Читать Titan Beneath the Heavens / Поднебесный Титан: Глава 29 часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Titan Beneath the Heavens / Поднебесный Титан: Глава 29 часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29 часть 2

"Что это должно означать?"

Министр юстиции не мог придумать, как ответить на вопрос императора. Он должен был отложить стенограммы и только завтра передать их величеству.

Альфа-III сжал бумаги, полные слов, и помахал им перед министром юстиции. «Является ли мой министр юстиции пустой оболочкой, украшенной только именем? Ромен, я не ожидал от вас такого рода выводов, особенно когда я трачу столько времени поздно вечером, чтобы прочитать это досье! Вы меня понимаете?»

«Да, Ваше Величество. Я верю, что скоро смогу узнать правду». Маркиз Андезес надеялся, что он будет уверенно вести себя перед Императором.

Альфа III покачал головой. Его Величество знал, что миру нужны секреты, но секреты нужно будет когда-нибудь открыть. Что сейчас действительно важно, так это не то, что секреты были раскрыты, а то, как найти лучшее решение для борьбы с бывшим госсекретарем и последствиями этой ситуации.

«Ромен, мой министр юстиции, пожалуйста, поймите суть этой задачи. Я не думаю, что у нас есть возможность вернуть те документы, которые попали в руки врага, поэтому все, что вам нужно сделать, это поставить на проклятого Робса. Ты можешь понять, что я имею в виду, говоря это?

Ромен хотел продолжить спор, но другой служитель, ожидающий в кабинете Императора, решил встать и сказать что-то в ту же минуту.

«Ваше Величество, я мобилизовал талантливую команду из Департамента секретной службы, чтобы разобраться с утечкой документов. Пожалуйста, поверьте, что я отправил наших лучших шпионов, и я верю, что они скоро вернутся на Титан с некоторой полезной информацией».

Если бы это сказал кто-то другой, Альфа III бросил бы на него пренебрежительные взгляды, но тот, кто говорил, был Рудольф Хосс. Лидер Департамента секретной службы был широко известен на всей территории Вестленда за правдивость и надежность. Рудольф Хосс, как аналитик разведки и настоящий шпионский актив, часто давал верные прогнозы.

Император поверил словам Рудольфа, но все равно беспомощно покачал головой. В каком-то смысле мысли Альфы III противоречили его словам. Эмоционально он полагал, что его государственный секретарь не виноват, по крайней мере, в аспекте его лояльности, но рационально, Альфа III всегда задавался вопросом, привело ли его собственное рассуждение к тому, чтобы он принял верное решение.

Смена кандидата на должность госсекретаря оказалась предрешенной. По соглашению, бенефициар этого инцидента, скорее всего, будет обвинен как подозреваемый, подставивший герцога Роберта Картера Брикфилда. Однако Альфа III знал, что не было никаких признаков того, что старый Качев был замешан в этом деле. Когда финансовый советник госсекретаря «становился приятелем» в министерстве финансов империи, этот проницательный старик только начал свое тайное путешествие в Дулин.

Альфа III никогда не переставал следить за герцогом Качевым Дракасом. Император очень боялся этого старого монстра, который раньше манипулировал всем Западом. На протяжении многих лет Департамент секретной службы осуществлял надзор за отставным министром на весьма конфиденциальном уровне.

Император подумал, что старого монстра можно исключить из этого инцидента.

"Оскар?" Альфа III почти мгновенно исключил этого молодого парня, который внезапно появился у него в голове. У него еще не было возможности сплести столь безупречный план, чтобы свергнуть госсекретаря. Более того, у него не было причин для этого. Церемония Рыцарства была щитом безопасности, поэтому у Брикфилда никогда не было шанса нанести ему какой-либо вред.

Таким образом, казалось, что только Робс был виноват в нынешней ситуации. При мысли об этом бедном человеке император не мог не чувствовать себя немного мрачным. Несмотря ни на что, Робс был его верным государственным секретарем более десяти лет.

Император наконец понял, в чем проблема. Что касается всего процесса, от ареста Роберта Картера Брикфилда до его окончательного судебного разбирательства, все происходило под командованием императора. Он уже сделал первый шаг, а теперь оставался только последний. Хотя на этом последнем шаге Альфа III был бы назван «неблагодарным», и даже если император действительно не хотел, чтобы это произошло, казалось, что нет причин не делать этого. Выражение беспокойства императора изменилось. Из соображений безопасности страны этот вопрос должен быть решен как можно быстрее.

«Хосс, ваши усилия, несомненно, верны. Даже если мы не сможем получить эти документы, мы все равно можем создать некоторую проблему для врага».

«И, Ромен, определенно было бы лучше, если бы Робс признал себя виновным, но… ну, что касается внешнего мира, просто скажи им, что бывший государственный секретарь герцог Роберт Картер Брикфилд и члены его семьи совершили серьезные экономические преступления. Что думаете об этом?

Ромен с облегчением вздохнул: «Да, Ваше Величество. Абсолютно согласен».

Альфа III, похоже, тоже вздохнул с облегчением: «Хорошо, это может быть только так».

***************

"Это оно?"

«Вот и все. На данный момент это самое большее, что я могу сделать». Барон Томас Аулет ответил на вопрос Дорами Бейсингера. Он слышал о наследии Царя грехов от своего отца, и теперь, встречаясь с наследием лицом к лицу, барон почувствовал еще более искреннее уважение к этому человеку.

«Оскар, я хочу услышать твои объяснения». Дорами Бейсингер повернулась к юному принцу.

Молодой человек потушил сигару. Он все еще сохранял ту же сумасшедшую улыбку, что и раньше, казалось, что он все еще не совсем понимал суть. «О, дорогой Дорами, можешь ли ты удовлетворить мое любопытство, прежде чем я отвечу на твой вопрос?»

Король грехов небрежно пожал плечами.

«Разве вы не пошли на юг с этим товарищем Уистаном, чтобы переправить какое-то оружие? Почему вы теперь внезапно вернулись ко мне?»

Этот вопрос вызвал интерес у всех. Царь грехов был таким человеком, который найдет выход вне зависимости от того, куда они пошли или чем занимались, но теперь этот человек выглядел таким же бледным, как беженец.

Дорами был крайне раздражен упоминанием этого товарища из Вистана. У него было достаточно обид. «Не упоминай этого глупого парня! Я пошел с ним на юг, чтобы узнать, что это не контрабандный бизнес, которым он хотел заниматься. Этот глупый парень планировал ограбить склад оружия в Кремберге. Хоть я и Король грехов, но я не сумасшедший! Там целая военная блокада! Я считаю, что парни уже преследовали Имперскую Кавалерию».

"Хахахахахаха! Уистан по-прежнему такой же креативный, как и раньше! Но почему ты тот, кто управляет хелтер-скелтером?" Оскар сказал, прежде чем вылить еще один стакан виски в рот.

«Ха, ты забыл, что настоящий Царь грехов все еще в Даморге? Я всего лишь самозванец, но я уже нажил слишком много врагов».

На самом деле Оскар прекрасно знал о положении Короля грехов. Казалось, что теперь он был единственным человеком в мире, который мог принять бедного Дорами.

«Ну, теперь тебе больше не нужно беспокоиться об этих вещах. Тебе не кажется, что Логово - идеальное место для тебя, он может стать твоим домом? Кроме того, все мы здесь».

«Ха-ха, малец! Ты наконец захватил его. Разве ты не понимаешь проблему этой ситуации? Да, ты теперь контролируешь все Логово, что означает, что ты получил весь незаконный доход Дулина, а также взял под контроль центр финансовой сети преступного мира Дулина. Однако те люди, которые работают под вами, я полагаю, изначально принадлежали к мафиозным группировкам, с которыми ты знаком со времен тюрьмы? Так почему ты уверен, что твои люди теперь останутся верными, несмотря ни на что? "

Оскар поставил стакан и внимательно слушал.

«Молодой человек, не забывай, что Подземный мир функционирует благодаря лояльности. Хотя эти люди в данный момент находятся под твоим контролем, но они были заклеймены своими предыдущими семьями и организациями. Другими словами, в ближайшем будущем, настоящими боссами, которые возьмут на себя Дулина, станут бывшие лидеры мафии".

«Кроме того, мой дорогой Оскар, ты, несомненно, превосходен, но я хочу сказать, что Подземный мир - это гораздо больше, чем просто подземная ассоциация в Даморге. Настоящий Подземный мир, например, похож на гранд-отель. Как владелец отеля, ты можешь, конечно, продолжать менять своих сотрудников, шеф-поваров, меню, но понимаешь ли ты, что они на самом деле являются основными ингредиентами для создания вкусного застолья? Так что подумай об этом, увольняя свой персонал, беспокоя своих шеф-поваров, или продолжая разрабатывать новые меню, поможет ли это на самом деле в долгосрочной перспективе? "

Оскар покачал головой. В самом деле, это не имело никакого смысла, главное - качество конечного продукта.

Король грехов удобно лежал на диване на спине. «Сотни жизней не решают проблему, и твой подход к уничтожению всех остальных групп вызвал отвращение у владельцев других отелей. Хотя у тебя есть Королевская геральдика подземного царства Титана, не забывай, что это именно справедливость позволила тебе зайти так далеко, но теперь твой отель полностью нарушил это главное требование: ты даже вступил в сговор с Министерством юстиции, чтобы уничтожить друзей из Подземного мира. Честно говоря, если бы не высокий статус, я уверен, что лидеры большой мафии давно бы объединились, чтобы сформировать команду, стремящуюся разрушить этот отель".

Препараты с галлюциногеном, похоже, наконец-то выветрились из головы Оскара, и он почувствовал небольшое давление на шею. Он понял слова Царя грехов, но на самом деле он мог подвести итог одним словом - правила.

Правила игры в Подземном мире были не так просты, как закон джунглей. Это напоминало игру в шахматы, даже если уничтожение всех шахматных фигур противника естественным образом приведет к победе, будет ли это необходимо? Иногда, просто сделав один шаг, ты уже стал бы победителем.

Разум Оскара внезапно прояснился, и он понял, что смотрит на этот вопрос с неправильной точки зрения. Люди разбежались, повара погибли, меню изменилось, но отель еще нужно открыть для бизнеса. Ему все равно придется нанимать больше людей и новых поваров! И обновленное меню не обязательно будет более популярным среди посетителей!

Если кто-то хотел посчитать поворотные моменты, которые произошли за всю жизнь О'Нила Андрея Моризетта, по крайней мере, этот разговор с Королем грехов в этом маленьком клубе можно было бы считать одним из них. Оскар открыл новую стратегию игры, которая была необходима, чтобы установить свои собственные правила. Например, можно проиграть, даже если у них есть все шахматные фигуры противника. Это было просто, правила Оскара. Только когда кто-то станет над игрой, им не нужно будет волноваться о результате, потому что у них уже был самый главный козырь - они установили эти правила. Этот способ мышления, чтобы поставить себя выше всех остальных, был глубоко укоренен в сознании молодого человека.

«Дорамы, согласно такой логике, скоро я неизбежно стану врагом всей банды Титана, и некоторые парни со скрытыми мотивами наверняка широко распространят эту ложную идею. К тому времени, Дулин, этот кусок сочного жирного мяса естественным образом зажжет их жадность, и по правилам игры меня убьют. Когда это произойдет, простой убийца или группа убийц смогут решить все проблемы. Тогда боссы мафии смогут заново оформить отель, и достаточно скоро он будет открыт и дела пойдут гладко ".

Царь грехов не нуждался в дальнейшем подтверждении мыслей молодого человека. Он полагал, что с мудростью О'Нила Андрея Моризетта у этого молодого парня не будет проблем, чтобы понять суть.

«Что если я поменяю методы ведения бизнеса?»

На этот раз очередь Дорамы Бейсингера удивляться. "Нет! Ты не сможешь этого сделать!"

«Почему бы и нет? Я очистил территорию, я - Царь Подземного мира Титана. У меня есть абсолютная поддержка многих влиятельных больших семей, таких как Сирси-мафия, Крелинис и Гильдия воров Вистана. Почему я не могу изменить правила?»

Лжец Рики также осознал всю серьезность вопроса: «Расскажите нам о своих идеях. Как я полагаю, вы уже придумали способ изменить все?» Хотя он считал, что молодой толстяк способен менять правила, но он не думал, что это можно сделать так легко и быстро.

Оскар закурил еще одну сигару, он полностью поверил в собственное суждение.

«Друзья мои, я понял, что все ресурсы в Подземном мире принадлежат разным владельцам территорий, и споры возникают в основном из-за разделения интересов. Если я полностью открою границы своей территории, вы можете себе представить, к чему это приведет? "

Дорами Бейсингер положил руки на макушку. Он не мог понять, что произойдет, если молодой человек действительно продолжит эту идею. Насколько он знал, ни один лидер мафии не мог терпеть присутствие других сил на своей территории для ведения бизнеса. Когда возникла подобная ситуация, несомненно, она разожгла бы огромную битву между противоборствующими сторонами, которая могла быть решена только кровью и трупами.

Барон Томас Аулет доверял своему молодому хозяину до такой степени, что он просто слепо повиновался всем его приказам. «Ваше Высочество, независимо от вашего решения, я буду делать именно то, что вы прикажете».

Оскар слегка покачал головой, потому что это было не то, что можно было бы просто завершить за одну ночь. «Господа, вы меня слышите? Я призываю к организованному, целенаправленному открытию территорий».

«В отеле может быть много партнеров. Разве в Подземном мире не было пары очень успешных альянсов? По моему мнению, территории по-прежнему являются корнем всех видов деловой активности, и управление территориями все еще должен осуществлять Единственный большой босс. А я, например, буду иметь последнее слово в каждой сделке и споре, который происходит здесь, но фактическое управление бизнесом, например, игорные дома, клубы, опиумный бизнес, сайты проституции, может осуществляться определенной семьей или конкретной организацией. Другими словами, на моих территориях, находящихся под моей опекой, одна семья или одна организация могут участвовать только в одном бизнесе, но я бы позаботился о том, чтобы они имели максимальный контроль над этим бизнесом».

Рики наконец понял всю концепцию и пришел к выводу, что он действительно восхищается этим молодым толстяком, сидящим перед ним. Идея принца, казалось, была точно такой же, как и возникающая бизнес-организация под названием «Компания» в королевстве Энгельса. Но, будучи самим членом Преисподней, Рики знал, что ни одна семья или банда не будут придерживаться этого, казалось бы, прибыльного правила. Вместо этого они с большей вероятностью будут сражаться за то, что, по их мнению, они заслуживают, самым примитивным способом, то есть кровавой борьбой, как только возникнет конфликт вокруг их интересов.

Рики не мог больше сдерживаться. «Это, несомненно, умный план, но Оскар, вы, очевидно, проигнорировали мотив конкуренции. Никто не может быть соблазнен интересами и выгодами. Допустим, вы наняли семью, чтобы выступить в качестве шеф-повара, но как вы гарантируете, что другие семьи не убил бы их, чтобы занять их место? "

Оскар слегка рассмеялся. «Рики, конечно, я не пренебрег конкуренцией. Без нее не может быть развития, но в моих правилах конкуренция рассматривается по-другому. Так же, как наш Король грехов только что дал понять, что убийство не является хорошим способ решить проблему, я не буду поощрять конкуренцию путем борьбы или убийства, вместо этого она будет даже вполне разумной и законной».

Толстячок разволновался. Фактически, он чувствовал это всю ночь, но теперь он достиг пика мысли.

«Дорогие друзья, подумайте об этом так: правила не являются чем-то абстрактным или невидимым. Как и коды Титана, правила, по которым жили люди из подземного мира высечены на высоких камнях. Так почему же мои правила не могут быть изложены в этой письменной форме? "

«Рики, ты боишься, что лидеры мафии пробьются, но я так не думаю. Видишь, ты упустил из виду самый важный вопрос, это я. Какова моя роль во всей этой ситуации? Почему я хочу открыть мои территории для всех?

«Интересы! Деньги! Я нахожу в этом кучу выгод, которые это принесло бы мне. Разве не было бы лучше для меня поддержать бизнес на моей собственной территории? Дорами предоставил нам детальный анализ некоторое время назад о естественное поведение людей Подземного мира, они полны жадности и желания, особенно когда речь идет о вещах, которыми они не могут овладеть, так почему я должен рисковать своей собственной жизнью, чтобы сражаться с ними? Моя территория для управления моими предприятиями, и я буду взимать с них лишь небольшую плату. Я верю, что многие люди будут тогда конкурировать, чтобы вести дела со мной, тогда кого я выберу, чтобы стать моим партнером? Участника, предложившего самую высокую цену. Что касается меня, я гарантирую, что их франшиза и права не будут нарушены, а другие мои помощники также будут обязаны защищать территории от нарушений. Кроме того, преимущества могут быть накоплены и другими способами. После истечения срока действия их прав я бы отозвал данную территорию и таким же образом перепродал бы франшизу другому покупателю, и она перешла бы к следующему участнику, предложившему самую высокую цену! "

Дорами внезапно сильно ударил его по бедру: «Мальчик! Я наконец понял, что за нестыковка в твоем плане. Как гарантировать, что у тебя все еще есть полный контроль над всей территорией? Согласно такому подходу, ты фактически позволяешь этим владельцам франшизы вступать во владение и контроль над своими территориями. Ты действительно думаешь, что люди в Подземном мире станут заботятся о твоих правилах? "

Глаза Оскара блестели. «Нет! Нет! Нет! Я не позволяю им контролировать территории. Существует огромная разница между этими двумя терминами: контролировать и управлять. Что касается парней, которые не соответствуют моим правилам, ха-ха Дорами, ты забыл, кто я? Тебе следует отправиться в путешествие в Даморгу, чтобы освежить твою память. Я, я могущественный О'Нил Андрей Моризетт! "

Никто не высказал свои возражения снова. Подросток, который был немного испуган всего минуту назад, теперь внезапно превратился в свирепого тигра в лесу. Несколько джентльменов в комнате, казалось, еще не привыкли к столь внезапной перемене.

У Домари Бейсингера был безжизненный взгляд, Рики тихо бормотал себе под нос, Томас был чрезвычайно взволнован и все время ждал приказа хозяина. С другой стороны, и Ядовитый доктор Перси, и еж Сакья уже дремали.

Единственным значительно здравомыслящим человеком в маленькой гостиной был сильный на вид медведь, стоявший у двери. Младший брат Доминго из Комитета самоуправления заключенных хорошо разбирался в своих двуручных топорах. Это был маленький зверь, которого только что выпустили из логова монстров. Короче, он был Годо.

Оскар посмотрел на него и спросил его мнение о речи. "Годо, ты уже один из нас, так что веди себя также. У тебя есть что-нибудь, комментарии или критика по поводу того, что было сказано ранее?"

«Уважаемый брат Баланс, я полностью с тобой согласен. Э-э… я заметил, что у девушки по имени Нуна действительно прекрасные ягодицы».

"Э-э ... спасибо, Годо. Я должен признать, что ты лучший среди всех здесь ..."

http://tl.rulate.ru/book/13060/651670

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку