Читать Shadow Rogue / 网游之诡影盗贼 (小说) / Теневой разбойник: Глава 41 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Shadow Rogue / 网游之诡影盗贼 (小说) / Теневой разбойник: Глава 41

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 41 – Трагедия ангела III

"Сердце ангела?! Трагедия?"

Услышав слова Крис, Саша пришла в ужас. Как могло потрясающе красивое существо, освещающее людям сердца, быть связано с трагедией?

Крис сдержала грусть, и протянула руку к драгоценному камню, висящему у нее на шее.

"Вот, вот это Сердце ангела!"

Когда она разжала ладонь, Жуй и команда наконец увидели так называемое "сердце ангела".

Невероятно красивый драгоценный камень. Он весь сиял. Его мягкий приглушенный свет озарил темную пещеру. Свет Крис исходил от этого камня. Он позволял Крис так долго оставаться в этой пещере и не заразиться. Это наглядно доказывает его свойства.

"Что за трагедия Ангела?"

Жуй смотрел какое-то время на сердце ангела, потом поднял голову и взглянул на Крис. Он подумал немного и спросил о том, что волновало его.

"Посмотри на слова на Сердце ангела".

Крис сдержала улыбку, и подняла Сердце Ангела чуть выше.

Жуй и команда тут же собрались вокруг.

Внизу сердца ангела было написано три буквы.

К, Р, Х!

"Вот это", - Жуй ждал от Крис ответа.

"Это первые буквы наших имен". - Крис дотронулась до них. Почувствовав три вырезанные буквы на камне, Крис окунулась в воспоминания.

"К - это Крис, Р - Ронни! Х - Халиф!", - Крис улыбнулась, но ее глаза наполнились слезами.

"Халиф? Кто это?" Жуй почувствовал резкое изменение настроения Крис, и сразу понял, что с Халифом связано что-то особенное.

"Мы с Халифом и Ронни выросли вместе. Халиф заботился обо мне с самого раннего возраста. Он красивый, сильный, добрый, храбрый и самый сильный Воин деревни. Даже его отец, получивший звание охотника за элитными монстрами, не ровня ему.

Даже Королю Волку пришлось плохо от руки Халифа. Голос Крис был спокойным, но все же можно было прочувствовать глубокую печаль у нее на душе.

Жуй был удивлен. Разве Ронни и Крис не были возлюбленными? Почему она с таким чувством говорит о Халифе?

"Все началось в тот день. Приключение издалека пришло в нашу мирную деревню. Начальник впервые обнаружил человека, который был полностью покрыт кровью. Начальник привел его обратно, но его раны были настолько серьезными, что он вскоре умер.

Перед смертью он поблагодарил Начальника и передал ему свои вещи... Мы не знаем, кто он был, но по его вещам, можем судить, что это был очень талантливый Разбойник. Твой Сияющий Голубой Кинжал принадлежал ему".

Крис повернула голову в сторону Жуя и посмотрела на Сияющий голубой кинжал, который издавал мягкое свечение.

Сияющий голубой кинжал, Мощный удар!

Золотое обмундирование и Книга способностей золотого уровня. Существо, обладающее двумя этими вещами, должно быть очень сильным. Жую было интересно, были ли еще подобные вещи с такой же силой. Если да, то ему может очень крупно повезти! И если он их достанет, то ему не придется потом беспокоиться об обмундировании еще очень долго.

«И это Сердце ангела тоже его!» Крис не обратила внимания на выражение лица Жуя и продолжала объяснять:

«Никто не знает, как красив этот камень. Судя по его внутренней энергии, это высококлассный божественный камень. Если носить его на теле, то он защищает не только от демонов, он также продлевает жизнь и защищает от болезней».

«По поводу этого камня в деревне возникли споры. Это случилось через долгое время после открытия шахты у подножия горы.

Мое тело тогда было довольно слабым, поэтому, чтобы дать мне возможность жить нормальной жизнью, камень в конце концов отдали мне. В то время только Ронни, Халиф и я могли обладать камнем.

В конце концов он достался мне, но только благодаря тому, что Ронни и Халиф меня очень поддерживали. И чтобы отблагодарить их и ознаменовать дружбу между нами тремя, мой отец вырезал на камне наши инициалы».

«Время шло, и благодаря Сердцу Ангела я стала себя чувствовать несравнимо лучше. А в шахте деревни добывали много руды, и жители деревни стали богаче. Но хорошее не длится долго.

В один день дядя Хауэлл и мой отец объявили о свадьбе между мной и Ронни. Я была растеряна. Я была в шоке. Я не понимала, что чувствовала к Ронни. Может быть, после стольких лет вместе мои чувства притупились.. Все что я знаю – это то, что я не отвергала его…

Услышав о женитьбе, Ронни был счастлив, а Халиф поменялся. За день до свадьбы он пришел ко мне и предложил бежать с ним, но я отказалась».

«И Халиф просто ушел!» Глаза Крис наполнились слезами, и она продолжала, полная отчаяния и сожаления. – «И с тех пор, на Сердце ангела всегда будет не хватать инициала «Х». С тех пор мне всегда будет не хватать друга, члена семьи, который заботился обо мне как брат».

«В один день три года назад мы с Ронни наконец снова встретились с Халифом», - в голосе Крис была слышна боль. – «Прямо в этой шахте, прямо на этом месте».

Жуй повернул голову и посмотрел в направлении, куда указывала Крис.

Там глубоко был самый конец шахты. Когда Крис рассказывала историю, Жуй уже примерно догадался, чего ожидать в будущем. Скорее всего, Бос в самом конце – это Халиф. По крайней мере, у обычного охотника как он, нет такой силы.

По поводу его силы можно поспорить, но демоническая сила этого места вызвана точно не обычным человеком. То есть встретиться нужно будет по крайней мере с двумя боссами. Один из них – Халиф, а другой – злобное существо, скрывающееся за кулисами.

«Он изменился. Прежний Халиф, дерзкий, с теплой улыбкой как весеннее солнце, исчез. Остался подлый, отвратительный дух, полный ненависти. Я звала его, но он игнорирует меня.

И вот так просто он поднял оружие на меня и Ронни, на своих лучших друзей, с которыми вырос, вместе с другими жителями деревни».

Глаза Крис снова наполнились слезами, и на лице ее выражалась борьба. Она не могла понять, что она на самом деле чувствует к Халифу. Она не знала, любит она его или ненавидит.

«Мертвые жители деревни, которые были им прокляты, превратились в злых существ. Ронни затаил обиду, поэтому он не смог реинкарнироваться, но стал особой сущностью и остался здесь.

Если Халиф не умрет, Ронни никогда не простит обиду, и никогда не покинет это место. Что касается меня, то благодаря Сердцу Ангела мне никто не может навредить. Если бы я хотела уйти, сердце ангела помогло бы мне. Но Ронни и Халиф – два тяжелых камня на моем сердце. И если я не решу их проблему, то никогда не успокоюсь. И чтобы разрешить этот вопрос, я осталась здесь. Частично ментально, частично – физически.

Я умоляю вас, ребята, помогите нам! Помогите мне, Ронни и Халифу покоиться с миром!»

http://tl.rulate.ru/book/130/14190

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
вот шалава(
Развернуть
#
Свадьбу решили за нее, но она испугалась бежать непонятно куда = шалава. Буду знать. Я то думал это здравый смысл.
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Она ж все равно дохлая, не бузите ребята
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку