Читать Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 85 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 85

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 85: Договоренность (II)

Кузина смотрела на Цинь Инин широко раскрытыми глазами. Из них внезапно непрерывным потоком хлынули слезы.

Когда герцогиня увидела это, она медленно пошла вперед и положила руки на колени, медленно садясь на кровать. Ее голос говорил о большом опыте и спокойствии.

"Он смог уйти с мирным сердцем, зная, что ты благополучно родила ребенка. Мертвые уходят, а живые должны оставаться сильными. На самом деле им легче. Они просто закрыли глаза и оставили все. Обязанности и ответственность ложатся на живущих. Шуан Эр, я знаю, что вы были молодой, глубоко влюбленной парой. Послушай бабушку, представь, что он уехал в далекое путешествие, и однажды вы встретитесь снова.”

“Бабушка." Пятая двоюродная сестра захлебнулась и схватила руку герцогини, а другой схватила своего ребенка. Она схватилась за руку герцогини так сильно, что казалось, что она раздавит руку матриарха.

При взгляде на эту картину все вновь заплакали. Они оказались лицом к лицу с такой страшной трагедией, но сейчас им нужно было помнить, что судьба отвернулась от них, но продолжать стоять с гордой прямой спиной. Герцогиня ясно помнила, что герцог сказал ей перед тем, как их увели. Она была женщиной, достойной своей репутации. В этот критический момент, она была самой слабой и должна была быть совершенно обессиленной горем. Но она смогла спокойно проанализировать ситуацию и выбрать правильные слова для убитой горем женщины.

Цинь Инин посмотрела на герцогиню с восхищением и душевной болью. Единственное, что она могла сделать, это заботиться о них и убедиться, что у них не будет недостатка в одежде и еде.

Трагический конец герцога Динь и его потомков вскоре стал достоянием общественности благодаря Великой пропаганде Чжоу. Их листовки были расклеены не только на досках объявлений, но и по всем улицам и переулкам. Любой, кто мог читать, мог быстро понять, что произошло.

Император Великого Чжоу казнил двадцать тысяч пленников из-за наглости императора Янь. Из-за этого еще двадцать тысяч сыновей никогда больше не смогут увидеть своих родителей. И теперь они должны были прославлять императора Янь? Он все еще продолжал жить роскошной и обильной жизнью со своей императрицей. На самом деле, ведь это он заставил внука герцога Динь предложить свои мозги в попытке получить великое прощение Чжоу. Сунь Юй отказался, и великий посланник Чжоу устроил показательную казнь. Этого было достаточно, чтобы заставить императора Янь обмочить штаны и убить всех мужчин Сунь! Он даже не проявил милосердия к пятилетнему ребенку! Убив одного из своих подданных, он тут же послал весточку Великому Чжоу и виляя хвостом просил прощения, как бесстыдная собака.

Люди были в ярости из-за этого бесполезного, озабоченного императора, который трусливо боялся смерти. Как он может так распоряжаться верными подданными! Несмотря на то, что наступил новый год, столица была погружена в боль и ярость. Люди были очень расстроены, когда они думали об этой новости и о том, как старший государственный деятель Цао убил простого горожанина средь бела дня, и о полном безразличии императора. Но та, которой было тяжелее всех, была сама Ни Сан.

"Мама! На ней был сапфирово-синий жилет и серебряные украшения для волос. Когда она вошла в дом, ее черный плащ вспорхнул, когда она с рыданиями бросилась к ногам герцогини. "Мама, Цинь Мэн-неблагодарный ублюдок! Он отвернулся от меня и нашей семьи!”

Герцогиня почувствовала, что ее голова сейчас взорвется, когда она посмотрела на свою рыдающую дочь. За что ей такая дочь?! Она только и знала, что плакать и вопить против небес всякий раз, когда она сталкивалась с любой, даже самой маленькой бедой. Неудивительно, что она растила такую дочь, как Цинь Хуэйнин.

"Встань и скажи все по-порядку." Герцогиня потерла свои виски.

"Не плачьте, госпожа." Недавно спасенная матушка Бао помогла Ни сан устроиться на садовом стуле. - Вам следует подумать о здоровье старой мадам." Ни Сан ничего не сделала ради семьи за то время, как произошла трагедия. За эти два дня она даже ни разу не навестила их. Только Цинь Инин бегала постоянно туда-сюда. Поэтому сейчас матушка Бао не была доброжелательно настроена к Ни Сан.

"Цинь Мэн. Он, он собирается взять вдову Цао в наложницы! Ни Сан ответила хмыкая носом. “Она входит в дом сегодня! Ничего из того, что я говорила, не имело значения, и он даже пытался обмануть меня ложью, говоря, что император приказал ему это! Мама, как он может так со мной обращаться?? Был бы он сегодня на своем месте, если бы не помощь отца? Теперь, когда что-то случилось с нашей семьей, он крайне неблагодарен и начинает все с чистого листа! У меня внутри все умерло!”

Герцогиня подняла глаза, чтобы увидеть бледное лицо Ни Сан, темные круги под глазами, и опухшие от слез глаза. Она вздохнула. "Дочь Хайхай, ты больше не ребенок. Я уже много лет пытаюсь научить тебя хоть чему-то, но все бесполезно. Ты сама не пытаешься облегчить себе жизнь. Ты думаешь только о своем выдающемся прошлом. Ты вечно собираешься попрекать семью своего мужа заслугами твоей семьи? Я уже говорила тебе об этом. Семьи Сунь больше не существует и теперь тебя некому защитить. Больше я не смогу за тебя заступаться и тебе нужно жить своими мозгами.”

Слезы Ни Сан снова прорвали плотину. - Как же ты не можешь за меня заступиться, мама!”

Герцогиня потерла ладонью лоб и посмотрела на Цинь Инин. "Внучка Инин очень нам помогла в этот раз. Но нам даже нечем тебя отблагодарить.”

"Не говори так, бабушка. Я сделала то, что должна. И тоже самое я сделаю и для своей матери."Цинь Инин ответила серьезно.

“Я знаю. Ты ясновидящий ребенок. Я уже придумала, куда нам пойти и поговорила с нужными людьми. С сегодняшнего дня мы будем готовиться к переезду. Хорошо служи своей матери и семье Цинь. В будущем нам не стоит общаться.”

После этого в комнате мгновенно стало тихо. Ни Сан отреагировала очередной истерикой “ мама, ты злишься на меня?! Я, я просто хотела немного выплакаться. Вот почему я все это сказала. Я знаю, что не должна была. Не сердись на меня, мама. Не оставляй меня!”

“Это не из-за тебя.” Герцогиня вздохнула. "Дочь Хайхай, ты должна больше доверять своему мужу в будущем. Слушай то, что говорит тебе внучка Инин. Император, должно быть, действительно даровал Цао Лорду Цинь. Тебе будет не просто справиться с ней. Любой вопрос обсуждай с дорогой Инин, прежде чем что-либо сделать. Она видит вещи ясно.”

Ни Сан еще больше запаниковала, когда услышала последние слова своей матери. Цинь Инин поняла, что имела в виду герцогиня, и нахмурилась. “Вы не волнуйтесь, бабушка. Я не совершила ничего предосудительного тем, что институт выкупил вас из королевской академии. Неужели император будет вмешиваться в частный бизнесс?”

“Глупая девчонка." Герцогиня ответила Инин. - Ты считаешь императора разумным? Если бы он был таковым, наша семья не оказалась бы в такой ситуации. У твоего отца особый статус, и нам не подобает здесь оставаться. Кроме того, у меня есть дела." Она встала и погладила Ни Сан по голове, а затем доброжелательно сказала Цинь Инин “ ты не так давно вернулась домой, но я могу сказать, что ты умная девочка. Давайте избегать визитов в будущем. Каждый из нас будет жить своей жизнью. Мирная старость будет величайшим благословением из всех.”

Лоб Цинь Инин покрылся глубокими морщинами, в то время как Бинтан, Сонланг, и Цюлу решили, что герцогиня была слишком хладнокровная. Их хозяйка потратила не только серебро на спасение женщин и доставку посланий в подземелье, чтобы мужчины не пошли на тот свет с незнанием, что случилось с их женщинами. Она также взяла на себя огромный риск, похоронив их и оставив всех необходимых слуг. Но герцогиня, сказавшая “избегать визитов и сокращать контакты", выкопала ров между ними.

http://tl.rulate.ru/book/13071/377472

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Герцогиня - великая женщина. Но дочь у неё совсем без мозгов
Развернуть
#
Это не ров. Это спасительная дистанция для Цинь Инин идее матери.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку