Читать Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 84 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 84

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 84: Договоренность (I)

Рано утром следующего дня она получила известие от матушки Цзин, что герцогиня Динь и все остальные женщины в порядке. Цинь Инин хотела навестить их немедленно. Она приказала слугам приготовить карету и взяла с собой Сонланг, Бинтан и Цюлу. Кучер хлестал лошадей, чтобы как можно быстрее добраться до поместья, которое приготовил третий лавочник Цзин.

“Бабушка." Глаза Цинь Инин покраснели, когда она вошла в дверь и увидела комнату, полную девушек и графиню. Все были в траурных белых одеждах. Реальность была суровой. Прошла только одна ночь, но половина их семьи была казнены, и члены семьи навечно разлучены друг с другом.

Слезы навернулись на глазах герцогини, когда она увидела Цинь Инин. "Ты здесь, внучка Инин. Ничего, что ты так торопишься сюда?”

"Все нормально. Я очень осторожно пришла сюда не привлекая к себе внимания."Цинь Инин поклонилась тетям и кузинам. Они также ответили поклоном, но никто не знал, что сказать, когда они все сели. Все были погружены в печаль и боль. Все, что они видели, напоминало им о людях и мальчиках, которые умерли ужасной смертью. Кто-то первым шмыгнул носом, и это мягкое всхлипывание стало катализатором, который вызывал слезы у всех остальных.

Цинь Инь сжала в объятиях своих измученных бабушку и тетушек, пока они выли и ахали от горя. Они не остановились, пока глаза Цинь Инин не покраснели и не опухли.

- Я знаю, что случилось, - после глубокого вдоха вскрикнула герцогиня. "Граждане позаботились о телах твоего деда и других. Я знаю, что это ты все организовала. Ты не осталась в стороне в трудное время и спасла свою пятую и восьмую кузину, а также ребенка твоего двоюродного брата. И ты не допустила, чтобы тела твоего дедушки и остальных валялись на дороге. Я не знаю, как отблагодарить тебя, и мне нечем тебя отблагодарить.”

- Не смей так говорить! Мы же семья! Каким бы я была человеком, если бы думала только о себе и не заботилась о вас всех после того, что случилось? Не говоря уже о том, что сегодня у меня есть такая возможность только благодаря твоему подарку. Если бы не ты, бабушка, подарившая мне институт светлой Благодати, и старший управляющий Чжун, который помог мне, я бы не смогла ничего сделать, даже если бы захотела.”

"Не говори так, племянница Инин."Ее старшая тетя вытерла слезы. "Мы знаем, какая ты и всегда будем помнить то, что ты для нас сделала. Просто мы не знаем, чем сможем отплатить тебе.”

"Пожалуйста, не говори так. Цинь Инин поспешно замахала рукой. “Я на самом деле не смогла бы сделать все это сама. Отец тайно помогал мне. Она понизила голос. "Император напал на поместье Динь также потому, что хотел конфисковать институт. Он просто не думал, что бабушка уже подарила его мне.”

"Тогда тебе нужно быть осторожной в будущем. Герцогиня вытерла глаза и стала массировать выпуклые виски. Слуг больше не было и поэтому Цинь Инин встала позади герцогини и принялась делать ей массаж.

- Да, я буду осторожна, - ответила она смиренно. “Император напуган великим Чжоу и возмущениями со стороны граждан. У него нет времени думать об институте. " – она ненадолго задумалась. "Составь список сейчас же, бабушка. Слуги будут распроданы через два дня. Я пойду выкуплю тех, кого ты скажешь. Вы не сможете жить без своих слуг. В первую очередь, матушка Бао должна быть здесь.”

Слезы снова навернулись на глазах герцогини, когда она услышала это, и она слегка похлопала Цинь Инин по руке. Все девушки были безмерно благодарны. Им не довелось провести ночь в институте, чтобы увидеть всю ту мерзость, что там творилось. Они были даже готовы отдать свою жизнь, чтобы сохранить честь семьи Сунь, но Цинь Инин вовремя выкупила их.

Раньше поместью Динь это не стоило бы ничего, но сейчас они остались нищими, а институт потратил много серебра, чтобы выкупить их. Цинь Инин и не предполагала, чем она будет восполнять эту дыру в бюджете, но была готова выкупить даже слуг, в которых они нуждались. Независимо от того, какое горе постигло их семью, единственная эмоция, которая превалировала над всеми остальными – это была благодарность.

Герцогиня потянула Цинь Инин за руку и усадила девушку рядом с собой. "Мне нужно обсудить этот вопрос с твоими тетями и сестрами. Посмотрим, кого нам придется оставить.”

“Со мной приехали Бинтан, Сонлан и Цюлу. Они могут остаться здесь на два дня и обслуживать вас всех. Цинь Инин кивнул и трое шагнули вперед и поклонились. Цюлу была верной и честной, Бинтан и Сонланг вернулись в поместье Цинь только благодаря влиянию Сунь и конечно, они были рады служить им.

Герцогиня обняла Цинь Инин, без остановки гладя ее волосы. Мириады эмоций переполняли ее, но ей нечего было сказать. Она подумала на мгновение, и когда взгляд в ее глазах стал сильнее, и она, казалось, решила для себя. "Внучка Инин, где твоя мать?”

Цинь Инин не хотела, чтобы ее бабушка по материнской линии и другие беспокоились. Они уже достаточно натерпелись. Зачем им переживать за то, что происходит с ее матерью? Хотя ее бабушка по материнской линии была стойкой, она, скорее всего, была на грани срыва в такой момент. Женщины этой семьи все нуждались в ее поддержке и поэтому Цинь Инин не хотела добавлять им лишних хлопот.

"Ни Сан тяжело переживает то, что произошло и сильно заболела.. Сейчас она восстанавливается в саду благочестия. Мисс Хуэйнин, матушка Цинь и Кайю вместе с ней. Отец попросил врача императора посмотреть ее. Тот сказал, что ее состояние только следствие сильного переживания, чем подтвердил предыдущее заключение Бинтан. Она будет в порядке через два дня. Тогда я зайду к тебе с мамой.”

Герцогиня твердо посмотрела на Цинь Инин, и спустя длительное время кивнула, и шепотом сказала: “Ты зрелое дитя.”

Цинь Инин знала, что герцогиня была настолько мудрым человеком, что она, вероятно, точно знала, что происходит. Просто о некоторых вещах не стоит говорить. Это не принесло бы никакой пользы, а только добавило бы всем печали. Она пошла проведать свою пятую двоюродную кузину и на ее ребенка, крепко спящего в пеленках.

Ее двоюродная кузина лежала под толстыми одеялами, а ее лоб был покрыт черной повязкой. Ее длинные волосы были рассыпаны по подушке, а взгляд тусклым. Слезы бесконечно текли к уголкам ее глаз и стекали к большому мокрому пятну на подушке. За одну ночь она жутко осунулась, а щеки ввалились.

Сердце Цинь Инин забилось от шока, увидев свою сестру. Ее пятый двоюродный брат и пятая двоюродная сестра были сильно влюблены друг в другу. Вероятно, она вскоре умрет. Девочка кинулась вперед и взяла новоиспеченную маму за руку. "Сестра, у меня есть для тебя сообщение от пятого кузена.”

Глаза девушки расширились.

"Я послала весточку двоюродному брату и дедушке, что ты родила дочь, как только она появилась на свет. Пятый кузен плакал от радости и сказал, как рад, что на этот свет пришла дочь. Дочери-это теплые для матери, в то время как сыновья только заставляют мать плакать. Он сказал, что дочь будет очень преданной и передал, чтобы ты была сильной и продолжала жить. Счастливо жить с вашим ребенком!”

Пятый кузен действительно сказал это. Но старший управляющий Чжун передал еще кое-что, о чем Цин ьИнин решила пока промолчать. Он только добавила: "Шуан Эр еще так молода. Ты снова выйдешь замуж, как только появиться кто-либо подходящий. Не глупи и не думай, что из-за одного человека нужно прощаться с жизнью.”

http://tl.rulate.ru/book/13071/377471

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Жаль их так всех
Развернуть
#
Боже… вот это настоящая семья. Сплоченная, любящая, искренняя… жаль их. Действительно жаль. Что в книгах, что в жизни зло торжествует чаще всего…
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку