Читать The Sword and The Shadow / Меч и Тень: Книга 1. Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sword and The Shadow / Меч и Тень: Книга 1. Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 1. Глава 19. Город Йорк

Йорк расположен к юго-западу от леса Ночной песни, примерно в середине Лэнса. К югу от него находился Лазурноводный, часть плодородных равнин, обеспечивающая население людей континента едой.

Большинство жителей Йорка были охотниками-фермерами. В течение сельскохозяйственного сезона они работали в полях. В остальное время они уходили в лес Ночной песни, вооружившись топорами и луками, чтобы принести домой мяса и немного заработать. Были и те, кто полностью отказался от сельского хозяйства и сосредоточился исключительно на охоте. Им удавалось зарабатывать больше охотой, чем фермерством. Время от времени здесь селились наемники. В целом жители Йорка были довольно суровыми.

Они были жесткими, постоянно тренировались. Но без надлежащего метода тренировки, хоть многим и удавалось овладеть импульсом, большинству удавалось подняться лишь на третий или четвертый уровень. Они не могли продвигаться дальше из-за отсутствия таланта и плохой тренировочной среды.

По неизвестным им причинам огромный бурый медведь появился возле города и унес жизни многих горожан. По заявлениям некоторых, медведь был почти три метра в высоту, даже когда лежал на земле. Его два голубых глаза были большими, как кулаки, а медно-коричневая шерсть поглощала большинство физических ударов. Его рев нагонял страх на всех без исключения.

Сначала многие охотники не верили слухам. Они говорили: "Да их серпы не смогли бы даже проткнуть шкуру волка, куда им на медведя". Так что они взяли своё оружие и гордо ушли избавлять город от вредителя, с тех пор их больше никто не видел.

Со временем слухи о пострадавших от медведя заполонили город. Жители начали поддаваться панике. В результате чего мэр решил, что городская стража возьмется за дело. К собранной экспедиции присоединились и многие охотники.

Самоуверенная группа бороздила лес в течение двух дней и обнаружила, пьющего из озера Шиммер медведя. Но когда лидер группы увидел медведя, он немедленно приказал всем отступить.

"Это кровавобагряный медведь, не обычное животное, а демон. Обычным людям с ним не справиться", - объяснил он.

Первоначально мэр думал, что лидер просто пытается оправдаться. Но когда увидел тот же ужас в глазах других, участвовавших в экскурсии, он понял, что был не прав. Случаи нападений продолжились, на носу была зима. Мэр хотел дождаться, пока медведь перейдет в спячку, так с ним будет легче справиться, но нападения не прекращались. Никто не знал, действительно ли демоны впадали в спячку. Поэтому отчаянные горожане, наконец, решили потратить свои с трудом заработанные деньги и отправить запрос в Ассоциацию.

Когда Курдак и компания прибыли в Йорк, город им очень понравился. Горожане были более чем в восторге от того, что их спасители прибыли, чтобы избавить их от кровавобагряного медведя, который вызывал у них столько страха и тревоги. Несмотря на то, что плата была небольшой, она была относительно доступной, будучи разделенной между горожанами. Они все еще чувствовали необходимость выразить какую-нибудь благодарность.

Другая причина заключалась в том, что горожанам было невероятно любопытно посмотреть на тех, кто принял миссию, с которой их собственные бравые охотники сбежали, поджав хвосты от страха, а многие даже потеряли свои жизни от встречи с медведем.

После встречи с Курдаком и остальными, многие горожане с удовлетворением кивали и уже не так сильно переживали за судьбу города.

Несмотря на то, что в Йорке было много мускулистых людей, но таких рельефных и больших фигур, как у Курдака практически не встречалось. А видя экипировку наемников, особенно, по-видимому, высококачественные адамантовые доспехи, которые носил лидер, складывалось ощущение, что атаки медведя для них не представляют большой опасности.

Несмотря на то, что лидер несет топор и щит на спине, а всё его снаряжение, вероятно, весит около 70 килограммов, он так легко передвигается! Похоже этот вес совершенно на него не влияет!

Также горожане обратили внимание на двоих, шедших следом за ним. У каждого из них за спиной был лук, с, казалось, очень прочной и упругой тетивой. В колчанах были острые стрелы, которые почти наверняка могли пробить шкуру проклятого медведя.

Но стоило им обратить внимание на последнего члена группы, многие подумали: "О, у этой группы даже есть помощник! Посмотрите, какой у него кинжал и длинный меч, а также резво бегающий из стороны в сторону взгляд, должно быть он очень умный! Он определенно может позаботиться о нуждах каждого! Неудивительно, что цена за их найм была настолько высокой. Это стоило целых 50 золотых монет!"

Все это привело к тому, что Курдак, Вера и Сиранос были прозваны героями, в то время как Лейген не был поставлен с ними в один ряд. Всё-таки учитывая его юность, было нелегко получить какое-либо уважение. Но когда он услышал, как кто-то сказал что-то вроде "мы надеемся, что вы благополучно вернетесь со своим помощником", Лейген понимал, что это не знак уважения. Его не считали за полноценного члена команды.

Несмотря на это, Лейген не испытывал никакого возмущения.

За что их винить? То, что другие выглядят слишком гламурно? Или за то, что горожане не понимают наши фактические способности? Ну, я думаю, все из-за того что я слишком тощий...

На протяжении всего пути Лейген поддерживал суровый вид. Хоть он и не был доволен, он не хотел создавать проблем для остальных

Прибыв в гостиницу, Курдак забронировал четыре комнаты, по одной для каждого из них. В конце концов, Курдак не хотел делиться драгоценным пространством с Лейгеном, особенно если имелось достаточно комнат. С другой стороны, Лейген не хотел просыпаясь каждый день нюхать вонючие ноги.

Расплатившись, Курдак уже собирался подняться наверх, но тут какой-то бедно одетый мальчик пробегая мимо неожиданно врезался в Веру.

"Стоять!" - крикнул Лейген, смотря на извиняющегося мальчика, спешащего уйти.

Мальчик совершил небольшое движение руками, оставшееся незамеченным тремя членами команды. Но что-то подобное определенно не могло ускользнуть от знаменитых глаз Лейгена. Он был слишком хорошо знаком с таким движением, ведь использовал его много раз сам, чтобы добыть денег.

Не думал, что встречу кого-то с теми же умениями на этом континенте.

"Верни деньги", - сказал он дружеским тоном и протянул руку.

Мальчик был немного меньше, чем он сам, и это заставило его вспомнить о своем собственном пережитом опыте. Он не мог не посочувствовать маленькому вору.

"Передай денежный мешок, и мы не доставим тебе неприятностей", - мягко повторил он.

Мальчик был в ужасе, увидев огромного Курдака, стоящего за Лейгеном. Вздрогнув, он протянул левую руку с денежным мешком Веры.

"Вау!" - воскликнула Вера, а затем, впиваясь в Лейгена взглядом, сказала странным голосом: "Чертовы маленькие воры ... И Лей и этот парень, все только и хотят стащить мой денежный мешок! Хммм!"

"Ну, по крайней мере, на этот раз я сделал это для тебя, верно?" - пожаловался Лейген, поглаживая себя по голове.

В то время, как он собирался забрать денежный мешочек, он заметил, что выражение мальчика резко сменилось из страха в жестокость.

"Иди к черту!"

Мальчик взмахнул правой рукой, в которой оказался кинжал. Он полетел прямо к горлу Лейгена, а самым удивительным было то, что кинжал был наполнен следом боевой силы(импульса)!

Лейген не запаниковал. Он смотрел на постепенно приближающийся кинжал, а затем точно ударил по руке мальчика. Мальчик вскрикнул от боли, ослабил хватку и уронил свой кинжал. Без колебаний Курдак бросился перед ним, чтобы нанести мальчику удар.

К счастью, он не использовал много физической силы или боевой силы(импульса) из-за юности мальчика. Несмотря на это, мальчик пролетел два метра, прежде чем приземлился на землю. Денежный мешок вылетел из его левой руки. Монеты зазвенели по всему полу гостиницы. Несмотря на то, что монеты находились в легкой досягаемости для большинства постоянных посетителей гостиницы, они не посмели забрать их, став очевидцами боевого мастерства группы.

Мальчик изо всех сил пытался стоять и начал ругаться, несмотря на свое затруднительное положение: "Хм, ну и что ж, что ты сильный! Лучше бы тебе убить меня здесь и сейчас пока можешь! В противном случае я от тебя не отстану! Не думай, что сможешь крепко выспаться! Черт возьми, тебе лучше за собой сегодня следить!"

"Ты еще смеешь вякать? Давай-ка посмотрим, у кого из нас будут сегодня проблемы со сном!" - Курдак собирался преподать мальчику суровый урок, за то что он так его разозлил.

Он не собирался убивать его, но должен был убедиться, что мальчик не сможет много двигаться в течение следующих нескольких дней. Как только его нога собиралась прийти в движение, протянутая рука воспрепятствовала пути Курдака.

http://tl.rulate.ru/book/12896/265842

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку