Читать Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 41 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 41

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 41

Матушка Цинь почувствовала огромное удовлетворение, когда Цинь Инин остановилась, а на лице девушки появилось задумчивое выражение. Похоже четвертая мисс не была импульсивной или дерзкой. У старой служанки сложилось хорошее впечатление о Цинь Инин и ее нынешнее поведение лишь усиливало его. Она лишь хотела немного помочь четвертой мисс, но теперь ее чувства по отношению к ней усилились.

«Мисс», матушка Цинь быстро подошла к Цинь Инин: «Вы умная девушка и знаете, как лучше поступить. Сейчас вам будет сложно защитить себя. Если вы проигнорируете слова лорда, то не сможете спасти Жуйлань и к тому же потеряете его благосклонность. Тогда как к вам станут относиться в будущем?»

Цинь Инин знала, что матушка Цинь права. Жуйлань была поймана с поличным и у нее не было доказательств чтобы доказать обратное. Она могла лишь попросить старую вдову о милости, если она хотела спасти свою служанку. Тем не менее, она не пользовалась большой благосклонностью старой вдовы. Но могла ли она просто так оставить Жуйлань? Несмотря на то, что Жуйлань допускала ошибки, она раскаялась и теперь искренне заботилась о Цинь Инин.

Выражение лица Цинь Инин было напряженным, она ненавидела Цинь Хуэйнин как никогда раньше! Сколько неприятностей свалилось на ее голову, когда она вернулась домой? Она хотела сопереживать ей, ведь девочка не виновата, что их подменили еще детьми. ее опасения были понятны. Но теперь она вредила невиновным только ради того, чтобы задеть ее!

Жуйлань никогда не причиняла вреда Цинь Хуэйнин и не делала ничего, что могло затрагивать ее интересы. Цинь Хуэйнин была страшнее чем дикие звери, угрожающие чужой жизни! Дикие звери бы голодали, если бы не смогли найти себе подходящую еду, но Цинь Хуэйнин была готова нападать на всех, кто попадался ей под руку?

Цинь Хуэйнин должна была вести себя очень прилежно, если хотела сохранить благосклонность матери и старой вдовы. Она могла демонстрировать свое прилежание и открыто вести себя с Цинь Инин! Цинь Хуэйнин не предлагала людям искренность, но требовала ее от них, она становилась очень мстительной, когда не получала ее, ее съедала ревность и одолевало презрение.

Цинь Инин не думала, что она сама была хорошим человеком, поскольку без колебаний могла нанести ответный удар, если кто-то пытался причинить ей вред, но она бы никогда не использовала свое положение, чтобы навредить невиновным.

«Спасибо за предупреждение, матушка Цинь. Но Жуйлань моя горничная, на нее напали из-за меня. Я чувствую себя очень виноватой. Я ее мисс. Я буду выглядеть несостоятельно если не приложу всех усилий чтобы спасти ее, но если я проигнорирую это, то меня будут считать безнравственной», Цинь Инин чувствовала себя невероятную уставшей говоря эти слова. Но слабость была лишь мгновенной, взгляд ее глаз был невероятно решительным, когда она подняла голову: «Матушка Цинь, я лучше буду некомпетентной чем безнравственной».

После этого она ушла. Первоначальная симпатия матушки Цинь к четвертой мисс переросла в глубокое уважение. Она уже много лет была служанкой и многое пережила вместе со старой вдовой. Они прошли через непреодолимые трудности и испытания, у нее была очень крепкая связь со своей госпожой. Слова Цинь Инин коснулись самых глубокий частей ее сердца. Матушка Цинь быстро протянула руку, чтобы схватить четвертую мисс.

«Мисс, пожалуйста, послушайте меня», она приблизилась к Цинь Инин и что-то прошептала ей на ухо, об этих словах знали лишь они: «Если вы уйдете, то ничего не выиграете, а лишь потеряете. Я могу гарантировать, что Жуйлань будет жива. Все остальное можно отложить до тех пор, пока вы не пройдете тест лорда. Вы все еще хотите уйти после этих слов?»

Цинь Инин остановилась. Если матушка Цинь могла гарантировать, что Жуйлань не умрет, разве это не будет полезнее чем ее личные мольбы? В конце концов, единственное, что она могла сделать, это попросить старую вдову о милости. Она могла оправдать служанку лишь в будущем, когда найдет доказательства. Своим обещанием матушка Цинь сделает то, что она хотела сделать сама!

В прошлый раз, когда они отчитывались перед старой вдовой именно матушка Цинь выступила перед старой вдовой после чего они стали пересчитывать количество экземпляров. Теперь, когда она была заперта в зале предков, именно матушка Цинь пришла навестить ее, приведя слуг, которые были быстрыми словно ветер и делали ее пребывание в зале предков очень комфортным.

«Матушка, вы…», Цинь Инин была в недоумении: «Почему вы мне так помогаете?»

На глазах матушки Цинь выступило немного слез, и она тепло улыбнулась: «Вы внучка старой вдовы, мисс, поэтому я служу и вам. Мой долг - хорошо служить своей хозяйке. Кроме того, я ведь служу на стороне старой вдовы. Чтобы я ни делала это все ради нее. Пожалуйста, мисс, вернитесь. Просто спокойно учитесь. Вас больше ничего не потревожит».

Цинь Инин сразу поняла значение слов старой служанки. Матушка была здесь ради строй вдовы. Она хотела создать благоприятную атмосферу в доме, она улаживала подобные конфликты, чтобы старая вдова лишний раз не беспокоилась, она следила за балансом, чтобы ни один из членов семьи не пользовался большей властью чем другие. У семьи уже была глава и нельзя было допустить. Чтобы на ее место претендовал кто-то еще. С характером старой вдовы, матушка Цинь с ее мудростью, зрелостью и лояльностью поддерживала мир и баланс в семье Цинь.

Девушка улыбнулась: «Большое спасибо, матушка, я все поняла».

«Пожалуйста, не стоит, мисс, слуга не достояна», матушка Цинь отмахнулась от жеста Цинь Инин и повернулась к Цюлу: «Я не возьму тебя с собой из-за твоего поведения. Тебе лучше вернуться и подумать. Как служанка, ты должна управлять делами своей мисс, а не доставлять ей еще больше проблем, ты это понимаешь?»

Цюлу закивала головой, ее лицо горело. В прошлый раз, когда они спасали мисс Тан, она сказала слишком много, а теперь снова. Она поняла, что действительно доставляла мисс неприятности. К счастью, матушка Цинь была терпеливой и доброй: «Слуга все поняла, спасибо за ваши наставления, матушка Цинь».

Старая служанка кивнула: «Возвращайтесь к учебе и будьте спокойны, мисс»

Теперь Цинь Инин знала, что Жуйлань не умрет, а Цюлу не будет наказана. Остальное могло подождать, пока она не освободится. Все зависело от того предпримет ли Цинь Хуэйнин еще один шаг против нее или нет! Она никогда не хотела причинять никому вреда, но теперь, когда кто-то так открыто ударял по ней, у нее не было причин сдерживаться!

Хоть ситуация в доме и изменилась, жизнь в зале предков шла своим чередом, как и всегда. В тот день коробку с едой для Цинь Инин принесла пожилая женщина лет шестидесяти.

Четвертой мисс это показалось немного странным. Новая служанка была одета в совершенно новый темно-зленый хлопковый халат. Материал ее куртки и ее модель был последним писком моды. В волосах была золота шпилька, а на руках пара золотых браслетов. Она выглядела как человек со статусом, а не как кто-то, кто приносил ящики с едой. Когда она увидела Цинь Инин, она почтительно поклонилась: «Приветствую четвертую мисс, фамилия моего мужа Цзин. Сегодня я отвечаю за вашу еду».

«Пожалуйста встаньте, матушка Цзин», Цинь Инин с улыбкой помогла ей. Матушка Цзин передала коробку с едой женам Ге и Сяолин.

Когда слуги накрыли на стол, матушка Цзин заговорила с Цинь Инин: «Четвертая мисс, я слежу за кухнями в резиденции. Сегодня я здесь от имени управляющего Чжон, чтобы сообщить. Что мисс Жуйлань была доставлена в гостиницу «Высокие облака». Ее травмы не серьезны. Немного лекарств и она поправится за несколько дней. Не волнуйтесь, мисс»

«Матушка Цзин одна из служащих института?», удивилась Цинь Инин.

«Мой сын, управляющий магазином третьего ранга, что находится под началом управляющего Чжон. Вся наша семья зависит от решения управляющего Чжон. Теперь, когда вы являетесь владелицей института, в будущем мы будем зависеть и от вас. Я здесь лишь для того, чтобы передать сообщение, все остальное не важно. Я уже стара и планирую отойти от дел в доме».

«Понимаю, благодарю вас за визит. Матушка Цзин».

«Мисс, вы слишком вежливы, для слуги честь встретиться с вами», матушка Цзин огляделась по сторонам прежде чем тише продолжить: «Управляющий Чжон хотел, чтобы я передала кое-что еще. Несколько дней назад принц Нин опозорил великого советника Цао перед императором. Другие и раньше осмеливались критиковать его, но вели себя более мягко. На этот раз принц возглавил целую группу, а многие люди, которые раньше придерживались нейтралитете теперь выступили на его стороне. Император немедленно раскритиковал действия великого советника, снял его с должности и отправил его в принудительную отставку, повелев возвращаться домой».

Что? Неужели советник Цао закончит именно так? Само собой разумеется, что люди, которые внезапно встали на сторону принца сделали это потому что у принца были хорошие отношения с герцогом Дин и Цинь Хуайюанем. Но обсуждали ли они это с принцем заранее или действовали спонтанно?

Не важно, что это было, но успешное выступление против советника Цао обусловлено ее спасением Тан Мэн. Цинь Инин и подумать не могла что ее действия станут началом свержение великого советника Цао!

Великой советник Цао заслужил свою судьбу, но его дочь все еще была императрицей. Как она отреагирует на то, что ее отец потерял власть, и как она отнесется к тем, кто стал тому причиной? Кроме того, место великого советника теперь пустует. У императора был всего один сын, поэтому ему нужно было найти хорошего наставника для воспитания наследника. Кто займет это место? Этот кандидат окажет большое влияние на суд и будущее великого Яна!

Цинь Инин съела на завтрак совсем немного, так как новости матушки Цзин были просто удивительны. Ее присутствие так же помогло Цинь Инин убедиться в том насколько широка сеть института и на сколько велико его влияние. Институт светлой милости был не просто сокровищницей, он мог вершить куда более серьезные дела. Эта мысли очень волновала ее.

Внезапно раздался шквал ударов в дверь. Жена Ге открыла ее, увидев Цзисян, горничную строй вдовы: «Лорд был удостоен титула великого советника императора! Он вернулся домой. Четвертая мисс, поспешите переодеться, лорд собирается объявить эту новость в зале предков и прочитать молитву!»

Жена Ге и Сяолин сияли услышав эту новость: «Это прекрасно! У лорда действительно неограниченная власть. Четвертая мисс, мы поможем вам переодеться!»

http://tl.rulate.ru/book/13071/306756

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
О да! Кто бы сомневался!
Развернуть
#
Серьезно? Ваааауууу я в шоке
Развернуть
#
Во как все обернулось в итоге. Нежданчик для бати
Развернуть
#
Из-за перемещения одной монашки такие последствия?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку