Читать Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 40 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 40

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40

«Четвертая мисс, вы слишком вежливы», матушка Цинь почтительно улыбнулась Цинь Инин: «Старая вдова решила позаботиться о вас и прислала вам этих слуг, раз господин запретил впускать ваших собственных. Это жена Ге и Сяолин. Они будут прислуживать тебе эти несколько дней».

Двое слуг послушно поклонились Цинь Инин, а та улыбнулась матушке Цинь: «Огромное спасибо старой вдове за то, что она подумала обо мне».

«О, мисс, старая вдова ведь ваша бабушка, конечно она о вас думает!», матушка развернулась чтобы дать приказы слугам очисть крыло, в котором Цинь Инин проведет ближайшие несколько дней: «Они принесут вам коробки с едой. Можете быть спокойны».

«Как я могу отвергать заботу старой вдовы и матушки Цинь? Здесь очень приятно и тихо, так что я смогу сосредоточиться на учебе».

Увидев, что Цинь Инин была так же спокойна как обычно, и совсем не злилась из-за того, что ее наказали, матушка Цинь могла лишь похвалить ее сдержанность. Она действительно похожа на лорда, когда тот был молодым. Старая служанка дала подробные инструкции горничным, чтобы они примерно прислуживали четвертой мисс, а также отдала указания слуге, что охраняла дверь: «Не думайте, что вы хорошо выполняете свою работу просто глядя на дверь, следя чтобы мисс не ушла. Самое главное- хорошо прислуживайте ей. Несмотря на то, что она учиться здесь по приказу лорда, она все еще его любимая дочь!»

Служанка поклонилась матушке Цинь и успокоила ее: «Не волнуйтесь!»

Матушка Цинь еще раз поклонилась Цинь Инин, увидев что все приготовления сделаны: «Слуга должна вернуться к старой вдове. Ночь становится глубокой, мисс, вам стоит лечь отдыхать пораньше».

«Большое спасибо матушка Цинь за то, что навестили меня», Цинь Инин быстро ответила ей в знак благодарности.

«Это мои обязанности», они обе обменялись любезностями, Цинь Инин вежливо проводила матушку Цинь до дверей зала предков, прежде чем наконец вернуться в свою комнату.

Когда матушка Цинь вернулась в сад благочестия она направилась прямо к главному дому чтобы посмотреть кто был назначен на ночную службу. В этот момент Цинь Хуэйнин выглядывала из окна. Она все отчетливо видела.

«Старая вдова так любезна? Настоящая внучка заслуживает иного к себе отношения», она вернулась в комнату закрыв окно с холодной улыбкой на лице.

«Не зацикливайтесь на этом мисс», ответила матушка Кай: «В конце концов старой вдове нужно держат лицо после случившегося. Ей нужно сохранять доброжелательную репутацию. Ведь на нее смотрят очень много глаз».

«Даже ты знаешь сколько глаз смотрят за тем что творит эта варварша!», фыркнула Цинь Хуэйнин: «Но почему старая вдова и мой отец не обращают на это внимания? Она действительно съела сердце тигра. Осмелившись встретиться с мужчиной за пределами дома! Кто знает, чем она там занималась, кто знает, как она будете выглядеть после этого!»

«Она превзошла меня с того момента как пришла в дом и избила меня! Но старая вдова не наказала ее за это и просто заставила переписывать книгу! Даже моя бабушка по материнской линии отдала институт светлой милости! Она никогда ничего мне не давала за все четырнадцать лет! Вся семья относится к ней предвзято. Если я не сделаю что-то пока она взаперти, потом у меня уже не будет такой возможности!», сказала Цинь Хуэйнин.

«Мисс, может подождете пока господин будет не так зол?», матушка Кай волновалась.

«Ждать? Для чего? Как долго мне придется ждать? Должна ли я позволить этой варварше всегда быть на шаг впереди меня?», Цинь Хуэйнин задыхалась от слез, по ее щекам катились маленькие водопады: «Ты знаешь мою боль. Это унижение что я пережила в эти дни больше чем что либо, что я пережила за всю жизнь! Как я могу ждать?»

Сердце матушки Кай защемило от боли, когда она увидела Цинь Хуэйнин в таком состоянии. Она задумалась: «Мисс, не волнуйтесь. На самом деле с ней дольно легко справиться. Сейчас мы ничего не можем с ней сделать потому что она в зале предков, поэтому нам нужно лишь укрепить свои позиции и вернуть доверие».

«У тебя есть план?», глаза Цинь Хуэйнин засверкали.

«Все просто», матушка Кай кивнула: «Мисс, она только что вернулась в поместье, у ней мало людей, которым она может доверять. Если мы избавимся от них, то кто будет предан ей в будущем, если сейчас она не может защитить тех, кто на ее стороне? Если в семье у нее не будет доверенных лиц, то ее жизнь будет далеко не такой приятной».

«Ты права. Она не сможет сделать ничего значимого, если никто не будет ей помогать. Она будет делать то что пожелаем мы!», Цинь Хуэйнин прижалась к матушке Цинь и вздохнула: «Слава богу, что у меня есть ты, я совершенно не знала, что делать».

Матушка была очень тронута: «Я ухаживала за вами мисс! Кому я еще могу помогать кроме как вам?», матушка подумала о матушке Цинь и сказала: «Моя тете служит старой вдове так же искренне как я служу вам. Она просто следит за порядком. Пожалуйста не вините ее мисс».

Цинь Хуэйнин поняла, о чем волновалась матушка Кай. Матушка Цинь быстро изменила свое отношение к четвертой мисс, но разве она не сделала это на основании отношения Ни Сан? Цинь Хуэйнин негодовала и обвиняла матушку Кай в том, что она не поддерживал свою семью, но она не могла этого сказать. Она лишь с улыбкой успокоила ее, а потом подробно обсуждал план действий.

Между тем Цинь Инин отбывала свое наказание в зале предков. Ей не нужно было думать о мете для сна и еде и поэтому она смогла полностью сосредоточиться на учебе. Поэтому даже запоминание всех этих фолиантов стало для нее легкой задачей, не говоря уже о тонких трудах, которые были частью задания. Единственным недостатком было то, что поток информации был весьма велик. Она услышала, как служанки сплетничали о том, что Ни Сан вернулась домой.

Она понимала, что Ни Сан не умела по-другому решать проблемы. Она всегда поднимала большой шум и уезжала домой. Цинь Инин только вернулась в поместье, но уже стала свидетелем двух таких случаев. Она была уверена, что все ее родственники уже устали от такого поведения. Ни Сан понимала свой статус и выставлял на показ то из какой семьи она вышла, прикрываясь властью герцога Дин. Цинь Инин чувствовала, что ей нужно сделать выводы. Если она выйдет замуж то ей ни в коем случае не стоит вести себя так как ведет себя Ни Сан.

Интересно что происходит в саду снежных груш. Отец приказ всем слугам оставаться внутри и подумать о своем поведении. Это тоже форма защиты. Если они не будут выходить из дома, значит они будут в безопасности.

Такие мирные времена продолжались три дня. В это время Цзянин прошла церемонию совершеннолетия и начал готовиться к браку с сыном графа Цзяньнань. Она узнала обо всем этом от перешептывающихся служанок.

Цинь Инин находилась в зале предков уже седьмой день. Она только что закончила завтрак и приняла чашку горячего чая и рук Сяолин, как вдруг услышала из двора пронзительный крик: «Четвертая мисс! Спасите Жуйлань!»

Сердце Цинь Инин ёкнуло. Она могла сказать, что с улицы раздавался голос Цюлу. Разве они не должны были сидеть во дворе снежных груш? Что могло случиться?

«Четвертая мисс, будьте острожнее! Не дайте подловить себя!», служанки быстро преградили ей путь.

Цинь Инин оттолкнула двери и увидела, как две большие матушки не пускали к ней Цюлу. Волос на ее голове были в полном беспорядке, по ее щекам текли слезы. Она обычно была надежна и молчалива, а теперь была похожа на рубающий гейзер. Цюлу хотела заговорить, когда увидела Цинь Инин, но одна из матушек шлепнула ее по губам. В глазах служанки стояли слезы. Она зарыдала еще сильнее. Цюлу очень рисковала, придя сюда!

«Остановитесь», Цинь Инин оттолкнула служанок. Она сделала шаг вперед чтобы схватить руку матушки. Слуга громко вскрикнула от боли, больше никто не осмеливался держать Цюлу.

«Цюлу, что случилось? Что-то произошло дома? Что случилось с Жуйлань?»

«Мисс, служанка мисс Хуэйнин, Битун, пришла вчера вечером и позвала сестру Жуйлань. Она сначала не хотела идти, но в конце концов Битун принудила ее. с тех пор она так и не вернулась».

«Сегодня от старой вдовы разошлись новости, что в саду благочестия схватили вора. Вор рылся в вещах строй вдовы и одна из служанок мисс Хуэйнин поймала его. они сказали, что это была Жуйлань! Старая вдова сильно разозлилась, а Жуйлань сильно избили, а потом вышвырнули из дома!»

«Мисс, сестра Жуйлань невиновна. Это наказание заберет у нее жизнь! У нее дома старая мать и младшие братья и сестры. Они умрут если с ней что-то случится. Пожалуйста, спасите ее!», Цюлу была добросердечной и честной. Она выдала все сразу. Служанки со стороны старой вдовы уже успели сделать свои догадки на этот счет.

Цинь Инин тоже хорошо поняла, что Цинь Хуэйнин решила воспользоваться ее отсутствием во дворе снежных груш и пошла против ее слуг. Мало того, что она пыталась лишить ее доверенных ли, так еще она пыталась привить старой вдове мысли что слуги испортились из-за неверной хозяйки. Если Жуйлань действительно подставила Цинь Хуэйнин, то все ее усилия будут впустую. Если она не сможет защитить своих слуг сейчас, то как сможет удержать из в будущем? У не наконец был кто-то кому она могла доверять, могла ли она теперь остаться одна? Нет! Она должна была спасти Жуйлань!

Хоть сейчас Цинь Инин и должна была посвящать все свое время учебе, ей нужно было срочно спасти служанку, времени размышлять не было. Она уже была готова бросится вперед, когда услышала голос: «Мисс, остановитесь»

Цинь Инин обернулась и увидела матушку Цинь. Неизвестно как долго она тут была и как много спела услышать: «Матушка Цинь», Цинь Инин сердечно и вежливо поприветствовала старую служанку.

Матушка Цинь поклонилась и серьёзно сказала: «Не забывайте, что лорд запретил вам выходить. Вы не можете покинуть зал до того, как напишите тест. Кром того, даже если вы выйдете то, кто поверит вашим словам, если у вас не будет доказательств, с другой стороны есть четкие доказательства, что Жуйлань украла нефритовый браслет старой вдовы. У них есть доказательства и свидетели».

Казалось, что Цин Инин облили холодной водой. Как она могла спасти Жуйлань без доказательств и свидетелей?

http://tl.rulate.ru/book/13071/300249

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Я просто не могу, почему отец семейства находится где то на отшибе и вообще ничего не делает внутри своей семьи, разве его не заботит ,что происходит с детьми????
Развернуть
#
Отец семейства немного занят, пытаясь удержать на плаву разваливающуюся посудину под названием Великий Ян.
Развернуть
#
Если там кого то убьют он просто не заметит блин! Как же я зла!
Развернуть
#
Мирок внутренних покоев традиционных семей - это нечто очень особенное и отделенное в своей жизни от внешнего мира. Мужчин он затрагивал только в случае больших скандалов.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку