Читать Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 65 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 65

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 65: Устное Соглашение

Вэйчи Ян стоял в кабинете, скрестив руки. Его голова была опущена. Казалось, он был в глубокой задумчивости. Сегодня он был одет в чрезвычайно распространенный светло-коричневый хлопковый халат, его волосы были аккуратно завернуты в традиционную черную повязку. Он выглядел как любой обычный благородный сын, совершенно отличаясь от своего обычного элегантного и королевского облика. Судя по всему, он был очень осторожен в этой поездке.

Возможно, он обнаружил шпионов. Цинь Хуайюань прервал его мысли, когда он вошел в кабинет. Вэйчи Ян увидел своего учителя поклонился ему, отвлекаясь от своих дум. "Великий наставник Цинь.”

"Приветствую Вас, Ваше Высочество."Цинь Хуайюань вежливо поприветствовал гостя.

"Пожалуйста, без церемоний.” Махнул рукой Вэйчи Ян. - Я доставил вам неудобства своим неожиданным визитом?”

- Не говорите так, Ваше Высочество. Ваш визит принес только славу и честь моей обители. Что-нибудь случилось?"Оба заняли свои места в круглых креслах, пока Чайнэ наливал чай. Затем слуга тщательно закрыл дверь и встал на страже в стороне.

Вэйчи Ян начал слегка нахмурившись. "Действительно, сегодня нужно обсудить два важных вопроса. Принц народа Нин послал сообщение из Сихуа, что Великий Чжоу снова начал наступление. Две армии вступили в бой в этом городе.”

Цинь Хуайюань слушал, нахмурив брови. Сихуа находился недалеко от столицы и располагал важным портом. Это был жизненно важный транспортный узел для Великого Янь, на суше и воде. Великий Янь пал бы гораздо быстрее, если бы враги захватили этот город.

Наследный принц тяжело вздохнул, когда он увидел серьезное выражение лица Цинь Хуайюуаня. "Два генерала защищающихся Сихуа, ваши зятья. Интересно, какие у них настроения.”

"Мои шурины отдадут все силы за свою страну. Они будут защищать этот город до последнего вздоха. Однако мы уверены, что наши шансы на победу возрастут только в том случае, если мы удержим этот город.” Цинь Хуайюуань нахмурился еще сильнее. “Это своевременная новость. В течение одного-двух дней это событие станет общеизвестным в суде, что приведет к очередным дебатам. Нам придется придумать план нападения.”

Вейчи Ян устало кивнул. "Какая польза от всех этих криков в суде? Великий Чжоу боится наших проклятий и оскорблений? Если бы это действительно сработало, я бы не прочь потратить свои дни на то, чтобы проклинать их как последний моряк. Самое главное, одержать победу над Великим Чжоу. Принц Нин не прочь выйти на поле боя, но королевский отец пока не дает разрешения мне.”

Цинь Хуайюань понял, Вэчи Ян доверял ему именно потому, что он разделял переживания принца. Он был тронут демонстрацией веры, но не смел участвовать в семейных делах. Он понизил голос, когда двое начали обсуждать стратегию. Вскоре эти двое занялись политическими делами. Нетерпеливое небо вскоре потемнело, и только к тому времени, когда зажглись лампы, все было улажено.

Вэйчи Ян был прекрасно осведомлен об этикете и поэтому поспешил попрощаться. Тем не менее, уже на выходе он не смог сдержать любопытства и смущенно задал волнующий его вопрос “ " могу ли я спросить... мой королевский отец вызывал сегодня каких-нибудь леди из вашего дома?”

Император вызвал трех человек, но наследный принц спросил только о леди. Это был явный признак для Цинь Хуайюуаня. – Да, такое имело место быть, но почему вы спрашиваете, Ваше Высочество?”

"Королевский отец, он...” - пробормотал Вэйчи Ян. "Он доставлял неприятности, кричал на даму?”

Цинь Хуайюань размышлял, почему император внезапно захотел объявить о браке Цинь Инин. На самом деле он не понимал мотивов ни императора, ни наследного принца, поэтому он улыбнулся преднамеренно веселым и непринужденным тоном сообщил. "По правде говоря, император и императрица вызвали сегодня мою дочь, чтобы объявить о ее браке.”

Лицо Вэйчи Яна потемнело, но затем медленно появились признаки восторга. Он спросил с тревогой “ " кому королевский отец дарует вашу дочь?”

"Императрица говорит, что брак между моей дочерью и ее племянником по материнской линии, это брак, заключенный на небесах.”

Радость Вэйчи Яна оставила его лицо и жар нетерпеливости сменился бледностью. Он уже успел нафантазировать себе что-то и его фантазии неслись вперед гордой птицей, но теперь их полет был оборван. Он удрученно оперся на спинку стула и прошептал: "Ах, я обрек ее и себя.”

Сердце Цинь Хуайюуаня екнуло, когда он увидел наследного принца в таким виде. Неужели его дочь и он уже…... невозможно. У них даже не было возможности встретиться. Было гораздо более правдоподобно, что наследный принц с первого взгляда увлекся его дочерью. В конце концов, он был мужчиной, а все мужчины любили красавиц. Инин определенно попадала в эту категорию. За исключением того, что их отношения не должны были развиваться до той стадии, в которой наследный принц отреагировал бы таким образом, не так ли?

"Ваше Высочество, простите мою настойчивость. Что именно произошло? Я тоже не совсем понимаю, почему император и императрица вдруг захотели сегодня объявить о браке.”

Вэйчи Ян думал, что Цинь Инин уже была отдана племяннику императрицы Цао и теперь ему уже нечего было терять. “это все моя вина. Я не мог забыть четвертую Мисс после встречи с ней, поэтому я нарисовал ее портрет после возвращения во дворец. Но я не представлял, что рядом со мной всегда были люди императрицей. Когда ее шпион сказал ей об этом, я знал, что она доставит мне неприятности, но не думал, что это примет именно такую форму.”

Так вот что произошло! Цинь Хуайюань наконец понял настороженность императора. Он был удивлен и возмущен удрученным поведением наследного принца. Он на самом деле он был не против отношений принца с его дочерью, поскольку этим могли бы укрепиться и связи их семей. Конечно, у наследного принца точно не было острой политической хватки. Он был честным и щедрым человеком, обладал темпераментом и менталитетом ученого. Если бы его дочь была в паре с наследным принцем, ее дни были бы достаточно легкими.

К тому же, наследный принц - будущий император. Хотя грозовые облака опасно приблизились к Великому Янь, мало что указывало на то, что великая нация действительно падет в ближайшем будущем, даже несмотря на то, что Великий Чжоу яростно стучался в их двери. Окончательно еще нельзя было ничего сказать и оставалось еще много места для маневра и переговоров.

Цинь Хуайюань успокаивающе улыбнулся наследному принцу. - Ваше Высочество, я еще не закончил говорить. Несмотря на то, что император хотел объявить о браке, джентльмен Цао неправильно повел себя перед Императорским Величеством, и его легкомысленные действия заставили мою дочь плакать от унижения. Она чуть не повесилась, так что брака не будет.”

"Что?!"Вэйчи Ян вскочил на ноги, обезумев от волнения. "Четвертая Мисс в порядке?” Он заметил смешинки во взгляде Цинь Хуайюуаня и тут же покраснел от смущения. Теперь было слишком поздно сожалеть. Он уже раскрыл свои чувства, поэтому отбросил осторожность на ветер. "Буду откровенен, для меня это ... любовь с первого взгляда к четвертой Мисс. Прошу простить мою дерзость.”

"Ваше Высочество сохранило чистоту молодости. Это честь для моей дочери, что она вам приглянулась.”

"Великий Наставник Цинь!” Глаза Вэйчи Ян заблестели от восторга. - То есть вы не возражаете против этого?”

"Благосклонность вашего высочества-это судьба восьми поколений. Я даже не могу описать размер своей благодарности, не говоря уже о том, чтобы быть против!”

Вэйчи Ян забегал по комнате, как капельки воды на раскаленной плите до того, как пришел в себя. Он потер свои руки. “Все в порядке! Поскольку великий наставник Цинь уже сказал об этом, я определенно оправдаю ожидания!”

http://tl.rulate.ru/book/13071/370249

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Как же это мило~~~
Развернуть
#
Но.. Я думала, она будет с другим..?🙄
Развернуть
#
Lelyla , именно 👀Она будет с Панг Сяо(но вроде бы так звали ) 🤔
Развернуть
#
Как же я не люблю эти ваши любовные треугольники , потому что в конце ,когда ты уже благоволишь всем троим , кому то придется страдать и тебе тоже от этого плохо, мда
Развернуть
#
Этот принц очень хорош. И он искренне заботится о героине. Желаю ему всего хорошего. Но блин, я уже шипперю героиню с парнем Пангом. Вот появился бы принц раньше...
Развернуть
#
Милый парнишка… очень…
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку