом с тобой, впереди нас ждут еще много дней.”

“Ах да, дней действительно много.” Ни Сунь успокаивающе похлопала Цинь Инин по руке.

После того, как условия ее жизни изменились, Ни Сунь теперь видела ситуацию более отчетливо и больше не могла выпячивать свое упрямое, вспыльчивое «Я».

Цинь Инин была представлена своему новому троюродному брату в тот день, когда новая пара должна была посетить семью жены. Она и второй хозяин поместья Цзянань познакомились, последний вручил красный конверт четвертой мисс Цинь. Она успокоилась только тогда, когда заметила слабую улыбку на лице третьей мисс. Цинь Цзянин была недавно одета в костюм замужней женщины.

Для таких семей, как их, браки всегда были связаны с политикой и прибылью. Ее третья сестра казалась достаточно счастливой. После свадьбы поместье вернулось в нормальное состояние.

Лето почти закончилось, и крупные сделки, которые провел старший управляющий вместе с Цинь Инин стали приносить свои плоды.

“Мисс, ваша идея была великолепна. Немало людей использовали свои дома в качестве залога по кредитам, по которым мы получаем три процента доходов. С репутацией института мы фактически отобрали бизнес у многих ростовщиков. Я никогда не думал, что давать кредиты хороший способ заработать деньги!”

“Не шути, управляющий Чжун. Я много не видела в этом мире и существует только несколько способов быстро заработать деньги. Если бы не твои уникальные способности, какая польза от простой идеи? Цинь Инин одной рукой придержала бледно-голубой широкий шифоновый рукав и взяла чайник, наливая нефритовый чай в чашку, внутри которой резвился карп среди лотосов. Она передала чашку управляющему, поразив мужчину своим вниманием.

Управляющий Чжун пробормотал свою благодарность Цинь Инин, вызвав у нее легкую улыбку. Четвертая мисс подобрала веер с нарисованной кошкой, гоняющейся за бабочками. Пряди волос озорно прилипли к ее щекам, что привлекло ее рассеянное внимание, когда она заправила их за ухо.

“В конце концов, наш институт светящегося очарования носит императорский знак. У императора и императрицы нет абсолютно никакого повода или причины для своих действий, и я смог выяснить, что император определенно хочет сделать институт своим. Это была одна из причин, почему он так легко уничтожил дом герцога Динь. Но сейчас он ничего не может сделать из-за положения и статуса моего отца и предыдущих слухов. Тем не менее, я не думаю, что он откажется от него, поэтому мы должны спешить и зарабатывать деньги, пока мы можем, пока ветра спокойны.”

Управляющий Чжун легко последовал линии мысли Цинь Инин. Он кивнул. “Я вас понимаю, мисс. Не волнуйтесь, я сделаю так, что все, что мы зарабатываем, нельзя было обнаружить в наших книгах. Мы зарабатываем много денег на краткосрочных кредитах с большой суммой, поэтому мы действительно привлекаем ненависть других, если будем сильно распространяться об этом. Во всяком случае, это нужно держать в секрете.”

“Это правильно. Цинь Инин слегка улыбнулась и рассеянно помахала веером, ее глаза смотрели через полуоткрытое окно на маленьких девочек под крытым коридором через дорогу. Их волосы были распущены, и они играли в классики. Невинный и радостный смех девочек был заразителен, делая улыбку на лице четвертой мисс шире.

“Моя приемная мать играла со мной, когда я была маленькой. Она собрала несколько абрикосовых косточек и сшила маленький мешочек. В первый раз мы подкидывали одну косточку, во второй раз – две, в третий раз – три. Когда наши руки были полны, мы подбрасывали косточки в воздух и ловили их на спину. Тогда моя рука была маленькой и не могла удержать столько же, сколько моя приемная мать. Я пообещала себе, что выиграю, когда вырасту, но кто бы мог подумать, что она уйдет, прежде чем я вырасту?”

Управляющий Чжун вздохнул. “Ваша приемная мать, должно быть, была чрезвычайно нежной и доброй женщиной.”

“Да, да, так и было. Но в такие времена у хороших людей всегда тяжелая жизнь. Мы живем в смутные времена, и у многих нет домов, чтобы жить. Но когда армия Великого Чжоу угрожает нашим городским стенам, столица все еще веселится и ведет богатую жизнь.”

“Это все только из-за императора. Он не может сделать ничего полезного, но очень искусен в причинении вреда верноподданным. Он слеп к страданиям людей, но внимательно следит за тем, кто косо на него смотрит. С таким императором коррумпированные чиновники чувствуют себя спокойно.”

Цинь Инин покачала головой. “Сейчас все выглядит мирно, но успешные переговоры сохранили спокойствие и богатство лишь отчасти. Люди все еще страдают.”

Услышав это, управляющий Чжун снова вздохнул. Он многое повидал на своем веку и многое пережил. Хотя он не вел такой суровой жизни, как Цинь Инин, он видел города-призраки и истощенные трупы, выстилающие канавы после многих лет войны. С начала лета также было мало дождей, поэтому во многих местах появились признаки засухи. Тогда жизнь людей станет еще труднее.

“Жаль, что мои способности ограничены. Цинь Инин покачала головой. “У меня нет сил распространять добродетель на весь мир. Иногда мне хочется умолять небеса открыть ему глаза и просто забрать у нас гнилого императора и императрицу.”

“Вот уж точно! Скорее бы он вернулся в цикл реинкарнации! Возможно, так думают многие, но никто не посмеет сказать это вслух. Нам нужно быть осторожными. Три учителя уже арестованы по обвинению в том, что их учения таят в себе мысли о восстании.”

http://tl.rulate.ru/book/13071/448204

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
‘Распространять добродетель’ путём наживы на краткосрочных кредитах?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку