Читать Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 151 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 151

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 151: Что же делать?

Северное собрание мудрецов было учреждением, расположенным в северной части города, недалеко от Северных ворот, также называемых возвышенными воротами мира. Идти дальше на север означало бы покинуть город. Это был не оживленный район столицы, но несколько больших семей называли этот район своим домом.

Управляющий Чжун привел Цинь Инин в Аллею хорошего здоровья, тихую улицу рядом с величественными воротами мира. Здесь не было больших поместий, только несколько типичных домов. Черная лакированная дверь спряталась в стене в конце переулка, и двое скучающих мужчин опираясь на дверь, щелкали орехи, убивая время.

Но стук колес кареты, катящейся по переулку, заставил мужчин резко повернуться в сторону начала переулка. Это заставило Цинь Инин затянуть щель между оконными занавесками.

- Они определенно настороже.”

- Так оно и есть. К счастью, мои люди также осторожны и избегают обнаружения. Эти двое-их охранники. Управляющий Чжун указал на несколько мест снаружи кареты. "Эти люди, случайно блуждающие по улице, вероятно, тоже их люди. Хотя эта усадьба снаружи кажется не большой, но за этой неприметной дверью скрывается большое помещение, в котором могут разместиться до ста человек.”

Цинь Инин кивнула. "Здесь определенно что-то не так. Это единственный выход? Есть еще какие-нибудь двери?”

- Я догадывался, что вы об этом спросите и попросил нескольких человек осмотреть окрестности. Есть только входная и задняя дверь в поместье, и узкая собачья нора, которая ведет в переулок. Других выходов нет.”

“Мм”. Девушка слегка кивнула. Карета проехала мимо переулка, и кучер нерешительно замедлил ход. Он не был уверен, стоит ли возвращаться назад, но Цинь Инин сказала: - Продолжай ехать прямо вперед и объехав в круговую подъедь к задней части этого поместья.”

Конюх согласился и погнал лошадей вперед.

Двое мужчин у двери и другие на улице внимательно разглядели карету. Они расслабились только тогда, когда карета проехала мимо, не останавливаясь, приняв ее за случайно проезжающую мимо.

Цинь Инин была погружена в свои мысли. Это место определенно странное. Судя по присутствию охранников и сведениям управляющего Чжуна, в этом поместье определенно жили татары.

Но это была великая столица Янь, место, где безопасность была превыше всего, и император внимательно следил за всем! Неужели никто не обнаружил татар, поселившихся здесь? Не говоря уже о том, что канцелярия надзирателя Северного командования находилась на Северном собрании мудрецов, а северное бюро управления огнем располагалось неподалеку. Эти двое были солидными правительственными учреждениями. Неужели татары-шпионы выбрали крепость так близко к вражеским агентствам? Не лучше ли им было вести себя более скрытно?

Но в этом поместье действительно были татары. Во всем этом есть что-то очень странное.

Пока она размышляла над странностями, экипаж обогнул огромное поместье и добрался до задней двери.

Задняя стена усадьбы была заметно выше двух соседских. К счастью, никто не охранял заднюю дверь. Возможно, это было сознательное подражание соседям. Ни у кого больше не было охранников у задней двери. Если бы в этом поместье была охрана, это выглядело бы более подозрительно.

"Все похоже на то, что здесь живут обычные люди, но этот дом слишком защищен. У нас нет никакой возможности пробраться туда, - вздохнул управляющий Чжун. – Я хотел отправить туда людей, но боялся вспугнуть их. Нельзя, чтобы нас разоблачили.”

“Ты прав. Цинь Инин кивнула. "Мы не можем просто войти туда. Но подумай только, это поместье так близко к Ямен, и солдаты тюрьмы патрулируют окрестности каждый день. Могут ли они действительно не понимать, что происходит? Если они все знают и ничего не предпринимают, значит все гораздо серьезнее чем мне кажется.”

Управляющий был умным человеком. Он сразу же понял намек хозяйки. Выражение его лица тоже стало серьезным. “Если это все так, то нам действительно не стоит туда влезать.”

Цинь Инин кивнула. На самом деле была доля секунды, когда она хотела отказаться от расследования этого дела. Татары были вовлечены в покушение на убийство, поэтому император, естественно, послал за ними свою элиту.

Но если они не последуют за подсказками, которые они собрали сейчас, в будущем могут возникнуть большие проблемы. Татары угрожали герцогине Динь, ей и ее отцу. Все было не так просто, как казалось. Тот факт, что эти люди все еще оставались в городе, свидетельствовал о том, что у них было больше задач. Кто знает, что произойдет? Может, в следующий раз они нацелятся на ее семью.

Цинь Инин мысленно отвергла любые идеи сделать шаг назад, когда ее мысли достигли этой последней точки. Она подняла глаза как раз вовремя, чтобы увидеть патруль выходящий из кабинета начальника тюрьмы. Она узнала лидера Сюй Мао, командующего надзирателя Восточным районом, который оказался во время нападения у Небесного монастыря рядом с ними.

Хотя она была озадачена, почему он патрулирует северную часть города, она не стала размышлять об этом. Вместо этого она остановила карету и приподняла занавеску, чтобы дать Бинтан кое какие инструкции.

Горничная спрыгнула с сиденья и направилась к Сюй Мао, а управляющий вопросительно посмотрел на четвертую мисс Цинь. Но Цинь Инин был сосредоточена на реакции Сюй Мао.

Вскоре командующий последовал за Бинтан в направлении кареты. Цинь Инин не стала важничать и приподняла шторы, чтобы кивнуть человеку в знак приветствия. - Давно не виделись, сэр Сюй.”

- Именно так, Мисс Цинь."Сюй Мао был намного более почтителен к девушке, чем раньше, что является очевидным показателем того, насколько высока новая должность маркиза Цинь Хуайюаня.

- У меня есть к вам небольшая просьба, сэр Сюй, и прошу прощения за беспокойство.”

- Вовсе нет! Пожалуйста, говорите о том, что вам нужно, Мисс Цинь.”

"Я только что оказалась в этом районе со своими слугами и случайно уронила золотой браслет с нефритом. Нефрит в браслете чрезвычайно высокого качества и очень ценен. Но я видела, как высокий, крупный мужчина поднял его. Мои слуги окликнули его, но он быстро убежал, войдя в это поместье. Цинь Инин указала на поместье с татарами. - Поэтому я хотела бы попросить сэра Сюя вернуть мне браслет.”

Пуф-ф. все в порядке. Эта девушка переживает только о своем браслете. Сюй Мао выглядел довольно обеспокоенным, когда Цинь Инин начала свой рассказ, но когда он услышал про браслет, то вздохнул с облегчением. Однако увидев, куда указала мисс Цинь он снова стал серьезным. Он немного подумал, а потом виновато улыбнулся.

- Потерянный браслет-не самое главное. Если Мисс Цинь действительно нравится этот браслет, то этот чиновник купит другой для вас. Однако я не могу обыскать это поместье. Даже если бы у нас были более конкретные доказательства, чем ваши слова, я все равно не имею на это права.”

Цинь Инин гордо подняла подбородок. - Но я видела, как люди из этого поместья забрали мой браслет. Это бесценное украшение! Сэр Сюй не хочет мне помочь?”

Сюй Мао ответ и тон его был весьма раздраженным. “Это не значит, что я не хочу помочь, но старейшина Цао дал указания ни в коем случае не беспокоить это поместье, поскольку здесь живут великие мира сего. Поэтому я рекомендую вам оставить это дело.”

Четкое понимание ситуации озарило Цинь Инин, когда она услышала о государственном деятеле Цао. Выражение гордости на ее лице мгновенно сменилось настороженностью, и она ответила смущенным взглядом. “Забудьте, это просто золотой браслет. Ничего серьезного.”

Командир вздохнул с облегчением, когда увидел, что четвертая мисс Цинь осознала ситуацию и больше не беспокоиться о своем браслете. Он поблагодарил ее поклоном и продолжил патрулирование. Цинь Инин опустила шторы и приказала кучеру отправляться обратно в Клаудсор.

……

Управляющий и Цинь Инин уселись в тихом доме. Цзюнь и Бинтан стояли на страже снаружи, чтобы никто не подслушивал разговор внутри. Управляющий взволнованно заговорил, когда внутри остались только они вдвоем. - Вы все еще хотите провести расследование, мисс?”

“Конено. Эти люди уже предприняли две попытки убийства, так что может быть третья или четвертая попытка. Как я могу позволить этой скрытой угрозе продолжать назревать?”

Управляющий одобрительно кивнул. "Однако, это будет не легко. Мы даже не можем исследовать их поместье.”

Цинь Инин тоже понимала, что им предстоит сложная задача. Было нетрудно поймать одного из них для допроса, но что, если он не ответит на их вопросы? Если их пленник покончит с собой, это только встревожит врага и затруднит их собственное расследование в будущем. Может, мне рассказать об этом отцу?

http://tl.rulate.ru/book/13071/428550

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Отче уже знает наверняка!
Развернуть
#
Будет шикарно, когда Пан, Цинь и Инин будут работать вместе.
Потому что Цао явно затевают кое что с татарами, что не очень хорошо ни для Янь ни для Чжоу
Развернуть
#
Бате надо рассказать, не то выйдет худо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку