Читать God Of Slaughter / Бог Резни: Глава 544 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод God Of Slaughter / Бог Резни: Глава 544

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 544 - Сделка

Ши Ян с бледным лицом открыл глаза.

Из всех трёх склянок с таблетками у него осталась лишь одна Таблетка Восстановления Души. Однако его понимания телепортационной формации значительно выросло. С такой скоростью у него не займёт много времени полное освоение телепортационной формации.

Хоть Ши Ян и избавился от проблемы с восполнением духовной энергии, решение было далеко от его ожидания. После каждого путешествия в мир книги, ему приходилась тратить три дня на восстановления духовной энергии, используя одну Таблетку Восстановления Души.

Посмотрев на последнюю таблетку в руках, Ши Ян вновь начал думать, где раздобыть их.

В этот момент, раздался стук двери его гравитационной комнаты, а затем последовал крик Линь Я Ци.

Ши Ян встал и впустив Линь Я Ци, спросил с хмурым лицом, "Зачем пришла?"

"Так ты действительно здесь." Линь Я Ци осмотрела комнату, а затем посмотрела на Ши Яна, "В Горах Мёртвых Душ введён режим чрезвычайной ситуации. Я боялась, что ты не знаешь о происходящем и поэтому пришла сказать, прежде чем ты решишь уйти."

Затем Линь Я Ци подробно рассказала о произошедшем в Горах Мёртвых Душ за последнее время.

Услышав э том, что с каждым днём всё больше и больше воинов пропадают в Горах Мёртвых Душ, Ши Ян почувствовал страх. Пока он занимался культивацией, ситуация в горах стала очень плохой.

"Можешь не беспокоиться, я не собираюсь никуда уходить, пока что. Кстати, у тебя есть таблетки восстанавливающие духовную энергию? Если есть, то дай мне немного. Цена меня не волнует." Сказал Ши ЯН, вытащив из пространственного кольца мешочек с Глубокими Кристаллами.

"Если ты не собираешься покидать долину, то зачем тебе таблетки?" Линь Я Ци с подозрением посмотрела на него, а затем сказала, "Ты практикуешь технику развития духовной энергии?"

"Нет. А что это за техника?"

"Я лишь знаю то, что техники развития духовной энергии очень редкие. Они есть лишь у семи древних фракций. Даже мой учитель не знает ни одной такой. Подобных техник невероятно мало, буквально единицы. Я так же слышала, что те, кто обладают ими, не нуждаются в таблетках восстановления духовной энергии."

Глаза Ши Ян сверкнули.

Техника развития духовной энергии?

Духовная энергия была невероятно важна для воинов. Чем лучше духовная энергия, тем сильнее Главенствующий Дух. А чем сильнее Главенствующих Дух, тем он чувствительнее к малейшим изменениям в окружающем пространстве.

Для алхимиков и кузнецов духовная энергия была не менее важной.

От мощности духовной энергии напрямую зависело скорость и качество создания таблеток или сокровищ.

В общем, духовная энергия была невероятно ценна во всех отраслях. И чем больше её было, тем лучше воин использовал свои возможности.

Ши Ян до этого момента никогда не слышал о подобных техниках развития, даже после встречи с Кланом Демонической Песни, что специализировался на использовании духовной энергии. Все они считали, что количество духовной энергии растёт лишь с прорывом в новую Сферу.

Слова Линь Я Ци невероятно обрадовали Ши Яна.

Для прочтения книги Секретов Кузнечного Мастерства ему нужно было тратить духовную энергию. Если он изучит технику развития духовной энергии, то изучения телепортационной формации пойдёт намного легче.

Так же развитие духовной энергии значительно увеличит его боевую мощь.

"Во всей Великой Божественной Земле техники развития духовной энергии есть лишь у семи древних фракций?" Ши Ян удивился, "Может найдётся тот, кто продаёт их?"

"Нет." Линь Я Ци покачала головой, "Помимо семи древних фракций, подобные техники есть лишь у отшельников, специализирующихся на сражениях духовной энергией. Однако их найти ещё сложнее, чем сами техники."

Ши Ян ничего не сказал и молча связался с Ледяным Пламенем.

У Ледяного Пламени за всю жизнь было несколько хозяев и каждый из них считался невероятным гением. они были лучшими воинами или ремесленниками своего поколения. Вполне возможно, что кто-то из них да знал технику развития духовной энергии.

Все предыдущие хозяева Ледяного Пламени обычно сливали его со своим телом. Хоть это и было в некотором смысле тюрьмой для него, после их смерти он получал не только свободу, но и воспоминания.

Ши Ян надеялся, что Ледяное Пламя что-то да знает о данных техниках.

"Я ничего не знаю об этом. Если бы знал, то сказал тебе ещё перед тем, как ты приступил к чтению Секретов Кузнечного Мастерства. Все мои предыдущие хозяева развивали лишь Глубокое Ци и своё тело. Они даже не притрагивались к духовной энергии. Тут я тебе ничем не могу помочь." Сказало Ледяное Пламя.

Ши Ян разочаровано опустил голову и помолчав ещё пару секунд, спросил у Линь Я Ци, "Ладно....Так у тебя есть таблетки восстановления духовной энергии?"

"У меня есть Таблетки Истинного Духа. Они в два раза эффективнее Таблеток Восстановления Души. Могу дать тебе пару склянок. В каждой из них находиться по пятьдесят таблеток."

Две склянки появились в руке Линь Я Ци и усмехнувшись, она сказала, "Обычные Таблетки Восстановления Духа просто восполняют запасы духовной энергии, а Таблетки Истинного Духа увеличивают её запасы. Мой учитель с их помощью увеличивал свои запасы духовной энергии, так как не знал специальной техники. Конечно эти таблетки, всего лишь лекарство. Их улучшающее свойство ограниченно. Обычно после употребления третьей склянки, духовная энергия перестаёт увеличиваться за счёт таблеток. Однако восполняющее свойство остаётся и оно намного быстрее, чем у Таблеток Восстановления Души."

Ши Ян посмотрел на склянки сверкающими глазами, "Сколько Глубоких Кристаллов ты хочешь за них?"

"МНе не нужны Глубокие Кристаллы." Линь Я Ци хитро улыбнулась, "Ты просто поможешь мне с одним делом и я дам их тебе."

"Какое дело?" Ши Ян насторожился, "Предупреждаю сразу, хоть мне и нужны эти таблетки, я не собираюсь рвать жопу из-за тебя."

"Просто избей кое-кого для меня. Как только ты это сделаешь, то можешь постоянно приходить ко мне за таблетками и брать их бесплатно."

"Кто?"

"Уроды из Безупречной Земли, Демонической Долины и Культа Божественного Света!" Линь Я Ци стиснула зубы от гнева, "Последние несколько лет эти твари издевались надо мной. Хоть у меня есть боевой опыт, но я алхимик. Моих сил недостаточно, чтобы противостоять им."

Безупречная Земля, Демоническая Долина и Культ Божественного Света были тремя из семи древних фракций. Обычно при одном упоминании их имён люди начинали бояться.

Во всей Великой Божественной Земле, лишь семи древним фракциям удавалось твёрдо стоять на ногах в течении десяти тысяч лет. Ресурсы, которыми они обзавелись за это время, очень сложно оценить людскими мерками.

Каждое новое поколение воинов, которое они воспитывали, было лучше во всём. Они знали лучшие навыки, у них был самый богатый боевой опыт среди своего поколения и обладали лучшими сокровищами.

Эти молодые воины были сильнее глав некоторых небольших сект или кланов. А их высокомерное поведение вселяло страх в сердца жителей Великой Божественной Земли.

"Ты хочешь, чтобы я оскорбил три сильнейшие фракции за раз?" Ши Ян кисло улыбнулся.

"Если не хочешь, то я оставлю себе Таблетки Истинного Духа." Линь Я Ци фыркнула, "В нынешнее время найти таблетки восстановления духовной энергии так же сложно, как иголку в стоге сена. Можно конечно попробовать перекупить у кого-то, но цена будет невероятно высокой. Конечно ты можешь попытаться силой отобрать их, но после этого ты станешь врагом всей Долины Духовных Эликсиров и Долины Драгоценных Инструментов."

Из-за всей этой ситуации с Мёртвыми Душами, люди в двух долинах были невероятно нервными. Духовному Залу и Залу Инструментов издать запрет на сражения в долинах. Если его кто-то нарушить, то старейшины долин его лично накажут.

В данный момент две долины населяют не только алхимики и кузнецы, но и эксперты из Безупречной Земли, Демонической Долины, Культа Божественного Света, Духовного Зала и Зала Инструментов. Хоть Ши Ян был уверен в свои силах, но всё же не хотел рисковать и провоцировать такую толпу.

"Так что, подумай хорошенько." Линь Я Ци улыбалась, глядя на Ши Яна.

Ши Ян холодно посмотрел на ней некоторое время, а затем сказал, "Какая у них Сфера?"

"Все на пике Сферы Небес." Линь Я Ци нежно улыбнулась, "Младший Ян, я знаю, что ты тоже на пике Сферы Небес, но твоя реальная сила намного превосходить их. Думаю никто их молодого поколения Безупречной Земли, Демонической Долины и Культа Божественного Света не ровня тебе. Не волнуйся, я бы ни за что на свете не стала бы заставлять тебя кидаться на воина Сферы Духа, ахаха..."

"По рукам!" Ши Ян резко встал и протянул руку девушке, "Сперва дай мне две склянки с таблетками и подожди, пока я восстановлю свою духовную энергию. Потом пойдём решать твою проблему."

"По рукам." Линь Я Ци сразу же отдала ему две нефритовые склянки. "Для лучшего усвоения разбавь эти таблетки в воде, а потом выпей её. Я подожду тебя здесь. Десяти таблеток будет достаточно, чтобы восстановить твою духовную энергию."

Ши Ян тут же достал нефритовую миску из пространственного кольца, залил её водой и кинул туда десять таблеток. Затем он создал огонь на кончике пальца и начал нагревать миску.

Спустя пару минут он выпил горячую воду с разбавленными таблетками и сел на пол, скрестив ноги.

...............

"Где эта девчонка?" Спросил Хао Хай из Демонической Долины, стоя возле одной усадьбы. Он с холодным лицом крутил в руках нефритовый кулон в форме дракона.

"Должна быть там." Сказала Мин Мей, выстрелив из пальца тонкой шёлковой нитью, которая дважды обогнула усадьбу.

"В тех таблетках, которые она мне продала, был яд. Заметив это, я чуть не упал со своей постели!"Хао Хай стиснул зубы, "Эта девчонка ещё более зловеща, чем мы, воины, которые культивируют демонические техники. Если бы я вовремя не отреагировал, то не я то чтобы прорваться не смог, в лучшем случае моё культивирование упало бы на одно Небо! Я преподам урок этой мелкой дряни, даже если её будет защищать Ли Жен Жун!"

"Ты заслужил это!" Мин Мей весело рассмеялась, "Я ведь тебя предупреждала, но ты всё равно купил эти таблетки с ядом и при этом продолжал дразнить её. Зачем тебе вообще нужны таблетки с ядом?"

"Хмф...Я не прочь принять пару капель яда, пока это не вредит моему развитию." Лицо Хао Хай стало ещё холоднее, "Мне не хочется умирать бесславной смертью."

Затем Хао Хай вздохнул и вошёл в усадьбу Линь Я Ци.

http://tl.rulate.ru/book/13/310952

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Кто то огребет сейчас.
Развернуть
#
Лол, серьёзно? Обычно проблемы в виде роялей сами приходят, а тут гг сам решил их себе найти?..
Развернуть
#
Напрягает то, как автор упорно толкает героя в определенное дупло сюжета.
Вот зачем ему вдруг понадобилась эта Телепортационная Формация?
Где мотив? К чему затрачивать столько усилий?
Может главный герой - пророк, и эта формация понадобится ему в недалеком будущем?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку