Читать Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 36 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 36

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36

Жуйлань и Цюлу вспотели, увидев принца. Они были простыми служанками и никогда не видели высокопоставленных людей, даже управляющий Чжон не смел поднять головы. Репутация принца Нин была известна всем. Он был тираном, который безжалостно сражался в битвах. Его голос был низким, и всех, кто слышал его пробивала дрожь. Никто не смел смотреть на него, он обладал огромной силой.

Принц знал, что перед ним девушка, которая еще не достигла совершеннолетия, но при этом держал у себя на коленях наложницу и ласкал ее грудь, пока она хихикала. Это было очень легкомысленно и показывало его пренебрежительное отношение. Любая другая благородная девушка разозлилась бы, ей бы захотелось отстраниться от принца. Даже мужчина чувствовал бы себя неловко. Но Цинь Инин сохраняла спокойствие, как будто она не видела, чем занимался принц и сухо ему поклонилась.

«Приветствую его высочество. Я Цинь Инин – единственный ребенок премьер-министра Цинь. Институт светлой милости теперь перешел ко мне. Будучи новым владельцем, я пришла сюда от имени мисс Тан».

Принц засмеялся: «А я уж начал думать, что у Цинь Мэна интересная дочь, которая восхищается принцем и пришла предложить себя».

Наложница в его объятиях захихикала. Цюлу и Жуйлань были возмущены, но ничего не сказали. Они лишь опустили головы, не зная что делать. Управляющий Чжон обливался холодным потом, сожалея о том, что попросил Цинь Инин о помощи. Как он мог позволить этой девушке унижаться перед принцем?

Цинь Инин даже не нахмурилась. Она просто притворилась, что не слышала этих слов: «Принц Нин действительно силен, о ваших геройских подвигах известно всем. Я выросла в сельской местности, но даже там слышал ваше имя, когда речь шла об армии великого Чжоу. Это действительно достойно восхищения».

Принц и подумать не мог, что это не отпугнет девушку, что она станет восхвалять его титулы. Он был удивлен и наклонился ближе несмотря на то, что в руках у него была наложница. Он рассмеялся: «Хорошо сказано! Я просто терпеть не могу великий Чжоу, что узурпировали трон династии! Но похоже они считают себя моралистами и праведниками».

Цинь Инин улыбнулась, а Жуйлань, Цюлу и управляющий Чжон с облегчением вздохнули. Они думали, что Цинь Инин и дальше продолжит нахваливать принца, но она резко сменила тему: «Но ваше высочество, вы знаете что ваш героический образ разрушится, если мисс Тан останется у вас в руках?»

Атмосфера вновь начала накаляться. Принц яростно нахмурился, его борода дрожала, он взревел: «Да как ты смеешь!»

Управляющий Чжон трясся в холодном поту. У служанок подкашивались колени, они чуть не упали на землю.

Цинь Инин слегка засмеялась: «Я бы не посмела потревожить вас, если бы у меня не было на то оснований. Ваше высочество, благородство внушает страх, вы разумеется знаете ситуацию в великом Яне. Все эти разговоры о войне бьют по людям. Когда-то я жила в городах, что находятся рядом с великим Чжоу, я видела это запустение и голод. Люди в столице – словно лягушки в колодце. Они сидят в своих безопасных домах и даже не подозревают о страданиях людей на улицах. Но с опытом и умом вашего высочества, можете ли вы сказать, что великий Ян однажды падет?»

После этих слов управляющий Чжон потерял контроль. Он упал на колени и затрясся. Выражение лица принца потемнело, он сурово взглянул на Цинь Инин: «Девчонка, как ты смеешь! Как ты смеешь так проклинать мой великий Ян! Поверь мне, я в любой момент могу уничтожить миллионы людей и даже не доложить об этом своему отцу!»

Сердце Цинь Инин тоже дрогнуло, когда она увидела, что принц в ярости. Но стрела уже была выпущена. Она преклонила колени: «Ваше высочество, я говорю правду. Я говорю это не для того, чтобы высмеять великий Ян. Если наступит день, когда он падет, я тоже расстанусь с жизнью. Я говорю все это ради вашего высочества. Вы знаете, что настанет день, когда вражеские войска подойдут к нашим воротам. С самого начала рядом с правителем были те, что сбивали его с истинного пути. Падение ни одной империи уже связано с императрицами. Сегодня мастер Тан является преступником, что попытался убить императрицу, но в будущем он станет героем и мучеником, что пытался освободить нас! Мир изменится. Тогда что станет с вашим высочеством?»

Цинь Инин опустила голову. Она прямо выложил свой аргумент. Теперь принцу нужно было решить. Вне зависимости от того добьется она желаемого или нет, она старалась изо всех сил.

Между тем принц размышлял над речью Цинь Инин. Ее слова были очень ясными. Если день, когда у ворот будут войска великого Чжоу, действительно настанет, с трусливым некомпетентным императором, найдётся козел отпущения на которого повесят все грехи нации. Императрица, что в один день получила власть над императором, была подходящим кандидатом. Она и семья Цао станут преступниками, которых больше никогда не будет в этом мире.

Если этот день наступит, то великий Ян будет на грани смерти. Как и сказала Цинь Инин, в тот момент все изменится. Как часть королевской семьи, его жизнь уже не будет такой легкой как сейчас. Сейчас эти чистильщики ничего не могли с ним сделать, хоть дочь Тан и была у него, но что будет потом? Принц Нин всегда думал об этом.

Но он не ожидал, что эта молодая девушка способна так мыслить и обладать достаточной храбростью, чтобы сказать подобные слова перед ним. Она делала это не ради себя, а для того, чтобы спасти кого-то. Похоже эта девушка не была простым трофеем. Она обладала мудростью и доблестью. В глазах принца Нин мелькнуло восхищение, когда он посмотрел на Цинь Инин.

С другой стороны, его молчание лишь усиливало волнение остальных. Ладони Цинь Инин покрыл пот. Она чувствовала на себе острый взгляд принца, словно он хотел снять с нее кожу. Конечно она боялась, но раз она хотела спасти человека, то она не может отступить.

Принц холодно сказал: «Мисс Тан действительно в моих руках, что ты собираешься с ней делать после того как заберешь? Отправишь ее обратно в королевскую академию?»

Цинь Инин была в восторге. Еще есть надежда! Она подумала: «Дело серьезное, так что я не собираюсь возвращать мисс Тан в королевскую академию. Если ваше высочество действительно отдаст ее мне, я возьму ее себе в служанки. Что касается объяснений королевской академии, не думаю, что, учитывая статус принца они решат что-то предпринять, если Ваш высочество отдаст ее мне».

Мисс Тан стала бы целью великого советника Цао, поэтому если она вернется к работе, она все равно вскоре расстанется с жизнью, несмотря на то, что Цинь Инин удастся спасти ее сегодня. В конце концов, Цинь Инин была дочерью премьер-министра, поэтому, если бы кто-то нацелился на мисс Тан, то им нужно было подумать дважды.

Принц от души рассмеялся, так сильно, что посыпалась пыль. Он шлёпнул наложницу. Она поняла чего он хотел и ушла в соседний зал.

Группа в главном зале услышала шаги. Она подняли головы и увидели двух девушек, что вели маленькую монахиню. Девушка была довольно восхитительна, а одеяние монастыря заставляли ее казаться ребёнком, что играл с одеждой взрослых.

Принц улыбнулся, увидев маленькую монахиню: «Племянница Мэн, ты слышала, что сейчас было сказано?»

Маленькая монахиня повернулась к Цинь Инин и мило улыбнулась, на ее щеках появились мочки: «Я все слышала. Спасибо, старшая сестра за ваши добрые намерения».

«Ты хочешь стать служанкой старшей сестры?»

«Старшая сестра Цинь – хороший человек, она очень смелая. Сейчас я сама по себе, я была благородной дочерью. Я смирилась с ситуацией, в которой я нахожусь. Поскольку я не могу вернуться в женский монастырь или королевскую академию, естественно я хочу поехать с молодой мисс, и относиться к ней как к своей госпоже. Я буду добросовестно служить ей, все свою жизнь, чтобы погасить свой дог перед не».

Принц кивнул, его голос был нежным, словно он был другим человеком: «Мисс Цинь, это Тан Мэн, дочь помощника имперской академии медицины, мастера Тан. Я вижу, что у вас искренние намерения, вы обладаете мужеством и остроумием. Вы сможете хорошо ее защитить. Тогда я отдам ее вам».

Он нежно улыбнулся маленькой монахине. Тан Мэн вернула улыбку и опустилась на колени, поблагодарив его: «Племянница Мэн благодарит ваше высочество за убежище в столь тяжелые дни. Из-за меня пострадала ваша репутация. Я не смогу отплатить вам».

«Я был обязан вашему отцу, я должен был это делать», принц улыбнулся: «Кроме того, разве моя репутация может стать еще хуже? Иди», он хлопнул в ладоши.

Тан Мэн встала и весело подошла к Цинь Инин. Она поклонилась и почтительно сказала: «Мисс».

Цинь Инин, управляющий Чжон и другие были ошеломлены. Все изменилось слишком быстро, они некоторое время не могли понять, что произошло. В воображении Цинь Инин была картинка с бедной девушкой, что страдала от руки тирана. Они были одного возраста, девушка была красивой и Цинь Инин представляла, что могло с ней произойти. Кто бы мог подумать, что Тан Мэн окажется девочкой, чья красота не будет нуждаться в спасении? Все это превратилось в бессмыслицу. Принц не был педофилом, казалось, что с мисс Тан его связывали исключительно теплые чувства!

В само деле, Тан Мэн не может остаться в королевской академии или институте, ее будут окружать слишком много незнакомцев и у советника Цао будет слишком много возможностей действовать. С его характером он хотел выследить всех членов семьи и причинить вред его дочери. Принц Нин похитил Тан Мэн не для того, чтобы издеваться, а чтобы защитить!

http://tl.rulate.ru/book/13071/288348

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Как многогранны личности и судьбы 0_0. Точно говорится, не суди...
Развернуть
#
Я в восторге от этого внезапного поворота
Принц оказался не такой скотиной, как ожидалось
Шаблон был порван
Это так интересно

Спасибо за ваш труд 🌸
Развернуть
#
Шикардосно! Такой поворот событий...ваааауууу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку