Читать Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 64 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 64

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 64: Преданная и мудрая внучка

Цинь Инин, старая вдова , и Ни Сан сидели в маленькой имперской карете и направлялись к выходу из дворца. Цинь Инин все еще прятала свое лица в ладонях и продолжала причитать: “Я не выйду за него замуж! Если я отдамся этому человеку, то я повешусь, я брошусь в реку, я буду…”

Ее голос не был громким, но евнух, сопровождавший карету, отчетливо слышал каждое слово. Старая вдова была словно монах в глубокой медитации, не говоря ни слова. Ни Сан, однако, не терпелось заткнуть рот своей дочери и она уже тысячи раз прокляла Цинь Инин в своем сердце. Она уже опозорила нас всех перед императором, и до сих пор продолжает?! Ни Сан хотела читать лекции дочери, но держала язык за зубами из-за их окружения и евнуха рядом с каретой.

Цинь Инин наконец перестал "плакать", когда трое вернулись в свою карету с красными колесами и украшенную кисточками крышу, а их верные слуги поспешили прочь из окрестностей дворца. Ни Сан больше не могла сдерживать свой гнев и вспыхнула. - Ты невежественная, глупая девчонка! Дома ты всех запугала и получила все, что ты хотела, а здесь посмела расплакаться перед самим императором, из-за того, что какой-то мальчишка сказал тебе пару слов? Что если император или императрица придерутся к нам? Тогда кто сможет взять вину на себя? Ты хочешь испортить жизнь всей семье?!”

Цинь Инин быстро обхватила рукой руку Ни Сан, чтобы ее мать села. "Не волнуйся, мамочка. Послушай мое объяснение.”

"Какие еще могут быть объяснения! Ты уже разрыдалась посреди императорского дворца и скорее всего император никогда не забудет об этом! Какая польза от твоих объяснений! Твой отец не должен был возвращать тебя! Ты разрушила спокойную жизнь нашего дома!”

Цинь Инин все еще улыбалась, но легкость в ее глазах медленно угасала. Несмотря на то, что она понимала личность Ни Сан и не хотела придираться, она иногда она все еще страдала от случайных вспышек Ни Сан. Но в конце концов, Ни Сан оставалась ее матерью. Инин должна была просто сидеть и смотреть, как ее мать читает ей лекции? - Она улыбнулась еще шире. “Не сердись мама, послушай меня. Плакала я специально. В конце концов, меня преследовал развратник. Если бы я не поднял шумиху, император, скорее всего, выдал бы меня замуж за Цао прямо в тот же момент.”

Гнев Ни Сан мгновенно рассеялся, когда она услышала это. Она злилась только из-за того, что Цинь Инь плакала перед императором, но на самом деле она не хотела, чтобы ее дочь вышла замуж за этого бездельника. Когда она тщательно все обдумала, ее упреки не имели никакого смысла. Неужели Цинь Инин должна была просто тихо принять этот указ о браке? Теперь, когда все поняла, ей оставалось только неловко кашлянуть и словить раздраженный взгляд старой вдовы.

” Я не против брака, - продолжил Цинь Инин. “Просто я не знаю, какие планы на будущее у отца. Как я могу случайно согласиться на свое будущее без этого знания?”

Она прекрасно понимала, что ее брак будет стратегическим. Ее будущий муж должен быть кем-то, кто мог бы способствовать карьере ее отца. Она уже думала об этом, когда согласилась вернуться в семью Цинь. Родители были главными организаторами свадеб своих детей. Ее отец был заинтересован в выгодной партии для нее и поэтому она не собиралась размышлять по этому поводу?

Теперь Ни Сан полностью пришла в себя. Подумать только, Цинь Инин обдумала столько всего, в то время как она только волновалась и нервничала! Неудивительно, что мама говорила спрошивать мнение Цинь Инин по любому поводу, потому что у нее очень трезвый взгляд на вещи.

Ни Сан удовлетворенно улыбнулась и погладила Цинь Инин по голове. Она чувствовала себя немного виноватой за то, что так яростно напала на нее, но при этом не представляла, как может мать извиниться перед дочерью. - Вчера дядя по материнской линии прислал кое-что от твоей бабушки по материнской линии. Среди прочего там были две шкуры белой лисы. Она сказала, что это для нас двоих, чтобы мы могли сделать воротники для пальто. Я скажу Цайю отнести их тебе, как только мы вернемся.

Цинь Инин знала, что Ни Сан извиняется смягчается этими словами. Она выкинула из головы слова, которые только что сказала Ни Сан, и не стала спорить, что шкуры не только ее. Она только счастливо улыбнулась. “Спасибо тебе, мама. Спасибо моей бабушке по материнской линии.”

Ни Сан была счастлива видеть улыбку Цинь Инин. Старая вдова привыкла к подобным сценам за последние пару дней, и ее любовь к Цинь Ининстала еще сильнее. Она хотела отчитать свою невестку, но теперь, когда Цинь Инин держала Ни Сан за руку и они весело болтали вместе, старая вдова не хотела разрушать дружелюбную атмосферу.

Как только экипаж остановился перед усадьбой Цинь, к карете подошли несколько слуг. Один из них был слуга Цинь Хуайюуаня. Он подошел поближе и поклонился. - Старая вдова, старшая мадам, и четвертая Мисс вернулись! Господин беспокоился о вас и велел мне ждать здесь. Я пойду доложу ему прямо сейчас.”

Старая вдова вышла с помощью Цинь Инин и Ни Сан. - Скажи своему господину, чтобы он пришел в сад благочестия поболтать. Скажи ему, что у меня есть срочные дела, которые мне нужно обсудить с ним.”

Чайнэ поклонился и отправился в другую резиденцию после того, как помог трем дамам сесть в небольшую карету. Как только троица достигла сада благочестия, расстегнула накидки и сделала глоток горячего чая, туда тут же ворвался Цинь Хуайюань. Цинь Инин и Ни Сан быстро встали, чтобы сделать реверансы.

Цинь Хуайюань махнул рукой, чтобы опустить знаки внимания, и внимательно всмотрелся в их лица. Он немного расслабился, когда не увидел ничего необычного. Цинь Инин почувствовала, что старая вдова хотела бы обсудить с Цинь Хуайюань то, что только что произошло во дворце. Она взяла Ни Сан за руку. "Разве мама не говорила, что у тебя есть лисьи шкуры? К тому же, я проголодалась. Пойдем вместе в сад спокойствия? Я попрошу кого-нибудь прислать мне коробку с едой пораньше, и мы вместе пообедаем. Хорошо?”

“Хорошо"

Голос Цинь Инин был мягким и сладким. Никто, кто слышал, не мог отказаться. Ни Сан, естественно, нравилось сближаться со своей дочерью, и она хотела загладить вину за то, кричала на нее в карете. Она кивнула с улыбкой и поклонилась старой вдове и Цинь Хуайюуань. "Позвольте нам вас покинуть.”

Старая вдова приветливо кивнула, но выражение ее лица потемнело сразу же после того, как слуги помогли Ни Сан и Цинь Инин надеть плащи, и они оба ушли. "Благодаря сообразительности внучки Инин, сегодня наша семья избежала катастрофа.”

Цинь Хуайюань с хмурым взглядом присел рядом со старой вдовой. “Что случилось?”

Старая вдова подробно рассказала о событиях дня. Она упомянула каждую мелочь и каждое сказанное слово. Она закончила “ если бы не внучка Инин, которая устроила целый спектакль причитая, что хочет быть монахиней или повеситься, император и императрица, вероятно, объявили бы о браке прямо тогда и там. Цао, очевидно, ничего хорошего в этом не видят, но я чувствую, что этот вопрос еще не решен. Императрица явно ненавидит нашу семью и хочет сделать пример из Инин.”

“Я все понимаю” - ответил Цинь Хуайюань. "Император благоволит только императрице, поэтому вполне естественно, что он слушает ее разговоры на подушке. Но почему император так поступил?…”

Размышляя, он тер пальцем гладкую, сияющую столешницу. На самом деле он уже знал ответ. "Вероятно, это потому, что я стал великим наставником наследника.” Но почему он вдруг это сделал? Это было преднамеренно или спонтанно?

"О?"Старая вдова не до конца понимала вопросы двора. “Что такого плохого в том, что ты стал учителем наследного принца. Зачем императору нужно было это делать?”

Цинь Хуайюань знал ответ, но не хотел поднимать эти грязные дела со своей матерью. Он не хотел, чтобы она волновалась и, возможно, заболела от беспокойства. Он только молча улыбнулся и протянул ей чашку чая. “Не беспокойся об этом, мама. Я могу справиться со всем этим. Тебе просто нужно держать наша усадьбу в порядке. Я буду бесконечно благодарен за это.”

- Дитя мое, что это за разговоры. Словно мы в разных семьях?" но сын не стал отвечать ей, а успешно отвлек ее внимание разговорами о приготовлениях к новому году. Цинь Хуайюань терпеливо обсуждал мирские темы новогодней ночи и других будущих договоренностей, и даже присоединился к старому вдове за обедом.

Матушка Цинь с улыбкой вошла в комнату, когда они полоскали рот, и взяла на себя обязанность передать старой вдове теплое полотенце для рук. Она пошутила “ у вас сегодня такое хорошее настроение, госпожа, потому что господин лучше справляется с моими обязанностями? Ваш старый слуга скоро останется без работы?”

Матушка искоса глянула на Цинь Хуайюаня так, чтобы старая вдова ничего не заметила, но он сразу понял, что что-то случилось.

"Луцзинь, как ты сравниваешь себя с Мэн в твоем возрасте! Старая вдова сердечно засмеялась.

"Я, естественно, не могу сравниться с матушкой Цинь ", - присоединился Цинь Хуайюань. "Матушка всю жизнь усердно и предано служила матери. Я могу спокойно заниматься своими делами снаружи, потому что я знаю, что о матери заботятся дома.”

“Это ненужная похвала для старого слуги. Служить старой вдове - мой долг."Матушка Цинь повернулась к Цинь Хуайюань и сделала жест рукой, произнося только губами, - наследный принц здесь.”

Цинь Хуайюань кивнул, не моргнув глазом. "Приятного сна, мама. Мне нужно кое о чем позаботиться.”

"Давай, я и так держала тебя достаточно долго."Ее сыну было о чем позаботиться в качестве судебного чиновника. Она уже была очень довольна, что он взял перерыв, чтобы поговорить о новогодних планах и даже пообедать с ней.

Цинь Хуайюань вежливо поклонился и вышел из дома. Как только он вышел из сада благочестия, Чайнэ быстро подошел к нему. Он пробормотал: “Милорд, наследный принц здесь, в обычной одежде и без спутников. Я чувствую, что он хотел держаться в тени и не смел распространять новости о своем прибытии. Я пригласил его попить чай в кабинете.”

” Хорошо", - похвалил слугу Цинь Хуайюань. Возможно, поспешный визит наследного принца ответит на некоторые мои вопросы. Он все еще не знал точной причины, по которой император внезапно захотел выдать его дочь замуж за Цао. Что хорошего было бы для императора, если бы Цинь и Цао были связаны вместе?

http://tl.rulate.ru/book/13071/370248

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Инин просто мастерица! Мозги и сила в ней идеально балансируют!
Как в такую не влюбиться?
Инин-терапия и может у Ни Сан мозги проявятся
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку