Читать God Of Slaughter / Бог Резни: Глава 892 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод God Of Slaughter / Бог Резни: Глава 892

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 892 - Эфирная Степь

Все Гиганты вокруг внезапно вздрогнули, а из глаза ярко заблестели.

Старейшина Гигантов смотрел на Ши Яна, не моргая. Его губы непрерывно дрожали. Он не мог выдавить из себя ни единого слова.

Феи Лан, Леона и другие воины Области Яростного Пламени Звезды не понимали, что происходит. Они невольно напряглись.

"Земля предков! Земля предков!"

"Старейшина Племени, это земля наших предков!"

"Боже! Мы встретили кого-то из земли предков!"

После минуты гробового молчания, Гиганты сорвались на крик.

Старый гигант продолжал смотреть на Ши Яна. Он был настолько сильно взволнован, что даже его жизненная энергия яростно колебалась.

Ши Ян был шокирован не меньше их, "Вы тоже... с Материка Грейс?"

"Нет, не совсем." Старейшине Гигантов наконец-то удалось взять себя в руки. Он криво улыбнулся, "Мы не родились на земле предков. Нам не выпала такая честь. Мы все родились уже здесь. Однако, наши предки, как и ты, пришли с Материка Грейс."

Ши Ян был шокирован ещё сильнее.

"Все наши предки исчезли. Мы, последнее поколение. Однако нам известно, что наша исконная родина зовётся Материком Грейс." На лице старого Гиганта появились слёзы, "Мы даже не мечтали о том, что однажды встретим кого-то с земли предков. Это чудо."

Гиганты подошли поближе к Ши Яну и начали расспрашивать его о Материке Грейс.

Ши Ян вздохнул и криво улыбнулся, "Природная энергия на Материке Грейс почти полностью истощена. Воины больше не могут жить на неё. Я ушёл оттуда, в надежде найти новый дом для своей семьи и друзей."

Все гиганты удивились и инстинктивно посмотрели на Старейшину.

"Даже высокоуровневые Живые Звёзды со временем истощаются. Воины потребляют её энергию в огромных масштабах. Наша исконная земля существует с незапамятных времён и породила бесчисленное количество воинов. Вполне естественно, что с ней это произошло." Старик вздохнул и посмотрел на Ши Яна, "Согласно летописям предков, исконная земля была богата на природную энергию. Там жило огромное количество воинов. Он этом месте мог мечтать каждый. Хоть наши предки покинули это место одень давно, для своих потомков они описали её райскую землю...."

Ши Ян кивнул, "Я понимаю."

Ши Ян предположил, что Гигантам в этой Звёздной Области живётся плохо. Существа с интеллектом думали одинаково. Когда у них нет комфортной жизни, они ищут места получше.

В умах Гигантов, Материк Грейс, что являлся землёй их предков, был процветающим местом. Именно туда они стремились попасть...

Однако, слова Ши Яна буквально превратили всех их мечты в порошок. Земля, о которой они так долго грезили, оказалась непригодной для жизни местом.

Это был чрезвычайно сильный удар по ним.

"На земле предков ещё остались наши сородичи?" Вдруг спросил старик и слегка прикрыл глаза, боясь услышать ещё более худшую новость.

Члены Клана Гигантов посмотрели на него с тоской.

Ши Ян покачал головой, не смея смотреть ему в глаза, "Мы уже очень давно не видели ваших сородичей. Возможно... они все исчезли."

Гиганты выглядели так, будто им ударили мечом прямо в сердце. Они побледнели и присели, с горестными лицами.

Ши Ян смотрел на опечаленных Гигантов и просто не знал, как их утешить.

Эта раса был отправлена в чужую Звёздную Область. Казалось, что ни несут огромное бремя. Здесь Гиганты не жили, а выживали.

В сердцах они мечтали вернуться на землю своих предков, и надеялись, что их сородичи всё ещё живут там.

Однако, слова Ши Яна в один миг разрушили все их мечты и надежды.

"Ты сказал, что встречал кого-то из Клана Гигантов." Старый Гигант с надеждой посмотрел на Ши Яна.

"Да, но это был лишь скелет. Он умер давным-давно." Сказал Ши Ян.

"Где он?"

"В отдельном пространстве. Я так же видел там много скелетов зверей. Он сражался с ними. Кости этого Гиганта отдавали золотым блеском. Похоже он находился в Сфере Короля Богов."

Ши Ян немного испугался, ведь он взял Золотую Сущность из костей этого Гиганта.

Этот поступок может быть расценен как неуважение к мёртвому, из-за чего другие Гиганты могли придти в ярость.

"Отдельное пространство?" Старейшина Гигантов удивился, "Что это за место?"

"Пространство, связанное с вашей землёй предков. Я попал туда через пространственную щель. Это место небольшое, но его трудно описать. Короче, там нет ничего живого. Я видел лишь серое небо, камни, скелеты зверей и... того Гиганта." Это случилось так давно, что Ши Ян с трудом мог вспомнить все моменты.

"Это не пространство. Это Степь. Да, это Эфирная Степь. Будь это чем-то другим, там бы росла хоть какая-то растительность." Сказал Старейшина Гигантов.

Эфирная Степь?

Ши Ян непонимающе посмотрел на Гиганта.

Внезапно, Феи Лан задрожала и глянула на старого гиганта.

Старик посмотрел на Феи Лан, "Твой спутник достиг Сферы Эфирного Бога. Возможно, у неё получилось создать свою Эфирную Степь."

Феи Лан слегка кивнула, "Я ещё новичок в этом деле. Моя Степь - это всего лишь сгусток воздуха. У меня слишком много дел, которые не дают мне полностью её сформировать."

Ши Ян, Леона и остальные с удивлением посмотрели на Феи Лан.

"У воинов Сферы Эфирного Бога есть четырёхуровневые духовные алтари. Вы видели такой у члена Клана Богов." Феи Лан нахмурилась и стала объяснять, "Четыре уровня состоят из Духовного Моря, Концепций, Эфирной Души и Эфирная Степь. Эфирная Степь образуется во момент, когда воин прорывается в Сферу Эфирного Бога. Вначале это просто сгусток воздуха. Одновременно с ростом силы воина, Степь тоже изменяется. Я вошла в Сферу Эфирного Бога относительно недавно и ещё не успела сформировать свою Степь."

Группа Ши Яна была озадачена.

"Что такое Эфирная Степь?" Спросил Ши Ян.

"Это не так легко объяснить." Феи Лан задумалась, "Эфирная Степь образуется из Духовного Моря, энергии Концепций и Души Бога. Это что-то вроде кусочка земли и неба. Хоть Эфирная Степь неосязаемая, она является самой чудесной вещью на свете. В своей Эфирной Сфере ты можешь создать всё, что угодно и быть там единственным Богом..."

Поскольку Феи Лан только недавно вошла в Сферу Эфирного Бога, её понимание этой новой силы было ограниченно. Она описывала всё очень смутно. Во время разговора она вдруг вспомнила, что тут могут быть более сильные люди, чем она. "Я думаю, тут есть те, кто лучше меня опишет Эфирную Степь. Я не хочу позориться."

Она посмотрела на седого Гиганта.

В нынешнюю эпоху, она была единственным воином Сферы Эфирного Бога в Области Яростного Пламени Звезды. Новую силу ей приходилось познавать самостоятельно. Она даже не могла сформировать Эфирную Степь. Ей больше всех хотелось узнать всё, что касается этой темы.

"Ты права. Трудно описать Эфирную Степь. Только владельцы Степи могут её почувствовать. Так же, из-за того, что воины культивируют разные Концепции, у них получаются разные Эфирные Степи." Старейшина Гигантов улыбнулся, "Простыми словами, Эфирная Степь, это мир внутри духовного алтаря. Для владельца она является реальностью, но для других людей она лишь что-то мысль..."

Слова старика были не яснее слов Феи Лан.

Феи Лан сильно задумалась. Через секунду. его глаза ярко блеснули. Она посмотрела на старика и поклонившись, сказала, "Спасибо за наставление."

Старик улыбнулся, "Вместо слов, лучше будет показать это."

Внезапно, над головой старого Гиганта появились колебания энергии. Вокруг начал появляться удивительный мир.

Тонкие нити энергии Металла, Воды, Ветра, Огня и Земли летали по воздуху. Стрик слегка рассмеялся. Местность, в радиусе двадцати километров, резко преобразилась. Появилось множество рек, равнин и горных хребтов. Так же, из неоткуда появился величественный дворец.

В мгновении ока, весь этот дворец был украшен разными драгоценными камнями и металлами.

Все разинули рты.

Старик с ухмылкой продолжил менять местность. Реки взлетели вверх, а горы сжались. Огромная сила обрушилась на души людей.

Величественный дворец мгновенно рассыпался на куски, которые превратились в пыль. От него не осталось даже фундамента. Всё это выглядело невероятно реалистично.

"Воины берут природную энергию для своего культивирования. Всё вокруг так же состоит их природной энергии. В своей эфирной Степи я могу создавать всё, что пожелаю. Мне просто нужно будет использовать немного природной энергии." Старик вернул себе равнодушное выражение лица, "Но Эфирная Степь, это просто воображаемый мир. Он реален в ваших глазах лишь потому, что вы ещё слабы. Достигнув моего уровня вы мгновенно поймёте, что Эфирная Степь, это просто иллюзия. Однако, для владельца, Эфирная Степь более чем реальна. Если я умру, моя Эфирная Степь перестанет существовать. Она бесследно раствориться в потоках природной энергии. Таким образом, Эфирная Сфера является лишь чьей-то фантазией."

В его словах скрывалось глубокое значение. Все внимательно слушали его, но не понимали смысла слов. Лишь Феи Лан кивнула так, будто извлекла из этого пользу.

Хоть почти никто ничего не понял, все были потрясены, узнав насколько необычна Сфера Эфирного Бога.

http://tl.rulate.ru/book/13/514149

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку