Читать God Of Slaughter / Бог Резни: Глава 685 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод God Of Slaughter / Бог Резни: Глава 685

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 685 - Трехъярусный Духовный Алтарь

Ши Ян медленно пришёл в себя.

Как только он открыл глаза, то сразу замер со странным выражением лица.

Пруд Божественного Творца был уничтожен. Все материалы, из которых состояла древняя формация, превратились в чёрную смолу, которая вымывалась водой из дна озера.

Ши Ян огляделся по сторонам и обнаружил, что все, до единого, Глубокие Кристаллы наивысшего качества, что были разбросаны по дну, стали обычными камнями. В них не было ни капли Глубокого Ци.

Ян Цинь Ди стоял в паре сотен метров от формации. Он выглядел очень усталым, а глаза были красными, словно он не спал несколько недель, однако его лицо выражало радость.

После быстрого осмотра местности, Ши Ян стал проверять своё тело.

Стоило ему только заглянуть в себя и на его лице сразу же отобразилось сильное удивление, смешенное с шоком.

В его голове произошли большие перемены.

Его Духовное Море увеличилось в пять раз, а каждый поток духовной энергии, что плавал в нём, сиял как яркий луч света. Эта духовная энергия была невероятно чистой и испускала мощные духовные колебания.

Духовное Море Ши Яна стало похоже на настоящее море. В нём появлялись волны и от него растекались реки, которые шли по сухожилиям и венам, и впадали в Древо Глубокого Ци.

Увидев это, Ши Ян еле как сдерживался, чтобы не закричать от радости.

Его Духовное Море и Древо Глубокого Ци стали едины.

Теперь он мог духовной энергией управлять Глубоким Ци прямо из Древа и равномерно распределять по всему телу, чтобы высвободить всю его мощь.

Это были новые силы, о которых Ши Ян раньше не знал.

Будучи в Сфере Духа, когда Ши Яну хотелось распределить Глубокое Ци по телу, ему сначала приходилось посылать соответствующую команду Главенствующему Духу, который в свою очередь отправлял потоки духовной энергии для сбора Глубокого Ци, и только после его транспортировке через определённые сосуды и сухожилия, Ши Ян наконец-то мог применить боевой навык.

Однако теперь всё было иначе.

Теперь Духовное Море на прямую связано с Древом Глубокого Ци и стоит Ши Яну только подумать, как энергия начнёт циркулировать по его телу.

Коротко говоря, его скорость реакции и контроль Глубокого Ци выросли в несколько раз.

Однако это были не единственные изменения.

Над Духовным Морем парил треугольный алтарь. Этот алтарь был полупрозрачным и состоял из множества лучей света, в которых содержалась энергия Жизни и Смерти, энергия Звёзд и энергия Пространства.

На вершине алтаря, состоящего из Энергии Жизни и Смерти, Звёзд и Пространства, парила Душа Бога. Эта Душа Бога не была похожа на Ши Яна, а выглядела как жидкое, полупрозрачное, пламя.

Понаблюдав немного, Ши Ян обнаружил, что треугольный алтарь не был единым, а состоял из трёх ярусов.

Нижним ярусом являлось само Духовное Море. Средний уровень был чем-то вроде хранилища тайн Жизни и Смерти, Звёзд и Пространства. Особые волны энергии выходили из этого яруса и проникали в его Душу Бога.

Верхним ярусом являлась Душа Бога в виде жидкого пламени, от которого постоянно исходила духовная энергия.

Духовное Море, Концепции и Душа Бога образовывали странный треугольный алтарь. Духовное Море было основанием, Концепции находились в середине этого алтаря, а Душа Бога, размером с кулак и в форме жидкого огня, была вершиной.

Покопавшись чуть сильнее, Ши Ян обнаружил, что Душа Бога Концепции и Духовное Море слились воедино. Стоило ему только подумать, как из яруса Концепций вытекала энергия, которая смешивалась с духовной энергией. Затем эта смесь растекалась по всему телу и наполняла каждый сосуд, сухожилие и мышцу огромной мощью.

Душа Бога контролировала Концепции и Духовное Море. Так же, под контролем Души Бога были кровь и Глубокое Ци, что притекали в мышцы и усиливали уже имеющеюся мощь энергии Концепций.

А это точно Сфера Истинного Бога?

У Ши Яна начали закрадываться некоторые сомнения. В этот момент, его внимание кое-что привлекло.

Вжух Вжух!

Яркое серебряное пламя вяло танцевала над Духовным Морем, словно человек, которого выгнали из дома.

Это было Пламя Пожирающее Души.

Когда Ши Ян начал формировать Душу Бога, Пламя Пожирающее Души было изгнано из Главенствующего Духа.

Теперь же, когда у Ши Яна есть Душа Бога, Пламя Пожирающее Души не может слиться с ней, однако оно могло подсоединиться к Душе Бога.

Ши Ян молча осматривал Душу Бога и пытался связаться с Небесным Пламенем.

Через некоторое время его глаза заблестели.

Пламя Пожирающее Души сказало, что теперь, если он сольётся с Небесным Пламенем, то в центре его трёхуровнего алтаря появиться новый ярус.

Душа Бога являлась таинственной вещью, которая состояла из чистейших законов природы. Как только она будет сформирована, то сможет хранить в себе лишь Концепции, жизненный опыт и воспоминания. Она больше не может хранить в себе какие либо формы жизни. Небесное Пламя тоже являлось живым существом и поэтому не могло слиться с Душой Бога.

Если же он всё же хотел слиться с Небесным Пламенем, то ему нужно идеально сочетающееся с Печатью Концепции Пламя. Однако, в этом случае у Небесного Пламени будут стёрты все воспоминания и его запечатает в Печати Концепций. Этот способ мог значительно увеличить силу Печати Концепций и даже возвысить её на новый уровень.

Но из-за того, что ни одна Печать Концепции в его Душе Бога не соответствовала свойствам Пламени Пожирающего Душ, этот способ слияния почти невозможен.

Однако Ши Яна такой способ вообще не интересовал. Ему не хотелось обладать Небесным Пламенем без интеллекта и воспоминаний.

Пламя Пожирающее Души будто бы знало, о чём думает Ши Ян и поэтому предложило другой вариант, сосуществование.

Так как в его Духовном Море появился алтарь, Небесные Огни могли создать в нём личный для себя ярус. Они будут подпитываться энергией Духовного Моря, а взамен отдавать свои силы.

Этот способ чем-то напоминал Концепции, однако ни о каком слиянии или взаимной работе с другими ярусами речи не идёт. Они просто поддерживают друг друга, ни больше, ни меньше.

Ши Ян не сразу принял это предложение и сначала поговорил с Ледяным Пламенем.

Услышав слова Ши Яна, Ледяное Пламя задумалось на пару минут и в конце концов согласилось, сказав, что это принесёт пользу обоим.

Небесные Пламя могли подпитывать себя не только духовной энергией, но и энергией из плоти и крови, что делало их сильнее. К тому же, раз им не нужно сливаться с Душой Бога, то они могут легко уйти, когда захотят.

А Ши Ян в свою очередь мог свободно использовать силы Небесных Огней, что обитали в его алтаре.

Ши Ян не доверял Пламени Пожирающего Души и больше верил словам Ледяного Пламени. После согласия Ледяного Пламени, он решил воплотить этот план.

Как только Ши Ян дал добро, Пламя Пожирающее Души превратилось в море серебряного пламени и прилипло к углу яруса Концепций.

Ледяное Пламя и Суть Пламени вылетели из Кровавого Кольца и превратившись в два маленьких огонька, влетели в глаза Ши Яна. Через мгновение они попали в Духовное Море и остановились возле Пламени Пожирающего Души.

Потоки ледяной и пылающей энергии разлетелись по Духовному Морю. Душа Бога почувствовала небольшое раздражение и начала адоптироваться к этому.

Ауры Пламени Пожирающего души, Ледяного Пламени и Сути Пламени в три потока уникальной энергии, как и те, из которых состоит ярус Концепций, и окутало ими Душу Бога.

Странное чувство прокатилось по телу Ши Яна.

"У меня же есть ещё одно..." Вдруг вспомнил Ши Ян и отправил в Кровавое Кольцо Духовное Сообщение, "Освободи. Я сам его свяжу."

Мёртвое Пламя, которое Ши Ян добыл у Цин Мина, было заточено в Кровавом Кольце. Оно всё ещё не сдалось и пыталось всеми силами вырваться наружу. Как только Кровавое Кольцо ослабило хватку, Мёртвое Пламя бросилось бежать.

Звёздная цепь!

Стоило Ши Яну подумать об этом, как их треугольного алтаря хлынули Концепции Звёзд.

Цепь из звёздного света вылетела из сердца Ши Яна, полностью обернула Мёртвое Пламя и втащила в его тело.

После того, как Юнь Хао поселился в серебряном городе, он передал все навыки Культа Божественного света на основе звёздной энергии и энергии солнца. Так что теперь, Ши Ян обладал огромным количеством навыков чуть ли не на все случаи жизни.

Звёздная Цепь являлась навыком на основе Концепций Звёзд, что мог пленять души. Этот навык был создан специально для пленения любых живых существ.

Потоки холодной энергии проникали глубоко в тело жертвы, даже в Мёртвое Пламя, и ограничивали её силу. В этой ситуации, Мёртвое Пламя не могли даже высвободить духовные колебание.

"Слушай меня. Я позволю тебе войти в моё Духовное Море и сохраню остатки твоей гордости. Если ты не захочешь со мной сотрудничать, я лишу тебя всех воспоминаний."

Именно такое духовное сообщение Ши Ян отправил Мёртвому Пламени.

Затем Звёздная Цепь перетащила Мёртвое Пламя в Духовное Море. Как только оно оказалось в Духовном Море, Ледяное Пламя, Пламя Пожирающее Души и Суть Пламени схватили Мёртвое Пламя и рассказали свой план.

Как ни странное, Мёртвое Пламя прекратило сопротивляться и позволило делать с собой всё, что им хочется.

Видя происходящее, Ши Ян с холодным блеском в глазах начал действовать. Он отгородил своё сознание от внешнего мира и с используя особую технику, которую ему рассказали Пламя Пожирающее Души и Ледяное Пламя, с помощью духовной энергии и Души Бога начал создавать новый ярус.

Новый ярус, который должен был сделать обе стороны сильнее, медленно появился в алтаре.

Поначалу, Мёртвое Пламя всё ещё хотело сопротивляться. Однако, когда оно поняло реальные намерения Ши Яна, то обрадовалось и стало с охотой сотрудничать.

Мёртвое Пламя не было глупым и поняв, что Ши Ян предлагает симбиоз, без стирания памяти, оно стало активно помогать ему во всём.

http://tl.rulate.ru/book/13/376859

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Охо-хо-хо
Развернуть
#
Круто прям как Веном
Только 4в1
Развернуть
#
Не забудь про пламя молнии, которое скорее всего к ним присоединится
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку