Читать Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 138 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 138

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 138: Похищение (II)

Громкий гул заполнил разум Цинь Инин и легкий кинжал в ее руке внезапно стал весить тысячу фунтов. Она оглянулась на Цао Юцин, которая лежала недалеко в бессознательном состоянии. Убийство женщины, которая была в отключке, было простым делом. Охотиться в горах было намного сложнее. Но сможет ли Цинь Инин убить Цао Юцин?

Дело не в том, что девушка боялась убивать. Это также не было вопросом мотивации; она все еще чувствовала праведный гнев по поводу того, что случилось с ее дедушкой по материнской линии и другими родственниками мужчинами. Она ненавидела гнилого императора и то, что они сделали с семейством Сунь. Эта ярость была равна той, которую она чувствовала, когда вспоминала, как император играл с ее отцом и матерью.

На самом деле, она очень поддерживала Лазурное Правосудие. Но не в ее характере было поддаться сиюминутному импульсу, так как в первую очередь в ее голове всплывали всевозможные последствия. Она крепко схватила герцогиню за руку.

"Бабушка, мы можем поговорить снаружи?”

Слегка вздернутый рот герцогини застыл на секунду, почти изогнувшись вниз. Резкий свет снова засиял в ее глазах, оценивая Цинь Инин. Это немного нервировало Цинь Инин, и девушка еще раз повторила“ " бабушка, мы можем поговорить снаружи? У меня есть несколько слов, которыми я хотела бы обменяться с тобой с глазу на глаз.”

Герцогиня колебалась мгновение, прежде чем кивнуть. “Ну ладно."Она повернулась к двум членам Лазурного правосудия, которые открыли для нее дверь.

Цинь Инин последовала за герцогиней к полю перед входом и обнаружила позади себя высокие горы. Со всех сторон взгляд утопал в бескрайних полях усеянных небольшими домиками. У каждого двора был небольшой участок земли и поскольку на дворе была ранняя весна, местами уже проклевывалась зелень, но ветер все еще оставался колючим словно зимой.

Двое вошли глубже в поля, оставив членов альянса на страже. Здесь они были в безопасности, но герцогиня хотела, чтобы в случае, если Цинь Инин попытается напасть на нее, стражи успели прийти на помощь.

Когда Цинь Инин увидела, где расположились охранники, ее сердце еще немного похолодело. Похоже, бабушка не только хочет втянуть меня в свои коварные планы, но и еще совсем не доверяет мне.

"Бабушка, с моими людьми все в порядке?”

“Естественно. Разве я бы навредила невинной маленькой девочке?" Герцогиня усмехнулась. - Не слишком ли ты беспокоишься о своих слугах? Почему бы тебе не спросить о своих тетушках и кузинах?”

"Я знаю твои способности и верю, что женщины семейства Сунь в хороших руках.- Цинь Инин ответила размеренным тоном, не попав в ловушку герцогини. "Пожалуйста, прости меня за то, что я не смогла сделать то, о чем говорила ты меня попросила сегодня. Я не стану говорить, что ты лидер Лазурного правосудия, и не расскажу никому, где вы обитаете, но сейчас я действительно не могу присоединиться к вам.”

Губы герцогини несчастно скривились, но ее лицо осталось без выражения, когда она ответила. “У тебя нет желания иметь собственную фракцию? Или власть, которую ты получишь? Ты знаешь, скольких еще ты смогла бы призвать, если бы стала главой Лазурного правосудия?”

"Твоя внучка всего лишь обычная благородная девушка, что мне делать с такой властью?”

"Расскажи это другим, но я вижу все совсем по другому" Герцогиня холодно рассмеялась. "Ты умна и достаточно амбициозна, чтобы желать этого. Я бы не стала предлогать тебе такое место, если бы не была уверена в ствоих способностях и не знала бы тебя лично.”

"Неужели бабушка думает, что члены альянса действительно поверят в меня, незамужнюю девушку, если я просто убью Ни Цао? Раз бабушка говорит, что я умная, почему ты пытаешься усыпить меня фальшивой охраной? Люди уважают не меня, а мою личность. Тот факт, что мой отец-великий наставник Цинь, Маркиз Аньпин!"Тон Цинь Инин стал грустным. "Я понимаю всю твою боль и ненависть, но я все еще дочь Цинь. Я не могу подвергать опасности весь клан Цинь из-за своих желаний. Я не имею права диктовать жизнь остальной семье.

- Бабушка, неужели ты не думала об этом до того, как похитила меня сегодня и пыталась заставить убить Ни Цао?"Цинь Инин подняла глаза, чтобы посмотреть на герцогиню. В ее глазах стояли слезы. "Я никогда не забуду любовь и защиту, которые ты мне оказала, но бабушка, ты не должна была пытаться использовать меня как как клинок для своих целей.”

Пока Цинь Инин говорила, на лице герцогини отобразились множество эмоций. Слова Цинь Инин имели смысл, и девушка во многом была права.

Но ненависть герцогини была сильнее! Матриарх Сунь не могла позволить своей семье умереть напрасно! Она собиралась использовать все, что было в ее распоряжении, чтобы отомстить! Сегодняшнее похищение было очередным шагом. Они хотели привязать Цинь Хуайюуаня к Лазурному Правосудию и устранить сестру императрицы.

"Внучка Инин, ты помнишь лицо своего дедушки по материнской линии? Ты помнишь, как выглядели твой старший и пятый двоюродные братья?" Тон герцогини был мрачным.

Цинь Инин закрыла глаза, слезы потекли по ее щекам. “Я помню. Я никогда этого не забуду!”

“Тогда почему ты не хочешь отомстить за них?!"Вдруг вскрикнула герцогиня.

"Я хочу, но я знаю, что не могу”. Спокойно ответила Цинь Инин. "Я не могу превратить всю семью Цинь в мой погребальный костер или поставить моего отца в положение, когда он окажется в тисках со всех сторон и будет не в состоянии сделать ни одного шага!”

Герцогиня посмотрела на Цинь Инин странным и смиренным взглядом. Все эмоции в ее глазах медленно превращались в слезы, но она не пролила их. Вместо этого, она вдруг улыбнулась.

"Внучка Инин, если ты не убьешь Цао Юцин, члены альянса убьют тебя и твою слугу. Я ничего не смогу с этим поделать.”

“Бабушка!" вскрикнула Цинь Инин. Она недоверчиво посмотрела на женщину, от которой видела только бесконечную теплоту и любовь с тех пор, как вернулась домой. Была ли ее проницательная и справедливая бабушка по материнской линии, которая когда-то говорила от ее имени и подарила ей институт светящегося очарования, настолько ослеплена ненавистью, что она отказалась признать свою семью?

"Бабушка, ты хочешь убить меня?”

“Не я, а они. Как бы они могут позволить тебе жить, если ты не согласилась быть главой альянса и при этом знаешь так много наших секретов?" Герцогиня посмотрела на Цинь Инин. " Цао Юцин более чем заслуживает ее смерти. Ты можешь получить обожание и уважение всей Лазурной справедливости, если избавите мир от этой суки. Разве тебе этого мало?”

Цинь Инин слегка вздохнула и откинула голову назад, чтобы посмотреть на лазурное небо. "Мне не важно обожание и уважение посторонних мне людей. Мои желания всегда были очень просты, бабушка. Я хочу, чтобы моя семья была в целости и сохранности. Возможно, я недостаточно умна и не могу сделать для них много, по крайней мере, я знаю, чего я делать не должна. Бабушка, я действительно не могу сделать то, чего ты просишь.”

Герцогиня пристально смотрела на Цинь Инин. Ее руки сжимались и разжимались. Она с трудом подавляла свой гнев.

Сердце Цинь Инин смягчилось, когда она подумала, какая ненависть живет в сердце ее бабушке, и в каком тяжелом положении оказались они обе. Она осторожно подошла к пожилой женщине и хотела сказать что-то успокаивающее, когда раздался испуганный крик. Человек быстро подбежал к герцогине и указал на дверь сарая неподалеку.

"Плохие новости, Ни Цао сбежала! Двое наших братьев у двери погибли!" Он задыхался.

"Сбежала?” герцогиня опешила. Руки и ноги женщины были связаны, и двое мужчин стояли на страже у двери. Кто может быть настолько искусным и злобным, чтобы убить охранников, чтобы никто не заметил и спасти Ни Цао? Герцогиня подозрительно посмотрела на Цинь Инин.

http://tl.rulate.ru/book/13071/410051

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
А вот это уже действительно плохо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку