Читать Titan Beneath the Heavens / Поднебесный Титан: Глава 28 часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Titan Beneath the Heavens / Поднебесный Титан: Глава 28 часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28 часть 2.

То же самое случилось с Оскаром, хотя технически никто не мог ничего отнять у Ее Императорского Высочества Принцессы. Однако любопытная принцесса не могла не задаться вопросом, кто был этот важный гость, который прибыл на бал.

Все военнослужащие Титана должны были носить темно-синюю форму при посещении официальных мероприятий. Когда эти прекрасные и могучие солдаты появлялись на всех видах банкетов, они, несомненно, были осыпаны восхищением других людей, не говоря уже о том, что на этот раз на балу семьи Андрея присутствовал целый армейский полк.

Леди Герцогиня приветствовала этих опоздавших вместе со своим младшим сыном. Обе стороны встретились где-то в центральной части сада.

"Леди Герцогиня! О! Вы все молодеете!"

"Вы тоже, маршал Алан."

Возможно, большинство людей не заметили, что глава вооруженных сил Империи Титанов маршал Ванн Хьюитт Алан не приветствовал леди Герцогиню Эндрю поцелуем руки, как благородный джентльмен. Вместо этого старый маршал почтительно подарил даме безупречное военное приветствие. Леди также искренне приняла высший знак уважения от Серебряной Лисы.

Почти все в семье Андрея были как минимум на одном поле битвы. Не было никаких исключений даже для леди герцогини. Когда Селия Эндрю Недгабель была моложе, она руководила несколькими успешными битвами.

Приветствие леди Герцогине можно расшифровать двумя способами. Во-первых, как уважение к Андреевской семье, поскольку они были крупнейшей военной семьей империи. Во-вторых, это может быть формой признания заслуг, достигнутых семьей Андрея за эти годы.

Когда его мать разговаривала с Алланом Серебряной Лисой, Оскар тщательно осмотрел старого маршала, который успешно возглавлял Имперские Вооруженные силы в течение полувека. Старик, казалось, ничем не отличался от других знакомых герцогов, которых он знал. Он носил длинную белую бороду, и его печально известные седые волосы гордо лежали на его плечах. Его фигура была немного худее, чем у крупных молодых людей позади него, но он все еще был внушительным начальником вооруженных сил.

Оскар знал, что именно этот старик все эти годы удерживал империю в превосходном положении, сражаясь с другими державами западного континента. Прозвище «Серебряный лис» было славой, полученной старым начальником после его усилий и побед, достигнутых в течение всех лет, связанных со всеми видами военных операций и военной дипломатией. До тех пор, пока Серебряный Лис служит Титанам, иностранные враждебные силы не решаться терроризировать древнюю империю военной силой.

Его Императорское Высочество Принц сделал шаг вперед, чтобы маршал увидел его. Теперь ему совершенно не нужно прятаться за матерью, как ребенку.

Старый маршал вместе с офицерами, которых он привел с собой, приветствовал молодого принца с должной вежливостью. На этот раз они приветствовали Его Императорского Высочества Принца, используя приветствия для членов Императорской семьи. Хотя они казались похожими на военное приветствие, ни один солдат благородного происхождения не спутал бы их.

«Уважаемый маршал Алан, вы слишком вежливы. Добро пожаловать в резиденцию Андрея», - сказал Оскар, а затем тепло обнял старого джентльмена. Обнимая маршала, он посмотрел на компаньонов, которых он привел с собой, и почувствовал себя немного неловко, когда заметил, что сопровождающим его самым низким званием был майор. Не было необходимости брать с собой всех этих высокопоставленных военных, чтобы присутствовать на балу, просто чтобы показать свое уважение, если ... Может быть, этот старик был здесь, чтобы показать свою силу и статус в империи. Действительно, несмотря на большое уважение, которое они испытывали к семье Андрея, эта имперская армия, которая в то время технически не была на войне, никогда не упустит возможности конкурировать с их семьей.

Оскар освободил старого маршала из своих объятий и в мгновение ока увидел за отрядом офицеров очень молодую фигуру. Это было так внезапно, что он не смог четко определить фигуру, но ему удалось мельком увидеть воинское звание человека и его глаза. Оскар был уверен, что пара глаз принадлежала совсем еще молодому человеку, но каким-то образом его воинское звание оказалось майорским? Оскар наконец нашел что-то интересное после долгой скучной ночи.

Молодой принц не мог уделить пристального внимания разговору с Серебряным Лисом. До сих пор он все еще думал о том интригующем выражении, которое он видел в паре молодых глаз. Это заставило Оскара чувствовать себя неловко, потому что тот взгляд выражал безразличие к хозяину, и при этом высокую степень интереса к Его Императорскому Высочеству Принцу. Интересно! Оскар пригласил маршала Алана на свое место и, не осознавая этого, в волнении потер руки. Этот парень был таким интересным!

Логово было в полном беспорядке. Патрульные, которые обычно вели себя как застенчивые черепахи, внезапно стали жестокими убийцами в поисках гангстеров. С другой стороны, когда-то победившие члены банды казались намного скромнее. Удрученные своей судьбой, они были вытеснены на улицу и спокойно ждали, пока патрульные связывали им руки, а затем сунули их в тележку для заключенных, как какой-то ненужный мусор.

Конечно, эти мафии никогда не сдались бы так легко. Грустные и пронзительные крики свиста время от времени эхом отражались в ночном небе над логовом. Некоторые из тех, кто был более упрям, с гордостью занимали улицы и дома и сражался против патрульных, но вскоре их сопротивление было разбито арбалетами и атаками охранников.

У жителей логова не было сильной ненависти к этим тираническим гангстерам. По их мнению, две группы людей, открывших огонь, просто имели разные взгляды. Независимо от чьего-либо контроля, логово не станет хуже, чем было. Поэтому они просто спрятались в своих домах и заперли дверь, убедившись, что несколько предметов первой необходимости были на месте и у них все еще оставалось несколько монет на будущее.

Томас съел последний кусок хлеба в тарелке и намеревался позволить своим людям снова пойти магазин, чтобы купить еды еще до того, как завтра вступит в силу военное положение.

Лидеры банды не очень дружили с бароном, но он мог понять, почему. Несмотря ни на что, у каждого из этих старших братьев была сила убивать или спасать кого угодно, но теперь у них не было другого выбора, кроме как наблюдать за тем, как на их территорию приходит чужеземец, чтобы поесть и выпить вино. Это было действительно довольно мерзко.

«Так что, честно говоря, я сам не слишком уверен в том, что происходит на улице, но, если вы хотите прожить более долгую жизнь, вы должны следовать моему совету. Оставьте все, что у вас есть сейчас, ваши территории, ваш бизнес, ваших людей и затем отправляйтесь куда-нибудь далеко, чтобы начать мирную жизнь, либо в других провинциях, либо в других странах. Это то, что я предлагаю, но вы можете высказать свои идеи, если у вас есть лучшее мнение».

Барон достал сигару, и преданный стражник немедленно зажег ее для него. Томас задержал дыхание и позволил дыму остаться в легких на пару секунд, прежде чем медленно выдохнуть.

«Почему бы тебе не покончить жизнь самоубийством? Что ты думаешь об этом?» Сказал один из лидеров сердито.

«Не бери в голову, я всего лишь один из его агентов. После моей смерти мой старший брат-босс отправит другого лучшего агента, чтобы продолжить игру с тобой. Тебе может не понравиться идея, но в любом случае, я все равно должен напомнить тебе опять же, все это не что иное, как игра. Нам не нужно быть такими серьезными».

Большой парень открыл рот, чтобы огрызнуться, но подумав секунду, закрыл его. Возможности вышеупомянутого старшего брата-босса были очевидны для всех.

Барон выпустил еще один столб густого дыма. «Привет всем, мне надо на бал, и вы знаете, что я уже опаздываю. Так что давайте больше не будем тратить время друг друга хорошо? К завтрашнему утру, если мои люди все еще смогут заметить вас в столице Дулина, тогда… вы знаете что произойдет. Некоторые вещи слишком оскорбительны, чтобы говорить в присутствии Бога Света ".

И барон ушел. Подземное казино снова погрузилось во тьму. Только светильник на столе слабо мерцал, бросая тень на лица. Вскоре эти лица будут искажены под давлением других сил.

Люди Барона решили повесить упрямых парней в подвале игорного дома. Их толстые животы рассекли острые ножи. Безо всякого сожаления они смотрели, как свежая красная кровь, пахнущая железом, заливает землю спутанными кишками и порезанными органами.

В темноте подвал наполнился неприятным запахом, который могла источать только бойня. Мелкие жулики, собравшиеся вокруг двери, не могли набраться смелости, чтобы заглянуть в комнату. Мучительные крики, которые раздавались за дверью мгновение назад, уже заставили их страдать от стыда обмочить штаны.

Люди Барона после инцидента немедленно отступили с Уолдорф-стрит. Им по-прежнему предстояло захватывать территории лидеров этих банд. Хотя чиновники Министерства юстиции забрали бы все ценные вещи себе, умному человеку не было бы дела до этих небольших потерь в данный момент.

"Кто этот молодой человек?" Оскар больше не скрывал своих намерений. Молодой майор в своей лихой военной форме привлек его внимание.

Серебряный Лис с любовью посмотрел на молодого офицера, которого окружали многие дамы. «Это мой маленький внук, Рейнольд Хьюитт Престон. Ваше Императорское Высочество может просто назвать его Райл».

Оскар не мог удержаться от смеха над взволнованным Райлом, стоящим в толпе, окруженной женщинами всех возрастов. Майор не мог быть старше семнадцати лет, и это было настолько очевидным, что он не знал, как справиться с подобными страстными атаками.

«Серьезно, дорогой маршал, я думаю, что ваш маленький внук все еще не подходит для такого случая».

«Да, ваше Императорское Высочество. Он очень похож на меня в молодости, например, его храбрость и мудрость. Но, как вы можете видеть, кажется, что он унаследовал неуклюжие качества своего отца, когда дело доходит до общения с дамами. Парню уже восемнадцать лет, но у него нет опыта в любви. Настроение старого маршала поднялось, когда он заговорил о внуке. Во время разговора Оскар почувствовал любовь этого джентльмена к своему внучку.

«Ха-ха, правда? Я бы никогда не догадался! Так редко можно увидеть такого молодого майора в Вэстленде. Я думаю, что маршал не привел Райла сюда всего лишь ради того, чтобы он сошел с ума, не так ли? "

«Конечно, нет. Я доверяю своему собственному суждению, и, хотя он мой внук, я бы не стал жалеть ему комплиментов. Я верю, что он останется непобедимым, возможно, даже достигнет гораздо более выдающихся высот, чем я».

«Но как же ему удалось получить звание майора в таком молодом возрасте? Я помню, что Императорская армия никогда не присвоит воинское звание кому-то такому молодому».

«Ваше Императорское Высочество Принц, это именно тот вопрос, о котором я хотел бы поговорить. Мой статус и мое звание в армии позволяют, чтобы мои ближайшие родственники имели честь получить воинское звание между генерал-лейтенантом и полковником, как только они вступят в военные ряды Императорской гвардии, но Его Величеству III, кажется, очень нравится юноша. Через несколько дней после присвоения звания полковника Райл получил звание майора ".

«О, действительно? Его Величество Император никогда не показывал бы свою привязанность кому-либо так публично, и, если бы он это сделал, это, вероятно, означало бы, что у этого молодого человека действительно есть потенциал. Я полностью убежден в том, что вы сказали, что он станет успешным генералом! О, простите меня, я имею в виду успешного маршала!

«Ха-ха! Спасибо за добрые слова Вашего Императорского Высочества. У него еще впереди большое будущее».

"Так что я могу сделать?" Оскар опустил бокал, который держал в руках. Молодой принц теперь полностью осознавал свою позицию. Возьмите гостей, которые прибыли на бал, например, большинство из них приняли участие из-за имени семьи Андрея. Что касается его самого, он был всего лишь молодым принцем без практической власти, и то, что он получил от публики, было лишь поверхностным уважением.

Поэтому, когда главнокомандующий 800 000 армий Империи Титанов стоял и беседовал с ним о мелочах, единственной причиной, по которой это могло происходить, было то, что маршал пытался обратиться за помощью к семье Андрея. Это было похоже на состояние министра финансов, который посетил его некоторое время назад. У кабинета министров или маршала уже есть такая большая власть, что у них нет причин относиться к молодому принцу с таким большим уважением, если только не было какой-то скрытой причины.

Старый маршал улыбнулся и хлопнул в ладоши. «Отлично! У меня замечательный внук, а у Дортмунда есть такой замечательный сын, как ты. Ха-ха, малыш, должен признать, внешний мир определенно недооценил твой ум».

Оскар показал свое презрение. «Вовсе нет. В конце концов, нетрудно догадаться. Я знаю, что вы бы не считали меня кем-то, кто полагается на успех своих родителей. Алан Серебряный Лис не ведет дела подобным образом».

Серебряный Лис, казалось, мгновенно превратился в совершенно другого человека, и Оскар стал свидетелем всего процесса, даже если он длился всего пару секунд. Хотя он не выражал удивления, но мгновенная перемена этого старика действительно открыла глаза молодого человека.

Глаза стариков были наполнены холодным светом, его слегка согнутые пальцы гладили рукоять маршального меча, и его седые волосы в это время, казалось, развивались на ветру. Это должно быть истинное лицо герцога империи, второго государственного секретаря, министра по военным вопросам.

«Видите ли, моя похвала вам вовсе не чрезмерна. Довольно впечатляет, что вы можете достичь такого большого успеха в этом молодом возрасте».

«О? Я не знаю, какие достижения я имею, чтобы вы оценили меня так высоко».

«Ха!» Улыбка старика исчезла так же быстро, как и появилась. «Если бы не ты, бедного Роба не бросили бы в тюрьму так быстро. И ты знаешь? До того, как я приехал сюда, я прошел мимо логова, там было так оживленно, что я подумал, что они тоже устроили бал. "

Выражение Оскара также изменилось. Хотя он не контролировал себя так хорошо, как старик, все же нельзя было не заметить холод, который пробежал по его лицу.

«Достопочтенный маршал, хотя я знаю, что это не мудро - клеветать на вас перед Его Величеством Императором, вы должны знать, что некоторые вещи нельзя говорить, не опираясь на какие-либо конкретные доказательства».

Атмосфера между стариком и юношей, казалось, в настоящее время накалилась. Офицеры, которые ожидали с обеих сторон, похоже, испытывали неловкость и спонтанно отвернулись, как будто не догадываясь, что вот-вот начнется война.

«Оскар, ну, я не твой враг. По крайней мере, я никогда не буду таить плохих мыслей о 15-летнем молодом человеке. И да, ты угадал, есть кое-что, о чем я хочу попросить тебя. "

В мгновение ока Оскар потерял ауру старика. Согласно тому, что он узнал от 13-го - короля Ассасинов, это невозможно было почувствовать! У каждого человека есть своя собственная аура, и, несмотря на то, что она является чрезвычайно абстрактным понятием, человеку, прошедшему специальную подготовку по этому вопросу, например Оскару, не должно быть трудно поймать ее.

Оскар был в ярости! Его аура внезапно потеряла цель, и поэтому сама внезапно взорвалась в воздухе, как огромный воздушный пузырь под высоким давлением.

Оскар несколько раз сухо кашлянул. Он никогда раньше не сталкивался с такой ситуацией, никто никогда не причинял ему боль, используя только одну ауру.

Внутри молодого человека кипел огонь, и ему было очень неудобно. Однако оно того стоило. Молодой человек был очень доволен своим новым открытием сегодня. Кроме того, он также узнал, что он все еще недостаточно силен, чтобы справиться с маршалом сам. Возможно, только один человек, у которого был эквивалент зла - Качев Дракас Фердинанд - мог конкурировать с этой хитрой старой лисой

http://tl.rulate.ru/book/13060/647873

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку