Читать Shadow Rogue / 网游之诡影盗贼 (小说) / Теневой разбойник: Глава 97 (с китайского) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shadow Rogue / 网游之诡影盗贼 (小说) / Теневой разбойник: Глава 97 (с китайского)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 97. «Куда бить?»

Действительно ли это только игра? Неужели это всего лишь игра, основанная на мотивах западных представлений о магии? Что же это в действительности такое? Возможно ли, что со мной произошла такая сильная трансформация?

-- Того парня не вернуть, теперь надо поторопиться и спасти вашу планету!

Чу Жую вдруг захотелось забраться на самую высокую точку Земли – гору Эверест – и оттуда изо всех сил закричать в необъятное пространство. В самом деле, как могли инопланетяне устраивать беспорядки здесь, на Земле? Мы, земляне, миролюбивый народ, и лучше бы они подыскали другую планету для своей жестокости и беспредела.

Напротив Чу Жуя стоял окончательно освирепевший, отравленный Синь Цзи Дэ. При виде его сердце Чу Жуя сжалось. Как же все дошло до такого? Он, как ему казалось, лишь играл в игру, изображал из себя большого босса! Стоило ли оно того? Сначала, на него налетел ураган, затем нежданно-негаданно досталось от алхимика. Ну и черт с ним. И вот, неужели теперь его ждёт еще и мутация? В каком виде он предстанет перед другими людьми, чёрт возьми? Неужели ему пришёл конец? В конце концов, есть же грани разумного и в этом непотребстве!

«Зловещий алхимик Синь Цзи Дэ»

Состояние: телесная мутация

Уровень: 25

Особенности: Всё тело покрыто ядом

Описание: … …

Чу Жуй снова посмотрел «Свойства» Синь Цзи Дэ. Он заметил, что в них появились две новые графы: «Состояние» и «Особенности». Синь Цзи Дэ стало невероятно грустно. Он смотрел на это свирепое ядовитое тело, полностью покрытое ядовитыми костями-колючками, и его мысли смешались. Как с ним бороться? Тело было полностью покрыто костями, и как с таким коротким кинжалом ему рассчитать место атаки? Если он дотронется до этих костей, то страшно представить, какая смерть его ждёт. Если его не убьёт сам мутант Синь Цзи Дэ, то он точно отравится от этого яда. И этот дурацкий формалин – от него нет никакого толка. Несмотря на то, что здоровья у Синь Цзи Дэ осталось более трех тысяч, его сопротивляемость ослабла, а состояние было болезненным. С той силой, которая была у Чу Жуя на данный момент, ему понадобится всего лишь десять секунд и максимум пятьдесят ударов кинжалом, чтобы забить Синь Цзи Дэ до смерти. Но мутировавший Синь Цзи Дэ теперь был колючим ежом! Он превратился в самого настоящего ядовитого ежа! Как ни подбирайся – не уколешь.

Что же делать? Неужели ему так и стоять, не имея ни шанс что-либо предпринять? Отлично! Время шло, а опасность того, что к Синь Цзи Дэ вернётся здоровье, всё возрастала.

--Тсс…

Пока Чу Жуй стоял в раздумьях, не зная, что делать, и вдруг раздался странный звук. Чу Жуй повернул голову, чтобы оглядеться, и обомлел. Перед ним предстала следующая картина: формалин на теле Синь Цзи Дэ с дикой быстротой поглощался зелёной жидкостью, выступившей на его теле, и превращался в яд. Это был уже разбавленный яд, однако это был яд, и быстрота процесса трансформации заставила Чу Жуя запаниковать еще сильнее.

-- Чтоб тебя! Больше нельзя ждать!

Чу Жуй изо всех сил стиснул зубы. Затем он взглянул на графу «Особенности». Там он прочитал: «Битва на смерть» и «Бешеная атака». Затем проверил своё текущее состояние. Ему нельзя было терять ни секунды. Со здоровьем больше трех тысяч у него был шанс сразиться с Синь Цзи Дэ при условии, что он найдёт у него слабое место. Однако, всё его тело покрывали кости. У Чу Жуя были серьезные шансы парировать, но даже при малейшей травме он сразу проиграет. Чу Жую не хотелось делать ставку на свою жизнь и никак не решался подойти поближе, чтобы вступить в схватку. Больше всего он опасался не мощи Синь Цзи Дэ, а этой ужасной смертоносной отравы на его теле. Но больше тянуть было нельзя. Со временем яда становилось всё больше, и он продолжал распространяться. Оставалось лишь выбрать: бежать или остаться ждать верной смерти. Сколько же всего должно было произойти, чтобы загнать его в такую ситуацию. Никто бы не пожелал оказаться сейчас на его месте! Теперь у Чу Жуя не оставалось выбора. У него еще был шанс. Один единственный шанс атаки. Если он его использует, то еще может победить.

-- Слышу всплеск отравы!

Внезапно, тело Синь Цзи Дэ дёрнулось, и порция ядовитой зелёной жидкости, словно острая стрела, ураганом пролетела мимо него.

К счастью, всё внимание Чу Жуя в этот момент было сконцентрировано на мутировавшем Синь Цзи Дэ, и, услышав странный звук в этот самый злосчастный момент, он молниеносно среагировал и сумел уклониться от ядовитых брызг.

-- Тсс...

Сзади опять раздался странный звук, Чу Жуй наклонил голову и увидел разрушенную ядом стеклянную колбу. В ту же секунду, вопреки всем ожиданиям, она начала разлагаться, и скоро совсем исчезла, оставляя в воздухе зловонные пары.

Лицо Чу Жуя позеленело! Сразу же позеленело!

Он снова внимательно осмотрел Синь Цзи Дэ. К этому моменту он уже превратился в отравителя, в самого опасного отравителя. Увидев, с какой силой отрава разъела стекло, Чу Жуй не решался подойти ближе. Синь Цзи Дэ тоже медлил. Казалось, что он не хочет убивать Чу Жуя, но приближаться к нему тоже не стоило. Возможно, мутация Синь Цзи Дэ была временной, но у Чу Жуя не было времени ждать -- яд, поглощая формалин, множился, более того, становился всё сильнее.

Сейчас, вся биохимическая лаборатория была по голень затоплена формалином. Если Чу Жуй хотел убить Синь Цзи Дэ, действовать нужно было здесь и сейчас. Как только он выйдет за пределы лаборатории, это будет означать, что он не выполнил своих обязанностей, сдался. В этом случае система принудительно вернёт Синь Цзи Дэ в его наилучшее состояние. Пользуясь всяческими хитроумными трюками, он с таким трудом приводил свои замыслы в действие, и теперь Синь Цзи Дэ был в таком состоянии. Как же он мог всё бросить? К тому же, он еще не проиграл окончательно, у него еще был шанс атаковать. Один единственный шанс!

Одна атака решала абсолютно всё.

А время продолжало идти, и совсем не в пользу Чу Жуя. У Синь Цзи Дэ медленно восстанавливались силы, а зона распространения ядовитых паров уже достигала того места, где стоял Чу Жуй. Синь Цзи Дэ мог ждать, но у Чу Жуя было мало времени.

Нужно было немедленно действовать!

Взгляд Чу Жуя стал суровым. Все тело излучило невероятную силу. Чу Жуй смотрел внимательно и осмотрительно. Всё его тело было полностью напряжено. Сейчас Чу Жуй был в своей самой лучшей боевой готовности – в его образе проскальзывала дьявольская тень кровавого убийцы.

В своей лучшей форме он был готов на самые отчаянные поступки!

Итак, всё тело противника было вдоль и поперёк покрыто костями. Между ними не было ни малейшего просвета: разве что швейная игла могла бы пройти в щель между костями, но кости были живыми и могли немного двигаться. Чтобы убить мутанта, нельзя было целиться в привычные места. Нужно было понять, в какое место надо уколоть, чтобы это стало смертельным. От этих мыслей голова Чу Жуя заныла.

В мозге человека есть точки, отвечающие за все части тела. Глаза Чу Жуя заблестели, взгляд остановился на одной из частей тела Синь Цзи Дэ.

Будучи убийцей, Чу Жуй отлично владел знаниями об акупунктуре, кровеносной системе и нервах. Мало кто во всем мире смог бы состязаться с Чу Жуем в области познаний о человеческом теле.

http://tl.rulate.ru/book/130/54188

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасиб
Развернуть
#
Уважаемый автор перевода постарайтесь: использовать правильные игровые термины, читать/проверять получившийся текст, не коверкать(переводить) имена!
В любом случае благодарим за возможность продолжить чтение...
Развернуть
#
иди лесом
Развернуть
#
Какая пустая глава. А ведь он сам виноват, нахер было ******* с босом? Такое ощущение что наш ГГ из матерого убивца превратился в героя аниме.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку