Читать Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37

Такое неожиданное вскрытие правды ошеломило ее. У нее было смутное чувство, что он попала в ловушку. Но глядя на миловидную девушку рядом с ней, она чувствовала, что ей повезло.

Слава богу, Тан Мэн в порядке.

Слава богу все оказалось не так, как она думала.

«Большое спасибо, ваше высочество», Цинь Инин торжественно поклонилась принцу: «Тогда, мисс Тан уйдет вместе со мной».

Принц Нин откинулся на спинку кресла, он был совершенно спокоен, махнув Цинь Инин рукой. Она улыбнулась: «Мисс Тан, пройдемте со мной».

«Не стоит так церемониться мисс. Просто зовите меня по имени. В будущем вы станете моей госпожой, а я вашей служанкой. Я никогда не забуду то, что вы сделали ради меня сегодня», Тан Мэн моргнула своими большими глазами. Она говорила довольно серьезно.

«Разве я тебя спасла?», криво усмехнулась Цинь Инин: «Похоже, что я сделала что-то лишнее».

«Мисс, с тех пор как мой отец доверил мне наше семейное наследие, «Сборник лекарств», я поняла, что рано или поздно дома должно что-то случиться. И это действительно произошло...», Тан Мэн покачала головой: «Хоть я и отреклась от мира, я стала свидетельницей того, что произошло с моей семьей. Когда меня поймала королевская академия, которая хотела, чтобы я возобновила светскую жизнь, я отказалась, но они постоянно пытали меня. После этого меня нанял институт светлой милости, а через несколько дней меня забрал его величество».

В ее глазах стояли слезы: «Мисс, кроме его высочества, вы единственный человек, который по собственному желанию протянул мне руку помощи, после падения моей семьи. Мы с вами встретились по воле судьбы. Вы дочь благородной семьи, но отважились помочь мне несмотря на все слухи. Я понимаю чем вам пришлось рисковать! Я не смогу отплатить вам до конца своей жизни!»

Ее слова тронули Цинь Инин, управляющего Чжон и Цюлу. Цинь Инин спасла ее потому что не хотела, чтобы будущее невинной девушки было разрушено, не хотела, чтобы во всем винили семью управляющего Чжон. Она не просила ничего взамен, и покраснела от столь пылких слов Тан Мэн. Она поспешно покинула дворец принца Нин, и они сели в экипаж.

Принц Нин все еще какое-то время бросал на них взгляды, а потом вдруг улыбнулся и сказал: «Кто бы мог подумать, что у этого старого лиса Цинь Мэна будет такая добрая дочь, у которой есть дух геройства?»

«Действительно», из-за экрана медленно вышел человек. Это был молодой человек, с которым Цинь Инин встретилась раньше.

Принц поприветствовал его: «Ваше высочество слышал, что она сейчас сказала?»

Молодой человек кивнул, на его лице появилось беспокойство: «Она была права. Старики что сидят в столице и считают себя непобедимыми на самом деле просто лягушки в колодце. Сейчас все думают лишь о том должны ли ни бороться или заключить мир».

«Я это давно понял. Они просто мусор. Если на город действительно нападут, то они лишь описаются от страха!», ха-ха-ха!», принц громко рассмеялся.

Молодой человек тоже рассмеялся. Он подошел к принцу, сложив за спиной руки и вновь взглянул на картину. На его лице появился легкий румянец.

Принц Нин был достаточно внимателен, чтобы заметить, что произошло, но знать что-то было лучше, чем указывать на это. Вместо этого он ловко сменил тему: «Неужели вы решили?»

Молодо человек ответил: «Неужели королевский дядя попал в немилость и теперь хочет отступить?»

Принц резко посмотрел на молодого человека и усмехнулся: «Я? Отступить? Я просто не думал, что вы действительно предложите осудить великого советника Цао. Я всегда думал, что такой художник как вы, не заботится о политике».

«Дядя, ты все ее издеваешься надо мной после стольких лет?», молодой человек печально улыбнулся.

Принц рассмеялся: «Я просто хотел переманить эту старую летучую мышь, герцога Дин, на свою сторону, но этот маленький лис Сан Юй оказался. Но теперь даже не беса на нашей стороне, у нас есть Цинь Мэн! Теперь с Цао будет куда проще расправиться».

«Я только боюсь, что премьер-министр Цинь все равно не захочет», молодой человек был немного обеспокоен.

«Он обязан согласиться, даже если он этого не хочет! Его дорогая дочь приняла решение за него! Несмотря ни на что, Тан Мэн теперь служанка его дочери и находится под защитой усадьбы Цинь. Чистильщики и все остальные трусы несомненно ничего с этим не сделают», принц успокаивающе похлопал молодого человека поп лечу: «Не волнуйтесь, ваше высочество, это вопрос разрешится успешно! Эта сука проводит свои дни в безделье. Она не может родить и хочет прервать королевскую линию? Чертова сука! На этот раз я н буду ждать, посмотрим, что она сможет сделать без своего отца!»

……

Цинь Инин сидела в экипаже вместе с Тан Мэн. Управляющий Чжон, Жуйлань и Цюлу следовали за каретой, так как она приближалась к «Высокому ветру», одному из заведений института. Цинь Инин улыбнулась: «Сначала уладим все здесь, а ближайшие пару дней я официально заберу тебя из монастыря. Когда ты станешь частью светского мира, ты уедешь домой вместе со мной. Тогда мы сможет позаботиться друг о друге».

«Поняла», улыбнувшись кивнула Тан Мэн: «Не будьте столь вежливы со мной. Я стану вашей служанкой, разговаривайте со мной так, как вам будет удобно».

Цинь Инин кивнула. Она не думала, что Тан Мэн так легко смириться со своим нынешним положением. Возможно после столь сильных падений ей было куда проще сносить удары судьбы, тем более перед лицом неумолимого будущего.

Когда группа прибыла к «Высокому ветру», Инь Инин поручила управляющему Чжон найти резиденцию и помочь Тан Мэн там разместиться: 2Пожалуйста, позаботьтесь о ней. Я подумаю о том, как вывезти ее в ближайшие два дня».

Так как управляющий пережил свой кризис, он был в прекрасном настроении. Цинь Инин была его спасительницей, поэтому ему хотелось быть к ней намного ближе. Он поклонился: «Не волнуйтесь, мисс. Я хорошо позабочусь о ней».

Цинь Инин улыбнулась: «Хорошо. В будущем мне придется часто полагаться на управляющего Чжон. Уже поздно так что счетами можно будет заняться только завтра».

«Да, хорошо отдохните, мисс. Я проверил все счета, что принес вам. Вам нужно лишь просмотреть их. Если старая вдова будет задавать вам вопросы, то можете с казать, что ездили проверять заведения института светлой милости. Вы можете выбрать любой другой день для просмотра счетов. У нас есть три таверны, известные как «Возвращение Роамера», «Башня Типлинг» и «Нефритовый корабль». Так же есть две гостиницы: «Высокий ветер» и «Восходящее наслаждение», что находится на западе главной улицы».

«Очень умно. Управляющий Чжон. Так я и отвечу», Цинь Инин подняла взгляд на небо: «Уже поздно, мне пора возвращаться».

«Да, я провожу вас. Моя семья будет благодарить о спасении наших жизней до нашей смерти. Примите мою благодарность.», исправляющий Чжон упал на колени и опустил голову.

Цинь Инин с улыбкой помогла ему подняться: «Не нужно быть таким вежливым, управляющий Чжон. Мы должны поддерживать друг друга, чтобы наши пути пересекались и в будущем».

«Мисс говорит верно», управляющий Чжон кивнул. Цинь Инин еще раз напомнила ему, чтобы он хорошо позаботился о Тан Мэн прежде чем вернуться домой с Цюлу и Жуйлань, они мчались очень быстро.

Изначально Цюлу и Жуйлань были очень взбудоражены спасением девушки, но теперь их эмоции изменились, когда они увидели Цинь Инин. Они ведь спасли девушку, почему Цинь Инин н выглядела счастливой? Они были озадачены, но Жуйлань не стала спрашивать напрямую, она привыкла сама размышлять над проблемами. Такое поведение было более типично для Цюлу.

«Мисс, почему вы не счастливы?»

«Боюсь, что на этот раз все нехорошо», пробормотала Цинь Инин, когда вернулась из своих мыслей.

«Что?», сердца Цюлу и Жуйлань екнули: «Почему вы так говорите? Что тут плохого?»

«Вы можете это понять исходя из слов принца», тихо ответила Цинь Инин: «Он забрал мисс Тан, чтобы защитить ее, но заставил все выглядеть так, будто он ее украл, он ничего не объяснил институту. Он распустил по столице слухи, что забрал ее, чтобы издеваться над ней. Зачем?»

Жуйлань и Цюлу были в растерянности.

«Он сделал это для того, чтобы Чистильщики обрушились на институт. Возможно если бы мы решали проблему по-другому, то результат был бы таким же».

«Мисс, вы хотите сказать…», похоже Жуйлань что-то поняла и цвет ее лица изменился.

«Всем известно, что принц украл девочку и не хотел ее возвращать. Но когда его припросил институт светлой милости, но вернул ее без лишней суеты. Все придут к выводам, что стороны близки и находятся в одном лагере. Раньше владельцем был мой двоюродный брат, он был представителем герцога Дин. Если бы все пошло как должно было, то все бы подумали, что герцог Дин и принц Нин близки. Но сегодня пришла я. Я дочь премьер-министра, внучка герцога…», лицо Цинь Инин было очень бледным, ее конечности заледенели: «Я думаю, что, заняв место брата я загнала в ловушку премьер-министра и герцога. Просто подожди и ты все увидишь. Новости о спасении мисс Тан разойдутся довольно быстро».

Глаза Цюлу стали красными, она топнула ногой: «Я думала, что принц был героем! Но он злодей, использовал такую тактику, чтобы заполучить герцога Дин!»

«в самом деле», вскочила Жуйлань: «Значит, герцогиня хотела…», она поняла, что может ляпнуть что-то лишнее и быстро замолчала.

«у бабушки могли быть невинные намерения», продолжила Цинь Инин: «Вероятно, она подумала, что такая маленькая девочка как я лишь скажет управляющему Чжон принять его участь. Я могла бы назначить другого управляющего, но результат был бы таким же, если бы я ничего не делала. Ни бабушка, ни мой отец, никогда не думали о том. Что я могу лично попроси ь о возвращении Тан Мэн…»

«Мисс, вы просто хотели сделать что-то хорошее», убедительно сказала Жуйлань: «Мы должны подумать о том, как представить это старой вдове и господину. Что если они обвинят во всем вас?»

Цинь Инин печально улыбнулась. С первого же момента после е возвращения, она столкнулась с людскими эмоциями и коварными схемами. Она думала, что после возвращения домой жизнь станет легкой и спокойной. У богатых не было недостатка в еде или одежде, поэтому ей больше не нужно бороться за выживание. Но кто бы мог подумать, что в семья аристократов происходит то же самое, что и среди черни, все стремятся к власти и прибыли.

Цинь Инин глубоко вздохнула и заставила себя успокоиться, подумав о том чем это обернется для ее семьи, герцога Дин и ее самой. Поскольку она уже попала в ловушку и не могла повернуть все вспять, нужно было найти решение этой проблемы самостоятельно.

http://tl.rulate.ru/book/13071/292678

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Ох, вот это её подставили >
Развернуть
#
Я удивляюсь, почему эта мисис Дин и хотя бы ее отец не предупредили девочку о такой подставе, они же небусь знали об этом, поэтому ничего не предпринимали, я понимаю типо проверка , самостоятельность и все такое, но они вообще понимают что тем самым сделают плохо всей семье, теперь же всех собак вывести на главгероиню.
Развернуть
#
Так и думала,,что подарочек тот ещё сыр в мышеловке
Развернуть
#
Надо признать, что принц не так плох. По крайней мере, за страну переживает. Советника Цао надо убирать, с этим согласна
Развернуть
#
Благими намерениями....
Развернуть
#
Странный способ привлекать политических сторонников. И, заметьте, проблема якобы в одном советнике! Как будто заменив его другим, не поменяешь шило на мыло.
Развернуть
#
Это не странный способ, а хитрый. Эти союзник. Не так просты. К ним на хромой кобыле не подъедешь и льстивыми речами не уболтаешь. А коль речь о высоких целях и не менее коварных людях, заинтересованным приходится предпринимать меры, которые не оставят выбора. Одним словом политика
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку