Читать Titan Beneath the Heavens / Поднебесный Титан: Глава 25.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Titan Beneath the Heavens / Поднебесный Титан: Глава 25.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сегодня днем императорский Секретариат был удостоен чести пригласить принца О'Нила Эндрю Мориссетта. Его Императорское Высочество, несомненно понимал всю ситуацию. Он просто попросил разобраться с незаконными фермерами, которые вторглись на землю его матери. Территория и земля дворянина и земельные богатства имели строгую разницу между собой. Эти дворяне, «пересекающие линию», должны нести ответственность за свои действия. Они должны компенсировать незаконные выгоды, которые они достигли за все эти годы.

Оскар написал свое имя в Секретариате и поставил печать, на которой был его фамильный герб. Затем он поставил отпечатки пальцев в правом нижнем углу на каждой странице. Дежурный служащий сегодня, барон Мидель и официальный свидетель из министерства старшего дворянства также подписали свое имя в документе. Если бы не было штампа от Его Величества Императора, любой юридический документ не был бы действительным.

После получения документа о передаче собственности Оскар официально стал принцем. Он знал, что и молодой клерк, и явно пьяный свидетель из министерства старшего дворянства были внимательны, когда они смотрели на его досье. Эти несколько документов представляли собой передачу собственности в размере двухсот семидесяти миллионов золотых титов.

Первоначально Секретариат планировал в течении двух дней сопровождать Его Императорское Высочество принца, чтобы проверить всю его землю и собственность. Однако, учитывая ограниченное время пребывания принца и большое расстояние этих земель от столицы, таким образом дежурный служащий, барон Мидель просто символически сопровождал принца до Кенсингтонского двореца.

Когда Барон Мидель ушел, Оскар наконец успокоился. Утром его пытали всевозможные подробности, да так, что теперь у него разболелась голова. Но ему стало лучше.

«Ты действительно планируешь жить здесь?» Мидель был ошеломлен грандиозностью этого дворца. Как телохранитель, он все еще думал, что не должен находиться в таком здании.

«Наверное, ты не поймешь, что значит для меня это место». Оскар остановился на мгновение и улыбнулся. «Честно говоря, я тоже не знаю, что для меня значит это место. У меня просто было предчувствие, что этот Кенсингтонский дворец будет связан с моей жизнью».

Мидель кивнул.

Книги в особняке герцога Андреа расширили его знания. Недавно он прочитал книгу, изображающую современную архитектуру, написанную человеком из Фарана. В ней были невероятные записи о Кенсингтонском дворце. В этот момент он почувствовал, что он должен показать свои знания.

«Знаете ли вы, что в Кенсингтонском дворце первым хозяином должна была стать ваша бабушка по материнской линии. Но Ее Высочество скончалась вскоре после рождения матери. Она отдала этот дворец, который был построен предыдущим Императором своей маленькой девочке».

«Да, это была моя мать и бабушка». Голос Оскара был немного огорчен. Когда он шел, он коснулся стен Дворца.

«Все счастливые воспоминания моей матери были в этом месте. Ее детство, ее подростковые годы, ее взрослые годы. В те дни, когда она была в Дулине, она почти никогда не покидала этот дворец».

Оскар остановился у двери комнаты. Некоторое время он колебался, прежде чем войти в эту комнату. Это была просторная спальня. Дизайн спальни был прост, но изящество элегантности могло удержать взгляд. Клерк сказал ему, что это место рождения принцессы Мики Альфы Мориссетт.

«Это была родина моей матери». Оскар сидел на большой кровати, покрытой белой тканью.

«С этого момента это тоже будет моя спальня».

Мидель небрежно кивнул.

«Да, должно быть так надо.»

Если бы Оскар не использовал имя своей покойной матери, у него, казалось бы, не было бы шанса достичь своего статуса сейчас. Маленький принц вышел из спальни. Он и Мидель прогуливались по этому месту без какого-либо смысла. В этот момент Оскар даже не знал, чего хочет.

Оба они остановились возле зала второго этажа Кенсингтонского дворца. Весь Дворец затих, когда их шага замолчали. Атмосфера была довольно жуткая.

«Как долго вы не видели слуг в этом дворце?» Спросил Оскар.

«Э-э, я этого не заметил». Мидель ответил спокойно.

«Боже, ты же телохранитель. Я не могу поверить, насколько ты нечувствителен к изменениям в нашем окружении».

« Как ты мог обвинить меня в этом? Я думал, что им было поручено избегать нас! Кто знает правила твоих дворян?»

Оскар был довольно безмолвным по отношению к нему. «Хорошо, мистер Найт, что, по-твоему, нам следует делать сейчас? Кажется, мы покинуты всеми».

Он начал кричать. «Кто-нибудь!? Эй, кто-нибудь есть здесь!?»

Из дальних частей дворце можно было услышать эхо.

«Э ... Кажется, ты прав. Что нам теперь делать?» Мидель спросил Оскара.

«Ты ... Хорошо. Просто забудь, что я сказал!» Оскар обернулся и хотел уйти.

«Хорошо, ладно, ладно! Принц, посмотрите на себя! Вы же теперь принц! Почему вы все еще такой маленький? Я могу с уверенностью сказать вам, что есть группа убийц. Да! Это верно. Группа убийц. Существует группа убийц из десяти человек или более, которые проникли в ваш дворец, мой дорогой принц».

Оскар был немного заинтересован в этом.

«Как ты можешь быть уверен?»

Они достаточно профессиональны! Есть всего два способа проникнуть в этот дворец: со входной двери, но им никто не помогает изнутри, поэтому им придется выбирать другой метод. Тогда подняться в окно с помощью крючков. Конечно, иметь человека, который мог бы помочь им изнутри, облегчило бы это, поэтому они должны быть скрыты в каждом уголке, подходящем для засады прямо сейчас. Но, ваше высочество, вы заметили? Они допустили одну ошибку.

«Какую ошибку?» Оскар искренне хотел услышать его мнение.

«Вы же заметили, что все слуги исчезли здесь, но тогда они были бы в другом месте, но посмотрите на дорожку позади нас. Все эти шкафы, лампы, они не были очищены. Это означает, что одновременно были атакованы три слуги в этом коридоре. Я не уверен, что вы заметили это раньше, но тот клерк упомянул, что сейчас всего восемь слуг, управляющих этим дворцом. Тогда у этой группы по убийству должно быть восемь человек чтобы устроиться: один ответственный за наблюдение за ситуацией, двое ответственных за нас. Ха-ха, 11 человек. В этом действии участвуют как минимум 11 человек».

«В этом есть смысл!» Оскар кивнул. «Как насчет этого? Если вы в состоянии устранить больше людей, чем я, то я не буду вмешиваться в ухаживая за Энни. Если я уничтожу больше людей, чем ты, ты должен научить меня тайной технике, которой учили тебя раньше».

Как будто сигнализируя о начале ставки, внезапно появилась тень в конце коридора. Внезапный звук сильного ветра заставил Оскара вздрогнуть. Мидель держала в руках блестящий кинжал.

Оскар избежал попадание стрелы, направленной прямо ему в горло, он быстро повернул свое тело в сторону. Стрела вонзилась глубоко в стену. Оскар был напуган силой, но он чувствовал, что у него было много способов как справиться с этими парнями, которые были похожи на снайперов.

«Эй, ты еще не ответил мне. Согласны?»

Кажется, Миделя не волновал убийца. «Что ты имеешь в виду?

Ты же знаешь, что никто другой не сможет покорить сердце Энни».

Оскар пожал плечами.

«Вы должны знать, что у нас с Энни не может быть будущего вместе. И я думаю, что ты более подходящий вариант для нее, чем я. И вы, ребята, отлично ладите»

«Я могу рассматривать эти слова как слова поощрения! Правильно?» Мидель был немного взволнован.

«Да, но вы должны выиграть сейчас».

«Ха-ха! Мы посмотрим на это, маленький принц. Не обращайтесь со мной так, будто я самый ужасный телохранитель...»

Оскар махнул рукой туда, где исчез Голос Миделя.

«Тогда мы поговорим об этом позже!»

Весь Кенсингтонский дворец снова погрузился в молчание. Нервная атмосфера в воздухе была удручающей.

"Ну что ж!"

Оскар вздохнул.

В рукаве левой руки появился острый нож, а правая рука потянулась к его доспеху. Молодой парень внезапно засвистел. Это была колыбельная, которая была наиболее знакома в памяти Оскара.

*************************************************

Священная империя Титана была самой старой империей в истории Уестленда. Его правительство и каждый административный отдел, были самыми совершенными. Сегодня в высокоэффективном и строгом управленческом отделе была разработана система монархии в течение нескольких сотен лет. Возьмем, например, Имперский отдел безопасности, эта организация, созданная на 528-м году Церкви, могла бы полностью подтвердить приведенные выше факты.

Почему в стране так много секретов? Ответ был предельно простым. Некоторые вещи не должны быть известны другим. Например, что именно происходило во время Мюнхенского вторжения более десяти лет назад и карты обороны города Эндрю Хайла, у восточных ворот Титана. Кроме того, проект крепости Уоррен, которая в настоящее время строится. И эти карты с линиями обороны девятнадцати армейских войск Империи. В дополнение к этому, отчет о расследовании убийства Императора. Все эти вопросы были вещами, которые не должны быть известны посторонним, поэтому меры безопасности Империи достигли невероятной высоты и жесткой безопасности двести лет назад.

Рабочее место Отдела безопасности можно было описать как большой склад. Он находился прямо за зданием Имперской армии. Это было старое трехэтажное здание. Хотя оно выглядело как особняк, но защита там была еще более строгая, чем у спальни Его Величества Императора. На самом деле это было вполне понятно. У страны должны быть свои секреты.

Люди, работающие в Отделе безопасности, никогда не видели других. Люди даже не были уверены, что лицо, ответственное за Отдел безопасности, даже существует. Но было только одно правило, которое было известно всем. В этом здание было только четыре человека. И это был сам Император, будущий император, который был официально признан Императором, Министерством Старшего дворянства и Государственный секретарь Империи, а также канцлер по военным делам. За исключением этих четырех человек, все, кто пытался войти в этот особняк, были устранены. Конечно, никто не знает действительно ли те, кто специально вошли в особняк были убиты или нет.

Государственный секретарь Герцог Робинсон Брикфилд ненавидел работать в этом жутком, страшном здании отдела безопасности. Более того, он еще не поправился после простуды.

«Черт возьми! Робинсон уселся в зоне ожидания Отдела безопасности. Черт возьми!"

Этот министр не может даже перестать ругаться при его простуде.

«Черт побери, черт! Рассел! Черт!»

Герцог не прекратил ругаться. Он даже думал о Его Величестве Императоре. Он никогда не должен проклинать Его Величество, но доктор Его Величества фактически остановил его, увидев Его Величество.

«Ах, черт побери!»

Герцог снова начал ругаться. Честно говоря, ему никогда бы не позволили увидеть Императора, когда у него была простуда. Но сам император позвал его. Подумав об этом, герцог не мог сердиться. Если бы не тот факт, что в последнее время его беспокоили всевозможные события, он бы наверняка дисциплинировал тех парней, которые знали только, как играть в политику.

«Сэр, ваше состояние не улучшается?»

Начальник отдела безопасности принес чашку горячего какао для бедного министра.

«Ах, да!»

Но посмотри на меня, ты думаешь, что я какой-то монстр?».

Теперь Робинсон был разозлен.

Старый друг герцога явно не думал, что он разозлит его своими шуткам.

«О, дорогой Робс! Простите меня, но правда в том, что простуда легко передается и может заразить меня. Вы не захотите, чтобы я покинул Отдел безопасности и лег на больничную койку?»

Робинсон действовал так, словно хотел ударить его.

«Пошел ты! Только такие парни, как ты, могли «весело шутить» все время!»

«Хорошо, ладно, что ты хотел! Рассказывай?»

Госсекретарь взял бамбуковую трубку, которая была запечатана печатью. «Командир Уорренской крепости и командир армейского войска Рассел фактически обнаружил, что некоторые части крепости полностью отличаются от того, что было нарисовано в проекте, поэтому он попросил отправить оригинал как можно скорее, чтобы он мог сравниться. Другая строительная группа будет неудачниками. Хе-хе, Рассел такой беспокойный человек».

«Ладно! Напишите ссылочный номер копии документа, и напишите причину...»

«Да, да! А потом напиши мое имя здесь, я понял, старый друг. Это не первый день, когда я являюсь госсекретарем».

«Хорошо, но сэр, позвольте мне напомнить вам об этом. Документ, который вы взяли на прошлой неделе, должен был быть возвращен к настоящему времени. Конечно, не возвращать документ - это не вариант. Я могу подумать о способах его возврата». Начальник отдела безопасности сказал это госсекретарю с улыбкой.

«Ты шутишь?» У госсекретаря было полное потрясение.

«Может быть, вы забыли об этом? В прошлый четверг в какой-то деревне на северной стороне была такая ситуация. По-видимому, это было связано с одним из культовых дел несколько лет назад.

Госсекретарь был в шоке. Он покрылся холодным потом. Теперь он вспомнил ситуацию. Да, это была последняя неделя. У него даже не было времени посмотреть секретный отчет о расследовании!

«Ну вы и дьявол, вы не планируете меня успокаивать, да? Хорошо, я найду его тебе завтра».

Начальник отдела безопасности отправил госсекретаря. Затем он продолжил свою работу. На самом деле его работа была очень простой, потому что теоретически он отвечал только за четырех человек. В Империи теперь не было Императора, поэтому ему нужно было всего лишь предоставлять услуги для трех человек.

Этот чиновник, который управлял всеми секретами Империи, вложил форму, заполненную герцогом Робинсоном Брикфилдом в специальный ящик. Затем он открыл обычную книжку.

«Хм, Роб, похоже, бы довольно занят?» В журнале регистрации четко указано, что госсекретарь уже заимствовал три документа полной секретности за этот месяц. Начальнику отдела безопасности было все равно. Он быстро записал сегодняшний документ на новой странице.

Госсекретарь, герцог Робинсон Брикфилд, получил план крепости Уоррен. Уровень безопасности: самый высокий в империи. Полученное время: 791-й год Церкви Империи Святого Титана в 13-й день 5-го месяца, 11 часов.

*************************************************************

«Динь, Динь, Динь, Динь, Динь» Часы пробили о времени с самым громким шумом. Оскар чувствовал, что звуковая волна пронеслась по всему Дворцу.

Молодой принц шел на громкий звук часов, пока искал своего врага. Все его чувства вырвались наружу.

«Динь...» Когда часы пробили одиннадцатый раз, Оскар почувствовал, что за ним идет кто-то.

Он немедленно бросился вперед. За ним следовали. Оскар покатился вперед, и сказал низким голосом: «Это уровень мастера!»

Двух убийц можно было определенно назвать мастерами. Они использовали звук часов, чтобы медленно приближаться к Оскару и начать внезапную атаку с наиболее выгодного положения, со спины. Но молодой принц удивил их. Они действительно видели, как он уклонялся.

Первая атака убийц не принесла ожидаемых результатов, но убийцы продолжали. Частота нападений мечей была максимальной. Звуки свиста звучали громко и четко в воздухе.

Теперь Оскар выглядел взволнованным. Его толстое тело довольно неуклюже уклонилось от нападений мечей. Сотрудничество этих двух мечей было безупречным. Два убийцы в черных нарядах и черных доспехах проворно размахивали оружием в руках. Нож Оскара, казалось, не имел никакого смысла. Он потерял счет времени, когда он уклонился от мечей.

Он знал, что не может тратить свою физическую энергию на эти опасные моменты. Оскар уклонился, чтобы избежать меча, который был нацелен на точку между его бровей. Прежде чем второй меч дошел до него, он использовал все свои силы и захлопнул дверь комнаты.

Оскар использовал время, пока он катался по полу и быстро достал два ножа. Когда он подошел к двери, убийцы уже были на хвосте.

http://tl.rulate.ru/book/13060/333892

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку