Читать Shadow Rogue / 网游之诡影盗贼 (小说) / Теневой разбойник: Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shadow Rogue / 网游之诡影盗贼 (小说) / Теневой разбойник: Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25 – Проход в шахту

________________________________________

Жуй не любил показывать слабость сам, и не любил ее в других. По его мнению, показать чувства значит потерять боевой дух. В то же время он немного завидовал дочери Кузнеца и ему симпатизировала его слабость. Если сильный здоровый Кузнец так плакал, значит он был очень привязан к своей дочери.

Не нужно бояться показывать слабости! У каждого они свои. Даже у сильных людей есть свои уязвимые места. Показывать свою слабость не стыдно. Это доказывает, что у человека есть сердце, что он не «мертвый». Есть люди, которые улыбаются и ведут себя обходительно, но на самом деле бессердечны. Кузнец намного лучше таких!

«Дядюшка, не беспокойся. Я исполню твою просьбу. Обязательно!»

Глядя на темное заплаканное лицо Кузнеца, Жую казалось, что каждая его слеза – это святая вода. Начав свое темное путешествие, он пообещал себе, что останется человеком, что бы ни случилось. Тем не менее, после убийства стольких людей его сердце начало черстветь.

Сейчас большинство людей живет в городах, сделанных из бетона и железа. Когда они выходят на улицу, то одевают на лицо безучастную маску. Когда возвращаются домой, то ведут себя холодно и замыкаются в своем маленьком мире. Не общаясь с другими людьми так долго, люди становятся одиноки, и их сердца черствеют. Каждый день их жизнь скучна и однообразна. Путь на работу, с работы, дом, и все. Даже если бы люди почувствовали приток энергии, то превратились бы в странников, постепенно теряющих свое «я».

Растопить ледяное сердце непросто. Привязанность Кузнеца к своей дочери тронула сердце Жуя. И в тот момент он воспринял просьбу Кузнеца со всей серьезностью. Он не воспринял ее как очередной квест, и не думал о наградах, которые может получить. Он по-настоящему хотел помочь Кузнецу. Хотел помочь одинокому человеку, который потерял свою жену и дочь.

«Спасибо тебе, спасибо!» Кузнец едва мог выговорить слова. Через некоторое время, когда он успокоился, он молча взял кирку из угла и сказал Жую: «У нас дома всегда работали с металлами. У меня нет других талантов, и нет других ценностей в доме. Напоследок, возьми эту кирку в знак моей благодарности!»

Дзинь!

Поздравляем с началом квеста – Желание Кузнеца

Награда перед началом квеста: горные техники и кирка.

Горные техники: жизненная способность

Уровень новичка: 0/10000

Пользователь может добывать руду.

Кирка Золотое обмундирование

Атака 20-35 Треб. Уровень 1

Выносливость 30/30

Особые эффекты Дает возможность добывать руду.

Пассивный эффект Подземные горные работы: шанс добыть руду повышается на 20%. Шанс добыть редкие породы повышается на 5%.

Посмотрев на свои награды, Жуй был просто счастлив.

“А вот это передавалось в моей семье из поколения в поколение. Возьми, чтобы защитить себя!» Кузнец дал Жую металлические шарики.

Бомба с металлической стружкой: скрытое оружие

Поражает все в радиусе 3 метров , наносит ущерб 200.

Скрытое оружие?

Такое существовало?

Посмотрев на 5 маленьких металлических шариков в руке, Жуй был немного удивлен. Они поражают все с ущербом 200 и одновременно убивают большинство з текущих игроков! Очень полезный предмет.

«Дядюшка, теперь мне пора. Не переживай, я обязательно найду твою дочь!

Положив Бомбы с металлической стружкой к себе в хранилище, он заботливо посмотрел на Кузнеца со старым, сморщенным лицом. Затем повернулся и решительно вышел из кузницы.

* * *

Жуй направился прямо к выходу из деревни, и увидел у выхода неизменного Старейшину. Жуй уже собрался пройти мимо.

“Ты готов уходить?” Когда Старейшина увидел Жуя, то улыбнулся.

“Старейшина, я обязательно уничтожу демонов в шахте, не беспокойтесь. И еще, что касается вашего сына…». Он посмотрел на молчаливого старика с горестным выражением, и вдохнул, прежде чем продолжить. – «Я обязательно найду вашего сына, и дочь Кузнеца».

“Хаха, старый дурак, похоже, все тебе рассказал», - Старейшина подавил горькую усмешку. – «Тогда, вперед! Тем не менее, не трать все силы. Мы отправляли уже много людей на эту шахту. Ты молод и тебе еще многое предстоит, так что береги свою бесценную жизнь!»

«Не беспокойтесь, Старейшина. Моя жизнь – как твердая стена. Кроме меня, ни человек, ни монстр не может взять ее», - Жуй усмехнулся и помахал Старейшине в знак прощания.

Дзинь!

Игрок Саша хочет с вами поговорить. Принять просьбу?

“Принять.”

“Хитрая Рука, мы готовы. Где ты?” бодрый голос Сашы не поменялся, и он поднял Жую настроение.

“Я у входа в деревню.” Жуй сказал о своем местонахождении и закрыл окно

Услышав его расстроенный голос, Саша была немного удивлена. Она была немного раздражена и взволнована.

‘Что не так с этим парнем? Он не обращает на меня никакого внимания. Он слепой? Черт побери, столько людей хотят но не могут поговорить со мной. Так быстро заканчивать разговор – как будто я мешаюсь у него на пути».

“Маленькая Саша, что случилось?”

Спросил Езекаэль, посмотрев на обозленную Сашу, стиснувшую зубы. Когда он услышал от Саши, что Хитрая Рука начал Тайный квест, который скорее всего касался спрятанной карты, он был на седьмом небе от счастья.

Он хотел, чтобы после этой истории с золотым у них с Хитрой Рукой завязалась дружба. Но, через какое-то время Езекаэль получил неожиданный бонус, и теперь его желание завлечь Хитрую Руку было еще сильнее.

Для него в начале игры важнее всего был уровень. Когда достигаешь 10 уровня и попадаешь в главный город, все только начинается. Сделать первый шаг – значит быть в преимуществе. А с помощью Жуя можно подняться на следующий уровень, как не воспользоваться такой возможностью?

Посмотрев на выражение лица Саши, он забеспокоился. Он мчался со всех ног с территории крокодилов, и потерял драгоценное время в бою, так что теперь он молился, чтобы Жуй их не оставил.

«Ничего страшного, что он стоит у входа в деревню!»

Саша со злостью ответила, когда подходила к выходу, и оставила Езекаэля и других в недоумении.

«Слишком медленно!»

Жуй ждал у входа какое-то время, увидел Сашу и остальных и нахмурился.

Без лишних разговоров он решил сразу перейти к делу.

«Для начала дам ясно понять: раз я веду операцию, вы должны следовать моим инструкциям. Также я могу первым выбирать обмундирование. Если вы не согласны с условиями, скажите сразу.

Если ожерелье или какое-нибудь другое обмундирование упадут в критический момент, не вините меня, если что-то пойдет не так».

Посмотрев на Езекаэля, Сашу, Милую Кроху и высокого худого Волшебника по имени Ивфлейм он сказал им все строго в лицо.

«То есть мы должны не только тебя слушать, но и предоставить тебе возможность выбирать обмундирование? То есть у нас вообще нет никаких прав?» Выслушав Жуя, Милая Кроха не могла молчать.

«Вы можете отказаться идти со мной». Жуй даже не взглянул на Милую Кроху и обратился к Езекаэлю. - "У вас есть минута для обсуждения».

Жуй отвернулся в другую сторону, а Езекаэлю оставалось только горько улыбнуться. Он посмотрел на Сашу и Ивфлейма, те нахмурили брови, поймал разбушевавшуюся Милую Кроху и мягко объяснил им, какую они могут получить выгоду.

«Ребята, вы готовы?» Жуй прищурился, смерил взглядом Езекаэля.

«Мы с тобой, брат Хитрая Рука. На этом квесте ты нас поведешь и ты будешь решать, как поступить с добычей», - сказал Езекаэль смущенно, преследуемый тремя парами озлобленных глаз.

«Хорошо. Раз мы решили, тогда отправляемся». Не обращая внимания на трех остальных, Жуй пошел вперед.

Согласно карте Старейшины Деревни, компания Жуя должна была бежать примерно полчаса, прежде чем зайти на территорию таинственной шахты. Жуй осмотрелся и вдруг понял, что находился недалеко от того места, где был Король-Волк. Если смотреть от входа в шахту, можно было увидеть поляну, на которой отдыхал Король-Волк.

Жуй огляделся. Похоже, шахта была заброшена давным-давно. Вход полностью зарос кустами и травой. Без карты вход было бы уже не найти.

Наверное потому что внутри скрывались демоны, Жуй уже почувствовал как веет холодком. Вокруг шахты он увидел специальные камни и заклинания.

Жуй нахмурил брови, был в полной решимости и вошел. Он дотронулся до стены и не обнаружил ничего странного. Ему стало ясно, что затвор работал только для демонов.

Когда он понял, что опасность не угрожает, то посигналил своей команде, и Езекаэль и все остальные тут же пришли за ним.

Проход был такой темный, что даже пальцев на вытянутой руке было не разглядеть. Видимость была никакая, и внутри было холодно, так что Саша и Милая Кроха начали дрожать. В конце концов почти все девочки бояться темноты и маленьких существ.

Бам… Бам…

Когда все начали идти по камням и сухим веткам, раздавались грохочущие и трещащие звуки, отражающиеся эхом по всей шахте. Жуй и все остальные оставались молчаливыми и настороженными в этой жуткой атмосфере.

«Хей, что это за место? Кроме темноты ничего, даже ни одной фигуры привидения!»

Еще через несколько шагов Милая Кроха начала жаловаться.

«Будь внимательна, мы уже на месте».

Жуй, который шел впереди, внезапно вскрикнул, и четверо, шедшие за ним, насторожились. Проход, который ждал их впереди, был жуткий, от него шли мурашки по коже. А когда Жуй сказал им, что сейчас они будут сражаться с монстрами, о которых они ничего не знают, они начали трястись еще больше.

Жуй не слушал остальных. Причина, по которой он привел их сюда – отплатить за золотой. Он больше ни о чем не думал. Он достал кинжал, присел и подался вперед. Проходя по коридору, он нашел гигантскую открытую территорию шахты, а еще скрывающихся в ней демонов!

http://tl.rulate.ru/book/130/10920

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД!!!!
Развернуть
#
Сам ты отвратительный
Развернуть
#
Перевод ничего, но его качество оставляет желать лучшего!
По сравнению с началом произведения он и правда совсем говно
Так что имеем право возвращатся
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Кто говорил " я работаю однин"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку