Читать ЖИВИ: Хранитель / ЖИВИ: Хранитель: Глава 52 Ответ (Часть 10) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод ЖИВИ: Хранитель / ЖИВИ: Хранитель: Глава 52 Ответ (Часть 10)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Что значит это произошло неожиданно!? Неужто какие-то безмозглые монстры в округе Анионии смогли незаметно собрать почти тридцать тысяч особей!? Ладно бы ещё гоблины, но гремлины, которые считаются редкими монстрами, орки, на которых всего десять лет назад велась охота, и огры, не способные жить друг с другом в больших племенах! Как герцог мог проморгать их передвижение!?

— Я понимаю, но монстры скорее всего вышли из нового подземелья! Оно было замечено не более двух месяцев назад и уже поглотило Паучий лес! Мало этого, оно ещё и уничтожило рейд с В-рангом! Прямо перед нападением в структуре подземелья произошли крупные изменения!

Зал, достаточно большой, чтобы вместить в себя не одну тысячу человек, был украшен золотым орнаментом в углах. На полу крестом лежали два узких красных ковра со львом, у которого в зубах томилось солнце.

На высоте четырёх метров, на стенах были красиво украшены широкие ложи, где стояли по три человека.

В центре зала стоял человек в золотой робе, прекланив колено.

Перед ним, на высоте, превышающей высоту остальных лож, располагался обширный балкон, во всю стену.

С левого краю балкона, приложив кулак к груди, стояли семеро людей в фиолетово-чёрных мантиях. С правого краю стояли семеро людей в  золотисто-белых мантиях.

По центру располагался трёхступенчатый трон из блестящего золота. Подлокотники изображены в виде двухглавых львов, а от спинки кверху будто отходят закруглённые солнечные лучи. Восседал на этом троне мужчина сорока лет, в золотой одежде, красном плаще и широкой короной, об которую, казалось, можно порезать палец даже в латной рукавице. Камни разных цветов, могли ослепить глаза нечаяно увидевшего их прохожего.

Это был король великой державы Литонии, Ристаф IV, а по середине зала был его и подданный, который по великой случайности оказался в Анионии.

— И думаете это подземелье смогло призвать тридцать тысяч монстров!? Бред! О чём думает мой брат? Немедленно вышлете туда отряд Жёлтых львов!

— Н-но этот отряд должен охранять столицу! Высылать его куда-то опасно! Тем более последние действия со стороны Триниской империи-

— Ты не слышал что я сказал!? Быстро выслать этот отряд!

— ...Слушаюсь!

"Эхх..." — Королю хотелось издать долгий и громкий выдох, но он сдержался, так как не мог позволить себе проявить слабину в присутствии подданных.

— Все свободны! — С этими словами он встал, и махнув мантией, вышел из зала.

Сегодня ему надо было встретиться с послом из Триниской империи, а за тем с представителями четырёх соседних стран, по вопросу возможной войны с этой самой империей.

Три десятка лет назад, прошлый правитель соседней страны создал союз между тремя странами, а в последствии и объединил их в одну империю. Не так давно на престол взошёл новый император и начал проявлять агрессию в сторону королевства.

Скорее всего, он возомнил себя куда более способным, чем был его отец. Хотя, отрицать это нельзя. На основанной им арене, которая вмещала до семи тысяч человек и где проводились турниры за сильнейшего, он трижды занял первое место. Но...

— ...Он слишком юн, чтобы понять каков предел власти за счёт силы.

— Простите? — Первый советник короля не понял причину высказывания.

— Ах, ничего. Просто мысли об предстоящих делах. — Ристаф IV просто улыбнулся, дав короткий ответ, и ускорил шаг по длинному украшенному коридору.

***

— Вот и готово! Наконец, у меня есть самый, самый, самый хороший центр заработка!

Как же это хорошо, что всё прошло согласно плану!

Нет, ну, конечно, были отклонения в виде старика с булавой (как он вообще её поднял!?), но это не сильно помешало, может, даже улучшило изначальный план.

Но итог и так хорош!

Я начал волноваться, когда по середине боя мои ОП опустились ниже десяти, но зато, теперь у меня просто огромный приток ОП!

Захватив территории города одну за другой, я смог сделать целый город частью подземелья! Конечно, модификации будут невозможны, из-за постоянных "вторженцев" внутри города, но всё таки я его отделил другим этажом (восемью), так что могу изменять подземелье дальше.

Вообще, изначально оставив всего сто ОП, я думал что ой как облажался, даже поседел малость, но, спасибо мистеру-большому-мечу и его компании, ОП мне хватило... Тютелька в тютельку.

Для сравнения:

До нападения: +1'400 ОП; -8'00 ОП; Чистая прибыль 600 ОП.

После нападения: +12'300 ОП; -2'100 ОП; Чистая прибыль 10'100.

И это ещё до того, как город восстановился!

По моим расчётам, скоро в город приедут новые авантюристы и семьи.

Конечно, само нападение тоже приносило пользу.

К примеру, нежить. Я уже говорил, что возрождать монстров можно намного дешевле (если они умерли на территории подземелья. Иначе – нельзя), дак вот, всю нежить, которую убили на территории подземелья, я могу возродить и потратить при этом самый минимум! О да! Да! Да! Да!

Как же это замечательно!

Ох! Чуть не забыл!

Франк, ныне дулахан, поднял уровень!

Он без устали (нежить не устаёт) тренировался с несколькими ограми несколько суток подряд. Без перерыва.

В итоге, подняв уровень до пятнадцатого, у него появились новые навыки. Говорит:

— Я подумал, что раз я могу испускать из себя тёмный туман [Аурой тьмы], то может я и управлять ей смогу?

Вот так он начал пробовать контролировать свой туман. Даже слишком легко, Фран научился окутывать мечи (которые я вернул. Ему нужнее) этой аурой. Потом, во время одной из его треннировок, огр таки смог попасть по нему и откинул. Возлюбленная не на шутку разволновалась, когда дулахан врезался в стену и влился в неё, оставив лишь пятно из тени. Благо, через несколько секунд, его "выплюнуло" обратно.

Он сам не мог отойти минут пять. Просто сидел и бормотал что-то в стиле: "Нет за что не надо".

Потом у него в списке навыков появился [Теневой шаг]. А навык, когда он окутывал мечи [Управление аурой тени].

Победив старца с булавой, мы все (я, Сузу, возлюбленная, Бон, Бан и Ая) переволновались появлению жены-старика-графа, но к счастью он догадался быстро сбежать.

Сейчас он двадцать первого уровня.

Теперь о взрыве.

Ну, конкретно взрывом это назвать нельзя.

"Сынок" Архи оказался хорошим шахтёром.

Он прокопал туннель на территорию, где по близости было меньше всего людей.

На тот момент у меня уже были ОП от старца-с-булавой и на эти ОП я оградил эту "яму" новым этажом.

Монстры благополучно отступили.

Но завтра, всё равно, все умрут от истечения срока жизни.

Жалко ли мне их?

Нет. Живые существа – это существа обладающие личностью, а личности нужно время для развития. Они же не прожили и трёх дней. Сейчас это просто двигающиеся тела. У них нет даже желаний.

Так что я ни о чём не сожалею.

Подведём итоги:

Захвачена новая точка по добыче ОП.

Франк поднял уровень.

±500 нежити стоят втрое дешевле.

Территория подземелья расширена вшестеро.

Присоединение новых монстров (заставили присоединиться в процессе расширения).

http://tl.rulate.ru/book/12925/388441

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Вот читаю и думаю: "Ну вот в следующей главе точно покажет способности доппельгангера! Ну вот точно! Не мог же автор забыть о расе гг, не мог же он создать простого человека, не мог же..." Теперь очередной доппель способки которого нам так и не покажут? И как нежить эволвнула в доппеля? И что за система рангов где А может уничтожить города, даже предположим один средневековый город с окраин столицы насчитывает 7к людей, монстров и зверья еще 1к, но не может уничтожить армию гремлинов, хоть теми же "шипами" когда они стояли на подходах. А ранг В не может из ямы со слизьнями выбраться.
Развернуть
#
1-е. Покажут во втором томе. Так-то они показаны и в этом, но про них никто ничего не знает.
2-е. Раса нежити не доппельгангер, а дулахан (мой косяк, исправил).
3-е. Снести город, снести монстов вместе с городом и снести монстров не задев город – разные вещи. Одним заклинанием можно быстренько снести четверть города, но цель не разрушение, а защита. Сл-но, нельзы применять силу, которая может принести дополнительный геморой по реставрации.
4-е. Если бы они убивали слизней, то их жидкость затопила бы яму. Сожгли бы обычной магией – Расплавили бы камень внутри ямы и... Ну ты понял... Поэтому они скастовали огонь, который сжигает только живое, а тот по "трубам" вошёл обратно в их комнату и сжёг всех, кроме самого мага, а после и его погребло заживо.

Спасибо за коммент😊
Развернуть
#
3-е. Направить в сторону монстров? Или если не направляемое, прыгнуть в гущю мобов и юзануть уже там.
4-е. Они не могли той же магией пробить проход? Или выпрыгнуть?
Развернуть
#
3-е. Направить можно, но были бы жертвы. Если внутри города, то защищающие. Снаружи, да хоть тот же Линт. Зачистка внутри потребовалась чтобы у знати было больше шансов выжить, пусть и нерезультативная. + Не думаю, что городским, да впрочем и ей, понравилось бы разрушать эти шипы и разгребыть завалы из них.
4-е. Выпрыгнуть не успели. Бзани они магию, был бы погребены заживо, хоть и возможно выжили бы(но им о "трубах" ни кто не сказвл, так что путь наименьшего сопротивления был выбран)
Развернуть
#
3-е. До того как вообще вся бойня началось? До того как она Линта отправила на ворота.
4-е. Телепорт? Или B-шки настолько чсв?
Развернуть
#
3-е. Так можно, но кому понравиться скала, преграждающая прямой путь к лесу, ворота, главную дорогу в город для авантюристов и собирателей? Вот она думает, что, наверное, так не надо.

4-е. Да. На столько чсв. Как раз из-за того, что мнение о них поменяется с "герои на защите справедливости и добра!", на как ты и сказал, "А ранг В не может из ямы со слизнями выбраться". В общем, излишняя само'уверенность/влюблённость, не приводит к хорошему...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку